Коктейли с текилой

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Коктейли с текилой

Сообщение Саша З. » 10 сен 2002, 18:44

Поделитесь пожалуйста личным опытом, если кто-нибудь такое делает (посвященные текиле сайты я и сам уже изучил). И заодно вопрос - какую легкую закуску лучше всего подать к такому коктейлю?

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 10 сен 2002, 21:24

Текила - убойная вещь. Самый распространенный коктейль -"Маргарита". Смесь у нас продается в супермаркетах, подозреваю, что у вас тоже. В качестве закуски подаются кукурузные чипсы с гуакомоле и сальцей.
Кстати, не забудьте, что и просто Текила пьется маленькими рюмками, с солью. Немного соли насыпается на тыльную сторону руки и слизывается после выпитой рюмки. Закусывается это все тонкой долькой лимона. Соль также рекомендуется слизывать с ключицы красивой\любимой женщины или с колена интересного\любимого мужчины.

Вообще-то, мы последний раз Текилу добавляли в Кофейный ликер...Никто не помер. ;)

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Сообщение Доктор » 10 сен 2002, 23:48

Авива писал(а):Текила - убойная вещь. Самый распространенный коктейль -"Маргарита". Смесь у нас продается в супермаркетах, подозреваю, что у вас тоже. В качестве закуски подаются кукурузные чипсы с гуакомоле и сальцей.
Кстати, не забудьте, что и просто Текила пьется маленькими рюмками, с солью. Немного соли насыпается на тыльную сторону руки и слизывается после выпитой рюмки. Закусывается это все тонкой долькой лимона. Соль также рекомендуется слизывать с ключицы красивой\любимой женщины или с колена интересного\любимого мужчины.

Вообще-то, мы последний раз Текилу добавляли в Кофейный ликер...Никто не помер. ;)

А можно с колена женщины? Слизывать :12: !
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 10 сен 2002, 23:49

Доктор, можно слизывать откуда угодно ;)

vinnie
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 20 июл 2002, 06:33

Сообщение vinnie » 11 сен 2002, 00:51

зaмечaтельный нaпитoк, лучше всегo - с лимoнoм и с сoлью, кaк уже былo скaзaнo...
Желaтельнo oбрaтить внимaние нa прoизвoдителя - рекoмендую '"Jose Cuervo"' и еще кaкую-тo текилу с сoмбрерo вместo крышки - нaзвaния не пoмню, к сoжaлению, если ктo знaет, - пoдскaжите...

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 11 сен 2002, 01:16

С сомбреро - это Съерра.
Они все хороши - потрясающий напиток. Вообщето белые чуть лучше.. Завтра сяду и раздавлю литровочку с хорошим парнем в ознаменование маленького - но важного успеха. Вместо лимона лучше лайм.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

vinnie
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 20 июл 2002, 06:33

Сообщение vinnie » 11 сен 2002, 01:29

Авигдор писал(а):С сомбреро - это Съерра.

Спaсибo... a тo зaпaмятoвaл, теперь буду знaть...
:-)

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 сен 2002, 08:09

С солью - это классика.

"Маргарита", которая продается в бутылках - жалкая породия. Текила с соком и все.
а вот "Маргарита":
В шейкер или какую-нибудь другую посудину, в которой вы будете взбивать коктейль, налить 60 граммов текилы , 30 граммов ликера "Куантро" или "Трипл сек", 15 граммов лимонного
сока, можно 30 гр. сока лайма, бросить несколько кубиков льда и все это хорошенько взболтать. Можно насыпать и ледяную крошку, болтать, пока все не смешается в однородную массу.
иногда подается в бокале с соленым "снегом" (края стакана лимоной долкой и всунуть это в мелкую соль).

Самы классический коктейль - "Текила Санрайз" - красивый разноцветный и не очень крепкий.
40г текилы
100г апельсинового сока
свеху налить немного гренадина.
Иногда кладут лед (вначале) и вешают апельсиновую дольку.

Классический быстрый напиток для компаний и вечеринок - "Текила Бум" - текила + тоник (спрайт) в небольшой высокой рюмке. Рюмкой стучат по столу после чего залпом выпивают.

коктейль не для каждого - потому как доза ударная и напиток термоядерный. Пился в условиях совка, где текила догрогая - а потому ценная, но пива много. Называетс "Буря в пустыне":
посуда: пивной бокал и маленькая рюмочка.
в рюмочку - текила.
в бокал - пиво так, чтобы его высота была хотя бы на палец выше высоты рюмочки.
взять в руку щепотку соли,поджечь текилу в рюмочке, соль бросит в бокал с пивом, туда же аккуратно(!) утопть рюмочку с грящей текилой. Все это дело вспенится и тут же надо залпом все это выпить!!!
:p3:

Это я не пробовал, но легенда красивая :)
Норма Мерилин
40г текилы
45г свежей клубники
15г клубничного ликера
сахар и плеснуть сверху Sour mix (специальный коктейльный сироп)

Легенда: выпив этот коктейль, Норма Джин Бейкер придумала себе новое имя - Мэрилин Монро.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 11 сен 2002, 10:11

Всем спасибо. Масса полезных сведений. Теперь куча вопросов:

Что такое лайм, его сок и гренадин? Где их покупают. Сколько это стОит?

В качестве закуски подаются кукурузные чипсы с гуакомоле

Что такое гуакомоле?

Где купить шейкер? Сколько он может стоить?

Где купить ликер "Куантро" и сколько он стОит?

Какие еще закуски хороши к текиле?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 сен 2002, 11:07

Саша,
Лайм - это нечто типа лимона, зеленовато-желтый съедобный цитрусовый фрукт с сочной, кислой мякотью, богатой аскорбиновой кислотой. с оригинальным вкусом. Кажись под таким названием и проходит.
Изображение

Гренадин - это гранатовый сок (сироп?). Сколько стоит - не знаю.

Шейкер - стакан с плотнозакрывающейся крышкой :). Одно время пластиковые шейкеры шли подарком с нес-кафе. Не то, но нормально -пользуюсь иногда. В посудных магазинах и отделах должны быть.

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 11 сен 2002, 14:16

Саша, гуакомоле (guacamole)-это паста из авокадо.
Существует куча рецептов с различными вариациями. Самый простой - очищенные авокадо, немного лимонного сока(или лайма) и соли запихиваете в миксер и доводите до пастообразного состояния. Можно добавить немного тонко помолотого черного перца.
Это то,что делает одним мой друг-родственник и мы все с удовольствием едим.

У меня тут в книжке для любителей тортиллы есть еще пара рецептов. Если желаете попробовать- я Вам их переведу. Правда они все более "навароченные" и , судя по добавленному "чили" перцу- более острые. Кстати, рецепты этого самого гуакомоле есть и на инете. Я как-то, в самом начале своей американской жизни пробовала готовить это сама.

http://www.recipesource.com/munchies/di ... exall.html


Эта ссылка - чуть расширяет рецептуру Макса.
http://www.loscabosnights.com/drinks/margaritas.htm

Я даже не знаю, чем еще текилу закусывают. Она, насколько я знаю, употребляется как водка у русских, то есть в процессе застолья, с мексиканскими блюдами. Что касаетс хм "личного опыта", то мы как-то обычно ее просто пьем. Сначала поедим че-нить , а потом просто пьем. :alc:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 11 сен 2002, 16:24

Авива писал(а):Самый простой - очищенные авокадо, немного лимонного сока(или лайма) и соли запихиваете в миксер и доводите до пастообразного состояния.

А можно и просто использовать давилку для картофельного пюре вместо миксера - результат тот же.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 11 сен 2002, 17:02

Самая убойная вещь с текилой (и я вызову на дуель того кто скажет что это не так) это Long Island Ice Tea:
1=часть
1 Tequila
1 Vodka
1 Gin
1 Rum
1 Triplesec
Cola

Унесет моментально.

Еще есть Кобра и Spitfire, тоже довольно убойные коктели :2:
Если интересно напишу рецепты.
Нет покоя грешнику!

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Сообщение Карамболь » 11 сен 2002, 17:14

Есть такое дело. Только мы делали + 1 лимонный сок. Унесло, правда, не моментально - я успел довести машину через весь город домой. Но что потом было... Страшно вспомнить. Да и невозможно почти. После трёх порций такой термоядерной смеси мне и двух жене, где 1 = 40гр.рюмка, я помню только, что периодически просыпался от молитв моей жены на всех известных ей языках в кол-ве 5 штук, что она уже таки хочет умереть, только сначала повидаться с мамочкой. А утром постель была обнаружена в ванной, кулак был весь ободран, а дверь в спальню валялась в коридоре с двумя дырками диаметром см в 10. Что обошлось мне в полкуска шкалей. Короче, пейте Long Island Ice Tea, только не забывайте привязаться к койке сыромятными ремнями. От вертолёта, впрочем, это не спасает...
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 12 сен 2002, 10:56

Эх, Карамболь, если бы ты в России вот так надрался, да еще рассказал бы об этом - тебя даже анти-семиты за русского принимали бы :13: ;) :37: "Правильный мужик, с понятиями и пьёт по-нашему !" :rolleyes: :44:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 17 сен 2002, 10:28

Соль надо слизывать не с ключицы любимой женщины,а с груди.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 сен 2002, 15:49

Свой писал(а):Соль надо слизывать не с ключицы любимой женщины,а с груди.

Блин ! И тут единственно верные вектора развития ! :13: "Соль надо слизывать" с того места любимой женщины, с которого хочется в данный момент слизывать. :2:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 сен 2002, 09:46

Карамболь писал(а): А утром постель была обнаружена в ванной, кулак был весь ободран, а дверь в спальню валялась в коридоре с двумя дырками диаметром см в 10....

Ну, не знаю... Ну и шо!? :13:
Все, что здесь писали, пардон, сущий "блеф"...
Текила совсем не такая, она вообще другая... ;)

Я действительно уже была готова к поломкам дверей, когда "случайно" встретила Букарского в Бат-Галиме, где он делал из текилы всякие гремучие смеси:
принесли несколько крепких стопарей, блюдо с лимоном и графинчик с лимонадом.
Наливаешь в стаканчик текилу, добавляешь туда лимонад.
Затем губо трахаешь дном стакана о стойку бара - в стакане начинается бурная реакция с дымом и шипением... так вот, не дожидаясь конца этой реакции, стаканчик опрокидываешь в рот и туда же посылаешь ломтик лимона.

Мы смотрели на Букарского, ожидая его светлого преображения, но напрасно, он ведь из бронзы, практически непробиваемый!! :37:

Тогда сменили объект наблюдения и отлили порцию мне, повторили ударную процедуру, хм.... я вцепилась в ломтик лимона.... и выпила жидкость, которая оказалась не больше, чем с банальным вкусом лимонада.
Все.
Лимон оказался ненужен и.... ни в одном глазу.
Стало как-то обидно.
Но... обидно и горько было до тех пор, когда я не встала из-за стола, чтобы свершить важный дипломатический звонок... ой.... ой..... и....
Тут стало ясно, что мое тело и душа больше между собой не стыкуются - прозябаяют, практически, автономно.
Ну, а то, что я стала особенно добренькой, ну, мамаш как ангелочек, так это заслуга не текилы - это мое естественное состояние. ;) Природное...

Самое удивительное в этом процессе ожидало меня утром: холодная, трезвая, сугубо расчетливая голова, никаких чувств, никакой романтики, можно было доверить мне проведение нейрохирургической операции - рука бы не дрогнула...
В общем, наступило утро после текилы, самое время для принятий трезвых, хладнокоровных решений. Что я чуть не сделала... но вовремя и трезво остановилась. ;)

Странный этот напиток - текила....
Однако.
Одним словом, в этом деле главное - вовремя остановиться.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 31 авг 2003, 06:51

Чем дольше живу в Калифорнии, тем теплее отношусь к текиле. И знаете что? Чистая ( не в коктейле) текила - это все же лучшее... :p3:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 31 авг 2003, 09:08

Ну пил я эту текилу и даже в Мексике.Фу гадость.И как это люди пьют :13: Кстати не путать с мескалем,в бутылку с которым кладут червяка.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей