1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я веса.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 11 сен 2014, 14:25

Григорий Фогель писал(а):Ведь я в пересчете на 1 день потребляю 20% от дневной человеческой нормы – 500ккал вместо 2500ккал, сохраняя нормальный вес и прекрасную работоспособность.


Этого недостаточно. Вы питаетесь собственным телом. Это может обеспечить организм, но только на какое-то время. Калорийность рациона узников Аушвица была 700 ккал, а у Вас и того меньше. :27: Если не остановитесь это плохо закончится.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 11 сен 2014, 15:30

Этого недостаточно. Вы питаетесь собственным телом. Это может обеспечить организм, но только на какое-то время. Калорийность рациона узников Аушвица была 700 ккал, а у Вас и того меньше. Если не остановитесь это плохо закончится.


Я уже в который раз повторяю, что мой вес стабилизовался вначале на 83 кг. при 1000 ккал. в день, а теперь на 75 кг при 1000 ккал – 1раз в два дня.
Но вы правы – за пять месяцев с начала диеты я съел 35 – 40 кг своей собственной плоти, от чего прекрасно себя чувствую.
Вес заключенных Аушвица был 30 – 40 кг.
Это дистрофия.
Мой же вес в норме, и я не позволю ему упасть ниже 73 кг, когда перейду на питание 1раз в 4 дня, а потом, если все пойдет, как я предполагаю – на 1 раз в неделю по Святым Субботам.

Вообще, если бы в блокадном Ленинграде люди делали очистительные клизмы, и они бы ели 2 дневные нормы хлеба раз в 2 дня, то не умерло бы столько людей.
Сыроеду же не пьющему мертвой – кипяченой воды очистительные клизмы не нужны.
Если не остановитесь это плохо закончится.

Это плохо закончится для глобальной экономики, потому, что люди начнут переходить на мою диету, что бы оздоровиться и сэкономить деньги в ответ на постоянное подорожание продуктов питания, и экономика от этого обрушится.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 11 сен 2014, 20:29

Григорий Фогель писал(а):Мой же вес в норме, и я не позволю ему упасть ниже 73 кг, когда перейду на питание 1раз в 4 дня, а потом, если все пойдет, как я предполагаю – на 1 раз в неделю по Святым Субботам.


Калорийность Вашего рациона составляет не менее 1000 ккал в сутки. То есть 7000 ккал в неделю. Вы питаетесь низко калорийной пищей, вот и подсчитайте объем и вес Вашей недельной порции пищи, содержащей 7000 ккал. Какой нужно иметь желудок чтобы вместить столько?

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 12 сен 2014, 11:21

Калорийность Вашего рациона составляет не менее 1000 ккал в сутки. То есть 7000 ккал в неделю. Вы питаетесь низко калорийной пищей, вот и подсчитайте объем и вес Вашей недельной порции пищи, содержащей 7000 ккал. Какой нужно иметь желудок чтобы вместить столько?


Вот мой типичный рацион при питании 1 раз в 2 дня.
250 гр. сухой гречки, которая размочена в 500ах гр. сырой воды; два помидора, половина репчатой луковицы, два яблока, 200 гр. листьев салата.
По моим подсчетам там порядка 1000ккал, и это на 2 дня;
значит на питание 1 раз в 4 дня придется максимум 2000 ккал (хотя скорей всего меньше, ибо тут нет прямо пропорциональной зависимости), а на питание 1 раз в 7 дней - максимум 3500 ккал, но скорей всего меньше.
Весу же опуститься ниже 73 кг. я не позволю.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 12 сен 2014, 19:00

Григорий Фогель писал(а):По моим подсчетам там порядка 1000ккал, и это на 2 дня;значит на питание 1 раз в 4 дня придется максимум 2000 ккал (хотя скорей всего меньше, ибо тут нет прямо пропорциональной зависимости), а на питание 1 раз в 7 дней - максимум 3500 ккал, но скорей всего меньше.Весу же опуститься ниже 73 кг. я не позволю.


Тут физика и арифметика и основные законы мироздания которые обойти никак нельзя. Если ваш вес 73 кг для подержания его вынь и положи 1000 ккал( хотя это явно недостаточно) в день, а за два дня 2000 ккал, а за неделю 7000. Или прекращай активный образ жизни и впадай в спячку, соси лапу.

Вот простейший расчет - расход энергии человеческим организмом если просто лежать и ничего больше не делать 18,3 кал на кг веса в одну минуту. Посчитаем за сутки.
18,3 х 60 х 24 х 73 = 1 923 696 кал. Или 1923 ккал. Что не так?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Manya » 12 сен 2014, 20:32

kaminsky писал(а):Что не так?

Да всё так. Но даже если предположить, что Григорий Фогель знает что-то, что неизвестно современной науке и ему, таки, хватит 3500 ккал раз в 7 дней, то поглощение килограмма сухой крупы и громадного количества другой грубой клетчатки в виде сырых овощей, в один день после 7-ми дневного голодания, тут же обеспечит ему заворот кишок.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Sawage » 12 сен 2014, 20:53

Manya писал(а):знает что-то, что неизвестно современной науке

Но не знает притчу про цыгана, который почти отучил свою лошадь есть
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2014, 03:11

он перешёл на трехразовое питание-раз в три дня
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2014, 03:23

Григорий Фогель писал(а):Сначала надо опробовать идею на себе


а зачем-я не терзаю себя диетами.Я не авто,чтобы заправляться,я человек,а значит я получаю удовольствие от еды.Вы думаете что будете жить 200 лет?Да и к тому же вы уже следуете моему совету

Григорий Фогель писал(а): идеальный пищевой продукт сырая ключевая вода


в электричестве столько же белков,жиров и углеводов сколько и в воде-НОЛЬ,но есть энергия в отличие от воды

Григорий Фогель писал(а):Это плохо закончится для глобальной экономики, потому, что люди начнут переходить на мою диету


а кто-то тут говорит что это у меня мания величия Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 13 сен 2014, 10:27

Тут физика и арифметика и основные законы мироздания которые обойти никак нельзя.

Зачем их обходить?
Моя цель их познавать и ставить на службу людям путем эксперимента на себе за не имением денег на эксперименты на других объектах.
Если ваш вес 73 кг для подержания его вынь и положи 1000 ккал( хотя это явно недостаточно) в день, а за два дня 2000 ккал, а за неделю 7000. Или прекращай активный образ жизни и впадай в спячку, соси лапу.

Шелтон – известный диетолог рекомендует питаться 1 раз в день.
Его данные говорят, что при 2500 ккал в день человек в среднем набирает 83гр веса в день при одноразовом питании, 48 гр. при 2х разовом питании, 23 гр. при 3х разовом и не набирает веса при 4х разовом.
Отсюда делается вывод, что одноразовое питание полезнее для организма, чем 4х разовое.
Я же своим экспериментом просто экстраполирую эти данные, и пока легко и успешно.
Вот простейший расчет - расход энергии человеческим организмом, если просто лежать и ничего больше не делать 18,3 кал на кг веса в одну минуту.

Не думаю, что это количество уходящей энергии на единицу веса человека статично.
Сразу после еды, видимо расход энергии самый большой, а потом все уменьшается и уменьшается.
Подозреваю, что у редко едящего сыроеда меньшая сопротивляемость в кровеносных сосудах, дыхательных путях, выделительных системах, мышцах и суставах.
Посчитаем за сутки.
18,3 х 60 х 24 х 73 = 1 923 696 кал. Или 1923 ккал. Что не так?

1000000/(24*60*75*2)=4.6кал. в минуту на 1 кг. веса моего тела
18.3/4.6=3.98
То есть энергозатраты моего организма в 4 раза ниже, чем по вашим расчетам, и уверяю вас, что я веду полноценный активный образ жизни.
75 кг. я вешу перед приемом пищи, а после приема пищи и воды я вешу 76 – 76.5 кг.
Да всё так. Но даже если предположить, что Григорий Фогель знает что-то, что неизвестно современной науке и ему, таки, хватит 3500 ккал раз в 7 дней, то поглощение килограмма сухой крупы и громадного количества другой грубой клетчатки в виде сырых овощей, в один день после 7-ми дневного голодания, тут же обеспечит ему заворот кишок.

Я не ем сухую крупу, ибо это просто физически не возможно сделать (для этого надо быть курицей).
Я ем размоченную крупу, а она такая же мягкая, как любая обычная каша.
Для этого по моим прикидкам понадобиться не более 875гр. сухой крупы (допустим гречки или кус куса) при питании 1 раз в неделю по Субботам.
Салат из помидоров, листьев салата и репчатого лука так же весьма хорошо усеваемая пища.
Яблоки, манго или дыня так же весьма хорошо усваиваются.
Я по специальности инженер – конструктор, и стараюсь рассуждать по инженерному.
Когда-то в молодости проштудировал знаменитую Биологию Вили, и поэтому какое-то представление о работе живого организма имею.
Осталось в памяти, как Вили объясняет, почему одни люди могут быть вегетарианцами, а другие нет.
Потому, что у одних достаточно выделяется кишечных бактерий, из которых организм черпает животный белок, а у других нет.
Так, что я базируюсь на классике в практике своей диеты.
Но не знает притчу про цыгана, который почти отучил свою лошадь есть

Я знаю притчу про цыгана, и поэтому иду другим путем – отучаю себя есть несколько раз в день, потом 1 раз в день, потом 1раз в два дня, потом 1 раз в 4 дня и стремлюсь в идеале кушать только по Святым Субботам, не позволяя весу упасть ниже нормы здорового человека – 73кг.
Так, что смерть от дистрофии, как у цыганской лошади наступить уж никак не может.
Но может наступить сметь от управляющих глобальной экономикой, когда люди начнут массово переходить на мой стиль жизни – выделение Святой Субботы над всеми остальными днями недели.
он перешёл на трехразовое питание-раз в три дня

Но стремится к одноразовому и только по Субботам.
а зачемя не терзаю себя диетами.

И я не терзаю себя диетами.
Все проходит очень легко, и это ключевое слово моей жизненной философии.
Я не авто,чтобы заправляться,я человек,а значит я получаю удовольствие от еды.

И я получаю удовольствие от еды, только много большее, ибо вырабатываются еще и алкалоиды, и опиаты.
Вы думаете что будете жить 200 лет?

Это не мой вопрос, а ЕГО.
Да и к тому же вы уже следуете моему совету

Это вам стоит следовать моему совету – испытывать свои советы вначале на себе.
в электричестве столько же белков,жиров и углеводов сколько и в воде-НОЛЬ,но есть энергия в отличие от воды

Это правда.
Придумайте, как кормить организм хотя бы крысы только электричеством и получите Нобелевскую премию.
а кто-то тут говорит что это у меня мания величия

Ну что тут поделаешь, если любой блок моего глобального социального проекта «Новая Суббота» - суть великая идея.
Вот теперь по ходу ее реализации еще и диета эта – Экскласивного Шабто-сыроеденья стала сформировываться – тоже великая, похоже, идея, но я еще не дошел до цели.
Маний в себе я никаких не обнаруживаю, а просто стараюсь не делать, то, что не хочу делать, и делать, то, что хочу делать; и конструировать социальные проекты под реализацию этой цели для всех людей.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 13 сен 2014, 12:06

Григорий Фогель писал(а):Шелтон – известный диетолог рекомендует питаться 1 раз в день.Его данные говорят, что при 2500 ккал в день человек в среднем набирает 83гр веса в день при одноразовом питании, 48 гр. при 2х разовом питании, 23 гр. при 3х разовом и не набирает веса при 4х разовом.Отсюда делается вывод, что одноразовое питание полезнее для организма, чем 4х разовое.


Ну можно сделать и другой вывод, что при 4-х разовом питании организм использует пищу более рационально, полнее извлекает из нее и энергию и питательные вещества. Ведь при одном и том же количестве пищи при 4-х разовом питании организм не только покрывает все необходимое ему количество энергии, но еще и оставляет 83 гр. про запас, на "черный день".
А при одноразовом питании уже ни о каком запасе на черный день речь не идет. Все что сверх текущих потребностей организма ушло в отходы. Очевидно при питании раз в два, три и тем более в семь дней это проявится в еще большей степени.
Ну эволюция не заточила человеческий организм(в отличии от удава или крокодила) на такой образ питания. И переделать генетически заданный алгоритм Вы не сможете. Это нужно приучать к такому образу питания целый народ и в течении многих поколений, причем безжалостно отсеивая тех кто не выдержит. Так природа приучала крокодилов Африки, где только два раза в год они могут хорошо покушать, когда происходит массовая переправа стад антилоп через реку.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 13 сен 2014, 12:49

Ну можно сделать и другой вывод, что при 4-х разовом питании организм использует пищу более рационально, полнее извлекает из нее и энергию и питательные вещества.

Нет!
Все ровно наоборот!
Ведь при одном и том же количестве пищи при 4-х разовом питании организм не только покрывает все необходимое ему количество энергии, но еще и оставляет 83 гр. про запас, на "черный день".

Вы «поняли» ровно наоборот.
При 4х разовом питании вес не прибавляется, а при одноразовом питании прибавляется 83 гр. веса, если потреблять 2500 ккал. в день.
А при одноразовом питании уже ни о каком запасе на черный день речь не идет. Все что сверх текущих потребностей организма ушло в отходы.

При одноразовом питании человек прибавляет 83гр в день, если потребляет 2500ккал. в день.
Очевидно при питании раз в два, три и тем более в семь дней это проявится в еще большей степени.

Именно это я и говорю, и экспериментально на себе наблюдаю.
Чем реже человек будет питаться, тем меньшее количество ккал потребуется в пересчете на один день, что говорит с инженерной точки зрения об увеличении эффективности энергопотребления.
Факторы сырой пищи и сырой – живой воды скорей всего являются «катализаторами» процесса увеличения эффективности энергопотребления.
Технические устройства с максимальными эффективностями энергопотребления являются, как известно наиболее износостойкими с точки зрения теории надежности.
Ну эволюция не заточила человеческий организм(в отличии от удава или крокодила) на такой образ питания.

Очень хорошая аналогия!
Питаться, как удав или крокодил раз в неделю по Святым Субботам и при этом в отличии от удава или крокодила получать белки не из мяса животных, а из мяса кишечных бактерий.
И переделать генетически заданный алгоритм Вы не сможете. Это нужно приучать к такому образу питания целый народ и в течении многих поколений, причем безжалостно отсеивая тех кто не выдержит.

Это не вопрос естественного отбора.
Это вопрос правильного социального воспитания, ибо овладеть таким Эксклюзивным Шабато-сыроеденьем, похоже можно легко, и при этом, что так же важно оно абсолютно обратимо.
Всегда можно перейти на традиционный сегодня режим питания без всяких проблем для здоровья, кроме проблемы ускоренного набирания лишнего веса высоко энергоэффективным организмом Экскласивного Шабатосыроеда.
Так природа приучала крокодилов Африки, где только два раза в год они могут хорошо покушать, когда происходит массовая переправа стад антилоп через реку.

Крокодил кушает раз в полгода, а человек по моей задумке перейдет на питание раз в неделю, но только после того, как я, надеюсь так же легко, как эти 5 месяцев и 13 дней перейду на питание 1 раз в неделю по Святым Субботам.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 13 сен 2014, 14:38

Григорий Фогель писал(а):Чем реже человек будет питаться, тем меньшее количество ккал потребуется в пересчете на один день, что говорит с инженерной точки зрения об увеличении эффективности энергопотребления.


Инженерная точка зрения, так и копайте по ней глубже. Второй закон термодинамики утверждает что мир стремится к хаосу, а для поддержания в какой то части мира порядка необходим расход энергии.
Вот жизнь и есть способ противостояния хаосу, способ сохранения высоко-организованных материальных систем.
Человеческий организм это "союз нерушимый" из ста триллионов отдельных живых существ( клеток) и каждой клетке необходим, чтобы она была жива, чтобы сохранила свою целостность, свой порядок, какой-то минимальный расход энергии.
И его можно подсчитать, но не по питанию, а по минимально необходимому потреблению кислорода. Тут уже без обмана, тут между потреблением кислорода и потреблением энергии прямая и точная зависимость.
Поэтому если Вы научите свой организм не меньше и реже "жрать"( это самообман), а меньше потреблять кислорода то Ваш эксперимент можно будет считать и доказанным и успешным.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Efi » 13 сен 2014, 14:56

Питаться, как удав или крокодил раз в неделю по Святым Субботам и при этом в отличии от удава или крокодила получать белки не из мяса животных, а из мяса кишечных бактерий.

Мясо бактерий? Не понятно, а как же вкусовые ощущения? Жена приготовила такую телятинку! С морковкой и луком тушила, да с картошечкой, посыпав чесночком! И променять это на мясо кишечных бактерий? Нет уж, увольте! Один раз живем.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 13 сен 2014, 16:25

Инженерная точка зрения, так и копайте по ней глубже.

Стараюсь, но инженеру нужны еще реальные достижения в виде внедренных изобретений, обладающих новизной и полезностью.
Второй закон термодинамики утверждает что мир стремится к хаосу, а для поддержания в какой то части мира порядка необходим расход энергии.

Чем меньше системы с одними и теми же функциями потребляют энергии, тем они надежнее сохраняют низкую энтропию, т.е. вероятность порядка в них выше.
Вот жизнь и есть способ противостояния хаосу, способ сохранения высоко-организованных материальных систем.

Да!
Поэтому вероятность того, что человек, переваривший меньшее количество пищи в единицу времени, допустим в неделю проживет дольше, выше.
Человеческий организм это "союз нерушимый" из ста триллионов отдельных живых существ( клеток) и каждой клетке необходим, чтобы она была жива, чтобы сохранила свою целостность, свой порядок, какой-то минимальный расход энергии.

Тут ключевое слово «минимальный», именно это и обеспечивается меньшим количеством перевариваемой пищи в неделю, которая дает моя диета при стабильном и нормальном весе тела и здоровом самочувствие.
И его можно подсчитать, но не по питанию, а по минимально необходимому потреблению кислорода. Тут уже без обмана, тут между потреблением кислорода и потреблением энергии прямая и точная зависимость.

Да, пожалуй.
Вот известно, что при кислородном голодании, растворяемость кислорода в крови увеличивается.
Получается парадокс – объемы вдыхаемого воздуха в единицу времени уменьшаются, степень растворения кислорода в крови максимально возможная.
На этом основан метод лечения астмы знаменитого профессора Бутейко.
Похожий парадокс, как мне интуитивно кажется и с небольшим количеством потребляемых в неделю калорий, согласно моей диете и усвояемостью питательных веществ моим организмом.
Поэтому если Вы научите свой организм не меньше и реже "жрать"( это самообман), а меньше потреблять кислорода то Ваш эксперимент можно будет считать и доказанным и успешным.

Одно абсолютно совместимо с другим.
Для меня давно уже нет проблем делать вдох целую минуту, выдох секунд 30, поэтому не фиксируясь особенно на ритмах своего дыхания, уверен, что не только ем, но и дышу много реже обычного человека.

Есть еще соображения по поводу сверх редкого питания и сверх редкого дыхания.
Вот известно, что все человеческое находится в надбровных дугах.
От их развитости зависит возможность человека тормозить проявления своих безусловных рефлексов.
В нале они развились у самок, ибо у них долгий период воспитания детенышей, и нужно отрывать от себя еду, что бы их кормить.
Но потом они появились у самцов, и стали основным движителем их креативной инициативности.
Чем они развитие, тем вероятность того, что мужчина креативней выше.
Так вот я гипотетически предполагаю, что сверхвысокие задержки актов питания и дыхания развивают надбровные дуги, а седовательно способность человека тормозить собственную рефлексию или точнее пролонгировать ее.
Мясо бактерий? Не понятно, а как же вкусовые ощущения? Жена приготовила такую телятинку! С морковкой и луком тушила, да с картошечкой, посыпав чесночком! И променять это на мясо кишечных бактерий? Нет уж, увольте! Один раз живем.

Уважаемый Efi!
Рад приветствовать вас в этой теме.
Уверяю, вас, что у меня волчий аппетит, и поэтому я от своей - ни вкусной и ни невкусной на взгляд обычного человека еды получаю много большее удовольствие, чем вы от своей, тем более, что мой мозг находится в эйфории постоянного творческого озарения и инсайда, вызванной выделяемыми алкалоидами и опиатами, которые начинают выделяться не раньше, чем через 12 часов после приема пищи.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 27 сен 2014, 17:13

Время идет, и моя диета и режим питания развиваются своим чередом, о чем хочу сообщить форумчанам и продолжить дискуссию.
Питаясь 1 раз в 2 дня мой вес стабилизовался на 75 кг. и месяц не изменялся.
Вот уже 2 недели, как я питаюсь той же диетой, но 2000ккал 1 раз в 4 дня, и мой вес сегодня утром был 74 кг.
Надеюсь через месяц, два, отработав этот этап диеты и режима питания перейти на питание только по Шабатным - Седьмым дням недели (для евреев это Субботы, для Христиан Воскресенья, для Мусульман Пятницы).
Рассчитываю потреблять 3000 – 3500 ккал.и держать вес 73 – 75 кг, сохраняя великолепное, как все эти 6 месяцев самочувствие.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 27 сен 2014, 20:25

Григорий Фогель писал(а):Надеюсь через месяц, два, отработав этот этап диеты и режима питания перейти на питание только по Шабатным - Седьмым дням недели (для евреев это Субботы, для Христиан Воскресенья, для Мусульман Пятницы).Рассчитываю потреблять 3000 – 3500 ккал.и держать вес 73 – 75 кг, сохраняя великолепное, как все эти 6 месяцев самочувствие.


Эксперимент на грани фола. Вы очень рискуете. Это у Вас получается калорийность рациона 500 ккал на сутки.
А только мозгу, даже в состоянии покоя, нужно 400-500 ккал в сутки и меньше никак нельзя. Дело в том что вся, абсолютно вся накопившаяся за жизнь находящаяся в мозгу информация хранится не на флешке, а в энергозависимой памяти и для ее сохранения необходимо постоянное потребление энергии.
Поэтому идея глубокой заморозки человека с тем чтобы разморозить и оживить его в далеком будущем это чистой воды развод. Даже если и удаться оживить тело, то вся хранившаяся в мозгу информация, сам человек, его личность, его индивидуальное "Я" будет безвозвратно утеряна.
А ведь еще нужна энергия мышцам, сердцу и другим органам, да и Вы хотите вести активный образ жизни.
В общем идею нужно раньше проверить на мышах, потом на обезьянах а уже по результатам решать стоит ли проводить эксперимент на человеке.

Прожорливый мозг

Так, только на поддержание необходимых жизненных функций, передачу нервных сигналов и воспроизведение элементарных операций мозг человека в среднем нуждается примерно в 400—500 ккал. Между тем, по самым скромным оценкам, энергетические затраты мозга в активном состоянии возрастают более чем в два раза.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 28 сен 2014, 10:16

Эксперимент на грани фола.

«Фолом» пока и не пахнет.
6 месяцев, как я в этом эксперименте, и все пока идет легко.
При малейших сложностях, я бы прервал эксперимент и стал бы разбираться.
Вы очень рискуете.

Кто не рискует, тот не пьет хорошего шампанского.
Я хоть и не пью, но потребляю выделяемый моим организмом самый лучший алкоголь и самые лучшие наркотики, дающие насыщенную креативностью просветленную эйфорию, но без последующих ломок и похмельных синдромом.
Это у Вас получается калорийность рациона 500 ккал на сутки.

Да.
Но если вес уменьшится ниже 73 кг., я увеличу количество потребляемой раз в 4 дня еды.
А только мозгу, даже в состоянии покоя, нужно 400-500 ккал в сутки и меньше никак нельзя.

Мозг – мой основной инструмент.
Я очень критически к нему отношусь, и если проходит хотя бы день без новых креативных озарений, я чувствую некоторый дискомфорт.
Таких дней было мало и когда я жил обычной жизнью, но их, пожалуй еще меньше и сегодня.
Я объясняю это согласно знаниям, полученным из видио лекций известного нейробиолога Савельева, тем, что мой мозг не испытывает белкового голода и потребляет полноценный белок от кишечных бактерий, которые в избытке находятся в моем организме по причине редкого питания и соответствующего этому количеству очищений желудка.
Дело в том что вся, абсолютно вся накопившаяся за жизнь находящаяся в мозгу информация хранится не на флешке, а в энергозависимой памяти и для ее сохранения необходимо постоянное потребление энергии.

Хороший компьютер от плохого отличается тем, что потребляет много меньше энергии и имеет при этом, как не парадоксально на порядки лучшую память и быстродействие.
У одних старых людей мозг отказывает в нормальном функционировании первым из всех органов, у других старых людей мозг функционирует нормально до последнего вздоха, когда все органы уже отказали.
Поэтому идея глубокой заморозки человека с тем чтобы разморозить и оживить его в далеком будущем это чистой воды развод. Даже если и удаться оживить тело, то вся хранившаяся в мозгу информация, сам человек, его личность, его индивидуальное "Я" будет безвозвратно утеряна.

Возможно вы здесь правы, хотя на 100% не уверен, что это в будущем практически невозможно будет сделать.
Но вот в коме или летаргическом сне человек может прибывать весьма долго, и при этом память его быстро восстанавливается, а энергии в периоды этих состояний требуется меньше.
Не плохо было бы специалистам в этих областях проанализировать мою диету и мои состояния.
А ведь еще нужна энергия мышцам, сердцу и другим органам, да и Вы хотите вести активный образ жизни.

Я и веду активный образ жизни – неделю проповедую свой социальный проект на улицах Иерусалима или Тел-Авива, проходя за день легко 20-25км., а неделю нахожусь дома в Димоне.
В общем идею нужно раньше проверить на мышах, потом на обезьянах а уже по результатам решать стоит ли проводить эксперимент на человеке.

Это правильная мысль, но нет у меня денег на все эти эксперименты, и поэтому с Божьей помощью, осознавая возможные риски провожу эксперимент на себе, но не по умолчанию, а находясь в диалоговой коммуникации с сопереживающими и советующими людьми, которым очень благодарен.
Так, только на поддержание необходимых жизненных функций, передачу нервных сигналов и воспроизведение элементарных операций мозг человека в среднем нуждается примерно в 400—500 ккал. Между тем, по самым скромным оценкам, энергетические затраты мозга в активном состоянии возрастают более чем в два раза.

Да.
Тоже самое говорит и профессор Савельев с одним уточнением, что нейронам мозга жиров не надо, а нужны только белки.
Максимальное количество белка, которое может усвоить человеческий организм за день находятся в 100гр. мяса.
На мозг уйдет ну 30% от этого количества.
В то же время 60% веса фекалий обычного человека составляет вес микроорганизмов кишечника.
Вот этими микроорганизмами, на мой взгляд, и питается мозг и тело редко кушающего сыроеда.
Поэтому его фекалии по моему предположению в идеале не должны содержать кишечных микроорганизмов вовсе.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение kaminsky » 28 сен 2014, 21:32

Григорий Фогель писал(а):В то же время 60% веса фекалий обычного человека составляет вес микроорганизмов кишечника.Вот этими микроорганизмами, на мой взгляд, и питается мозг и тело редко кушающего сыроеда.Поэтому его фекалии по моему предположению в идеале не должны содержать кишечных микроорганизмов вовсе.


Увы, тут Вы ошибаетесь. Во первых, микроорганизмы живущие в кишечнике получают энергию только из потребляемой человеком пищи. Другого источника энергии у нет. Во вторых ни мозг, ни тело человека не переваривает эти микроорганизмы, но частично пользуется результатами их жизнедеятельности, они расщепляют клетчатку которую не могут переработать человеческие ферменты.
В третьих, те микроорганизмы, что выделяются это просто лишние. При обилии корма они же усиленно размножаются делятся на двое чуть ли не каждые полчаса.
А при недостатке корма они размножаются медленнее. А Ваш идеал, когда их совсем нет, означает только одно - они передохли от бескормицы или влачат жалкое существование без размножения. И потом это для вас перерыв в питании одна неделя это семь человеческих дней, а для микроорганизмов одна неделя без подкормки это семь их лет. Не выдержат, передохнут.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: 1000 ккал. на питание 1 р/д, потом 1/2д, тч-ки рав-я вес

Сообщение Григорий Фогель » 29 сен 2014, 10:26

Увы, тут Вы ошибаетесь.

Возможно.
Когда устойчиво перейду на «Диету Седьмого Дня», и буду потреблять 3000 – 3500 ккал. только в Шабат, отнесу свои фекалии и мочу на анализ и попрошу оценить процент микроорганизмов в них.
Во первых, микроорганизмы живущие в кишечнике получают энергию только из потребляемой человеком пищи. Другого источника энергии у нет.

Интегрально это верно, но я не уверен, что микроорганизмы еще и не жрут друг друга. Важно другое – то, что микроорганизмы, потребляя только растительную и углеводную (крупы, бобовые) пищу и только сырую воду в моем случае представляют сами из себя полноценный набор белков, содержащийся в мясе, птице и рыбе.
Во вторых ни мозг, ни тело человека не переваривает эти микроорганизмы, но частично пользуется результатами их жизнедеятельности, они расщепляют клетчатку которую не могут переработать человеческие ферменты.

Здесь вы ошибаетесь.
Зайдите в ю-тьюбе на форум врачей – сыроедов.
Они подробно объесняют откуда сыроед получает мясные белки – из кишечных бактерий.
Почитайте знаменитую Биологию Вили.
Он там пишет, почему одни люди могут быть вигетерианцами, а другие нет.
По Вили это происходит потому, что у одних людей достаточное количество кишечных бактерий, что бы удовлетворить их белковый голод, а у других нет.
Я после шести месяцев своей диеты осмелюсь робко поправить Вили.
Пусть те, которые, якобы не могут быть вегетерианцами кушают сначало 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня, и все у них получится, но только после того, как я надежно освою «Диету Седьмого Дня».
Чем больше я становлюсь уверенным в успехе, тем тщательнее проверяю нюансы.
В третьих, те микроорганизмы, что выделяются это просто лишние.

Подумайте, как может самый свежайший и самый полезный для человека мясной продукт – его собственная кишечная фауна быть лишним!
При правильном образе жизни он должен полностью съедаться организмом.
Ведь это полноценнейший мясной белок.
Боле того он в идеале не должен по циклу Кребса превращаться в жир, а должен формировать только белковые структуры организма.
При обилии корма они же усиленно размножаются делятся на двое чуть ли не каждые полчаса. А при недостатке корма они размножаются медленнее.

Да не мешало бы проверить изменения скорости размножения кишечных бактерий в организме человека «Диеты Седьмого Дня», хотя бы по дням, а лучше по часам.
Я пока человек «Диеты Четвертого Дня».
Стану человеком «Диеты Седьмого Дня» - постараюсь установить и эти закономерности.
А Ваш идеал, когда их совсем нет, означает только одно - они передохли от бескормицы или влачат жалкое существование без размножения.

Мой идеал, это когда микроорганизмов ровно столько, сколько нужно для здорового функционирования человеческого организма и когда их белок дает организму в нужном количестве тот набор аминокислот, которых нет в моих крупах, овощах и фруктах, а есть только в мясе, птице, рыбе, молочных продуктах, которые я не потребляю.
И потом это для вас перерыв в питании одна неделя это семь человеческих дней, а для микроорганизмов одна неделя без подкормки это семь их лет. Не выдержат, передохнут.

Я думаю они способны и умирать, и воскрешать.
Поэтому их можно не кормить годами, но когда дашь им еду, они воскреснут, как клопы или мухи и начнут снова размножаться и снабжать мой организм полноценнейшими мясными белками.
Во всяком случае пока при четырех сутках воздержания от еды нет ни малейших признаков, что они умерли, ибо нет белкового голода.

Моя диета в будущем, возможно, позволит излечивать людей от курения, алкоголизма и наркомании, ибо организм человека на моей диете и режиме питания вырабатывает 500 – 600 гр. алкоголя в водочном эквиваленте и 500 видов опиатов.
Наркоманом я никогда не был, с 1999 года не выкурил ни одной сигареты, а вот выпить и закусить любил всегда.
Так вот после перехода на свою диету я не испытываю ни малейшей потребности в выпивке, ибо нахожусь практически постоянно в состоянии легкого и очень приятно опьянения, но без даже малейших похмельных синдромов.

Перевод домашнего скота, птицы и рыбы на мою диету позволит сэкономить кормов на миллиарды долларов и удешевить раза в три себестоимость их производства.
Националкосмополит


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей