«Касамы» над Кфар-Сабой – только вопрос времени

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

«Касамы» над Кфар-Сабой – только вопрос времени

Сообщение Борис Бердичевский » 23 окт 2005, 13:05

Это не только Седьмой канал. Аналогичную фразу я слышал сегодня утром и по РЭКе, в обзоре газет.
Седьмой канал писал(а):
«Касамы» над Кфар-Сабой – только вопрос времени
09:03 23 Октября 2005


Как сообщает сайт Geostrategy-Direct.com, палестинские террористы получили, наконец, усовершенствованные «Касамы». В течение недели анархии и хаоса, царивших в филадельфийском коридоре после отступления Израиля, террористы провезли через границу новые «Касамы» увеличенного радиуса действия, способные поражать крупные израильские города.

Как только ЦАХАЛ ушел из филадельфийского коридора, сотни террористов ХАМАСа и «Исламского джихада» направились в Синай. В Эль-Арише они встретились с контрабандистами оружия и вернулись в сектор Газы к ящиками, забитыми компонентами для «Касамов», позволяющих увеличить радиус их действия в два раза, как минимум.

«Мы говорим не о нескольких ракетах, - сказал представитель западной разведки, - мы говорим где-то приблизительно о 100 ракетах».

В ящиках были форсунки, механизмы боеголовок и целые детали, позволяющие увеличить дальность полета «Касамов» до 20 км. В результате, на вооружении палестинских террористов сейчас имеются ракеты, которые могут достичь Ашкелона.

Шарону нужно было срочно вывести все войска из сектора Газы до своего выступления в ООН, и о безопасности он уже не думал. Египет, со своей стороны, факт переброски усовершенствованных «Касамов» в сектор Газы отрицал, пока США и Израиль не предъявили ему доказательства. Израиль даже продемонстрировал фотографии контрабандистов и перехваты разговоров. После этого Египет был вынужден признать этот факт, но поток контрабанды оружия через филадельфийский коридор до сих пор никем не пресекается.

Службы безопасности Израиля предостерегают, что ракетные обстрелы округа Шарон – только вопрос времени.

В ходе обсуждения оборонной ситуации начальник генштаба, генерал-лейтенант Дан Халуц, и министр обороны Шауль Мофаз отметили, что палестинские террористы очень близко подошли к созданию инфраструктуры для производства и запуска ракет «Касам» в Иудее и Самарии, и угроза ракетных обстрелов центра страны увеличивается.

Об угрозе говорили командующий Центральным округом, генерал-майор Яир Наве, и начальник аналитического отдела АМАНа, бригадный генерал Йои Купервассер.

По их оценкам, террористы создали несколько мастерских и подпольных арсеналов, а производственная линия «Касамов» уже существует и действует в Самарии. И это несмотря на тот факт, что Израиль выявил и разрушил несколько мастерских. В ходе заседаний было высказано предположение, что ракетные обстрелы Кфар-Сабы – только вопрос времени.

Военные отметили, что прикладывают максимум усилий для предотвращения или торпедирования ракетных обстрелов крупных израильских городов центра страны. Мофаз в пятницу подчеркнул, что никаких ограничений на проведение операций по уничтожению оружейных мастерских террористов не будет, и дал приказ об усилении работы в этом направлении.

ЦАХАЛ провел ряд операций по аресту «специалистов» и уничтожению мастерских по производству ракет, но утверждает, что, в конце концов, предотвратить создание ракет и ракетные обстрелы не удастся.

ЦАХАЛ очень обеспокоен негативной реакцией всего мира и Соединенных Штатов в связи с новыми указаниями о передвижении арабского транспорта в Иудее и Самарии после терактов в Гуш-Эционе и Эли, в частности, о разделении дорог. Министр обороны даже грозно спросил: «Кто отдал такой приказ?», а затем распорядился об его отмене на данном этапе в связи с негативной международной реакцией. Зато генералы заговорили о выделении 100-120 миллионов шекелей на прокладку объездных дорог в Иудее и Самарии.

Военных также беспокоить непрекращающаяся контрабанда оружия через открытую всем ветрам и контрабандистам израильско-египетскую и израильско-иорданскую границу. По предварительным оценкам, только за прошедшую неделю в Израиль контрабандой были доставлены сотни килограммов взрывчатки.

Контрабандой занимаются бедуины. В ЦАХАЛе изучают вопрос создания забора вдоль границы с Иорданией до самого Эйлата.

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 окт 2005, 13:26

(c) http://www.isra.com/news/?item=58114

Шарон Азриэль, отвечающий за вопросы безопасности в Центре местной власти, направил письмо министру внутренней безопасности Гидону Эзре и министру обороны Шаулю Мофазу. В этом письме он спрашивает о степени готовности израильских силовых структур в связи с намерением палестинских террористов организовать ракетные обстрелы израильских городов, относящихся к округу а-Шарон – Кфар-Сабы, Раананы и Нетании с территории Иудеи и Самарии.

Письмо было написано в сентябре, но известно о нем стало только вчера, после публикации в «Маариве», согласно которой угроза обстрела ракетами населенных пунктов округа а-Шарон становится все более реальной. Эта угроза обсуждалась на днях на совещании с участием министра обороны Шауля Мофаза и начальника Генерального штаба Дана Халуца. Командующий Центральным военным округом Яир Наве и начальник Аналитического управления военной разведки АМАН Йоси Купервассер заявили на совещании, что палестинцам удалось создать инфраструктуру по производству ракет «кассам» в Иудее и Самарии.

В письме Азриэля говорится: «после встречи с представителями силовых структур стало ясно, что существует опасность обстрела «кассамами» населенных пунктов, расположенных вдоль границы с ПА, в частности Кфар-Сабы, Од а-Шарона, Кохав-Яира, Цур-Игаля, Раананы, Нетании, Тель-Монда Пардесии, Эвен-Иегуды и др. В связи с этим мы настаиваем на необходимости оборудовать в данных населенных пунктах систему «Красный рассвет», хорошо зарекомендовавшую себя в Сдероте».

Ни министерство обороны, ни министерство внутренней безопасности не ответили на это сообщение, сообщает сайт NRG-Maariv.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 25 окт 2005, 14:07

Ни министерство обороны, ни министерство внутренней безопасности не ответили на это сообщение, сообщает сайт NRG-Maariv.
А зачем отвечать? "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится." :)


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей