Опрос Мегаполиса: куда хочет пойти Шарон и что хочу я

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах

Что хочет Шарон и что хотели бы Вы?

Шарон остается в Ликуде и я этого хочу
30
35%
Шарон остается в Ликуде, а я бы хотел, чтобы лн ушел
18
21%
Шарон выходит из Ликуда и я этого хочу
31
36%
Шарон выходит из Ликуда а я бы хотел, чтобы он остался
6
7%
 
Всего голосов: 85

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 19 ноя 2005, 21:22

Joilette писал(а):"Что хочет шарон?"

Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.[/i]

(с) Б.Г.


Мы в каком месте смеятся то должны ? :27:
каждый из нас по своему прав а по моему нет

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 19 ноя 2005, 21:23

Борис Бердичевский писал(а):Оп-па-ля-а-а-а!
Шарон заговорил (заговорит) языком ультиматумов! :10:

Седьмой канал писал(а): Шарон готовит ликвидацию почти всех поселений
21:00 19 Ноября 2005


Как стало известно "Седьмому каналу" из источников в окружении Ариэля Шарона, на очередном заседании фракции "Ликуда", намеченном на понедельник (21 ноября), Ариэль Шарон поставит товарищам по партии ультиматум: либо они немедленно и единодушно соглашаются на планируемое премьер-министром отступление со всех территорий Иудеи и Самарии и уничтожение всех еврейских поселений вне границ 1967 года, за исключением нескольких поселенческих блоков; либо Шарон выходит из "Ликуда" и создает новую партию.


Ну, если Седьмому каналу известно! Тады ой!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2005, 21:25

Mark Karpov,
вы невнимательны:
Как стало известно "Седьмому каналу" из источников в окружении Ариэля Шарона
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Mихаил
Участник форума
Сообщения: 65
Зарегистрирован(а): 21 окт 2005, 08:27
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Mихаил » 19 ноя 2005, 21:45

Шарон никуда не уйдёт. Он просто блефует. Но не факт, что он поведёт Ликуд на выборы.

Как показала история, все попытки обиженных создать собственную партию заканчивались весьма плачевно. Думаю, что Шарон и его советники это прекрасно знают.

Но если его прокатят на праймериз в Ликуде, то тогда наиболее вероятное противостояние на выборах Биби- Перец... Было бы смешно, если б не было так грустно участвовать во всём этом в качестве подопытных кроликов.
"У свободы и демократии есть крупный недостаток: все свои проблемы приходится решать самостоятельно."

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 19 ноя 2005, 22:04

Борис Бердичевский писал(а):Mark Karpov,
вы невнимательны:
Как стало известно "Седьмому каналу" из источников в окружении Ариэля Шарона


Откуда у 7 канала источники в окружение Шарона?

Если Шарон с боями вышел из этого окружения...
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 20 ноя 2005, 00:05

tusya писал(а):
Joilette писал(а):"Что хочет шарон?"

Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.[/i]

(с) Б.Г.


Мы в каком месте смеятся то должны ? :27:


Плакать надо. :51: Да поздно.

А вообще извинясь за оффтопик. Просто Яков почему-то предположил, что желания наши непременно каким-то образом должны быть связаны с этой одиозной личностью. А мне он лично до фени, и интересен ровно настолько, насколько интересен старик Козлодоев. За сим, :a6: , исчезаю из этой темы...
И зачем только я все это пишу? :13:

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 20 ноя 2005, 02:33

Я сoвершеннo не пoнимaю, нa чтo мoжет рaссчитывaть Шaрoн, если выйдет из Ликудa. Тaкoй шaг приведёт в премьеры Перецa пoчти с неизбежнoстью. В мoём пoнимaнии этo aпoкaлиптический сценaрий.
Oднaкo в пoследние дни мнoгие журнaлисты гoвoрят oб ухoде Шaрoнa из Ликудa пoчти с увереннoстью. Бoюсь, oни чтo-тo знaют. Этo безумие, и этo кaтaстрoфa, нo, в дaннoм случaе мне этo кaжется прaвдoпoдoбным. Тaким oбрaзoм, 4-й вaриaнт.

В случaе, если этoт кaтaстрoфический сценaрий сбудется, буду, кaк всегдa гoвoрил, гoлoсoвaть зa бOльший из oскoлкoв Ликудa, пo oпрoсaм нaкуне выбoрoв.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 20 ноя 2005, 02:36

Кстaти, меньше всегo мне пoнятнo, нa чтo нaдеется дaже не Шaрoн, a егo прoтивники спрaвa, кoгдa зaявляют, чтo желaют рaскoлa. Нa чтo? Ктo в тaкoм случaе будет премьерoм, пo-вaшему?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 20 ноя 2005, 05:54

Первый вариант конечно.
Кроме Ликуда с Шароном или на худой конец с Биби, нет не кого для достойного выбора.
Всем остальным партиям с их лидерами я бы даже пустую ферму не доверил в управление, не то что страну.

Остается только надеятся, что здоровье и ум Шарона не подведет, и он сделает правильный шаг.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 20 ноя 2005, 07:57

:13: Правильный шаг для Шарона - избавить от своего присутствия Кнесет и вернуться на ферму Ха-шикмим.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 ноя 2005, 09:50

Кац и Ливнат уже говорят, что в случае ухода Шарона они будут участвовать в выборах лидера Ликуда. Ещё парочка кандидатов, и у Фейглина появится шанс пройти во второй тур.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2005, 10:33

А нужны ли нам настолько грязные политики? :13:
Ариэль Шарон продолжает шантажировать «Ликуд»
10:19 20 Ноября 2005


Политическая драма в Израиле все больше напоминает детективный роман. В воскресенье Центр «Аводы» должен одобрить выход партии из правящей коалиции. Уходящий председатель рабочей партии, Шимон Перес, еще не решил, стоит ли ему приходить на это заседание. Политические обозреватели полагают, что Шарон и Перес медлят, координируя свои заявления относительно своего политического будущего. Так, в четверг Шимон Перес на встрече со своими сторонниками многозначительно сказал, что сделает все для предотвращения создания право-религиозного правительства в Израиле.

В воскресенье утром встретились делегации «Аводы» и «Ликуда» для определения даты выборов. Наиболее вероятный срок – между 21 и 28 марта. Именно эти рамки определили Ариэль Шарон и Амир Перец в ходе своей встречи с четверг.

Пока что все партии и политические обозреватели замерли в ожидании решения Ариэля Шарона. Конец недели Ариэль Шарон провел в интенсивных консультациях с сыновьями и ближайшими советниками «форума Шикмим». Выступления советников вкупе с заказными опросами все больше напоминают явный шантаж, смысл которого заключается в том, чтобы запугать «Ликуд» поражением на выборах без Шарона во главе и отменить праймериз, заручившись обещанием полного и беспрекословного повиновения всех депутатов.

Шарон отнюдь не торопится объявлять о выходе из «Ликуда», так как избиратели могут не простить ему раскола. Кроме того, он прекрасно помнит свое поражение, когда после войны Судного дня он, спаситель отечества шел на выборы во главе партии «Шломцион» и едва набрал два мандата. Это поражение подтолкнуло его к союзу с Менахемом Бегином и созданию «Ликуда» на основе партии Бегина «Херут».

Предложение Нетаниягу и других членов Центра партии «Ликуд» о проведении досрочных праймериз было вполне обоснованным. Аргументы выдвигались следующие: в начале ноября в «Аводе» пройдут праймериз, и не исключено, что «Авода» может выйти из коалиции, будут назначены досрочные выборы, а «Ликуд» все еще будет копаться в своем грязном белье. В итоге «АВода№ подойдет к выборам во всеоружии, а «Ликуд» все еще будет зализывать кровоточащие раны. Об этом говорила министр просвещения Лимор Ливнат, и Биньямин Нетаниягу добавлял, что Шарон может держать «Ликуд» в неведении относительно своих планов, а уйти в последний момент, не дав партии перегруппироваться и собраться с силами.

Шарон, памятуя уроки референдума, понимал, что победить на праймериз у него шансов почти нет, поэтому он постарался сорвать из проведение вообще. Голосованию в Центре «Ликуда» по вопросу о назначении даты внутрипартийных выборов придавалось такое значение, словно речь шла о самих праймериз. Выступать на заседании Центра Шарон явно не хотел, для чего и был изобретен трюк с отключением микрофона. Учитывая, что после убийства Ицхака Рабина израильские премьер-министры являются самыми охраняемыми от собственного народа правителями в демократическом мире, трудно поверить в то, что микрофоны могли отключить какие-то анонимные злоумышленники из числа так называемых «правых экстремистов». ШАБАК быстро добрался до несовершеннолетних девочек, написавших краской в женском туалете Кнессета: «Шарон, Рабин ждет тебя», но никак не смог установить, кто отключил микрофоны главе правительства.

Возникает также сомнение в достоверности опросов, сулящих «Ликуду» во главе с Шароном 38 парламентских мест даже после размежевания. Напомним, что выборы 2003 года были голосованием «за» и «против» плана одностороннего размежевания тогдашнего председателя партии «Авода», Амрама Мицны. Страна сплотилась вокруг Ариэля Шарона, разгромившего наголову план Мицны и обещавшего защитить страну от безответственных шагов неопытного политика. После завершения первого этапа плана размежевания «Ликуд» самым естественным образом потеряет часть голосов, вне зависимости от того, кто будет находиться у руля партии, и Шарон это прекрасно знает. Знает от также и то, что верной победы на праймериз у него не будет. Поэтому расклад у него таков – или отмена праймериз вообще, или выход из партии в последний момент, чтобы своим уходом привести к полному расколу «Ликуда».

Приближенные Шарона сообщили прессе, что конец недели премьер-министр провел в окружении семьи. Он хотел посвятить конец недели серьезным размышлениям о своем политическом будущем. Если Шарон уйдет из «Ликуда», то заберет с собой 10 или 15 депутатов. В «Аводе» есть несколько депутатов, мечтающих присоединиться к новой партии Шарона. Так утверждают политические обозреватели, но имен не называют. Зато министр Ицхак Герцог категорически отмел предположения о своем возможном выходе из «Аводы».

В конце недели помощнику Ариэля Шарона Эрезу Хальфону, и не только ему, непрестанно звонили телефоны. Сотни активистов «Ликуда» со всей страны – главы райкомов и мэры городов – умоляли Шарона не уходить из «Ликуда» и не раскалывать его. Они постараются сделать все возможное, чтобы в Кнессете следующего созыва «мятежников» не было. Эрез Хальфон отвечал примерно следующее: «Очень хорошо, замечательно. Но где вы были раньше, когда заставили премьер-министра сражаться со своими противниками, не позволявшими ему руководить страной? Сейчас, может быть, уже поздно».

В окружении Шарона уже не реагируют на обращения активистов о сохранении единства «Ликуда». Шарон и его советники говорят, что все они исходят из своих личных интересов. Иными словами, все, кто обращается сейчас, спасают собственную шкуру. А после этого, после избрания в Кнессет, он забудут все свои обещания (о беспрекословном повиновении), а Шарон такого себе позволить не может.

Публикацию по материалам прессы подготовила В. Вексельман
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2005, 10:37

А ведь верно, решение центра Ликуда о непроведении досрочных праймериз (с подачи Шарона) нанесло партии серьёзный вред... :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 20 ноя 2005, 11:02

Ой, смешно, как они Фейглина боятся.
Табу на упоминание его имени в списке претендентов в Ликуде.
Говорят о 6 человек и перечисляют 5.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 20 ноя 2005, 11:29

Да не боится его никто. Ему "не светит" против любого.

daburiel

Сообщение daburiel » 20 ноя 2005, 11:44

Борис Бердичевский писал(а):А ведь верно, решение центра Ликуда о непроведении досрочных праймериз (с подачи Шарона) нанесло партии серьёзный вред... :10:


...О коем предупреждал Нетаниагу. Нигде абсурдность демократии (и еврейская глупость) не проявляются с такой ясностью и в такой степени, как в случае Нетаниагу, причём список абсурдов продолжает расти. Человек спас израильскую экономику от неминуемой аргентинизации, а в итоге его записали в "плохие мальчики", "обузу для Ликуда"...

Иногда, я завидую Ицхаку Рабину. Ему было стыдно, что он еврей только один раз, в тот день, когда Барух Гольдштейн расстрелял арабов в Махпеле, а мне было стыдно и в тот день (из-за Ицхака Рабина, не Баруха Гольдштейна) и с тех пор продолжает быть стыдно каждый день, а иногда и по два раза в день...

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Сообщение Арнуш » 20 ноя 2005, 11:50

Выйдет и с Пересом партию организует. Будет ясность. А там уж как Господь даст
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 20 ноя 2005, 12:18

Alexey писал(а):Кстaти, меньше всегo мне пoнятнo, нa чтo нaдеется дaже не Шaрoн, a егo прoтивники спрaвa, кoгдa зaявляют, чтo желaют рaскoлa. Нa чтo? Ктo в тaкoм случaе будет премьерoм, пo-вaшему?


В последнем номере "бе шева" ВСЕ (!!!) главы правых плюс Эли Ишай высказались в том плане, что они, если выбирать между Шароном и Перецем, как премьером - выбирают Переца.
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 ноя 2005, 15:12

Седьмой канал писал(а): Опрос "Уаллы": как поступить Шарону?
14:47 20 Ноября 2005


На сайте http://news.walla.co.il стартовал новый виртуальный опрос общественного мнения на тему "Как, по-вашему, в нынешней ситуации должен повести себя Ариэль Шарон?" Предложено три варианта ответа: (1) остаться в "Ликуде"; (2) покинуть "Ликуд" и основать собственную партию; (3) полностью уйти из большой политики.

Опрос проходит чрезвычайно активно. За несколько часов проголосовало уже свыше 3000 человек. 22% респондентов выбрали первую опцию, 34% - вторую и 44% - третью.

:appl: :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 20 ноя 2005, 16:32

Борис Бердичевский писал(а):
Седьмой канал писал(а): Опрос "Уаллы": как поступить Шарону?
14:47 20 Ноября 2005


На сайте http://news.walla.co.il стартовал новый виртуальный опрос общественного мнения на тему "Как, по-вашему, в нынешней ситуации должен повести себя Ариэль Шарон?" Предложено три варианта ответа: (1) остаться в "Ликуде"; (2) покинуть "Ликуд" и основать собственную партию; (3) полностью уйти из большой политики.

Опрос проходит чрезвычайно активно. За несколько часов проголосовало уже свыше 3000 человек. 22% респондентов выбрали первую опцию, 34% - вторую и 44% - третью.

:appl: :ic1:


А чего вы ожидали на Седьмом канале? И как ?-й канал соотносится с действительностью? Примерно так же, как ваша убежденность, что бог не допустит размежевания.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей