АВТАШ или кузница сторонников итнаткута.

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Это моя проба пера. Оно конечно не доработано но всё же....

Понравилось
5
45%
Не понравилось
4
36%
Так сяк.
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

АВТАШ или кузница сторонников итнаткута.

Сообщение shkiper » 16 сен 2005, 16:09

Скажу сразу АВТАШ это "Охрана поселений" сокращение от Автахат Ишувим.

Помню, когда я приехал к Брату в гости, то застал его за чисткой оружия....
- Скоро ты получишь свой ствол сказал он мне.
И действительно ровно через три месяца пройда подготовительные стрельбы я получил свой первый ствол, это был Узи первых образцов с деревянным прикладом, я не был постоянным жителем Бейт-Эля поэтому не обязан был нести дежурство на воротах ,но охрану жилья я воспринимал как высшую мужскую честь и поэтому сам вызвался раз в месяц сидеть на воротах.
Потом было Текоа там я получил м-16, которую поменял на Узи который потом опять поменял на м-16 но это уже не важно, важно то что будучи постоянным жителем я должен был 2 раза в месяц охранят своё поселение дежуря по 4-2 часса на воротах.
Время идёт, уровень жизни растёт и поселенцы стали относится к АВТАШУ как некоторой повинности и решили от неё откупится переложив охрану поселений на частные фирмы….
Не только средний обыватель и горожанин терял свою связь с землёй но и человек живущий на аванпосте стал предпочитать откупаться от того единственного действия которое еще как-то связывало мужчину с той землёй на которой он живёт.
А в 99 году поселения стала охранять армия, и как мне кажется совсем не для того чтобы их Охранять..
В этом году я оказавшись в Милуме (Армейских сборах) попал охранять небольшое поселение (15 караванов) в Бенямине.
Ребята, которые на подготовительном курсе говорили о том что "Итнаткут" это плохо и придерживались правых взглядов, ровно через неделю, на объекте стали его ревностными сторонниками. Я не берусь их судить, что делать сегодня пословицы «моя хата с краю ничего не знаю» и «своя рубаха ближе к телу» стала девизом жизни поколений ,но есть одно НО, у меня сложилось впечатление что не спроста армия постоянно жалующаяся на нехватку кадров взяла на себя бремя охраны поселений…..

КТО ТО ЗНАЛ ПОСЛЕДСТВИЯ И КАК СЛОЖИВШАЯСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ СИСТЕМА БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬ СОЗНАНИЕ.

16 смен в год. В каждой в среднем от 6 до 8 человек, умноженное на количество объектов получится примерно 3000-4000 человек ,мужчин глав семейств в год проходит такую простую и эффективно работающую пропагандискую систему.

Если уж говорить о качестве охраны то вполне возможно профессиональный охранник и лучше среднего поселенца, но что я знаю точно средний поселенец лучше облачённого в зелёную армейскую форму жителя Тель-Авива который открыто говорит, мне плевать на поселенцев я буду охранять только свой тахат.(попу)
Вот так вот!!!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 16 сен 2005, 16:33

[url=http://cursor.lenta.ru/novosti/2005/03/13/miluim/_Printed.htm]На еженедельном заседании правительства единогласно утверждены рекомендации комиссии по реформе резервистской службы в ЦАХАЛе, возглавляемой профессором Авишаем Браверманом...
Военнослужащие-резервисты будут призываться лишь для участия в учениях и маневрах, а не для выполнения оперативных задач, как это происходит сейчас. В частности, «милуимники» не будут привлекаться к охране поселений. [/url]


Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 16 сен 2005, 16:48

Если все время на воротах и нет русской компании, то да , можно е...с ума сойти . Лучше всего ездить по деревням на джипе. Хотя бы картинка меняется перед глазами.
Тема раскрыта не полностью . Непонятен механизм превращения в сторонников итнаткута.
Изображение

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 16 сен 2005, 20:08

Kargopol писал(а):Если все время на воротах и нет русской компании, то да , можно е...с ума сойти . Лучше всего ездить по деревням на джипе. Хотя бы картинка меняется перед глазами.
Тема раскрыта не полностью . Непонятен механизм превращения в сторонников итнаткута.


Речь не о том как лучше провести милуим, речь о том что сняв с себя охрану поселений поселенцы разрушили еще одну маленькую ниточку связывающюю их с землёй, а возложив это дело на тех кто вообще считает что не имеет к ним отношения стали воспитывать себе врагов.

Чтобы не акцентировать на нём внимание я не стал до коонца открывать механизм "превращения в сторонников итнаткута"
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 16 сен 2005, 22:05

shkiper,

Не ясно что именно Вы хотели сказать, да и главная мысль "однобокая".
Поскольку долго писать лень, для примера:
1. А "обратной кузницы" не бывает? Типа житель Т-А проникся величием гор Беньяминовых и духом поселенцев.
2.По статистике милуим делают 5-10% от служивших (!!), посему сие занятие давно стало делом в основном патриотично-сионистки настроенных людей.

3. Настоящий "милуимник" во время службы кряхтит, материт командира, армию, страну и клятвенно обещает в следущий раз "положить" на это дело. А через год сам звонит командиру и товарищам, интересуясь когда же сбор.
Традиция такая. :ic2:

Ну а процесс отказа от "партизанщины" - положительное явление перехода к развитому, устоявшемуся посёлку.
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 17 сен 2005, 16:05

Daniel 77 писал(а):shkiper,

Не ясно что именно Вы хотели сказать, да и главная мысль "однобокая".
Поскольку долго писать лень, для примера:
1. А "обратной кузницы" не бывает? Типа житель Т-А проникся величием гор Беньяминовых и духом поселенцев.


Не знаю, но вот 3й милуим наблюдаяю всё таки описанный мной процесс, а не обратный.... и потом на ивритских форумах гневный плачь таких вот героев.

2.По статистике милуим делают 5-10% от служивших (!!), посему сие занятие давно стало делом в основном патриотично-сионистки настроенных людей.


Несогласен, сионистически настроеных левых очень много, а они то и ЗОЛОТО итнаткутчиков.

3. Настоящий "милуимник" во время службы кряхтит, материт командира, армию, страну и клятвенно обещает в следущий раз "положить" на это дело. А через год сам звонит командиру и товарищам, интересуясь когда же сбор.
Традиция такая. :ic2:


;)

Ну а процесс отказа от "партизанщины" - положительное явление перехода к развитому, устоявшемуся посёлку.


Нет это переход к ожирению, когда на идеалы ложится толстый слой жира. :3:
Вот так вот!!!

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 18 сен 2005, 09:05

Шкипер, не уловил главную мысль. Ты пропагандируешь, что кто-то (зловредный левый истэблишмент ?) решил устроить очередную каверзу путем "отрыва поселенцев от корней". А корни как раз и заключались в личном участии в охране своего поселения. Что-то в этой мысли есть, хотя я бы заметил, что подавляющее большинство жителей Израиля и планеты Земля не занимаются лично охраной своих поселений - и ничего особенного с ними не происходит.

Но даже если допустить, что такой дьявольский план существует и - более того - приносит свои плоды и успешно отрывает поселенцев от корней - уж совсем непонятно, почему "ребята, которые на подготовительном курсе говорили о том что "Итнаткут" это плохо и придерживались правых взглядов, ровно через неделю, на объекте стали его ревностными сторонниками". Они что - увидели заплывших жиром поселенцев и сказали "да нахрен их охранять" ?

В общем, тема не раскрыта. Поставил "не понравилось". Если эта проба пера, подточи перо и попробуй еще раз.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 сен 2005, 09:41

А я вот отпахал 11 лет в милуим, и был списан по возрасту. Охранял много поселений - на севере Газы, Бейт-Эль, Аргаман в долине Иордана, Кирьят-Сефер. И всегда считал это честью. И мне жаль, что мое Маалэ-Адумим охраняет то ЦАХАЛь, то МАГАВ, то частные фирмы. Собираюсь записаться в мишмар эзрахи.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 05 окт 2005, 21:33

Daniel 77 писал(а):shkiper,

2.По статистике милуим делают 5-10% от служивших (!!), посему сие занятие давно стало делом в основном патриотично-сионистки настроенных людей.



Терминология - сложная штука, что за зверь такой "патриот-сионист"?
Но , вероятно, уважаемый Даниэль777, тех кто за итнаткут такими не считает.

Ну тогда в моем гдуде "патриот-сионистов" не большинство, офицеры - почти все левые( только не смеяться, несколько из Сев Тель Авива), а солдаты - 50/50.

Я, так каждый год в милуим хожу, и охраняю эти самые поселения, и все левею и левею...:)

ИМХО, Шкипер прав, только без заговора все обошлось.

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 08 окт 2005, 12:51

Burger,

Само указание на "даже из Сев Тель Авива" - говорит о многом.

Терминология - сложная штука, что за зверь такой "патриот-сионист"?
Но , вероятно, уважаемый Даниэль777, тех кто за итнаткут такими не считает.


Глупость.
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 08 окт 2005, 23:22

Daniel 77 писал(а):Burger,

Само указание на "даже из Сев Тель Авива" - говорит о многом.


О чем?

Глупость.

Что?

Idle
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2087
Зарегистрирован(а): 16 янв 2005, 17:45
Откуда: Israel

Сообщение Idle » 09 окт 2005, 22:52

Писатель Шкипер неважный, но читать легко и мыслит всегда интересно и неординарно.
Выбрал первый пункт.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 10 окт 2005, 13:25

shkiper писал(а):Несогласен, сионистически настроеных левых очень много, а они то и ЗОЛОТО итнаткутчиков.


Ну и в чём же зaключaется их "сиoнизм"?


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость