Перед ними снимаем шляпу

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 03 июл 2005, 13:09

Вoт пoэтoму и не будет итнaткутa.
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 03 июл 2005, 13:51

:9:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 05 июл 2005, 15:07

Виталий совсем недавно помещал сюда других героев.
Настало время поместить в эту тему-галерею героев и его самого.
Виталий Вовнобой стал жертвой полицейского произвола.
Мужества тебе, Виталий! Я верю, что скоро ты вернешься и самолично прочитаешь это. :ic1:
Мы все (кто сохранил в такой ситуации человеческий облик) переживаем за тебя, молимся (в том числе и в прямом смысле) и ждём твоего скорейшего возвращения. :ic1:
Доктор, Ася, передайте Виталию содержимое этого поста.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 05 июл 2005, 15:40

:appl:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 июл 2005, 13:14

Седьмой канал писал(а): Инакомыслящий держит голодовку в тюрьме "Маасиягу"
11:58 07 Июля 2005


52-летний правый активист, находящийся в тюрьме "Маасиягу" под следствием за участие в перекрывании дорог, уже третий день держит голодовку. Ранее политзаключенный отказался поехать под конвоем в суд, каковой должен был обсудить целесообразность продления его ареста или установить условия его освобождения под залог, заявив, что судить его не за что. Диссидент не желает сотрудничать со следствием никоим образом.

За неявку в суд тюремные власти наказали его переводом на 7 дней в камеру-одиночку, после чего тот начал голодовку.

Понимаю, что его имя пока не должно фигурировать, но когда-нибудь нам
сообщат имя героя. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Чапина-Чапина
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2004, 17:08
Откуда: Израиль

Сообщение Чапина-Чапина » 07 июл 2005, 20:11

А почему ему нужна анонимность?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 июл 2005, 22:58

Потому что он в тюрьме. И отказывается сообщить полиции свои данные, как я понимаю.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 июл 2005, 23:42

23:31 20/07 Приговоры семерым солдатам-патриотам
Семеро солдат батальона "Лави", отказавшиеся выполнять приказ, связанный с блокированием Гуш-Катифа для въезда евреев, приговорены дисциплинарным судом к тюремному заключению на сроки от 14 до 28 дней.

:ic1: :ic1: :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 22 июл 2005, 10:19

Ещё одно имя в списке. :ic1:

Седьмой канал писал(а): Офицера-«отказника» будут судить уголовным судом и ему грозят три года тюрьмы
07:51 22 Июля 2005


Военная прокуратура подала вчера обвинительное заключение против капитана Бориса Альберта, отказавшегося несколько дней назад участвовать в перекрытии для евреев дорог вокруг поселка Кфар-Маймон. Дело «усугубляется» тем фактом, что месяц назад этот же офицер отказался принимать участие в учениях для проведения депортации. На этом основании он обвиняется в отказе от выполнения приказа и в «не достойном офицера поведении». Максимальный срок наказания за эти «преступления» – три года тюрьмы.

Как сообщает ynet, месяц назад он отказался принимать участие в учениях по проведению депортации, был допрошен военной полицией и освобожден. (Мы тоже сообщали об этом: речь идет об офицере из отдела технологии и логистики ЦАХАЛа (АТАЛ). Его командиры утверждали, что офицер взял свои слова обратно, однако его адвокат Ави Халаби говорил, что на самом деле Альберт и командование пришли к соглашению, согласно которому ЦАХАЛ не будет задействовать его на заданиях, связанных с депортацией.

Однако в начале этой недели офицера послали участвовать в перекрытии дорог между Кфар-Маймоном и КПП «Кисуфим». Побывав на инструктаже, он понял, что не может в этом участвовать, и отказался во второй раз. Он заявил, что сознает последствия своего отказа.

В ответ командование решило судить его уголовным судом (до сих пор всех «отказников» судили дисциплинарным судом, где максимальный срок наказания - 56 суток тюрьмы). Так как его судят уголовным судом, если он будет признан виновным, последствия этого дела могут сопровождать его и в гражданской жизни.

Сейчас офицер находится в так называемом «открытом заключении», - ему разрешено свободно передвигаться по военной базе, но не выходить за её пределы.

Борис Альберт отказывается признать себя виновным, так как, по его словам, ему не было дано никакого приказа, от выполнения которого бы он отказался.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 22 июл 2005, 13:37

Стоило бы добавить сюда и Ноама Ливната, арестованного недавно в Гуш Катифе. Ноам Ливнат - брат минобразки (Лемур Ливнат), и основатель и руководитель движения "Хомат Маген", собравшего около 20000 подписей солдат и офицеров под петицией об отказе выполнять незаконный и бесчеловечный приказ о погроме.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Tol
Участник со стажем
Сообщения: 884
Зарегистрирован(а): 11 июл 2005, 20:06
Откуда: Jerusalem

Сообщение Tol » 22 июл 2005, 18:31

МагнуМ писал(а):Стоило бы добавить сюда и Ноама Ливната, арестованного недавно в Гуш Катифе. Ноам Ливнат - брат минобразки (Лемур Ливнат)...


Все-таки, ЛИмОр Ливнат. Лемур - это совсем другая живность.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 23 июл 2005, 22:51

Да, Тол, Вы совершенно правы, не стоило мне лемура оскорблять подобным сравнением. Он себе просто на дереве сидит, и никому вреда не приносит. Так что, относительно лемура, беру свои слова назад.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июл 2005, 00:51

Седьмой канал писал(а): Солдат не поступился принципами и получил 35 суток тюрьмы
22:41 26 Июля 2005


Военнослужащий бригады северного военного округа Йони Коэн был отчислен со своей базы и направлен на базу на юге страны, созданную специально для подразделений занимающихся депортацией. Как стало известно нашему корреспонденту, уже две недели назад его хотели отправить на эту миссию, но он категорически отказался, мотивировав свое решение соображениями совести. Тогда командиры пообещали ему, что не будут заставлять его участвовать в депортации.

Однако в минувшее воскресенье его командиры пересмотрели свое решение и направили его на южную базу. После того, как Йони побыл дома и обсудил ситуацию с женой, он решил не являться на новое место службы, о чем и сообщил своему командиру.

После этого Йони вернулся на свою старую базу на севере, где его уже ждал военно-полевой трибунал. Однако перед судом командиры рекомендовали ему придумать какую-нибудь «отмазку», чтобы объяснить свое отсутствие на новой базе не идеологическими соображениями, а техническими (например, болезнью). За это ему обещали легкий приговор. Но Йони категорически отказался от такой «сделки» и заявил, что он продолжает считать участие в депортации преступлением и не собирается лгать и играть с армией в игры.

В ответ комбриг осудил Йони на 35 суток тюрьмы, куда он будет направлен завтра утром. Пока он находится на базе «Шомера».

Комбриг также отчислил его из своей бригады и потому Йони, по всей видимости, вынужден будет явиться после отбытия наказания в южный округ.

:ic1: :23
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июл 2005, 11:54

Седьмой канал писал(а): 8:12 27/07 Ещё один случай отказа от участия в депортации

Инструктор школы командиров отделений сержант Элиав Фридман из Маале-Адумим, выпускник религиозной школы, был отчислен после того, как заявил об отказе участвовать в депортации. Он принял это решение после того, как побывал в оцеплении Кфар-Маймона и понял, что не сможет держать своих братьев в осаде и тем более насильственно изгонять их из домов. Помимо отчисления, солдату предстоит дисциплинарный суд.


:appl: :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Перед ними снимаем шляпу

Сообщение Mark Karpov » 27 июл 2005, 13:26

Борис Бердичевский писал(а)::ic1: :23
Предлагаю в этой теме рассказывать о героях борьбы с депортацией.

]


Я не очень понимаю. Борис, вы что, хотите превратить Мегафорум в зеркало Седьмого канала? Одну за другой открываете темы, в которых предлагаете не обсуждать, а помещать лишь информацию, причем ваш единственный источник, который вы все время приводите, это Седьмой канал. Мы люди грамотные. кто хочет - сам сожет зайти на Седьмой канал. Если я сейчас открою ветку и начну туда сбрасывать один за другим материалы "Шалом ахшав" вы первый же взвоете...

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 27 июл 2005, 13:45

Марк, а Вы людей не пугайте - хотите открыть ветку, дык открывайте себе на здоровье. А мы на ней флудить станем, как Вы на этой. И тогда все будут довольны.
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 27 июл 2005, 15:05

МагнуМ писал(а):Марк, а Вы людей не пугайте - хотите открыть ветку, дык открывайте себе на здоровье. А мы на ней флудить станем, как Вы на этой. И тогда все будут довольны.



Я же не сумасшедший. Я в этом дурдоме электриком работаю. (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 27 июл 2005, 15:38

Mark Karpov,
я даже и отвечать не буду. Противно и стыдно перед мужественными людьми, о которых говорится в этой теме.
Что-то модераторы про картинку ФЛЕЙМ совсем забыли...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Пальмах недоумок

Сообщение Пальмах недоумок » 27 июл 2005, 16:52

Пальмах с большой дырой.

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Сообщение МагнуМ » 29 июл 2005, 13:31

Jerusalemite писал(а):Пальмах с большой дырой.


В каком, простите, смысле? Извольте, уважаемый, выражаться на понятном общедоступном языке. А то мы тут в разведках, да спецслужбах не служили - шифров, увы, не понимаем. :13:
Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей