Instant Pot

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 07 июн 2022, 18:21

Fish's, а модель без всяких приставок в названии, а просто Duo там есть? Eсли да, то ее и бери, хоть она и немного дороже будет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 09 июн 2022, 00:42

Яков, а как Вы делаете симуляцию? Я попыталась аж до самого подтверждения платежа - у меня другие суммы. Если по моей ссылке, то

1. Сам ИП 7.5 л - 119 паундов - ок 500 шкалей, а не 415.
2. Доставка - £83.62, это ок 350 шкалей. У Вас почему-то доставка дороже прибора.
3. У меня прям до последней секунда так нигде не появился депозит за пошлину. :13: А ее должны где-то брать. Ну, допустим, 180-200 шек.
Непонятно, что за "Продвижение применяется".

В общем, с пошлиной я выхожу где-то на 1030-1050 шек за 7.5-литровый ИП. Надо сравнить с ценами тут.

Еще кстати увидела ИП с гигантской кастрюлькой на 9.5 литров. Но там сразу 60 паундов плюс за товар и доставку.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 09 июн 2022, 00:54

Manya писал(а):Fish's, а модель без всяких приставок в названии, а просто Duo там есть? Eсли да, то ее и бери, хоть она и немного дороже будет.


Нашла, и даже дешевле.

https://www.amazon.co.uk/Instant-Pot-El ... r=1-2&th=1

Manya, меня вот смущает, что де факто у нас получается покупаешь без гарантии. Потому что £100
платить за отправку в мастерскую - сама понимаешь. У тебя и знакомых не ломалось? Никогда ничего? Я имею в виду, когда они не косячили сами, не били, не роняли, не заливали жидкость без кастрюльки и тд.

У нас ИП нашла только 5-литровый.
Во всем Израиле одна контора продает ИП, и в этой конторе одна-единственная модель. Вот такая ерунда.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 09 июн 2022, 05:18

Отлично.
Нет, ни у кого из знакомых не ломался. Но это техника и всё может быть.
Fisha, сейчас практически нигде нет гарантий магазина, только глобальная или покупай дополнительно. Всё равно при поломке надо обращаться к изготовителю. Я не знаю какие правила на европейских амазонах, а на канадском получаешь полную гарантию изготовителя. Кстати, задай вопрос продавцу, или кастрюля гарантийная. Если продавец подтвердит право на гарантию, по получению зарегистрируй покупку на сайте изготовителя. Если регистрация не пройдёт, тогда имеешь право потребовать у Амазона возврат на основании, что тебя обманули.
У изготовителей ИП отличный кастомер сервис. Я знаю, людям бесплатно новые ИП высылали даже если ломались после окончания гарантии. Мне как-то показалось, что вкладыш стал ржаветь, я позвонила и мне без лишнего слова новый прислали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 09 июн 2022, 07:59

Ага. Спасибо! И спасибо большое за добавленные линки. Смотрю рецепт ребрышек.
Какая у нее классная подставочка для духовки с отдельной решеткой под гриль. У меня такой нет, надо приобресть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 09 июн 2022, 08:47

Manya, Яков, скажите, плз, еще такую вещь - там есть только предустановленные программы или теоретически можно установить что-то вручную, задавая и изменяя давление, температуру и время?

Например, мне что-то может помешать установить, скажем, готовку при 70 С и давлении эээмммм... скажем, 1.3 атмосферы (или в чем там оно у агрегата измеряется) на 4-5-6 часов?


==================

Есть еще кастрюльки отдельно - стоит ли докупать"керамическую" с антипригарным покрытием? В комплекте, я так понимаю, если есть, то из нержавейки.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 09 июн 2022, 12:14

Давление предустановлено - две опции.
Hi и Lo - где-то я прочел, что первое - 6 атмосфер, второе - 4.
Это в запирающейся крышке, в режиме скороварки.

А температура и время - все, что Вам надо при любом режиме.
Включается режим, потом , если неугодно, меняете температуру и время.
Нет у меня предустановленных программ. Вообще. Ни мясо, ни рыбы, ни кефира, ни каши. Все регулируется температурой и временем.

Как у Мани - там дело другое..
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 09 июн 2022, 22:19

Fisha писал(а):Например, мне что-то может помешать установить, скажем, готовку при 70 С и давлении эээмммм... скажем, 1.3 атмосферы (или в чем там оно у агрегата измеряется) на 4-5-6 часов?
Есть еще кастрюльки отдельно - стоит ли докупать"керамическую" с антипригарным покрытием? В комплекте, я так понимаю, если есть, то из нержавейки.

Ты можешь менять температуру, давление и время. Если пресет функции что-то не позволяет, то есть возможнозть установить всё, что хочешь кнопкой "adjust". Но удобнее всего пользоваться, таки, пресетингом. Он тоже даёт свободу выбора параметров. Например что ты хочешь делать в функции "йогурт" кипятить молоко, скисать его 8 часов или скисать его 24 часа. Нажимая, на кнопку йогурт" ты выбираешь нужное.
Керамическая кастрюлька используется для выпечки. У тебя такой функции нет. Кастрюлька с антипригарным покрытием используется как раз для того, чтобы в ней всё пригорало, т.к. тонкая очень. Не покупай никакие прибамбасы. Купишь, когда определишься если и что тебе по-зарез нужно. Я за всё время купила только один вентиль. Родной куда-то ушёл. С мусором в мусорное ведро, наверное. Даже уплотнительные кольца на моих обоих стоят оригинальные уже 5 лет, при том, что я в них ежеднедневно готовлю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 09 июн 2022, 22:31

Спасибо, Manya и Яков!

:a1: :a1: :a1: :a1: :a1: :a1: :a1: :a1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 11 июн 2022, 12:52

Маня,
сделал курицу по рецепту в ютубе.
Выбрал время и место...
После 24 минут под давлением показалась недоваренной, я еще добавил 20 мин - само лучше было добавить 10, немного переварил.
Потом в режиме аэрогриля 5 мин - показалась бледноватой, добавил 3 мин.

Короче, спасибо, курица получилась очень сочная, жена хвалит.
Но вот что мне делать с ее заявлением, что отныне курицу тушить буду я???
Я так не договааривался...
:27:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 12 июн 2022, 00:04

Яков писал(а):Маня,
сделал курицу по рецепту в ютубе.
Выбрал время и место...
После 24 минут под давлением показалась недоваренной, я еще добавил 20 мин - само лучше было добавить 10, немного переварил.
Потом в режиме аэрогриля 5 мин - показалась бледноватой, добавил 3 мин.

Короче, спасибо, курица получилась очень сочная, жена хвалит.
Но вот что мне делать с ее заявлением, что отныне курицу тушить буду я???
Я так не договааривался...
:27:

О! Хорошая жена с правильной реакцией. :44:
А всё потому, что вы поторопились с покупкой. Надо было сначала её убедить, что это она не может без ИП, а вы сделали ей мицву, купив его.
Яков, под каким давлением(Hi, Med, Low)? Если давление было "Hi", то делаем пересчёт 24мин х 3 = 72мин. кипения в обычной кастрюле на плите. Я в жизни не встречала курицы, которая не сварилась бы за это время. Так что это всё ваше воображение или ваша курица умерла своей смертью от старости.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35059
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 12 июн 2022, 05:18

Hi
да, не надо было больше.
Курица рассыпается, но и так вкусно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя