ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 27 окт 2015, 17:06

Григорий Фогель писал(а):Что бы понять, что это не так, почитайте массу текстов о лечебном голодании в сети.

Лечебное голодание -- это что-то другое. Одноразовое и проводится неработающими. В отпуске, лечебном отпуске и т.п.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Sawage » 27 окт 2015, 17:54

Неужто за целый год ни одного ученика / последователя не наклюнулось?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Manya » 28 окт 2015, 00:07

Григорий Фогель писал(а):Там вы прочтете 10ки отчетов людей, как они проводили семи, четырнадцати, двадцати однодневные курсы лечебного голодания и при этом регулярно ходили на работу.

Ну тогда они просто врут. Лечебное голодание проводится под наблюдением врача и врач по их состоянию, судит когда им пора выходить из голодания и есть схема как это делается . В Одесской больнице Водников ещё лет 40 назад эксперементировали с лечебным голоданием под руководством доктора Дмитриева. Эксперимент закончился плачевно. Там была группа пациентов-добровольцев, которая подписалась на 30-дневное голодание. Их проинструктировали, что в случае если они в процессе передумают, то должны сообщить медикам и их будут выводить из голодания. После 2-х недель голодания одного из этой группы нашли ночью в туалете мёртвым. По заключению он упал, наверно от головокружения, и раскроил голову, ударившись об раковину. Остальная группа перепугалась и прекратила голодание немедленно. Они решили, в ближайший вечерок, когда персонала в больнице почти не было, отметить это, велев жёнам принести поесть и выпить. Умерли все от заворота кишок. Эту историю мне лично рассказывал доктор Дмитриев.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 28 окт 2015, 08:54

Мрако Бес писал(а):1ый этап-не кушать день
2ой этап-не кушать день
3ий этап-не кушать день
4ый этап-не кушать день
.
.
.
.
.
.
.
.
131ый этап-покакать

Почему вы решили покакать именно на 131 этапе, а не на допустим на 613ом?
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 28 окт 2015, 09:14

Борис Бердичевский писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Что бы понять, что это не так, почитайте массу текстов о лечебном голодании в сети.

Лечебное голодание -- это что-то другое. Одноразовое и проводится неработающими. В отпуске, лечебном отпуске и т.п.

Совсем не всегда.
Почитайте о так, называемых голодных походах, когда люди голодают до 40 дней и при этом проходят в день с рюкзаком 20 – 30 км.
Я же не ем только 6 рабочих дней недели, а в Шабат ем.
Я живу в таком режиме с Дня Ем Кипур 2014 года.
Он пришелся на Шабат.
Евреям запрещено поститься в Шабат, однако все евреи постились.
После выхода из поста Ем Кипур, следующая моя трапеза была уже в следующий Шабат, и далее я уже кушал практически только по Субботам, за исключением праздничных дней, разумеется.
Я веду довольно активный образ жизни, особенно, когда я занимаюсь секулярным проповедованием своих социальных проектов на улицах Тель-Авива, Иерусалима, Беэр-Шевы.
В эти дни я прогуливаясь и общаясь с людьми прохожу наверное километров 25 в день и сплю часа по 4.
Делаю я это, как правило в Среду, Четверг и Пятницу, т.е. 4ый, 5ый и 6ой дни свободы от еды.
Уверяю вас, что в 6ой день свободы от еды я чувствую себя даже бодрее, чем в 1ый день недели и свободы от еды (не могу назвать это словом «голодание», т.к. это слово имеет негативную коннотацию.)
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 28 окт 2015, 09:32

Sawage писал(а):Неужто за целый год ни одного ученика / последователя не наклюнулось?

Сам удивляюсь, почему так.
Люди живо обсуждают мой стиль жизни в оф-лайне и он-лайне.
На одном англозычном форуме более 80000 заходов и 2500 ответов
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
Но при этом последователей о которых мне известно и с которыми у меня есть контакт почему-то нет.
Был в Беэр-Шевском университете на разных кафедрах, что бы они провели научные исследования моего стиля жизни и моей физиологии.
Секретарши зовут других секретарш и всех знакомых с других кафедр, и все с величайшим интересом меня слушают.
Все обещают рассказать обо мне заведующим кафедр, и при этом ни одного звонка от этих заведующих кафедр ко мне не поступило.
А я единственный в мире человек, кушающий только по Субботам!
Неужели это никому не интересно!?
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 28 окт 2015, 10:02

Manya писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Там вы прочтете 10ки отчетов людей, как они проводили семи, четырнадцати, двадцати однодневные курсы лечебного голодания и при этом регулярно ходили на работу.

Ну тогда они просто врут. Лечебное голодание проводится под наблюдением врача и врач по их состоянию, судит когда им пора выходить из голодания и есть схема как это делается . В Одесской больнице Водников ещё лет 40 назад эксперементировали с лечебным голоданием под руководством доктора Дмитриева. Эксперимент закончился плачевно. Там была группа пациентов-добровольцев, которая подписалась на 30-дневное голодание. Их проинструктировали, что в случае если они в процессе передумают, то должны сообщить медикам и их будут выводить из голодания. После 2-х недель голодания одного из этой группы нашли ночью в туалете мёртвым. По заключению он упал, наверно от головокружения, и раскроил голову, ударившись об раковину. Остальная группа перепугалась и прекратила голодание немедленно. Они решили, в ближайший вечерок, когда персонала в больнице почти не было, отметить это, велев жёнам принести поесть и выпить. Умерли все от заворота кишок. Эту историю мне лично рассказывал доктор Дмитриев.

Вы правильно сказали, что лечебное голодание существует более 40ка лет, а точнее с послевоенных времен.
В СССР его зачинателем считался профессор Николаев.
Доктор Дмитриев рассказывал вам эту историю наверняка не для того, что бы отговаривать людей от лечебного голодания, а для того, что бы показать, как опасен неправильный выход из лечебного голодания, как это произошло в случае массовой паники, о котором вы рассказываете.
Есть ряд противопоказаний к лечебному голоданию, например диабет.
Возможно у того человека, который умер в туалете были такие противопоказания.
Большинство клиник проводит лечебные голодания с ежедневными очистками желудка по средствам клизмы.
А вот доктор Александр Ворошилов (в ю-тубе много его роликов) проводит 21 дневные курсы лечебного голодания без всякой клизмы, и первая трапеза у его клиентов при выходе из голодания не разбавленный водой сок, как в большинстве случаев, а тушенное мясо с капустой.
Вот методика доктора Ворошилова и явилась базой для построения моего «Кушаю только по Субботам Стиля Жизни».
Националкосмополит

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Борис Бердичевский » 29 окт 2015, 00:21

Григорий Фогель писал(а):Почитайте о так, называемых голодных походах, когда люди голодают до 40 дней и при этом проходят в день с рюкзаком 20 – 30 км.

Это не одно и то же что работать. Особенно умственный труд.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 29 окт 2015, 09:06

Борис Бердичевский писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Почитайте о так, называемых голодных походах, когда люди голодают до 40 дней и при этом проходят в день с рюкзаком 20 – 30 км.

Это не одно и то же что работать. Особенно умственный труд.

Если я правильно вас понимаю, вы хотите сказать, что нельзя заниматься умственным трудом, например программированием, или проектированием, или, скажем адвокатской деятельностью; и при этом кушать только по Седьмым Дням.
Уверяю вас, что можно, и причем более эффективно, а точнее результативно и большее количество часов в сутки.
Причина в том, что нервная система человека от такого образа жизни становится предельно стрессоустойчивой, а тело расслабленным, как в момент утреннего просыпания после здорового сна.
И такое состояние у человека целый день до самого момента, когда человек ложиться спать, и тут же засыпает.
Таким образом человек может заниматься своей амлахой – творческим трудом до 18 часов в сутки.
На сон ему нужно часов 5, на все остальные дела, кроме амлахи еще час.
На еду, спорт время не нужно.
Человек без всяких занятий спортом находится в прекрасной психофизической форме.

Конечно я сужу об этом на основании только своего собственного более, чем годичного опыта плюс пол года промежуточных этапов.
Националкосмополит

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Dvoira » 30 окт 2015, 14:31

Григорий Фогель писал(а):А я единственный в мире человек, кушающий только по Субботам

Это наверняка. Сейчас еврейские бедняки (не про нас будь сказано!) усилиями благотворительных организаций получить еду могут и в будни. А раньше наверное таких было немало. И в совсем недавние времена кстати, и им не приходило в голову что это не несчастье, а здоровый образ жизни. А для вас возможно "ну подумаешь, человек 3 дня не ел, я и неделю могу!" Одна из проблем излишнего аскетизма в том, что человек перестает понимать что у других есть проблемы, с которыми они не могут справиться, и сочувствовать.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 02 ноя 2015, 08:26

Dvoira писал(а):
Григорий Фогель писал(а):А я единственный в мире человек, кушающий только по Субботам

Это наверняка. Сейчас еврейские бедняки (не про нас будь сказано!) усилиями благотворительных организаций получить еду могут и в будни. А раньше наверное таких было немало. И в совсем недавние времена кстати, и им не приходило в голову что это не несчастье, а здоровый образ жизни. А для вас возможно "ну подумаешь, человек 3 дня не ел, я и неделю могу!" Одна из проблем излишнего аскетизма в том, что человек перестает понимать что у других есть проблемы, с которыми они не могут справиться, и сочувствовать.

Да!
Сжимается сердце, когда видишь голодного еврея и человека любой другой национальности, вынужденного рыться по мусорным ящикам в поисках еды или банок и бутылок для сдачи за деньги.
Власть, которая за это несет всю полноту ответственности должна только за этот факт нести уголовную ответственность, на мой взгляд.
Если бы человек жил пусть не на 7мом, а на 1ом – 2ом этапах моего 7ми этапного стиля жизни, ему переносить нехватку продуктов питания было бы много легче, чем сегодня.
А сегодня у большинства людей систематически возникает либо депрессия и уныние, либо деструктивный импульс по отношению к существующему порядку, когда они видят практически каждую неделю очередное повышение цен на продукты питания.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 02 ноя 2015, 11:21

Да!
Сжимается сердце, когда видишь голодного еврея и человека любой другой национальности, вынужденного рыться по мусорным ящикам в поисках еды

:68: Пойду покормлю кошек, чтобы не пришло им в голову рыться в отбросах.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 03 ноя 2015, 09:09

Efi писал(а):
Да!
Сжимается сердце, когда видишь голодного еврея и человека любой другой национальности, вынужденного рыться по мусорным ящикам в поисках еды

:68: Пойду покормлю кошек, чтобы не пришло им в голову рыться в отбросах.

Если не во имя людей, то хотя бы во имя кошек нужно понимать, что люди всеядны, а кошки – мясоеды хищники.
Кошкам кошкаво, а людям «To eat only in the 7th Days lifestyle”.
Кстати лев без пищи живет частенько до 12 суток, а потом спокойно насыщается целый день убитой антилопой.
Может и кошкам такой львиный режим полезен, но они об этом не знают из-за своих кошкофильствующих хозяев.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 15 дек 2015, 10:15

Sawage писал(а):Неужто за целый год ни одного ученика / последователя не наклюнулось?

Вот уже 14.5 месяцев, как я кушаю только о Субботам, и еще 6 месяцев я был на предварительных этапах этого проекта.
Последователей немного, но они появились.
Дай Бог им выздоровления, а мне увеличения на порядки количества последователей.
Есть еще один человек, который питается только 1 день в неделю, но по Воскресеньям.
По его теории это уменьшает интенсивность сублимационных процессов и продлевает жизнь.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19668
http://rak.flyboard.ru/topic2811.html
http://www.internationalskeptics.com/fo ... p?t=286661
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 16 дек 2015, 08:44

Вот уже 14.5 месяцев, как я кушаю только о Субботам

Понятно, что при таком питании Вы избавились от лишнего веса. А как насчет ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА И КУРЕНИЯ?

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 17 дек 2015, 10:08

Efi писал(а):
Вот уже 14.5 месяцев, как я кушаю только о Субботам

Понятно, что при таком питании Вы избавились от лишнего веса. А как насчет ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА И КУРЕНИЯ?

С января 1999 года я не выкурил ни одной сигареты.
План в юности раз 5 курил, но слава Богу не пристрастился.
Водку пил для поднятия исповедальной искренности своих текстов, но алкоголиком не являлся – не моя заслуга – просто видимо еврейская, пьющая 4000 лет вино генетика такая.
Вот уже 14.5 месяцев я кушаю только по Субботам и еще 6 месяцев я находился на предварительных этапах.
Мое ощущение, что так же, как люди становятся работголиками, или спортоголиками, или графоманами я стал интералкоголиком и интернаркоманом, ибо мой организм вырабатывает в 6 дней свободы от еды в неделю алкалоиды, опиаты и еще какие-то видимо допинг-анаболик вещества.
Поэтому я хочу этим внутренним – проверенным на себе алкоголизмом и внутренней наркоманией вытеснить в наркоманах и алкоголиках их внешнюю – экстро алкоголизм и наркоманию.
Хотя бы эти люди разорять свои семьи финансово перестанут, а то ведь страшно смотреть, что творится после того, как эти твари подняли цены на водку.

Прочел много материала о попытках лечить рак голодом.
Много чего теперь сам могу сказать по этой теме.
Надеюсь, что мой стиль жизни поможет и онкобольным.
Мне так же понятно, что трансеациональные медицинские корпорации с триллионными оборотами по теме борьбы с раком, алкоголизмом, наркоманией, лишним весом и сопутствующими заболеваниями. будут мне препятствовать освобождать людей от этих заболеваний своим гениальным «To Eat Only in the 7th Day Lifestyle”.

Хотел опубликовать небольшую статейку о своем образе жизни в местной русскоязычной газете при Ирия Димона.
Женщина, от которой это зависит помнит меня, когда я весил 115-120 кг.
А теперь я вешу 73 кг. и чувствую, как в юности в 15 лет, когда я столько же весил.
Эта женщина слушала меня не перебивая минут 40 с величайшим для городского служащего вниманием.
Потом она рассказала мне, как ее муж весил 130 кг и имел кучу болячек и не мог ни какими диетами и спортом сбросить вес, и по настоятельной рекомендации врачей вырезал ¾ желудка, и только тогда его вес постепенно упал до 74 кг, и ушли многие его болячки.
Но он ест теперь, как птичка.
А большинство его товарищей по несчастью с резекциями желудка все равно продолжили много есть, и эта часть желудка у них расширилась, и они снова набрали вес.
А теперь эта женщина видит на моем конкретном примере другой – ЛЕГКИЙ ПУТЬ достижения выздоровления, и ее переполняют и раздирают мощные противоречивые эмоции!
Но печатать мою статью она отказалась, ибо кто-нибудь, якобы может сразу начать с моего 7ого этапа и помереть, а ее за это выгонят с работ.
Она мне все это откровенно со слезами на глазах сказала, за, что я ей даже немного благодарен.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 17 дек 2015, 11:13

Но разве дело в весе? Вот, например, здоровый слон с хорошим аппетитом сколько весит?
Старые особи (самцы) достигают массы 5,4 тонн при росте 2,5—З,5 метра. Самки мельче самцов, весят в среднем 2,7 тонны. Самым мелким является подвид с Калимантана (масса порядка 2 т).

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 20 дек 2015, 15:16

Efi писал(а):Но разве дело в весе? Вот, например, здоровый слон с хорошим аппетитом сколько весит?
Старые особи (самцы) достигают массы 5,4 тонн при росте 2,5—З,5 метра. Самки мельче самцов, весят в среднем 2,7 тонны. Самым мелким является подвид с Калимантана (масса порядка 2 т).

Да уж!
Если слон кушает даже только по Субботам, у ишака все равно вес меньше.
Националкосмополит

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Piper » 21 янв 2016, 15:37

Сколько волка ни корми, а у слона больше.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 24 янв 2016, 16:19

Piper писал(а):Сколько волка ни корми, а у слона больше.

А освятить и усилить Седьмой День, трапезничая только в его рамках может только человек.
Националкосмополит


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей