Проблемы депортированных

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 авг 2005, 07:25

Саша З., позвони по одному из телефонов, что давали выше - все расскажут.

Oscar
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 13:45

Сообщение Oscar » 24 авг 2005, 09:15

Извините, а куда делись все мои посты?

Обсуждение нужности-ненужности помощи ушли в отдельную тему:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=31714
Max Jr.

Aleksus
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 12 май 2004, 20:25
Откуда: The State of Israel, Haifa

Сообщение Aleksus » 24 авг 2005, 13:12

Ктo-нибудъ знaет, кудa нести пoмoш в Хaифе? мaшини нет, пoетoму не мoгу ездитъ в центр.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 авг 2005, 14:14

Был я в том палаточном городке.
Сходил пожертвовать определенную сумму.
Стоит там порядка 20 палаток. Идти им некуда.
Я удивился. Они стали давать мне телефон управления по депортации, чтобы я поговорил и спросил. есть ли места хоть где-нибудь.
Я спросил про караваны - я вчера еще слышал по радио, что есть 100 свободных караванов.
Они говорят, что их давно разобрали - было 300 караванов на 1800 семей.
Оказывается, палаточные городки есть не только в районе киббуца Яд Мордехай, но и во многих местах центра, они называли, я запомнил , что в Петах Тикве.
Они говорят, что население палаточных городков все увеличивается так как с гостиниц выгоняют, а где и не выгоняют, там высчитывают из пицуима огромные суммы за каждый стакан чая.

Насчет денег.
За каждый контейнер государство высчитывает из будущего пицуима 20 тыс. шекелей.
Суммы пицуима совсем не такие астрономические, как об этом говорят.
Когда я сказал про звучащие по радио 450 тыс.долларов на семью, они невесело засмеялись.
Такую сумму, возможно, получат те, у кого были большие теплицы и крупное хозяйство.
Остальные получат сумму намного меньше. Точную сумму им никто еще называл, есть таблица в зависимости от разных факторов, но все рашает управление по депортации.
Никто из лагеря не получил еще ни копейки аванса.

Я видел большое количество пожертвованной одежды, еды. Жертвуют много.
Ходят фотокорреспонденты, много добровольных помощников.
Но нет воды, нет электричества. Есть сильная жара.
Как они живут, где моются - не знаю.

Ирия (с подачи не скажу кого) обьявила, что в час дня придут дюжие молодцы и лагерь ликвидируют.
Куда же им податься?

Палаточные городки - это самый сильный удар по Шарону в глазах израильтян (даже левых) и всего мира, и он каждый день кричит по радио, буквально срываять, что есть места всем. Только не говорит, где.
Возможно, это государственная тайна.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 авг 2005, 14:50

Яков,
но и во многих местах центра, они называли, я запомнил , что в Петах Тикве

позавчера видел палатки на перекрестке Сиркин, рядом с каньеном. Вчера их уже не было.

Сейчас сообщают, что работники Тель-Авивской мэрии демонтируют палаточный городок на Арлозоров

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 24 авг 2005, 16:35

Мне кажется, что поселенцам, т.е. Совету Поселений, если он существует ещё, надо создавать Фонд, который будет заниматься всеми выселенцами на юридическом и финансовом уровне. Потому, что сейчас у поселенцев начнутся ещё большие проблемы. Через несколько дней их начнут выселять из гостиниц (10-ти дневный срок кажется, в сумме), а жилья нет и быть не может, т.к. нет денег, а конгресс США заседать будет в сентябре и если дадут дэнэх, то поступят они в октябре и на всё дальнейшее надо будет полгода как минимум, т.к. сами по себе дома с неба не падают, необходимы договора, поставки, оборудование (у нас в стране тех же подъёмных кранов ровно столько, сколько есть и не больше, чтобы их все вдруг бросить на строительство караванов), стройматериалы нужны и даже мелочёвка, а ко всему этому итнаткутчики не готовы и просто даже потому, что у них нет дэнэх, акромя нашей дырявой Казны, которую Биби чуток залатал, но не наполнил. Выселенцам понадобится серьёзная юридическая помощь и может даже обращение в международные суды, серьёзная финансовая подмога, а по одиночке они мало чего добьются, а Фонд помог бы им всем.

Пы.Сы. Думаю вот по этой причине итнаткутчики обещали срок 3-4 месяца, это с учётом начала заседания конгресса США и получения с них дэнэх. Вот отсюда взялась эта цифра и ни по каким другим расчётам. То есть часть августа, сентябрь, октябрь и ноябрь.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2005, 17:37

Вот подонок! :27: :10:

Седьмой канал писал(а): Мэр Тель-Авива угрожает беженцам из Нецер-Хазани повторной депортацией
16:21 24 Августа 2005


Сегодня мэр Тель-Авива Рон Хульдаи потребовал от депортированных жителей поселения Нецер-Хазани убраться из города до наступления шабата, то есть до вечера 26 августа. В настоящее время еврейские беженцы находятся в палаточном городке, который разбит ими в небольшом сквере у железнодорожной станции «Арлозоров»

Рон Хульдаи – член руководства партии «Авода» - пригрозил, что если жители уничтоженного поселения не уйдут по доброй воле, утром 28 августа их выдворят силой. Между тем, бывшие жители Нецер-Хазани, говорят, что им просто некуда ехать. Власти обманули их, пообещав коллективное решение жилищной проблемы в религиозном киббуце Эйн-Цурим в северном Негеве, после чего предложили «временное жилье» в одном из поселков на Голанских высотах. Однако там отсутствуют необходимые условия для полноценной общинной жизни и крайне затруднено решение проблемы трудоустройства.


Но надо что-то делать, куда-то звонить...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 авг 2005, 18:50

Борис Бердичевский, Эфи Эйтам уломал Хульдаи не трогать палатки как минимум до софшавуа, включая шаббат
Последний раз редактировалось Max Jr. 24 авг 2005, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 24 авг 2005, 18:55

Это на самом деле не Хульдаи, это Шарон психует.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2005, 19:25

В общем-то вырисовывается жуткая картина: мало того, что они брошены на произвол судьбы, похоже, некоторая часть общества и прошароноское правительство злорадствуют и мстят им. :27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 24 авг 2005, 20:35

что-то не видать постов сторонников интакута? Где миллионы "освободившихся" денег?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 24 авг 2005, 21:39

Onil,
что-то не видать постов сторонников интакута

и не надо в этой теме...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2005, 23:34

Седьмой канал писал(а): Изгнанники из Гуш-Катифа ждут нашей помощи
22:36 24 Августа 2005


Объединенный штаб противников одностороннего отступления опубликовал заявление с призывом к каждому еврею оказать посильную помощь беженцам из уничтоженного шароновскими силовиками Гуш-Катифа.

"Государство Израиль грубо нарушило базисные человеческие права евреев Гуш-Катифа и Северной Самарии на собственность, свободу передвижения и проживания. В данный момент их дома разрушаются, их собственность отчуждается и расхищается, а для самих выдворенных не хватает мест в гостиницах и часть из них живет в палатках. Их идеалы растоптаны, их жизнь сломана, у них нет ни вещей, ни работы, ни школ и садиков для детей, ни других необходимых условий постоянного быта.
Наша задача – помочь им тем, чем мы можем, и в первую очередь живым человеческим участием.

Ниже приводятся некоторые из адресов временного размещения депортированных (в скобках - имена и телефоны координаторов).

Беженцы из Нецер-Хазани разбили палаточный городок возле Северного железнодорожного вокзала в конце улицы Арлозорова в Тель-Авиве, так как для них не нашлось места в гостиницах (Оля, 054-4250291)

Беженцы из Неве-Дкалим проживают в Иерусалиме в гостиницах:
«Шаар Йeрушалаим», ул. Ирмеягу, 43 (Йoнатан, 054-7453707);
«Кейсар», ул. Яффо, 208 (Далия, 052-8214812);
«Хайят Редженси», ул. ЛЕХИ, 32 (рав Римон, 052-5456060);
«Джерузалем Голд», ул. Яффо, 234 (Йoни, 02-5001355);
«Шалом», ул. Шахрай, 25 (Шира, 054-7993060).

Беженцы из Кфар-Дарома проживают в Беэр-Шеве в гостиницах:
«Парадайз ха-Негев», ул. Генриетта Сольд, 4 (Хен, 050-2885127);
«Неот Мидбар».

Беженцы из Шират ха-Ям проживают в Ашкелоне в гостиницах:
«Мелех Шауль», ул. ха-Ракефет, 29 (Нати, 052-4698567);
«Кфар Ашкелон», ул. Моше Дорот, 2 (Кармит, 050-6223760).

Переселившиеся в караваны в Ницанит нуждаются в помощи по обустройству (Дана, 052-8303724).

Всеизраильский центр координации помощи выселенным: 1700-501300.
Амута "Лемаан ха-хай" собирает денежные пожертвования, а также вещи для депортированных (тел. 1800-351012); сбор вещей по адресу: Иерусалим, ул. Шай Агнон, 24.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 24 авг 2005, 23:39

Onil писал(а):что-то не видать постов сторонников интакута? Где миллионы "освободившихся" денег?
Они готовятся ко второму этапу размеживания -снос палаточных городков !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 авг 2005, 00:01

Борис Бердичевский, спасибо за координаты! :ic1: Завтра и позвоню!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 25 авг 2005, 01:15

Жена отвезла к тель-авивскому "Ракевету" вентилятор. Электричество, говорят, есть - и то хлеб.
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 25 авг 2005, 09:57

Седьмой канал писал(а): Тысячи изгнанников разбросаны по всей стране и нуждаются в поддержке
08:25 25 Августа 2005


Десятки семей (т.е. – сотни человек), изгнанных из ликвидированных поселений Гуш-Катифа разместились в палаточных лагерях по всей стране. Жители Элей-Синай «устроились» на перекрестке Яд-Мордехай, жители Ацмоны – возле Нетивота.

Бывшие жители Нецер-Хазани ведут переговоры с властями о месте для переезда на постоянное жительство. Некоторые жители этого поселения установили палатки протеста возле центрального железнодорожного вокзала в Тель-Авиве (станция «Тель-Авив-мерказ»). В тель-авивском муниципалитете протестуют, однако изгнанники отказываются покинуть это место до нахождения достойного решения их жилищного вопроса.

Около полутора тысяч изгнанников находятся сейчас в различных отелях страны. Многие из них нуждаются в разного рода помощи.

Всеизраильский центр координации помощи выселенным: 1700-501300.
Амута "Лемаан ха-хай" собирает денежные пожертвования, а также вещи для депортированных (тел. 1800-351012); сбор вещей по адресу: Иерусалим, ул. Шай Агнон, 24.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 25 авг 2005, 10:00

В свое время Саша З. предлагал собраться на демонстрацию в пятницу.
У меня встречное предложение.
Рано утром в пятницу берем в машину инструменты и едем

в караваны в Ницанит -- нуждаются в помощи по обустройству (Дана, 052-8303724)

Предварительно созвонимся по указанному телефону.

Жду откликов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 25 авг 2005, 13:30

Ну что, есть желающие?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 25 авг 2005, 15:18

Очень остро стоит проблема с возможным изгнанием палаточного городка около станции поезда Тель-Авив Арлозоров. И никакого решения этим людям не предлагается. :27:
Я уже обращался к окружению ХАКа Бени Элона. Тот, конечно, в курсе, ведут борьбу за то, чтобы их пока не трогали...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей