Диета Дюкана.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 13 сен 2014, 23:19

Яков писал(а):Постное мясо , постная рыба, овощи, яйца, овсянка - все это так неожиданно и никто до Дюкана даже догадаться не мог.

я понимаю вашу иронию, но уверена, что о его диете вы не читали, а если бы почитали, то узнали, что кроме продуктов он рекомендует ещё кое-что. Вот я и надеюсь, что это кое-что делает разницу с другими белковыми диетами. Посмотрим.
Яков писал(а):Единственный путь - есть то же самое, но постепенно уменьшая порции - очень тяжел.

Ходила по нему. Даже голодала. Цим тухес. Зато давление стремится к нулю и голова болит.
Яков писал(а):Есть и другой путь - постепенно увеличивать физические нагрузки.

Эта рекомендация уже устарела. Спорт безусловно хорош для поддержания тонуса всего организма, улучшения общего вида, только если он не изнурительный и в удовольствие. Похудению спорт только мешает. Даже врачи его не рекомендуют, т.к. удерживает в организме воду, а чтобы сжигать достаточно калорий нужно постоянное увеличение нагрузок, но это приводит к гипертрофии мышц и к гормональным нарушениям. Ни одно из этих побочных явлений не способствует снижению веса, Мало того, если вследствие возраста или травмы уменьшить нагрузки или прекратить их, бездействующая гипертрофированная мышечная масса быстро превращается в жир и внутренние органы захлёбываются им. Примеров масса среди профессиональных спортсменов. Шварцнегер один из них.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 14 сен 2014, 05:15

Manya писал(а):он рекомендует ещё кое-что

Читал. Все вокруг этого. Что еще?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 14 сен 2014, 18:40

Яков писал(а):Что еще?

1. Этап привыкания к новому весу, о котором я писала выше.
2. Простые и необременительные способы регулировки веса, если он вышел из под контроля.
3. Несмотря на преобладание белков, в диете присутсвуют все необходимые группы питательных веществ на всех этапах кроме первого, который длится не более нескольких дней.
4. Свет в конце туннеля в виде жизни без диет и угрызений совести (обещано и требуется проверить).
Ни одна из известных мне диет не имеет этих преимуществ, при этом не заставляя покупать за сумашедшие деньги их еду в полуфабрикатах.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 14 сен 2014, 19:44

1. Этап привыкания к новому весу, о котором я писала выше.

Привыкнуть нетрудно, сохранить труднее.

2. Простые и необременительные способы регулировки веса, если он вышел из под контроля.

Ерунда полная. это всегда очень трудно. Нельзя допускать этого.

3. Несмотря на преобладание белков, в диете присутсвуют все необходимые группы питательных веществ на всех этапах кроме первого, который длится не более нескольких дней.

Ну так и я об этом забочусь. При чем здесь Диета Декана?

4. Свет в конце туннеля в виде жизни без диет и угрызений совести (обещано и требуется проверить).[

Проверяйте. Здесь Вас ждет засада - самая большая. Проверено многократно.

Чтобы в дальнейшем сохранить вес, надо заботиться о правильном и диетическом питании всю жизнь. Как я уже писал.

и еще. Спортивные нагрузки необходимы , чтобы:
- Не набирать лишний вес
- Сохранять здоровье.

Прекращение нагрузок очень чревато плохими последствиями.ю

ступив на это минное поле, дороги назад нет. Надо знать правила расположения мин, чтобы не взорваться.

Прошу прощение, что не порадовал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2014, 21:25

Manya писал(а): Похудению спорт только мешает.


ну да-спорт способствукт развитию мышц,а мышцы тяжелее жира.Но-мышцы съедают много калорий
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 14 сен 2014, 21:44

Яков писал(а):Проверяйте. Здесь Вас ждет засада - самая большая. Проверено многократно.

Так я же этим и собираюсь заняться. Какой срок на проверки вам покажется убедительным?
Яков писал(а):Прекращение нагрузок очень чревато плохими последствиями.ю

Так и я о том же.
Manya писал(а):Похудению спорт только мешает. Даже врачи его не рекомендуют, т.к. удерживает в организме воду, а чтобы сжигать достаточно калорий нужно постоянное увеличение нагрузок, но это приводит к гипертрофии мышц и к гормональным нарушениям. Ни одно из этих побочных явлений не способствует снижению веса, Мало того, если вследствие возраста или травмы уменьшить нагрузки или прекратить их, бездействующая гипертрофированная мышечная масса быстро превращается в жир и внутренние органы захлёбываются им.

Потому и избегаю таких нагрузок из опасения, что рано или поздно всё равно придёться прекратиь. Я имею в виду атлетику направленную на качание мышц. А ходьбой и йогой я занимаюсь с удовольствием и ежедневно. Но от них не худеют.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 14 сен 2014, 22:48

Manya писал(а):Какой срок на проверки вам покажется убедительным?

3-4 года.
Manya писал(а):Потому и избегаю таких нагрузок из опасения, что рано или поздно всё равно придёться прекратиь. Я имею в виду атлетику направленную на качание мышц.

Женщинам и не надо.

Manya писал(а): А ходьбой и йогой я занимаюсь с удовольствием и ежедневно. Но от них не худеют.

От стойки на ушах да, не худеют. И от прогулок тоже.
А вот от аэробики таки да худеют. Проверено неоднократно на себе.

Маня, нет чудо методов.
Надо:
- Закрыть рот
- Двигаться.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Диета Дюкана.

Сообщение digger » 15 сен 2014, 02:14

Главный аргумент "против" спорта - в еде слишком много калорий,а организм экономичен.Чтобы серьезно похудеть,придется работать на рудниках по 16 часов.Чрезмерные физические нагрузки и не особо полезны.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 15 сен 2014, 07:07

Яков писал(а):3-4 года.

ОК тогда и продолжим
Яков писал(а):А вот от аэробики таки да худеют. Проверено неоднократно на себе.

Что вы называете аэробикой? Прыжки и пляски в спортзале или 10 километровые марш броски по пересечённой местности? От спортзала точно не худеют, а марш броски климат не позволяет.
Яков писал(а):Надо:
- Закрыть рот
- Двигаться.

Яков, вы всё время исходите из предпосылки, что рты открыты, а их владельцы лежат неподвижно на диване, хотя я вам уже неоднократно писала, что это очень однобокий и упрощённый взгляд на проблему. Причин по которым человеки и особенно женского полу набирают вес может быть великое множество. Генетические, гормональные, психологические, возрастные, медицинские, семейные, производственные и т.п. Моя подруга, например, всегда очень следила за своей внешностью, но перенеся мастопатию, вынуждена принимать гормональные препараты. По-моему, кроме зелёных салатов она уже вообще ничего не ест и каждое утро начинает с тренажёрного зала, а вес растёт. Другая, сколько её знаю, а знаю я её 25 лет, кроме горячей йоги и зумбы по 3 раза в неделю ежедневно бегает по часу, мучного и сладкого сторонится как будто это стрихнин. Но после 50-стала стремительно поправляться и, отчаявшись, глядя на мои результаты, уже присоединилась к дюкановой диете.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 15 сен 2014, 08:12

Manya писал(а):Что вы называете аэробикой?

Например час на велотренажере с пульсом 110 - 115

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 15 сен 2014, 08:35

при весе в 80кг и скорости 26 км/час это всего лишь 680 калорий. Пустяк. Но побочные эффекты в виде повышенного аппетита и верикозных вен на ногах не пустячные.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Диета Дюкана.

Сообщение kaminsky » 15 сен 2014, 09:23

Manya писал(а):при весе в 80кг и скорости 26 км/час это всего лишь 680 калорий. Пустяк. Но побочные эффекты в виде повышенного аппетита и верикозных вен на ногах не пустячные.


Если чтобы "сжечь" получаемые с пищей лишние калории нужно выполнять "лишнюю работу" то не проще ли "меньше жрать" или уменьшить калорийность пищи.
Организм человека и животных построен на одинаковых принципах. При недостатке питания все животные теряют вес, худеет вся стая, все стадо и исключений не бывает.
Но при избытке питания набирают вес до степени нормальной упитанности тоже все( кроме больных), а вот жиреют сверх нормы, до безобразия далеко не все, только отдельные особи.
То есть похудеть это просто - достаточно меньше кушать. И это для всех. А вот разжиреть это сложнее и доступно только для некоторых с генетически заложенными задатками.

Вот есть практически одно и тоже животное дикий кабан и домашняя свинья. Но кабана сколько не корми он никогда не разжиреет до такой степени как свинья. А свинья зажиреет до безобразия потому, что сотни лет происходил искусственный отбор именно способных жиреть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 15 сен 2014, 18:04

kaminsky, и какое отношение к заявленой теме имеют ваши размышления о свиноведении?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Диета Дюкана.

Сообщение kaminsky » 15 сен 2014, 19:38

Manya писал(а):kaminsky, и какое отношение к заявленой теме имеют ваши размышления о свиноведении?


Организм свиньи с физиологической точки зрения наиболее близок к человеческому, на столько близок, что почти можно и органы пересаживать.
И именно на свиньях отлично видно, что получается при избытке пищи, при свободном доступе - "жри сколько хочешь". И в тоже время при недостатке корма все свиньи в стаде худеют без всякой диеты, только потому что корма мало.
Незашоренный человек сделал бы из этого вывод - все диеты развод, кроме одной - меньше жрать. :37:
Я ни в коем случае не желал упоминанием о "нечистом животном" кого-то задеть, просто другого животного на котором так наглядно сама жизнь продемонстрировала истинную цену всех этих диет мне не попалось.
Жрет много - жиреет до безобразия. Жрет мало - неминуемо худеет без всяких диет. Правда орет поскольку жрать все время хочет.
Вот это и есть главный недостаток природной диеты похудения - все время кушать хочется, не все могут с этим справиться. :51:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 15 сен 2014, 21:46

kaminsky писал(а):И именно на свиньях отлично видно, что получается при избытке пищи, при свободном доступе - "жри сколько хочешь". И в тоже время при недостатке корма все свиньи в стаде худеют без всякой диеты, только потому что корма мало.

Но вы же сами себе противоречите, т.к. выше вы написали
kaminsky писал(а):кабана сколько не корми он никогда не разжиреет до такой степени как свинья. А свинья зажиреет до безобразия потому, что сотни лет происходил искусственный отбор именно способных жиреть.

хоть ваша аналогия мне крайне неприятна, но должна согласиться, что тут вы правы, отбор произошёл. Что стало его причиной остаётся только гадать. Может эволюция, может страх голода наших предков из поколения в поколение, передавшийся нам на подсознательном уровне, может химия, которая присутствует в каждом моменте нашей жизнедеятельности, может гормоны роста. которые благодаря системам водопровода и канализации имеют к нам свободный и неограниченный доступ. Но факт остаётся неизменен, человечество растёт и толстеет. Поиск путей и способов остановить этот процесс необходим. Простое "жрать меньше надо", к сожалению, проблему не решает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 16 сен 2014, 04:48

всё просто-любое животное живёт под страхом голода,а потому организм складирует калории в форме требующей минимум энергии для поддержания.Это жир.У женщин ещё конечно роль играют гормоны,которые откладывают жир в районах около матки.Но как сказала одна моя знакомая одесситка-лучше жир на жопе,чем на стенках сосудов :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 16 сен 2014, 06:26

Мрако Бес писал(а):Но как сказала одна моя знакомая одесситка-лучше жир на жопе,чем на стенках сосудов

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
MaximDalm
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 окт 2015, 10:45
Откуда: Украина
Контактная информация:

Диета Дюкана

Сообщение MaximDalm » 17 апр 2016, 15:02

Диета Пьера Дюкана сильно похожа на другие малоуглеводные диеты. Я пока не страдаю излишком веса и диетами не пользуюсь. Но моя моя мама легко с помощью этой диеты избавилась от лишнего веса.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Efi » 26 янв 2017, 07:24

Значит, так:

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем вам гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что именно, но накапливает. А еще в нее колют гормоны для увеличения, этой, как её, фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья? Вода, где она плавает, полна радионуклидов, химикатов и прочих отбросов. Не покупайте и не ешьте!
Курица, индейка, утка - все на антибиотиках, а это верный путь к дисбактериозу, а от него шаг до слабоумия, слабости мышц мошонки, отёка Kвинке и всех подобных "радостей" . Никогда не покупайте, и не берите в дар!
Помидоры, нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но жутко вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превращается в попу. А зачем вам еще одна попа?
Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который (см. выше) будущая попа.
Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. В пиве тоже. А потому, ни в коем разе нельзя, чтобы дрожжи внутри вас бродили сами по себе.
Яйца — жир и холестерин. Короче, яйца-смерть!
Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. Коровой хотите быть?!
Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. Один сахар - белая смерть!
Фрукты - даже не вздумайте! Сахар, глюкоза, гербициды, пестициды и яды. Всё то, что висит на деревьях и кустарниках только и делает, что радиацию копит! А радиация, это всем - хана!
Если сварите из них компот или варенье, то все витамины тю-тю, а сахар весь тут же у вас на пузе и на бёдрах. А там и до диабета два шага! Не варить! А сварите - не есть!!!
Теперь о капусте: И в обычной, и в цветной, и в брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. У нас, как городских жительниц и жителёв и так кранты со щитовидками. А плохая щитовидка дает нам опять же что? Толстую попу. Капусту нельзя. Hе покупайте!
В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Теперь - вода. Только не это! Вся таблица Менделеева, все экскременты собаки Павлова там! А в минеральной ещё и радиация и искусственные газы. У вас что, своих мало! Не пить!!!
Вино - всё из порошка, а порошок из химии, лактозы и "Е" всяких! Так, что всё что угодно, только не вино! А в коньяке дубильные вещества, спирт химический и хна для окраски. Та ещё гадость!
Шампанское - отрава из порошка и гнилых фруктов! Дисбактериоз и смерть! Сразу!
Чай - можно! Но только если сразу с куста, обрезать лично на восходе солнца. Верхние, молодые лепестки и только на восточном склоне холма. Причём куст чайный должен быть однолетним и ещё ничем не зараженным. Желательно в северной Индии. Но на самый крайний случай - в восточной Шри-Ланке. Сушить и резать - только лично! Главное - не пересушить! Иначе - всё! Тяжелые судороги и смерть!
Кофе без коньяка! С коньяком - только если вместо душа и обтирания. (доказал профессор Йоффе). Так что, теперь и не купаться? Ну, уж нет, без кофе лучше!
Огурцы! Только не свежие! В свежих нитраты, гербициды и соляные кислоты! Для мужчин - конец любовным похождениям, для баб-с - обвислые груди. Шок, конвульсии, смерть!

Вы спросите: а как на счет водки?
А вот про неё, в докладе, каких-то ученых, ни слова.
Значит полезна!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 30 апр 2017, 16:26

Efi писал(а):Источник цитаты Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем вам гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает.


короче-кушать вредно :girl: Но для бесстрашных новость,последний крейз в Голливуде-жировая диета.Основной компонент-жир,углеводы исключаются.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя