Пироги с семгой!

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Пироги с семгой!

Сообщение Zakan » 25 май 2014, 18:41

Давно еще прочитал я у Александра Черницкого, что на Кольском он едал пироги с семгой, но рецепт тех пирогов неизвестен.

И накопив какой-то опыт, решил создать их сам с нуля.

Ну в самом деле, ну подумайте, ну что могли туда класть на Кольском, в пироги, кроме семги?
Как известно, авокадо там не растет.

А из своего опыта (пос Чкаловский, это напротив кольской Умбы, через Кандалакшский залив, полдня на катере), когда в поселок завезли вдруг баклажаны - их никто не брал!
Потому что никто не знал, чего с ними делать, спокон веку, еще с Петра 1 слаще морковки и крупнее картошки туда ничего не завозили!

Все 100% завезенных баклажан были, таким образом, раскуплены сотрудниками двух находящихся в регионе биостанций, питерцами по преимуществу.

От красных яблок местные также всегда шарахались, принимая их за елочные игрушки.

Потому что "яблоко" в их понимании - это должно быть нечто зеленое, подсохшее, сморщенное, кислое и подмороженное напоследок!
В общем, овощи и фрукты там в основном были в болгарских консервах, это да, было в изобилии...

Короче. Пироги эти НЕ МОГЛИ быть сложными!

Далее.
Основная проблема всяких СТАНДАРТНЫХ пирогов с рыбой - это что рыбья начинка выходит суховатая!
А жарится-то семга 5 минут!
Так зачем ее заранее готовить, начинку-то?
Вы мою мысль уже поняли? Так в чем проблема?

Итак, берем СЫРУЮ размороженную семгу (то бишь, норвежский лосось - это она и есть), рубим на кусочки по 1.5 см, добавляем вареное яйцо (в следующий раз попробую без вареного яйца), сырое яйцо взболтанное, соль, лук мелко нарубленный сырой, лук перетушенный до состояния однородной пасты, перец...

Тесто готовим как обычно, даем взойти, раскатываем - все стандартно.

Лепим пироги как обычно, делая их не пузатыми, а слегка плоскими, сверху дырка - умеете лепить расстегаи - лепите!
Мне нравится, когда пироги не маленькие, порции на 3 каждый. И чтоб тесто тонкое, не люблю много теста.
Обмазываем яйцом, в дырку - остатки яйца.
Печем, тоже как обычно, в духовке. Пока не зарумянятся.
И потом безумствуем!

На 1.5 кг лосося ушло: 1 средняя луковица, 150 г сильно перетушенного лука (наверно, его было вначале с полкило, не меньше), 3 яйца вареных (охотно соглашусь, что они лишние), 1 яйцо сырое.
Тесто простое дрожжевое 500-600 грамм.

Жаль, сфотографировать не успел. Сожрали моментально...
Главное дело - не передержать! Не пересушить. Они сочные вышли, как и хотел - вот что главное!

Juliya1990
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 24 июн 2014, 13:30

Re: Пироги с семгой!

Сообщение Juliya1990 » 24 июн 2014, 13:31

Спасибо за рецептик
___________
http://www.metall-sf.ru/gibka-metalla

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Пироги с семгой!

Сообщение Борис Бердичевский » 25 июн 2014, 16:21

Я бы ещё грибы добавил.
Насчёт сыра вот не знаю, можно попробовать добавить, но не уверен, что это не испортит вкус.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Пироги с семгой!

Сообщение Manya » 25 июн 2014, 19:27

Борис Бердичевский писал(а):Я бы ещё грибы добавил.

Грибы с рыбой? Не представляю. Сами по себе, с луком с яйцами, с курицей-представляю, даже с говядиной, хотя лишнее. Но с рыбой.... :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя