Диета Дюкана.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 23 апр 2014, 09:12

Не знала куда поместить. Спрошу здесь....
Если кто-то пользовался ею или, может, знает кого-то, кто пользовался, какие впечатления и результат?
Читаю сейчас его книгу и хочется попробовать, хотя давно дала себе слово ни на какие диеты не покупаться.
Что посоветуете?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2014, 22:47

не покупаться
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 25 июн 2014, 22:52

Мрако Бес писал(а):не покупаться

Спасибо за совет, хоть и с опозданием. Купилась 2 месяца назад. :39: Полёт нормальный. Пока что -9кг.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Диета Дюкана.

Сообщение yoseph » 26 июн 2014, 11:32

Да-а, сложная проблема: что бы такое съесть, чтобы похудеть.
А вот Кашпировский однажды ответил двум очень не худеньким хохлушкам: "жрать меньше надо!". И это самая правильная диета. Но скучная... :51:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Zina » 26 июн 2014, 12:44

Классный результат - 9 кг за 2 месяца. Поздравляю:)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 27 июн 2014, 06:50

Zina писал(а):Поздравляю:)

Zina, спасибо! :) Но впереди ещё столько же, а потом, если выживу, этап закрепления, который длиною почти в год.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 27 июн 2014, 07:29

yoseph писал(а):А вот Кашпировский однажды ответил... "жрать меньше надо!". И это самая правильная диета.

yoseph, он ещё и диетолог? Жаль он сам своим советом не воспользовался. Ему бы похудеть не помешало.
А вообще забавно, как вы худые (я вашу фотку видела ;) ) всегда свой хороший метаболизм себе в актив записываете. Мол, только вы следите за своим здоровьем, а остальные жрут. Вот, к примеру. мой драгоценный, пока я мучаюсь угрызениями совести за каждую съеденную в кои-то веки маленькую картофелину или тарелку пасты, ежедневно и с удовольствием вкушает пироги и торты (на здоровье ему), испечённые мной же, но о вкусе которых, обычно, я узнаю только с его слов. Иногда, встав на весы, он вдруг обнаруживает лишние, по его мнению, 100 грамм и немедленно "садится на диету", т.е. на следующий день он съедает не пол-пирога, а только треть и, как правило, до вечера достигает своей "спортивной" формы.
Последний раз редактировалось Manya 27 июн 2014, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 27 июн 2014, 07:29

Manya,

есть такой анекдот про Петьку и Василия Ивановича. Надеюсь, знаете.

Посоветую Вам очень неожиданную диету (но она секретная) : поменьше кушать и побольше двигаться.

У нее есть плюс и минус.
Плюс - похудение реальное и здоровье только улучшается
Минус - когда диета надоедает и с нее слезают, человек набирает больше, чем до диеты

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 27 июн 2014, 07:46

Яков писал(а):Посоветую Вам очень неожиданную диету (но она секретная)

Яков, ваша неожиданная диета мне известна. Я давнишний и активный член (как-то не по-женски звучит) спортивного клуба, а также ежедневно и шустро топаю 3-4 километра. Ну это не считая уборки в доме, беготни по магазинам и за внуками. Машину не вожу и, если погода позволяет, стараюсь повсюду добираться пешком. Не помогает. :51:
Яков писал(а):поменьше кушать

тоже не помагает. Помогает только не кушать совсем. Но организм, зараза, с таким оборотом событий не соглашается, предпочитая умереть стоя толстым, чем сдаться, и норовит впасть в кому.
Яков писал(а):Минус - когда диета надоедает и с нее слезают, человек набирает больше, чем до диеты

Это я тоже знаю. Чай не первая моя диета. Но я знаю реальных людей, которым помогла и вес пока не возвращается.
Последний раз редактировалось Manya 27 июн 2014, 08:03, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 27 июн 2014, 07:51

Manya,
ну если Вам вес мешает...
Я не то чтобы советовал... просто мысли вслух...
Мои знакомые сделали операцию на кишках - что-то там удалили... не знаю как это по научному...
Так они очень сильно похудели - раза в полтора, ничего есть не хотят и очень активны и жизнерадостны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 27 июн 2014, 08:02

Один из примеров.
18-летний племянник весил 168 кг, из холодильника не вылазил даже ночью, еда была как наркотик.
Ему грозили все болезни и через год инвалидное кресло.
сделал операцию год назад.
Он весит 80 кг (при росте 2 метра) , очень активный, стройный, от дам нет отбоя.

У других то же самое в т.ч. от дам.

Правда есть одна дама с печальным опытом - после операции продолжала есть много по привычку . Так ее вообще раздуло...

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Диета Дюкана.

Сообщение изи » 27 июн 2014, 08:06

Яков писал(а):Manya,
ну если Вам вес мешает...
Я не то чтобы советовал... просто мысли вслух...
Мои знакомые сделали операцию на кишках - что-то там удалили... не знаю как это по научному...
Так они очень сильно похудели - раза в полтора, ничего есть не хотят и очень активны и жизнерадостны.

Есть тут такой министр образования Шай Перон-так он 2 месяца назад такую операцию проделал.Результатт на лицо-человека просто не узнать.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 27 июн 2014, 08:12

Яков писал(а):Мои знакомые сделали операцию на кишках

Яков, это страшная операция. После неё человек-калека. Её делают только в безвыходных ситуациях, когда человеку грозит полная неподвижность или смерть, но он всё равно не может контролировать свой аппетит, т.к. замыкание на еде у него произошло на психическом уровне. Такие на диетах не сидят. Не потому, что не хотят, а потому что не могут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 27 июн 2014, 08:16

Manya писал(а):Но я знаю реальных людей, которым помогла и вес пока не возвращается.

Из нереальных, например, Алла Пугачёва и Кэйт Миддeлтон.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 07 авг 2014, 01:10

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2014, 01:58

Manya,ещё некоторые книги на эту тему


http://www.hollywoodreporter.com/news/d ... ogi-406508
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 12 сен 2014, 21:16

Мрако Бес писал(а):Manya,ещё некоторые книги на эту тему

Мрако Бес, спасибо, но мне уже, вроде, ни к чему. Эксперимент почти закончен. Осталось "дожать" 2 кг до заветного веса, что в итоге составит 20кг похудения за 5 месяцев. Следующий этап (третий)-закрепление результатов и он будет длиться 200 дней, из расчёта 10 дней на каждый похуделый кг. Рекомендации и ограничения к этому этапу почти не отличаются от тех, которыми я пользовалась последние несколько лет в своём питании, так что не должны доставлять особых хлопот.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Мрако Бес » 13 сен 2014, 01:17

Manya писал(а):Следующий этап (третий)-закрепление результатов


а-а,вот тут и есть самое главное :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Manya » 13 сен 2014, 04:00

Мрако Бес писал(а):а-а,вот тут и есть самое главное

Ага, момент истины. :39:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана.

Сообщение Яков » 13 сен 2014, 09:41

Маня, я Вам что по секрету скажу.

Постное мясо , постная рыба, овощи, яйца, овсянка - все это так неожиданно и никто до Дюкана даже догадаться не мог.

Проблема, Маня, в другом. Эта проблема у Вас впереди.
Ваш организм привыкнет к такой еде и через пару лет Вы начнете поправляться медленно, но неуклонно, даже продолжая строго придерживаться этой диеты.
Причина - метаболизм с возрастом все более ухудшается (или как это правильно сказать) и та норма здоровых продуктов, которая вчера вчера помогла сбросить вес, завтра будет повышать вес.
Это произойдет не сразу, а за несколько лет.

Единственный путь - есть то же самое, но постепенно уменьшая порции - очень тяжел.
Есть и другой путь - постепенно увеличивать физические нагрузки. Но он приводит к резкому ухудшению самочувствия и усталости.

Поверьте - я это не из книжек вычитал.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей