Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 03 мар 2006, 17:24

скаут Рональд,
Вы просили ответ - получите.
А "стам" играть в слова, пока паДлы продолжают обстреливать насиз мест, освобожденных от евреев самими же евреями, на радость всем нашим врагам, у меня нет никакого желания.
Последний раз редактировалось igorp 03 мар 2006, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 03 мар 2006, 17:49

скаут Рональд писал(а):kneht
Какая разница - сам или не сам. Он (если выиграет) будет в удобной позиции продвигать свою политику и поиметь конкурентов. Об этом и речь. А на лоха вы не обижайтесь. Вы и есть лох. Ищете партийную демократию и считаете таковой продажность, воровство и "рука руку моет" в Ликуде, и Бибишную манипуляцию местным асафсуфом. Для вас имеет значение билиберда, - партия Шарона или не Шарона, ... и прочее партийное дерьмо, а СУТЬ упустили -: - Кадиму олицетворяют итнаткутом, Биби был и остаётся против.
Дорого плАтите за билиберду и туфту, милейший, ... а на лоха обижаетесь :13: :37: .

Я не обижаюсь пока меня не оскорбляют, особливо те, кто говорил, что никогда первым не наезжает. Если я и такие как я "лох", потому что вовремя раскусил дутый миф Кадимы, то Вы - самонадеянный баран, из-за таких эта Кадима разваливает устои демократии и продает туфту под маской отделения.
Где конкретно у Кадимы записано, что после выборов будет отделение? На какой основе? Кому там верить - Пересу или Мофазу? Что стоят их слова, когда оба проиграли и перебежали из-за личных соображений в Кадиму?
Какая продажность, когда Биби вернул праймерис? Кого волнуют "личные позиции" Ольмерта и чем он менее продажен?
А список Кадимы - это не манипуляция и не продажность в чистом виде?
а что есть истина как не опыт?

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 мар 2006, 18:01

Clovis,
1. евреи выселили 10,000 евреев из их домов и поселили их в караванах, пусть и с улучшенной планировкой;
2. евреи разрушили цветущие еврейские поселения и местное хозяйство, фактически оставив выселенных без работы;

Зачем нужно было вкладывать сотни миллионов в создание "цветущих поселений" посреди арабского гадюшника? Неспособных ни самих себя обеспечивать, ни защищать? Без малейшего шанса на присоединение к Израилю?

kneht,
Но вот Вам вопрос: в Ликуде все высказывают свои взгляды открыто, участвуют в праймериз, борятся за свои идеи, тот же Сильван. Это и есть демократия, а не совковость.

Ну и какой прок мне от их "демократии"? Как только Ликуд начинает что то делать, он разваливается: Шамир пошел на Мадрид, свалили. Биби сделал Уай, Ликуд развалился до 19 мандатов. В первую каденцию Шарон ничего не делал - как результат Ликуд укрепился до 40 мандатов. Во вторую каденцию инаткут - и опять развал. :)

А когда тебя никто не выбирал, ты никому и не обязан. Вы их выберете, а потом вдруг, как с Шинуем или Ариком в прошлой каденции окажется что Ваш выбор им до фени.

Я голосовал за Шинуй и ни секунды не жалею. :)
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 18:04

Clovis
Граница была и до мирного процесса. Правда, -- вот загадка! -- не было никакой нужды в Стене, а "заграничные" арабы мирно трудились в Израиле, возвращаясь домой на ночь.
Времена меняются... есть у них такое свойство.

Но Вы всё-таки расскажите про демографическую угрозу! От кого она исходила: от арабов Израиля или от арабов территорий?
Она исходит от суммы. Естественно от 5-ти млн. больше чем от 1.5 млн.
Послушайте дорогой, мы тут обсуждаем то, что наверно раз 200 уже обсуждалось. За эти маамацим я хотябы смогу расчитывать на признание моей правоты ... при условии правоты, естественно.
Я со своей стороны обещаю признать при аналог. условиях.
Договорились? :37:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 18:12

igorp
Только сейчас заметил ваш пост. Не понял - о каком ответе речь.
Если вы о беседе с Clovis, то мы с ним разберёмся. вы не волнуйтесь.
А вы постарайтесь тем временем рассуждать без междометий.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 18:24

kneht
не обижаюсь пока меня не оскорбляют, особливо те, кто говорил, что никогда первым не наезжает. Если я и такие как я "лох", потому что вовремя раскусил дутый миф Кадимы, то Вы - самонадеянный баран, из-за таких эта Кадима разваливает устои демократии и продает туфту под маской отделения.
Где конкретно у Кадимы записано, что после выборов будет отделение? На какой основе? Кому там верить - Пересу или Мофазу? Что стоят их слова, когда оба проиграли и перебежали из-за личных соображений в Кадиму?
Какая продажность, когда Биби вернул праймерис? Кого волнуют "личные позиции" Ольмерта и чем он менее продажен?
А список Кадимы - это не манипуляция и не продажность в чистом виде?
Не знаю, на что здесь обижаться. Хотите вместо лоха фраера, - ОК считайте, что он ваш. Или у вас есть другое название для этого явления?
Что там у Кадимы должно быть написано? Не написано ни у кого, но зато мы можем судить по опыту. Разница между нами в том, что я не ищу в Кадиме демократии, ни настоящей ни фальшивой, а вы её ищете и "находите" :37: .
Меня интересуют дела, а не игрища для лохов.
Но я уже в большом сомнении, что вы поймёте в 101-й раз то, что за 100 не поняли. Смотрите не обидьтесь опять, вроде нЕзачто. Сплошная правда. :13:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 03 мар 2006, 18:26

скаут Рональд писал(а):igorp
Только сейчас заметил ваш пост. Не понял - о каком ответе речь.
См.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 54#1044854

Будут еще вопросы - дней через десять, когда вернусь.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 18:38

igorp
Приятно съездить. Надо же какое совпадение, - а я уезжАю как раз через 10 дней.
Ну ладно не буду портить вам чемоданное настроение по поводу - что я думаю о вашем "ответе" :a6: .

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 19:18

Уважаемый MirageIIICJ,
Зачем нужно было вкладывать сотни миллионов в создание "цветущих поселений" посреди арабского гадюшника? Неспособных ни самих себя обеспечивать, ни защищать?

Не сотни миллионов, а сотни миллиардов! Зачем их вложили в создание "цветущего государства" Израиля посреди арабского гадюшника? Государства, неспособного ни само себя обеспечить, ни само себя защитить? Зачем?!

А Гуш-Катиф и северные поселения (поглядите на карту!) были не "посреди", а с краю. Их можно было просто аннексировать. Без всякой демографической угрозы.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 19:25

Уважаемый скаут Рональд,
Времена меняются... есть у них такое свойство.

Совершенно верно! До Осло были мирные времена, а как начался "мирный процесс" -- вместо мира евреи получили "жертвы во имя мира". Такое вот изменение времён.

Времена продолжают меняться: выселили евреев из северных поселений Газы -- получили ракеты в пригородах Ашкелона. Но сторонникам Кадимы всего этого мало. Им новые перемены подавай!
Она исходит от суммы. Естественно от 5-ти млн. больше чем от 1.5 млн.

Давайте конкретнее.

1. Арабы территорий. Уточните, пожалуйста, в чём состояла их демографическая угроза, если они отнюдь не требовали предоставить им израильское гражданство и разрешить им селиться в Израиле?

2. Арабы Израиля. Каким образом мирный процесс способствовал устранению их демографической угрозы?

Хотелось бы получить содержательный ответ, а не голый лозунг: "выселение евреев из чисто еврейских поселений -- единственный способ борьбы с демографической угрозой, исходящей от арабов".

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 мар 2006, 19:58

Clovis,
Не сотни миллионов, а сотни миллиардов! Зачем их вложили в создание "цветущего государства" Израиля посреди арабского гадюшника? Государства, неспособного ни само себя обеспечить, ни само себя защитить? Зачем?!

Израиль прекрасно себя защищает и обеспечивает.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 20:40

Уважаемый Mirage IIICJ,
Израиль прекрасно себя защищает и обеспечивает.

Да? Почему же тогда, лишь только какой-нибудь правый предложит крутую меру против арабов, сейчас же раздаётся хор голосов: "Америка обидится, откажется нам помогать, и мы это не переживём!"

Да Вы сами прикиньте:

Самозащита: чьи у Израиля автоматы, самоходные пушки, вертолёты, самолёты? чьи зенитно-ракетные комплексы?

Самообеспечение: много ли в Израиле источников нефти? руды? угля? Или Вы думаете, что государство самообеспечивается овощами, фруктами, туризмом и программированием?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 22:10

Clovis
Я вижу перемены в том, что раньше нас ещё как-то соглашались терпеть, а теперь ... не соглашаются. Отсюда и интифады. А потом и интифады меняются. Сначала камни, дальше пули, живые и пр. мины.
1. Арабы территорий. Уточните, пожалуйста, в чём состояла их демографическая угроза, если они отнюдь не требовали предоставить им израильское гражданство и разрешить им селиться в Израиле?

А что в таком случае вы считаете Израилем?
2. Арабы Израиля. Каким образом мирный процесс способствовал устранению их демографической угрозы?

Образ простой - 1.5 млн оставшихся арабов при грамотной политике не представляют угрозу Израилю даже в перспективе. Общее число арабов (5млн) по некоторым данным уже сейчас превышает кол-во евреев и представляет немедленную угрозу стране.
Хотелось бы получить содержательный ответ, а не голый лозунг: "выселение евреев из чисто еврейских поселений -- единственный способ борьбы с демографической угрозой, исходящей от арабов".

О.К. - скАжете мне, когда я перейду на лозунги. А я скажу вам :37:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 мар 2006, 22:21

Clovis,
Да? Почему же тогда, лишь только какой-нибудь правый предложит крутую меру против арабов, сейчас же раздаётся хор голосов: "Америка обидится, откажется нам помогать, и мы это не переживём!"
Потому, что мы получим санкции.

Самозащита: чьи у Израиля автоматы, самоходные пушки, вертолёты, самолёты? чьи зенитно-ракетные комплексы?
Самообеспечение: много ли в Израиле источников нефти? руды? угля? Или Вы думаете, что государство самообеспечивается овощами, фруктами, туризмом и программированием?

Вы путаете самообеспечение с натуральным хозяйством.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 22:34

Уважаемый скаут Рональд,
Я вижу перемены в том, что раньше нас ещё как-то соглашались терпеть, а теперь ... не соглашаются.

Да как же арабам терпеть евреев, когда евреи сами себя не терпят? Как сотрудничать с евреями, если евреи вдруг, ни с того, ни с сего, привозят из Туниса бандитов, вооружают их и дают им контроль над зоной А? А у бандитов короткий суд для тех, кто сотрудничает с Израилем. Как терпеть евреев, когда еврейский премьер-ястреб призывает своих граждан терпеть арабский террор? Когда после очередного кровавого теракта он заявляет: "главная еврейская сила -- в терпении!"
Сначала камни, дальше пули, живые и пр. мины.

До Осло -- камни. Когда начался мирный процесс -- пули и живые мины. После "защитной стены" живые мины почти прекратились, и возвращаются камни.
А что в таком случае вы считаете Израилем?

Речь шла не о территориях, а о населении, о гражданстве. Арабы территорий не имели израильское гражданство, и сколько бы их ни было -- не представляли демографическую угрозу Израилю. Демографическая угроза евреям исходит от израильских арабов, но об этой угрозе в мирном процессе ни слова.
Образ простой - 1.5 млн оставшихся арабов при грамотной политике не представляют угрозу Израилю даже в перспективе.

А что такое грамотная политика? Передать контроль над приграничными территориями сначала ФАТХу, а потом Хамасу? Потом показать арабам спину, выселяя евреев из домов? А потом будем удивляться радикализации израильских арабов: мол, кто бы мог подумать? времена меняются...
Общее число арабов (5млн) по некоторым данным уже сейчас превышает кол-во евреев и представляет немедленную угрозу стране.

В который раз спрашиваю: в чём состоит эта угроза? Через что она осуществляется, и как мирный процесс её предотвращает?
скАжете мне, когда я перейду на лозунги.

Извольте. Когда Вы говорите, что итнакут -- единственный способ борьбы с арабской демографической угрозой, но при этом не можете объяснить ни в чём эта угроза состоит, ни как итнакут её предотвратит -- это и есть голый лозунг.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 03 мар 2006, 22:35

Уважаемый Mirage IIICJ,
Потому, что мы получим санкции.

Но ведь Израиль самозащищается и самообеспечивается -- что ему санкции?
Вы путаете самообеспечение с натуральным хозяйством.

А Вы не путаете? Тогда почему же Вы считаете, что поселения не самообеспечиваются?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 мар 2006, 23:03

Clovis
Да как же арабам терпеть евреев, когда евреи сами себя не терпят? Как сотрудничать с евреями, если евреи вдруг, ни с того, ни с сего, привозят из Туниса бандитов, вооружают их и дают им контроль над зоной А? А у бандитов короткий суд для тех, кто сотрудничает с Израилем. Как терпеть евреев, когда еврейский премьер-ястреб призывает своих граждан терпеть арабский террор? Когда после очередного кровавого теракта он заявляет: "главная еврейская сила -- в терпении!"

Вы видите в растущем сопротивлении арабов "комплекс вины" евреев, а я вижу объективный процесс.
Речь шла не о территориях, а о населении, о гражданстве. Арабы территорий не имели израильское гражданство, и сколько бы их ни было -- не представляли демографическую угрозу Израилю. Демографическая угроза евреям исходит от израильских арабов, но об этой угрозе в мирном процессе ни слова.

Вы считаете, что положение с контролем над арабами территорий, с поселениями, с мирно выезжающими на работу в Израиль и ни на что не притендующими, несмотря на растущее поголовье, арабами, с постоянными вето США в ООН, и не смотря на это, с постоянной поддержкой деньгами, с отсутствием постоянных признаных границ, - могло продолжаться вечно? Я правильно вас понял?
Когда Вы говорите, что итнакут -- единственный способ борьбы с арабской демографической угрозой, но при этом не можете объяснить ни в чём эта угроза состоит, ни как итнакут её предотвратит -- это и есть голый лозунг.

А я это вижу иначе. Вы читаете мои доводы, но утверждаете, что ничего не видите и продолжаете твердить ваши лозунги. В конце концов всё зависит от того, какие у кого на глазах очки. Бывают с очень низкой прозрачностью. :37:

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 03 мар 2006, 23:22

Clovis,
Но ведь Израиль самозащищается и самообеспечивается -- что ему санкции?
Еще раз повторяю: не путайте натуральное хозяйство с самостоятельностью.

А Вы не путаете? Тогда почему же Вы считаете, что поселения не самообеспечиваются?
Потому, что их финансирует и охраняет Израиль.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 04 мар 2006, 00:48

Уважаемый скаут Рональд,
Вы видите в растущем сопротивлении арабов "комплекс вины" евреев, а я вижу объективный процесс.

Завоз бандитов из Туниса -- это объективный процесс? Передача под их контроль зоны А -- это объективный процесс? Ну, тогда и самоубийство -- тоже объективный процесс.
Вы считаете, что положение с контролем над арабами территорий, с поселениями, с мирно выезжающими на работу в Израиль и ни на что не притендующими, несмотря на растущее поголовье, арабами, с постоянными вето США в ООН, и не смотря на это, с постоянной поддержкой деньгами, с отсутствием постоянных признаных границ, - могло продолжаться вечно?

Нет, я так не считаю. Но ведь и жизнь человеческая не может продолжаться вечно. Означает ли это, что нам надо совершить самоубийство? Если Израиль не смог бы продолжать контролировать зону А вечно -- означает ли это, что ещё тогда, когда этот контроль был безраздельным, его следовало передать бандитам-террористам? Если Израиль когда-то в туманном будущем не сможет защитить поселения -- означает ли это, что их надо разрушить уже сейчас руками евреев?

Вы думаете, что сегодня, после того, как евреи передали контроль над зоной А сначала ФАТХу, а теперь и Хамасу, после того, как евреи депортировали евреев из Гуш-Катифа, Америка будет чаще накладывать вето на антииизраильские резолюции ООН? На чём вообще, по-Вашему, основывается американо-израильская дружба? На готовности Израиля уступать всё больше и больше земли арабам? Если Вы так думаете, то загляните в недавнюю историю и поинтересуйтесь, какими были отношения между Америкой и Израилем до войны 67-го года.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 04 мар 2006, 00:50

Уважаемый Mirage IIICJ,
А Вы не путаете? Тогда почему же Вы считаете, что поселения не самообеспечиваются?
Потому, что их финансирует и охраняет Израиль.

А сам Израиль финансируется и вооружается Америкой. Вот я и спрашиваю: зачем нам еврейское государство в арабском гадючнике? Может, депортируем всех евреев куда-нибудь (ну, скажем, по месту предыдущего жительства). Представляете, сколько денег и сил сэкономим?


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей