Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 03 мар 2006, 02:01

igorp писал(а):
скаут Рональд писал(а):igorp
Ну раз мы уже на ты....
Oтнюдь,
прoстo пoсыл "Свoбoден" бoлее пoдxoдит для дaннoгo случaя xaмствa, нежели "Будьте свoбoдны".
? הבנת

A теперь, мне былo бы интереснo услышaть Вaш вaриaнт oтветa в тaкoм вoт oпрoсе:
[url=http://mignews.com/news/events/world/020306_143005_38965.html]Израиль не реагирует на "Касамы"
02.03 14:44 MIGnews.com[/url]
В преддверье реализации плана одностороннего отделения премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз в один голос заявляли, что если хоть один выпущенный из сектора Газы снаряд взорвется на территории еврейского государства, террористы почувствуют на себе всю мощь израильской армии.

С тех пор по территории Израиля были выпущены сотни ракет "Касам"...

Когда Израиль начнет жестко реагировать на "Касамы"?

1. После выборов
2. Когда Америка даст "добро"
3. Когда "Касамы" начнут падать в Тель-Авиве
4. Никогда



Не могу молчать, простите! :39:
Отвечу: После выборов и победы Кадимы, даже если Америка даст "добро", даже если Касамы начнут падать в Тель-Авив-НИКОГДА! :51:

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 03 мар 2006, 05:12

скаут Рональд,
kneht
Вы находитесь в плену трафаретов и догм.
Есть расхожее мнение, что Шинуй антидатишная партия и ничего не сумел в этом направлении сделать. Как я понял, это и ваше мнение.
Антиклерикализм Шинуя был наживкой для лохов.
В самом деле, - надо же на что-то лохов ловить.
А то, что благодаря Шиную прошёл итнаткут и экономическая политика, - у вас как видно не задержалось. Они сделали максимум, что было в их возможностях, что ещё можно хотеть от партии?
У Кадимы меньше шанс развалиться, хотя бы потому что у них нет маханаута, как в Ликуде и Аводе.
И опять вы игнорируете, - я уже устал повторять, - голосуя за Кадиму, я получу в качестве п-м Ольмерта, которого считаю раз в 100 лучше Биби. Зачем же мне оценивать преимущества (если такие есть) этого питомника под названием "Ликуд"?

Я ценю, что Вы честно повторили свои посылки, а в смысле Шинуя мы даже продвинулись. Но давайте слушать доводы сторон внимательнее. :ic1:
По поводу Шинуя и "лохов" я спорить не буду. Привожу заново свой довод и почему привел в качестве примера Шинуй. Внимание: Солянка из случайных людей и отсутствии авторитетного лидера, внутренней демократии и объединяющего начала(партии) на исторических примерах говорит о том, что такая солянка быстро разваливается. Вы сказали, что Ликуд и Авода развалятся быстрее. Почему Вы так считаете? Лидера могут сменить, да. Но Ликуд выстоял и после ухода Шарона, а Авода после ухода всех ее лидеров за эти 10 лет. Маханаут в обоих партиях приводит к смене лидера, но не развале структуры, за которую Вы голосуете. Арик Шарон и Давид Леви были с маханот, ну и что, Ликуд развалился? А вот партии РАФИ, ДАШ, ЦЕНТР, Третий путь, ШИНУЙ развалились. Тезис Ваш ничем не подкреплен. :13:
Второй Ваш ответ - Биби хуже. Допустим. Но отличие Биби и Переца в том, что кроме них есть и другие достойные люди в их партиях. Будет вместо Переца проф. Браверман - хорошо. А вместо Биби кто-то еще - тоже не страшно.
Но если ВСЯ партия строится в понимании народа на памяти Шарона и никем не выбранного его приемника, то его несостоятельность приведет к развале всей структуры. Завтра "лохи" неоценят т. Ольмерта как неоценили т. Лапида и что будет? Что удержит от развала эту структуру?
Неужели это уже сейчас кому-то не видно?
а что есть истина как не опыт?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 мар 2006, 08:00

kneht, Насчет солянки. Посмотрите Ликуд: с одной стороны Шалом, за одностороннеее отделение, Биби который выступает за отдачу террриторий в ходе переговоров, Ландау, который категорически против отдачи любых территорий, наконец Фейглин, за галахическое государство апартеида. Так что если Кадима - солянка, то это - СУПЕР солянка :). Что будет такая партия делать? Если эта партия куда нибудь начнет двигаться, то они сразу же передерутся и опять расколятся.

Авода вообще в растерянности после прихода Хамаса.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 03 мар 2006, 08:14

галахическое государство апартеида...
:27:
Всё проходит. Пройдёт и это...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 14:05

Clovis писал(а):А что такое "проблема территорий"? Нынешний непрекращающийся террор? Так это проблема не территорий, а "мирного процесса".
Вам тоже захотелось в лозунги поиграть. Ну хорошо, - заберите эту по-вашему проблему, т. е. "мирный процесс". Что вы предлагаете вместо него:ask:

igorp
Глобальные вопросы оставим на другую тему.

Ну зачем же оставлять? Вы же отмели итнаткут в Этой теме. Вы вообще можете ответить на простой вопрос, - на каких основаниях вы отметаете итнаткут, если вам нечего предложить взамен:ask:
Что касается т.н.итнаткута, то, если и проводить что-то подобное, то :
- ТОЛЬКО при согласии на это квалифицированного большинства избирателей, т.е., или победив на выборах с такой, а не противоположной программой, как это сделал Шарон, или через референдум, которого он испугался, проиграв такой же в Ликуде;
- только ПОСЛЕ того, как все для выселяемых будет подготовлено на 100%, а НЕ как это НЕ сделано тем же Шароном и его "шестерками".

Мы с вами обсуждаем необходимость или нет для страны итнаткута. ЧтO об этом думает народ, и наскOлько это показатель чего-либо - это уже действительно другой вопрос. Народ может быть и неправ. Во всяком случае мы обсуждаем мою и вашу позиции. Моя не зависит от того, - кто и что по этому поводу думает. Надеюсь и ваша тоже. Иначе обсуждение теряет смысл.
По поводу условий для выселяемых. Я уже говорил, что у нас в стране наверно никогда не будут справляться с национальными задачами на 100%. В любом случае, - это не та причина, которая решила вашу позицию против итнаткута. Будьте честны хотябы с самим собой.

kneht
скаут Рональд писал(а):
Вы не понимаете, что после выборов эта солянка развалится обратно по своим партиям?
Ну и чтож теперь делать. :37: Скорее всего так и будет.
Только "развал" это будет выглядеть слегка иначе. Не знаю, - как это возможно с юридической точки зрения, но сценарий примерно таков.
После выборов на Бибика накидывается его свора, недовольная результатами выборов. Биби берёт очередной, на этот раз окончательный "песек зман".
В Ликуд на белых лошадях возвращаются кадимцы, приветствуемые поджавшими хвосты "несгибаемыми ликудниками".
Во всяком случае, если отбросить формальности, такими будут чаяния тех и других. :37:
Вы что - издеваетесь, дружище?
Это же я вАм в этой теме писал. Я повторЯюсь - это верно, но потому, что до вАс никак не дойдёт :37: :19: . Если Кадима и развалится, то скорее всего добровольно, вернувшись и заняв лидирующие позиции в своих партиях.
Мне вообще кажется смешным это совковое стремление относиться к какому-ни-будь стаду, особенно если это стадо называется таким ласкающим слух словом - "партия".
Я повторяю вам в последний раз - мне плевать в каких рамках, люди которых я предпочту, будут проводить предпочтительную мной политику:tv:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 мар 2006, 15:45

скаут Рональд, Вы кадиму стадом назвали смело.
И правильно.
Она другого вообще не заслуживает.
Прокадимцы не смогут вернуться в свои партии.
Ольмерту его 33 места уже не дадут, как не дадут Ливни ее 13 места и Солодкиной ее 40-го.
Ликуд уже очистился от грязи.

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 03 мар 2006, 15:59

Слышал сегодня от одной врачихи.
,,Вся "рускоязычная" интеллегенция,что прежде голосовала за Шинуй",теперь подержит Ольмерта,,
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 03 мар 2006, 16:03

скаут Рональд,

ну вот, опять обижаете. То лохи, то стадо, то совковые представления. Сами же предпочитаете не замечать отсутствие демократии в Кадиме и "коронование" самозванцев и отщепенцев и сами же говорите про совковость.
Но в одном мы продвинулись. Цитирую Ваше же:
Если Кадима и развалится, то скорее всего добровольно, вернувшись и заняв лидирующие позиции в своих партиях.

Ясный хрен, что добровольно. :37:
Теперь, если можно приведите пример того как отщепенцы из других партий выигрывали, а не наоборот от позиций перебежчиков . Я приведу обратные примеры из истории: Бен Гурион ушел из своей же партии и все потерял. Давид Леви был номер 2 в Ликуде и кем стал потом, когда вернулся? Партия Центра - где она, на каком коне? Ицик Мордехай был при Биби министр обороны - а потом что? Арик Шарон стал АРИКОМ только когда перестал бегать и сам поднял Ликуд с канатов в 1999 году. Ольмерт станет потом лидером Ликуда?!! Вы сами в это верите? Или Мофаз?
Я готов согласится только в одном случае - если ЛИДЕР сильный и авторитетный в своей же оставленной им структуре. Таким был Арик Шарон. Есть подобные Шарону в Кадиме? Нет.
а что есть истина как не опыт?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 16:19

Яков
Я отдаю должное вашей способности к комбинам... но перевирать не надо. Вы же прекрасно поняли, что имелось ввиду на самом деле.
А насчёт - кто куда вернётся - время покажет. Важно, кто выиграет выборы и с каким перевесом. Если Ольмерт выиграет выборы, то Авода скорее всего вступит с ним в коалицию и станет в очередь за портфелями. А портфели эти можно оговорить чем угодно. Вот вам и бронь для Рамона и Ицик. :37:
Если Ликуд получит меньше 20-ти, то Биби конечно вспомнят, - кто уже второй раз доводит Ликуд до такого уровня. Возможно его "уйдут", а остальные во главе с Шаломом опять же станут в очередь. Далее см. выше.

kneht
Я цитировал вам мой первый пост в теме. Не смешите кур.
Какое продвижение? :37:
По поводу перебезчиков. Перебезчики не выигрывали выборы и не становились премьерами. В остальном - см. мой ответ Якову.

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 03 мар 2006, 16:23

Mirage IIICJ писал(а):kneht, Насчет солянки. Посмотрите Ликуд: с одной стороны Шалом, за одностороннеее отделение, Биби который выступает за отдачу террриторий в ходе переговоров, Ландау, который категорически против отдачи любых территорий, наконец Фейглин, за галахическое государство апартеида. Так что если Кадима - солянка, то это - СУПЕР солянка :). Что будет такая партия делать? Если эта партия куда нибудь начнет двигаться, то они сразу же передерутся и опять расколятся.
Авода вообще в растерянности после прихода Хамаса.

Да, я не буду в этом вопросе тупо спорить. У этих партий есть проблема. Иначе бы Кадимы и не было. :37:
Но вот Вам вопрос: в Ликуде все высказывают свои взгляды открыто, участвуют в праймериз, борятся за свои идеи, тот же Сильван. Это и есть демократия, а не совковость. А в Кадиме такие же люди сидят и ради своих мест и джобов помалкивают, хотя точно также или не знают что Ольмерт хочет делать дальше или ради кресла покамест молчат. Хотя Перес уже сказал, что Абу Мазен - это не ХАМАС. Я о чем и говорю - в Кадиме будет все это в 1000 раз хуже, потому что они будут у власти, за все придется отвечать. А когда тебя никто не выбирал, ты никому и не обязан. Вы их выберете, а потом вдруг, как с Шинуем или Ариком в прошлой каденции окажется что Ваш выбор им до фени. Вы подумайте об этом явлении перебежчиков: Мофаз кого-то спросил, когда из своей партии выходил? А Перес? А что такое Нудельман Михаил или та же Солодкина? При первой же качке пойдут по ветру как пить дать. ;)
а что есть истина как не опыт?

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 03 мар 2006, 16:40

скаут Рональд,
По поводу перебезчиков. Перебезчики не выигрывали выборы и не становились премьерами.

Ну Вы прямо как маленький всерьез полагаете, что Ольмерт бы сам получил 40 мандатов? :13:
В том то и дело, что выигрывает выборы лежащий в коме Арик Шарон, а не солянка по блату. Как Вы сказали? - "стадо" и "лохи". Я когда понял, что меня так вот обдуривают называя партию без Шарона партией Шарона, считая лохом, так и соскочил. И пост этот написал. И таких сейчас 5 мандатов Кадима за время этого поста потеряла. Особенно "русских".
Выиграть выборы на имени Арика проще чем потом страной управлять и "супер-солянку" в узде держать.
Чем меньше будет эта солянка из 2/3 случайных неизбранных проходимцев, тем лучше для страны. :)
а что есть истина как не опыт?

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 17:01

Уважаемый скаут Рональд,
Ну хорошо, - заберите эту по-вашему проблему, т. е. "мирный процесс". Что вы предлагаете вместо него

Предлагаю то, что было до мирного процесса. Когда не было никакой Стены, в дверях магазинов не стояли охранники, сотни тысяч арабов территорий трудились в Израиле, евреи ездили в арабские города за покупками, и при этом ни автобусы не взрывались, ни кассамы не падали. И израильским офицерам не грозил суд за военные преступления. Неплохо, правда?
Последний раз редактировалось Clovis 03 мар 2006, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 17:01

kneht
Какая разница - сам или не сам. Он (если выиграет) будет в удобной позиции продвигать свою политику и поиметь конкурентов. Об этом и речь. А на лоха вы не обижайтесь. Вы и есть лох. Ищете партийную демократию и считаете таковой продажность, воровство и "рука руку моет" в Ликуде, и Бибишную манипуляцию местным асафсуфом. Для вас имеет значение билиберда, - партия Шарона или не Шарона, ... и прочее партийное дерьмо, а СУТЬ упустили -: - Кадиму олицетворяют с итнаткутом, Биби был и остаётся против.
Никто здесь не сказал и врят ли скажет, - почему итнаткут плохо, а быть против - хорошо.
Дорого плАтите за билиберду и туфту, милейший, ... а на лоха обижаетесь :13: :37: .

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 17:09

Clovis писал(а): Неплохо, правда?

Не то слово... Просто ох%ительно.
Интифады одна за другой, и что особенно ох%ительно - скорый трындец стране из-за ох%ительно удачной демографии :37: .

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 17:09

Уважаемый скаут Рональд,
Никто здесь не сказал и врят ли скажет, - почему итнаткут плохо, а быть против - хорошо.

Интнакут плохо, потому что

1. евреи выселили 10,000 евреев из их домов и поселили их в караванах, пусть и с улучшенной планировкой;
2. евреи разрушили цветущие еврейские поселения и местное хозяйство, фактически оставив выселенных без работы;
3. евреи потеряли контроль над границей Газы с Египтом, и теперь оттуда в Газу непрерывным потоком идёт оружие;
4. террористы смогли запускать кассамы ближе к Ашкелону; сегодня как раз кассам угодил в какой-то "стратегический объект";
5. евреи показали врагу спину, и арабы убедились, что терроризм -- это правильный путь: евреи сами себя выгоняют, ничего не требуя взамен.

Теперь Ваш черёд объяснить, что итнакут -- это хорошо.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 17:12

Уважаемый скаут Рональд,
Интифады одна за другой

Тут Вы перепутали. Это сейчас интифады одна за другой: только попридавили террор, как Маарив нас радует, что грядёт новая волна. А тогда была всего одна интифада: подростки бросали камни, и их показывали по ТВ. Ужосс!
и что особенно ох%ительно - скорый трындец стране из-за ох%ительно удачной демографии

А вот про это, пожалуйста, подробнее: в чём состояла демографическая угроза, и каким образом мирный процесс её преодолевает.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 17:15

Clovis писал(а):Теперь Ваш черёд объяснить, что итнакут -- это хорошо.

Я буду короче :37: .
Итнаткут - это путь к отделению от арабов.
А другого пути нету.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 17:19

Уважаемый скаут Рональд,
Я буду короче .Итнаткут - это путь к отделению от арабов.

Зачем короче? Вы объясните подробнее, каким образом выселение евреев из чисто еврейских поселений Гуш-Катифа и севера Газы обеспечило отделение от арабов. Сможете?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 17:19

Clovis писал(а):Уважаемый скаут Рональд,
Интифады одна за другой

Тут Вы перепутали. Это сейчас интифады одна за другой: только попридавили террор, как Маарив нас радует, что грядёт новая волна. А тогда была всего одна интифада: подростки бросали камни, и их показывали по ТВ. Ужосс!
и что особенно ох%ительно - скорый трындец стране из-за ох%ительно удачной демографии

А вот про это, пожалуйста, подробнее: в чём состояла демографическая угроза, и каким образом мирный процесс её преодолевает.
Будем играть в несознанку? О.К - поиграем.
В итоге мирного процесса граница, разделяющая нас и большинство арабов.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 17:21

Уважаемый скаут Рональд,
В итоге мирного процесса граница, разделяющая нас и большинство арабов.

Граница была и до мирного процесса. Правда, -- вот загадка! -- не было никакой нужды в Стене, а "заграничные" арабы мирно трудились в Израиле, возвращаясь домой на ночь.

Но Вы всё-таки расскажите про демографическую угрозу! От кого она исходила: от арабов Израиля или от арабов территорий?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей