1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я веса.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я веса.

Сообщение Григорий Фогель » 06 сен 2014, 17:22

Нахожусь на сыроеденье с 1 апреля 2014 года.
Мой рацион: 250 гр. размоченной пшеницы или гречки, или кус-куса, или зеленого гороха; пол луковицы, два помидора, 5-7 больших листьев салата; два яблока или же столько же по объему дыни, или манго.
Пью только сырую, отфильтрованную воду.
В Субботу позволяю себе 100гр. красного сухого вина, разбавленного 200ми гр. воды.
При росте 1м. 83 см. мой вес упал за 2 первых месяца со 115 – 110 кг до 83 кг и месяц не падал.
Посмотрев в ю-тъюбе ролик Евгения Еремина, я перешел на тот же рацион с теми же 1000 ккал., но раз в два дня, и мой вес упал на сегодняшний день до 75 кг. и близок по моим ощущениям к точке очередного равновесия: 74-73 кг.

Чувствую себя, слава Богу хорошо, постоянно испытываю чувство легкого – не вызывающего никакой депрессии голода.
Тело приобрело выносливость и эластичность, силы немного ушли, мышцы уменьшились, кожа на бицепсах и на ягодицах немного провисла (надеюсь временно).
Присутствует устойчиво чувство легкого приятного алкогольно – наркотического опьянения, но без малейшего похмелья, ломок или депрессии.
Я всегда любил выпить, не являясь при этом алкоголезависимым, но сегодня, похоже лучшего алкоголя и опиатов, чем вырабатывает мой собственный организм для меня не существует.
Пошел я на это не из-за проблем со здоровьем, а потому, что обстоятельства требуют от меня продвигать мой глобальный социальный проект «Новая Суббота» и жить неделями на улицах Иерусалима и Тель -Авива без возможности получения обычной горячей пищи обычных людей.
Мой рацион в этом смысле выполняет свою задачу пока, слава Богу на 100%.
Еду мою нельзя назвать ни вкусной, ни не вкусной; и мой принцип стал:»Если ты не хочешь есть это, значит ты не хочешь есть по настоящему вовсе»
Националкосмополит

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Zakan » 07 сен 2014, 01:04

Авокадо, по крайней мере, ешьте!
Там железо и много белка.

Моя жена изучала этот вопрос специально.
Ибо к ней обращались родители веганов.

Как известно, до 18 лет юридически молодой человек не может у нас (да и нигде) полностью сам распоряжаться своим организмом.
В частности, ежели он уродует и калечит его, то его родителей могут даже привлечь к отвестственности, вплоть до уголовной, полиция через "пкидат саад" или социальных работников. Если докажут, что они должны были препятствовать, но не препятствовали.

Так вот отсюда сложные вопросы: а может ли веганская диета (полный отказ от мясного, рыбного, птичьего и молочного) считаться полноценной, или же она приносит вред организму и должна рассматриваться как членовредительство?

Ответ, вроде бы, сейчас такой: с большой натяжкой и скрипом специалисты согласны считать такое питание полноценным, при условии правильного подбора разнообразных овощей и фруктов.

На авокадо врачи особенно настаивают - там есть что-то совсем незаменимое, аминокислоты какие-то...

И орехи - да, еще вот что важно - орехи!

Если хотите, я поищу подробности.

Смотрите не уморите себя - мы ведь по природе обезьяны, а обезьяны на воле - не веганцы и даже не вегетарианцы!
Когда что-то живое мимо прошмыгивает, они это ловят и с удовольствием кушают, а насекомых очень любят и добывают специально, до четверти рациона в среднем у них насекомые и личинки!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 сен 2014, 08:32

Григорий, ИМХО, хорошо бы добавить еще ячмень, то что в армии называли шрапнель. Сейчас считается, что не зря его много ели раньше.. в нем есть много микроэлементов, которых чем дальше - тем меньше в пшенице и рисе.
6 - 8 шек/кило, сутки мочить, 20 -30 мин варить.
И еще - хорошо бы Вам бросить какую-то заведомо серебряную вещь в Ваш сосуд для воды.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 07 сен 2014, 11:48

Авокадо, по крайней мере, ешьте!
Там железо и много белка.

Почему бы и нет?
У меня нет на него запрета, так же, как на любые предварительно размоченные орехи и бобовые.
Моя жена изучала этот вопрос специально.
Ибо к ней обращались родители веганов.

Да, действительно у веганов и сыроедов есть проблемы, поскольку они едят, как жвачные животные целыми днями и соответственно частенько ходят в туалет.
В результате аминокислоты от кишечных бактерий – полноценный мясной белок не успевают усваиваться организмом, и возникает дефицит животного белка, и отсюда плохой внешний вид и самочувствие, и даже депрессия.
Все проходит, когда человек начинает есть 1 раз в день, а лучше 1 раз в 2 дня.
Это мой опыт и опыт Евгения Еремина (см ю-тъюб)
Как известно, до 18 лет юридически молодой человек не может у нас (да и нигде) полностью сам распоряжаться своим организмом.
В частности, ежели он уродует и калечит его, то его родителей могут даже привлечь к отвестственности, вплоть до уголовной, полиция через "пкидат саад" или социальных работников. Если докажут, что они должны были препятствовать, но не препятствовали.

При всем моем критическом отношении к нашим законам, должен признать, что этот закон правильный.
Так вот отсюда сложные вопросы: а может ли веганская диета (полный отказ от мясного, рыбного, птичьего и молочного) считаться полноценной, или же она приносит вред организму и должна рассматриваться как членовредительство?

Мой ответ – пока предположительный, но через полгода – год надеюсь будет более уверенный – не может, до тех пор, пока человек не начинает питаться не чаще 1ого раза в день, а лучше 1раз в 2 дня, регулируя объемом поедаемого сыроедческого рациона свой вес в положенной норме.
Ответ, вроде бы, сейчас такой: с большой натяжкой и скрипом специалисты согласны считать такое питание полноценным, при условии правильного подбора разнообразных овощей и фруктов.

На авокадо врачи особенно настаивают - там есть что-то совсем незаменимое, аминокислоты какие-то...

И орехи - да, еще вот что важно - орехи!

Если хотите, я поищу подробности.

Спасибо за отзывчивость, но подозреваю, что все это чрезмерное разнообразие нивелируется тем, что вся эта пища идет сначала в пищу кишечным бактериям, а те в свою очередь в форме полноценного мясного белка, насыщенного нужными витаминами усваиваются нашим организмом.
Смотрите не уморите себя - мы ведь по природе обезьяны, а обезьяны на воле - не веганцы и даже не вегетарианцы!
Когда что-то живое мимо прошмыгивает, они это ловят и с удовольствием кушают, а насекомых очень любят и добывают специально, до четверти рациона в среднем у них насекомые и личинки!

Это абсолютная правда!
Мы всеяднее даже хрюшек и мишек.
Поэтому, когда веганы и сыроеды с горящими глазами объясняют, как вредно мясо, я не верю.
Но я считаю, что из пищи должна быть изъята наркотическая составляющая.
Жаренная, вареная пища обладает сильными запахами наркотического свойства.
Сахар, соль, специи, чай, кофе, напитки, алкоголь – все это наркотики.
Григорий, ИМХО, хорошо бы добавить еще ячмень, то что в армии называли шрапнель. Сейчас считается, что не зря его много ели раньше.. в нем есть много микроэлементов, которых чем дальше - тем меньше в пшенице и рисе.
6 - 8 шек/кило, сутки мочить, 20 -30 мин варить.
И еще - хорошо бы Вам бросить какую-то заведомо серебряную вещь в Ваш сосуд для воды.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ !

Спасибо!
По моему ваш совет интересен и ценен.
Про ячмень я спрашивал, ибо читал на сыроедских форумах, но в магазинах пока не вижу.

Практически стадия с питанием 1раз в 2 дня дошла до насыщения, поэтому, этак через недельку я намерен перейти на питание 1 раз в 4 дня.
Подозреваю, что 1500 – 2000 ккал будет достаточно, что бы мой вес стабилизовался в районе 73кг при росте 1м. 83см.

Ну, а далее – заветная цель – питаться только в нашу Святую Субботу, потребляя предположительно 3000-3500ккал.
Если мне это удастся, то моя диета получит название «Новая Суббота».
Потом, я надеюсь выясниться, что она способна принести прирост здоровья и экономию денег не только мне, но и многим другим людям.
Люди начнут практиковать «Новую Субботу», а глобальная экономика рухнет или перестроится в направлении, указанном в моем глобальном социальном проекте.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 07 сен 2014, 12:49

Zakan писал(а):Так вот отсюда сложные вопросы: а может ли веганская диета (полный отказ от мясного, рыбного, птичьего и молочного) считаться полноценной, или же она приносит вред организму и должна рассматриваться как членовредительство?


Нужны не рассуждения зачастую "заинтересованных в нужном выводе" ученых, а данные статистики типа сравнение продолжительности жизни веганов и людей не придерживающих диеты.
Вот у нас комнатная собачка прожила долгую жизнь - 19 лет. А питалась она не сбалансированным, научно разработанным собачьим кормом, а с хозяйского стола то, что и мы включая и жареное и копченое и запеченное. А вот сырого ничего она не получала.

Все эти диеты развод кроме единственно верной - меньше жрать. А что жрать особой роли не играет. В любом природном продукте содержится практически вся таблица Менделеева и организм сам извлечет то, что ему нужно.

Я купил в супере пакет манной крупы. Просеял через сито и пересыпал в банку с плотно крышкой. Забыл. Через полгода вспомнил, открыл и там в манке оказались живые червячки. То есть все нужное для построения своего организма они получали только из манки.
Ну понятно, что организм человека посложнее, но принцип тот же. То, что есть в авокадо, организм вполне успешно может получить и из яблок, капусты морковки и прочей картошки.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 сен 2014, 14:16

Григорий Фогель писал(а):Про ячмень я спрашивал, ибо читал на сыроедских форумах, но в магазинах пока не вижу.

- Он при размачивании набухает ПО ОБЪЕМУ РАЗ В ШЕСТЬ.. Может, вы его просто не узнаЁте?
Вот гляжу на бутылку с ячменем - светлые зернышки похожи на мяч для регби, неправильной формы эллипсоиды, длиной миллиметра в три - пять, шириной - миллиметра 2 - 3.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ДЛИНЕ ЕСТЬ ЧЕРТОЧКА, от темно-коричневого до желтого цвета, и под черточкой эллипсоид чуть вдавлен !
Покупал его в кулечках в разных больших продуктовых магазинах, и на развес - на рынке, 6 - 8 шек/кг.
Очень советую любую крупу сразу же после покупки пересыпать в пластиковые бутылки и класть в испаритель холодильника, недели на две минимум.
Тогда конкурирующие животные, которых так художественно описал kaminsky, замерзнут до смерти. Их Вы съедите - но их будет немного.. Живут они, к сожалению, во всех крупах. Если их не вымораживать.
..Думаю, что вряд ли вы станете их разводить, держать крупу в том, в чем купили и при комнатной температуре, хотя это и качественный белок.. Все же здешние человеки не австралийцы..
..Нынче я не натуропат, потому как нечеловек. Но раньше.. так вот, есть правило - есть нужно то, что хорошо растет в твоей местности. С этим можно спорить, конечно.. Но ИМХО - лучше после того, как съел. Или одновременно - есть и спорить..
В Израиле хорошо растут зерновые и корешки - морковь, сельдерей.. петрушка..
Яблоки я бы старался есть голанские, апельсины - Петах-Тиквенные..
..Сами понимаете, что ни кофе, ни чаю свiдомий еврей пити не мусить..
А вот вина делали тут спокон веку.. ..Понятно почему освобожденный от всяких химический извращений - красителей, вкусителей, обдурителей - организм Ваш, Григорий, так тянется к своему.. :p3: + :p3: = :a6: & :a3:

..Вы выбрали тяжкий путь.. ИМХО, ничего страшного не будет, если изредка Вы будете позволять себе и творожок, и сыр, и яйца.. Это не сдача позиций, это - маневр ! :) :ic1: :appl:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 09 сен 2014, 08:27

Нужны не рассуждения зачастую "заинтересованных в нужном выводе" ученых, а данные статистики типа сравнение продолжительности жизни веганов и людей не придерживающих диеты.

Мысль правильная, но практически не осуществимая.
Я рассказал о своей диете на сыроедческом форуме и получил почти нулевой дискурс.
Люди не хотят ничего обсуждать.
Поэтому до закономерностей приходится докапываться на собственной шкуре, интуиции и изобретатеьской креативности.
Вот у нас комнатная собачка прожила долгую жизнь - 19 лет. А питалась она не сбалансированным, научно разработанным собачьим кормом, а с хозяйского стола то, что и мы включая и жареное и копченое и запеченное. А вот сырого ничего она не получала.

Но ведь в природе все животные питаются не сваренной, а сырой пищей.
Все эти диеты развод кроме единственно верной - меньше жрать.

А что бы меньше жрать не надо применять всяческие пищевые аттракторы – соль, сахар, соуса, специи, напитки, хлеб, жаренное мясо.
А что жрать особой роли не играет. В любом природном продукте содержится практически вся таблица Менделеева и организм сам извлечет то, что ему нужно.

При условии, что в продукте нет элементов, убивающих здоровые кишечные бактерии, ибо они и являются генераторами этих элементов.
А для них самая лучшая пища – рацион моей диеты.
Я купил в супере пакет манной крупы. Просеял через сито и пересыпал в банку с плотно крышкой. Забыл. Через полгода вспомнил, открыл и там в манке оказались живые червячки. То есть все нужное для построения своего организма они получали только из манки.

И еще из элементов, содержащихся в воздухе.
В червячках, а в нашем случае кишечной флоре, которую правильнее называть кишечной фауной похоже все дело.
Ну понятно, что организм человека посложнее, но принцип тот же. То, что есть в авокадо, организм вполне успешно может получить и из яблок, капусты морковки и прочей картошки.

Только при условии, что фауну не будут вывадить из желудка раньше времени з счет частого приема пищи.
Тогда без мяса не обойтись.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 09 сен 2014, 11:10

Григорий Фогель писал(а):Цитата:Вот у нас комнатная собачка прожила долгую жизнь - 19 лет. А питалась она не сбалансированным, научно разработанным собачьим кормом, а с хозяйского стола то, что и мы включая и жареное и копченое и запеченное. А вот сырого ничего она не получала.

Но ведь в природе все животные питаются не сваренной, а сырой пищей.


Ну в природе хищники столько не живут. Нужен эксперимент, нужна статистика. Но вот я на интуитивном уровне не считаю, что если бы наш Чапик питался только сырой пищей, естественно, мясом поскольку сырую капусту, крупы, вермишель и прочее он бы жрать не стал, то он прожил бы дольше чем 19 лет. Скорее наоборот.
Почему все народы и исключений нет как только достигают в своем развитии уровень, позволяющий пользоваться огнем, так сразу и начинают подвергать свою пищу термообработке. Запекают, жарят, варят. Неужели они все заблуждаются и этим приносят себе только вред :13:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение digger » 10 сен 2014, 13:17

Собачке повезло,генетика.Сухие корма - вообще бяка,вареная пища - гарантия от глистов и поноса,но сырое мясо с костями - собаке полезнее.На воле животные живут мало потому,что общение и эпидемии,да еще глисты и паразиты.Бедные коты под домом переносят по несколько эпидемий за год,так как кошачье поголовье большое и всё быстро передается.

По поводу диеты из 1-го поста - опасная,если долго на ней сидеть,она без жиров и без достаточного количества белков.В пшенице кое-какие белки есть,но недостаточно.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение SashaL » 10 сен 2014, 15:35

Основной вопрос - под что оптимизировать диету:
- дать как можно больше потомства и выкормить его
- установить как можно больше мировых рекордов по бегу
- как можно дольше прожить отшельником
- сделать как можно больше рок-хитов
и т.д.
Ясно, что для каждого из этих ( и сотние других, здесь не перечисленных) случаев
будет своя оптимизуируящая диета и вообще образ жизни.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение digger » 10 сен 2014, 15:59

Для современного человека в 90% диет цель - сбросить вес.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 10 сен 2014, 17:44

Ну в природе хищники столько не живут. Нужен эксперимент, нужна статистика.

Согласен.
Я вам уже описал эксперимент с мышами, который я предлагаю, но денег на это нет, и поэтому аккуратно без фанатизма экспериментирую на себе.
Но вот я на интуитивном уровне не считаю, что если бы наш Чапик питался только сырой пищей, естественно, мясом поскольку сырую капусту, крупы, вермишель и прочее он бы жрать не стал, то он прожил бы дольше чем 19 лет. Скорее наоборот.

Я вообще-то диету для людей придумал, а не для животных, но надо все отработать сначала на себе.
Сейчас реально вес стабилизовался на 75кг.
Пора идти дальше, питаясь, раз в 4 дня таким количеством еды, чтобы вес не упал ниже 73 кг, а далее, если этот этап пройдет успешно, перейду к питанию раз в неделю по Святым Субботам.
Почему все народы и исключений нет как только достигают в своем развитии уровень, позволяющий пользоваться огнем, так сразу и начинают подвергать свою пищу термообработке. Запекают, жарят, варят. Неужели они все заблуждаются и этим приносят себе только вред

Народы еще потребляют алкоголь и наркотики, пряности, соль и сахар, жиры, зная, что все это вредно.
Честно говоря, сегодня я чувствую себя человеком, живущим среди наркоманов, ибо мне стало понятно, что все привязанности людей к тем, или иным блюдам и напиткам, по сути, наркомания.

По поводу диеты из 1-го поста - опасная,если долго на ней сидеть,она без жиров и без достаточного количества белков.В пшенице кое-какие белки есть,но недостаточно.

Тут есть одна хитрость, которую обнаружил сыроед Евгений Еремин (см. ю-тъюб).
Если кушать часто, белки от кишечных бактерий не успевают усваиваться организмом, но если кушать по Еремину 1 раз в 2дня и реже, то белки от кишечных бактерий прекрасно усваиваются, и человек белкового голода не испытывает.
Основной вопрос - под что оптимизировать диету:
- дать как можно больше потомства и выкормить его
- установить как можно больше мировых рекордов по бегу
- как можно дольше прожить отшельником
- сделать как можно больше рок-хитов
и т.д.
Ясно, что для каждого из этих ( и сотние других, здесь не перечисленных) случаев
будет своя оптимизуируящая диета и вообще образ жизни.


Предположим, что мне удалось питаться 1 раз в 7 дней по Субботам, держа стабильный вес 73 кг.
Врачи проверили мое здоровье, и оно нормальное.
Все больше и больше людей начинает переходить на эту диету из-за желания оздоровиться и сэкономить деньги при все возрастающих ценах на продукты.
Возникает цепная реакция массового распространения моей диеты, и экономика обрушается.
Получается, что с одной стороны людей оздоровил, а с другой стороны глобальную экономику обрушил.
Я задаю себе вопрос, если бы мне предложили 100 млн. долларов, которые мне нужны для реализации моего глобального социального проекта «Новая Суббота» то отказался бы я от обрушения глобальной экономики своей диетой?
И не нахожу ответа.
Уж больно легко пока все идет.
Для современного человека в 90% диет цель - сбросить вес.

Я такой цели не ставил.
Мне и с моими 110 – 115 кг вполне комфортно жилось.
Но вес достиг двух точек стабилизации 83кг, а потом 75кг.
Моя диета приводит к постепенному сбрасыванию веса – сначала быстрому, а потом все медленнее и медленнее, но если перейти с нее на обычный рацион 2500 ккал в день, то думаю, что лишний вес наберется очень быстро.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Manya » 10 сен 2014, 17:59

digger писал(а):Для современного человека в 90% диет цель - сбросить вес.

Верно, но в этой цель достичь при росте 1м. 83 см. вес 73 кг, это цель начисто избавиться от мышечной массы. Какое этому может быть практическое применение совершенно не ясно. Единственным объяснением могут быть психические проблемы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 11 сен 2014, 10:18

Верно, но в этой цель достичь при росте 1м. 83 см. вес 73 кг, это цель начисто избавиться от мышечной массы. Какое этому может быть практическое применение совершенно не ясно. Единственным объяснением могут быть психические проблемы.

Сначала съедается жир, а уже потом начинают съедаться мышцы.
С мышцами у меня все в порядке, и они не напрягаются попусту, а расслаблены и эластичны.
Быть здоровее, чем раньше; тратить меньше денег на еду, не пользоваться плитой, электрочайником и холодильником – экономия электричества и денег на покупку этих предметов и, извините за подробности почти исчезают запахи от тела, поэтому мылом достаточно пользоваться раз в неделю.
Что же касается психических проблем, то нервная система у меня просто железная – проверено многократно.
В дискуссиях со мной на улицах Иерусалима и Тель-Авива люди частенько нервничают и даже ведут себя агрессивно, но я всегда спокоен и вежлив.
73 кг – это нормальный вес мужчины моего роста в возрасте до 40 лет, согласно медицинским справочникам.
С чего вы взяли, что у нормального мужчины должна отсутствовать мышечная масса?
Националкосмополит

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение burek » 11 сен 2014, 12:05

Можно снизить потребность организма в энергии сведя до минимума любые физические усилия и потери тепла с помощью неподвижности и теплоизоляции.
При минимальных финансовых расходах.
А зачем?
Чтобы ”мировая экономика рухнула”?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Мрако Бес » 11 сен 2014, 12:36

я предлагаю радикальнее-отказаться от еды и подключаться к сети.Втыкаешь один конец в розетку,второй в ж....Экономия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 11 сен 2014, 12:38

Можно снизить потребность организма в энергии сведя до минимума любые физические усилия и потери тепла с помощью неподвижности и теплоизоляции.
При минимальных финансовых расходах.
А зачем?
Чтобы ”мировая экономика рухнула”?

Это не конструктивно.
Я – конструктор и изобретатель стилей жизни создаю стили жизни более эффективные, чем сегодняшние традиционные для того, что бы в будущем эволюционным путем они стали доминировать.
Ни о каком снижении эффективности подлинно человеческой жизнедеятельности не может быть и речи.
Но существует так называемое распределение Парето, по которому 80% объема запланированного труда делается за 20% рабочего времен.
Вот этими 80:% труда и стоит заниматься, а остальные 20%, которые не можешь делать быстро и эффективно отдавать в аутсорсинг.
Моя диета, похоже, тоже подчиняется распределению Парето.
Ведь я в пересчете на 1 день потребляю 20% от дневной человеческой нормы – 500ккал вместо 2500ккал, сохраняя нормальный вес и прекрасную работоспособность.

Мировая же экономика и так либо рухнет, либо перейдет на «Новую Субботу» Симметрии Недеь Труда и Творческого Отпуска согласно Заповеди Заповедей Книги Книг.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 11 сен 2014, 12:46

я предлагаю радикальнее-отказаться от еды и подключаться к сети.Втыкаешь один конец в розетку,второй в ж....Экономия

Сначала надо опробовать идею на себе, а уже потом предлагать людям.
Националкосмополит

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3208
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение burek » 11 сен 2014, 12:56

Однозначно, что в современном западном обществе подавляющее болъшинство населения переедает в поисках наслаждений. В данном случае в еде.
Естъ простой и продуктивный принцип, которого я стараюсь придерживаться- не ищи в еде наслаждения, но наслаждаися, когда ешь.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 11 сен 2014, 13:33

Однозначно, что в современном западном обществе подавляющее болъшинство населения переедает в поисках наслаждений. В данном случае в еде.

Оно переедает из-за огромного количества пищевых аттракторов – специй, соусов, соли, сахара, алкоголя, чая и кофе, мучных продуктов, жареного и вареного, а так же мертвой – кипяченой воды.
Естъ простой и продуктивный принцип, которого я стараюсь придерживаться- не ищи в еде наслаждения, но наслаждаися, когда ешь.

Мой же принцип: идеальный пищевой продукт сырая ключевая вода, а остальные продукты не должны быть ни вкусными ни не вкусными – размоченные крупы, бобовые, орехи, а так же овощи и фрукты.
Что бы не было белкового голода питаться нужно, как можно реже.
Если отсутствует волчий аппетит на эту простую еду, значит, ты болен.
Националкосмополит


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей