Полицейские репрессии

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 29 ноя 2005, 22:33

Седьмой канал писал(а): Инакомыслящей отпуск из тюрьмы не положен...
22:02 29 Ноября 2005


Тюремные власти отказались предоставить 16-летней Цвии Шариэль из поселения Элон-Морэ даже кратковременный отпуск из камеры предварительного заключения, чтобы позволить девушке посетить свадьбу своей сестры.

Вот уже 3,5 месяца Цвия томится в тюрьме "Неве-Тирца" за участие в ненасильственных акциях протеста против депортации евреев из сектора Газы и Северной Самарии.

Диссидентка заслужила столь неприязненное отношение тюремщиков своим категорическим отказом признать полномочия государственного суда - она считает его заведомо неправедным.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 дек 2005, 20:57

[url=http://newsru.co.il/israel/18dec2005/tirtza.html]Последняя активистка поселенческого движения покинула тюрьму Неве-Тирца
последнее обновление: 18:41 [/url]
Городской суд Кфар-Сабы принял в воскресенье решение освободить 16-летнюю жительницу поселения Алон Море, активистку движения протеста против программы размежевания – последнюю из задержанных в связи с этими событиями. Остальные задержанные были выпущены в течение короткого времени по окончании реализации этой программы.

Девушка провела три месяца в тюрьме Неве-Тирца, отказываясь подписать прошение о выходе на свободу под залог. По мнению юной активистки, в ее действиях не было состава преступления, а преступление совершило правительство Израиля. По словам девушки, отказ сотрудничать с властями был рекомендован ей раввинатским судом.

По выходе из зала суда активистка была восторженно встречена единомышленнками. Она заявила журналистам: "те, кто выселяет евреев и губит нацию, не вправе судть меня".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 янв 2006, 11:37

Судьмой канал писал(а): 11 политарестанток начали голодовку, в ответ их рассадили по одиночным камерам
11:23 05 Января 2006


11 девушек в возрасте от 15 до 17 лет, задержанных несколько дней назад в поселении Са-Нур, разрушенном израильскими силами безопасности по приказу Ариэля Шарона, начали сегодня голодовку в знак протеста против применения к ним вчера насилия прямо в здании кфар-сабского мирового суда. Как мы уже сообщали, http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=97080, офицер Яаков Голан избил вчера девочек, разозлившись за передачу им сладостей.

Сегодня утром девочек рассадили по одиночным камерам. Они отказываются подписывать какие-либо обязательства перед судом, требуя в качестве условия обязательство со стороны государства: не разрушать более еврейских поселений.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 янв 2006, 15:25

Седьмой канал писал(а): Судья отказался рассматривать апелляцию потому, что задержанные назвали размежевание "депортацией"
14:48 06 Января 2006


Судья окружного суда Тель-Авива Ури Шохам отказался сегодня обсуждать вопрос об условиях освобождения девушек, задержанных несколько дней назад на территории разрушенного израильскими силами по приказу Ариэля Шарона поселения Са-Нур в северной Самарии. Он аннулировал их апелляцию под предлогом, что они отказались опознаваться.

Он также отказался обсуждать апелляцию задержанных при тех же обстоятельствах юношей под предлогом, что они «не вежливы, не уважают суд тем, что называют размежевание изгнанием евреев из своих домов». Так сообщает правозащитное товарищество «Хонейну».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 янв 2006, 14:31

Седьмой канал писал(а): Общественная адвокатура просит остановить судебный процесс против несовершеннолетних противников "размежевания"
12:44 10 Января 2006


Общественная адвокатура (санегория) обратилась к юридическому советнику правительства Мени Мазузу с просьбой приостановить судебный процесс по делу 47-и несовершеннолетних активистов «оранжевого сопротивления». Речь идет о подростках, против которых были поданы обвинительные заключения за участие в акциях протеста против «размежевания».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 янв 2006, 15:12

Балом правит "эрев рав". В соответствии с пророчествами к периоду перед приходом Мошиаха.

Седьмой канал писал(а): Вопиющий судебный произвол в мировом суде Кфар-Сабы
19:57 08 Января 2006


Когда Гилад Полак, чья жена была задержана за проникновение в разрушенное ЦАХАЛом по приказу Ариэля Шарона поселение Са-Нур в северной Самарии, прибыл сегодня в здание мирового суда Кфар-Сабы, чтобы участвовать в слушаниях по делу его жены, охранник потребовал от него снять кипу. На вопрос: «С какой стати?», охранник заявил: «Я так решил». После того, как Полак не согласился, охранник попытался силой выставить его из здания.

Прямо перед началом сегодняшних слушаний в этом суде одна из задержанных девочек встала и начала молиться. Однако судья Нава Бахур потребовала от охранников не ждать окончания молитвы и силой посадить девочку на место. Тогда в зале поднялся шум, и одна из девочек прокричала судье: «Проклятая нахалка, как ты смеешь прерывать еврейку посреди молитвы».

Тогда судья приказала выставить двух девочек из зала. Охранники выполнили этот приказ, воспользовавшись грубой силой, однако судья их не остановила, а в протоколе написала, что это девочки вели себя плохо. Так сообщает ивритоязычная редакция «Седьмого канала».



Седьмой канал писал(а): Гилад Полак: Охранник потребовал снять кипу после того, как узнал, что я иду на суд по Са-Нуру
11:43 10 Января 2006


Нашему корреспонденту удалось побеседовать с Гиладом Полаком и выяснить у него подробности инцидента, произошедшего с ним при проверке на входе в здание кфар-сабского мирового суда, когда охранник потребовал у него снять кипу. (Об этом инциденте мы сообщали тут: http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=97268)

Вот что рассказал Гилад, отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах у него потребовали снять кипу: «Я сдал для проверки все звенящие вещи, как ключи, мобильный телефон, и прошел через проверочные ворота. Вдруг охранник спрашивает меня: «А куда ты идешь?» Я отвечаю: «На суд по делу девушек, проникших в Са-Нур». На это он говорит: «Ну-ка вернись, сними пальто и шляпу для проверки». «Какую шляпу?» - спросил я. Он указал на кипу. «С какой стати я должен снимать обычную кипу?» - возмутился я. «Потому, что я так решил», - ответил он. Я отказался. Тогда он попросил у меня удостоверение личности. Я дал его ему. Он пошел к ксероксу и сделал копию удостоверения. Потом отдал мне его со словами «А теперь ты можешь идти домой». При этом сделанную копию он оставил на охранном пункте, чтобы меня больше не пропускали в суд и другие охранники. Все его отношение ко мне было очень пренебрежительным и издевательским».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 13 янв 2006, 00:46

Седьмой канал писал(а): Задержан изгнанник-член ЦК "Ликуда", который не явился на сборы во время депортации
14:18 12 Января 2006


Член центра партии «Ликуд» Цион Охайон, который был изгнан из своего дома в гуш-катифском поселении Неве-Дкалим, и который занимается сейчас переездом в новый дом, был задержан на КПП на Хевронском нагорье по той причине, что он отказался явиться на резервистские сборы во время депортации. Он был задержан полицией и передан в руки военной полиции. Помимо прочего, таким образом, его лишили права участвовать сегодня в голосовании на внутрипартийных выборах.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 янв 2006, 00:12

Седьмой канал писал(а): Тюремщик, ударивший несовершеннолетнюю политарестнтку, не будет отдан под суд
16:39 25 Января 2006


версия для печати

Отдел по расследованию работников тюрем решил не отдавать под суд тюремщика, избившего несовершеннолетнюю политарестнтку, задержанную за участие в акциях протеста против депортации поселенцев. Следователи отдела не увидели в действиях тюремщика «состава уголовного преступления».

Инцидент произошел в отсеке для политарестантов тюрьмы «Маасиягу» 8 сентября 2005 года. Тюремщица потребовала от девочки пройти проверку на поиск на теле наркотиков, а когда та возмутилась, тюремщица позвала на подмогу своего коллегу, который накричал на девочку, дал ей пощечину и ударил её. Он также ударил подругу девочки, - тоже политарестантку, которая за неё вступилась.

Свидетелями инцидента были другие арестанты и тюремщики.

Депутат Кнессета от партии МАФДАЛ Гила Финкельштейн подала юридическому советнику правительства Мени Мазузу апелляцию против этого решения.

По её словам, само требование пройти проверку на поиск на теле наркотиков, обращенное к религиозной девочке, задержанной исключительно по идеологическому делу, является глубоко оскорбительным и издевательским. (Как известно, такая проверка включает в себя поиск наркотиков в интимных местах, что противоречит принципу соблюдения скромности, соблюдаемому религиозными девочками.)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 янв 2006, 00:40

[url=http://www.sedmoykanal.org/news.php3?id=98173]В обвинительных заключениях все ещё фигурирует “кислотная клевета”
10:40 25 Января 2006[/url]
Несмотря на то, что полиции не удалось доказать, что во время изгнания евреев из синагоги Кфар-Дарома находившиеся там люди обливали солдат и полицейских опасной кислотой (в других сообщениях она называется каустической содой), эта клевета, которая была сразу же опровергнута врачами, о чем мы уже сообщали тут, продолжает фигурировать в качестве факта в обвинительных заключениях против защитников Кфар-Дарома.

Так сказала нашему корреспонденту Моше Приэлю мать одного из подростков, находившихся тогда на крыше синагоги. По её словам, таких обвинений подано более 100.

Более того, в них также фигурируют 127 свидетелей обвинения, среди которых солдаты, которых, как показала проверка, вообще не было на месте происшествия.

++
тема Хулиганы из Кфар Дарома лили не кислоту.... а ЩЕЛОЧЬ
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 янв 2006, 23:33

Седьмой канал писал(а): Истек месяц со дня ареста несовершеннолетних девочек в Са-Нуре
22:04 26 Января 2006


Истек месяц со дня ареста двух несовершеннолетних девушек 13-ти и 16-ти лет, задержанных на территории разрушенного поселения Са-Нур в северной Самарии, и заключенных в тюрьму «Неве-Тирца». Их родителям было запрещено передавать им одежду и учебники, о чем свидетельствует мама одной из девочек.

Мало того, Управление тюрем утверждало, что девочки заключены в отсеке «Савьён», где нет наркоманов, однако сами девочки говорили, что вместе с ними сидят наркоманки. Их правота была подтверждена депутатом Гилой Финкельштейн из МАФДАЛа, которая навестила девочек в тюрьме и убедилась, что они содержатся в смешанном отсеке, а вовсе не в том, о котором говорили тюремные власти.

Девочки не признают полномочий государственного суда и потому отказываются освобождаться под залог. На этом основании власти – вместо того, чтобы ускорить судебный процесс – предпочитают издеваться над ними в надежде сломить их дух.

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 01 фев 2006, 23:43

Вoт тaк oнo и былo (полицейские репрессии при разрушении Амоны)

Изображение

К несчастью, не единственное такое фото. Остальное, в т.ч. и данные о сотнях жертв, см в теме про Амону.

++ по фото от Pepel:

Ролевые игры на местности
Елена Пепел (pepel) @ 2006-02-01 18:32 писал(а):А сегодня вынесли Амону.
С чем нас всех и поздравляю.

Тут снимки разных информагентств, я просто и банально копировала яхуньюс. На копирайты нет сил.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 май 2006, 09:47

Седьмой канал писал(а): Ордер на арест в Хевроне был сфабрикован
14:55 10 Мая 2006


В ходе изгнания евреев из принадлежащего им дома Шапира в Хевроне было арестовано пятеро человек. Как показала проверка, проведенная адвокатом репрессированных, ордера на арест пятерых евреев были сфабрикованы.

В интервью «Седьмому каналу» адвокат Нафтали Верцбергер рассказал ряд подробностей этого дела. По его словам, протокол ареста был заполнен «далеко от Хеврона и гораздо позднее времени ареста», что является нарушением закона. Кроме того, в протоколе ареста записано, что арестованные отказались подписать протокол, но потом выяснилось, что пятеро арестованных не были даже ознакомлены с содержанием протокола, и их даже не просили подтвердить изложенные в протоколе факты.

Когда эта ложь вышла наружу, адвокат Нафтали Верцбергер обратился к прокурору, представил все данные и предупредил, что когда арестованные предстанут перед судьей, прокуратуре придется каким-то образом объяснять проблемный протокол. Поэтому прокурор счел за благо снять требование об аресте до конца следствия. Тем самым он избавил себя и всю систему от большого морального ущерба, так как судья не упустил бы возможности указать полицейским и прокуратуре на явное нарушение закона.

Наш корреспондент Тувья Лернер, присутствовал в Хевроне при выселении евреев из дома Шапира. Он увидел, как полицейские пытались арестовать одного молодого человека, а товарищ пытался его отбить. Подоспевшее на помощь подкрепление арестовало обоих молодых людей. Затем началась процедура составления протокола ареста. Один полицейский спросил другого: «По какой статье арестовывать будем?» Другой ответил: «Напиши, что он кидал камни». Наш корреспондент видел, что это явная ложь. Молодые люди не кидали в полицейских камни. Парень, поспешивший на помощь своему товарищу, пришел с той стороны, где было большое скопление силовиков, и потому кидать камни он просто не мог. Тем не менее, полицейские в протоколе ареста записали явную ложь.

«Арестованные утверждают, что они прибыли к дому, но не принимали никакого участия в насильственных действиях, и буквально в их присутствии полицейские начали сочинять свои показания, чтобы оправдать их арест, - сказал Верцбергер. – Я потребовал отмены обвинений, так как нельзя верить полицейским, у которых не дрогнула рука при составлении фальшивого протокола».

По словам Нафтали Верцбергера, после изучения этого дела он пришел к выводу, что следует относиться с недоверием к любому полицейскому протоколу. Именно такую рекомендацию он дает людям на будущее.

Создается такое впечатление, говорит Нафтали Верцбергер, что рядовые полицейские получили негласное указание, и от них просто требуют, чтобы они в нарушение закона сочиняли душераздирающие истории о раненых полицейских, и эти фальсифицированные показания они записывают в протоколы арестов, оправдывая репрессивные меры.

Министр внутренней безопасности, Ави Дихтер, побывал в среду к главном штабе полиции и выслушал от главного инспектора полиции Моше Каради л проделанной работе. Каради сказал министру, что в действиях полиции имеются слабые стороны, которые он намерен исправить. «Общество не всегда знает, какую огромную работу мы делаем, а мнение о полиции складывается по нашим промахам». Он выразил благодарность полицейским за их тяжкий труд.

Министр Ави Дихтер сказал, что полицейские в своих действиях получает его полную, но не автоматическую поддержку. «Наше население в большинстве своем законопослушное, и хочет чувствовать себя в безопасности». На него произвело огромное впечатление число людей, готовых добровольно помогать полиции. «Это свидетельствует о том, что наше общество верит полиции», - закончил на оптимистической ноте генерал запаса, бывший начальник ШАБАКа, Ави Дихтер. Дихтер не сказал, какое количество добровольцев готово помогать ШАБАКу.

Седьмой канал
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 сен 2006, 18:07

Так держать!
Зарвавшихся негодяев-мордобойцев -- к ответу! :10:

Седьмой канал писал(а): Начальник тюрьмы заплатит компенсацию активисту «оранжевых»
17:25 14 Сентября 2006


13 сентября поводом для беседы нашего корреспондента Игаля Шока с адвокатом Яаковом Менкиным было весьма необычное для современной израильской юриспруденции событие. Суд по гражданским искам вынес приговор в пользу клиента Менкина - активиста «оранжевых», которого был избит в тюрьме «Маасиягу» (Рамле).

Рукоприкладством в тюремной камере занимался никто иной, как начальник этого «исправительного учреждения» Рами Овадия. Инцидент с его участием произошел около года назад, в период изгнания евреев из поселений Гуш-Катифа. Во время очередного обхода камер, в котором участвовал лично г-н Овадия, один из задержанных отказался встать перед тюремным чином. Взбешенный таким проявлением непокорности, «блюститель закона» нанес заключенному пощечину, а затем ударил его кулаком в лицо.

Освободившись из тюрьмы, активист антитрансферного движения подал жалобу против Рами Овадии в суд по гражданским искам и, с помощью адвоката Яакова Минкина, выиграл процесс. Суд обязал начальника тюрьмы «Маасиягу» выплатить потерпевшему 15 тысяч шекелей, а также компенсировать ему расходы на оплату услуг адвоката.

По мнению Яакова Менкина, речь идет о важном приговоре прецедентного значения, так как обычно судебные инстанции становятся на сторону высокопоставленого государственного служащего. Как сказано в решении суда, «должностное лицо, которое превысило свои полномочия, обязано само оплатить сумму компенсации, и нет никаких причин, чтобы государство использовало для этого деньги налогоплательщиков».

«Теперь, выиграв дело в суде по гражданским искам, мы предпримем следующие шаги, - продолжил адвокат избитого участника антитрансферного движения, - Мы будем настаивать на привлечении начальника «Маасиягу» к дисциплинарному суду работников тюремных учреждений и требовать, чтобы этот суд вынес решение о необходимости уголовного разбирательства поступка Рами Овадии.

На вопрос корреспондента «Седьмого канала» относительно судьбы других исков подобного рода, которые касаются «оранжевых», адвокат Менкин ответил так: «Такие исков немало и они сейчас находятся в стадии рассмотрения. Речь идет о жалобах на превышение полномочий полицейскими и военнослужащими ЦАХАЛа, которые подозреваются в нанесении физического и морального ущерба активистам антитрансферного движения. В некоторых случаях речь идет об инцидентах, которые можно расценивать и как акты издевательства с подозрением на сексуальное домогательство».

«Я очень рад честному и объективному решению суда. Выигранное нами дело против начальника тюрьмы «Маасиягу» доказывает, что необходимо всегда бороться за справедливость, а также свидетельствует о том, что можно добиться успеха в исках простых граждан против «власть имущих», - подчеркнул Яаков Менкин. - Это относится даже к тем случаям, когда должностные лица уверены в своей безнаказанности, так как действуют «в русле» тех или иных решений высокопоставленных политических инстанций».

В завершающей части интервью Игаль Шок спросил своего собеседника, следует ли пострадавшим от произвола властей участников «оранжевого движения» взять на вооружение юридическую тактику, избранную Яаковом Менкиным для своего клиента.

"Я думаю, что это наиболее приемлемый путь защиты своих прав, - ответил адвокат. – Лучше всего параллельно подавать заявления в отдел расследований правонарушений против полицейских и выдвигать против них же гражданские иски с целью получения материальной компенсации.

Само по себе удовлетворение гражданского иска еще не равносильно вынесению обвинения в уголовном суде. Однако положительный исход гражданского процесса значительно увеличивает шансы истца, которого избили или унизили силовики, добиться рассмотрения дела против подозреваемого в превышении полномочий сначала на уровне служебного расследования, а затем и в уголовном порядке".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей