какой должна быть хорошая водка?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Zakan » 12 май 2011, 19:22

Кстати... ни разу в жизни у меня не возникало осознанного желания надраться


А я помню, еще очень давно в СССР, стою в очереди в винный, впереди два мужика беседуют:
- Ну, так сколько берем, две или три?
- А хватит нам две, чтобы ох***еть?
- Да вот не знаю, давай лучше три возьмем, чтобы наверняка.


Другой пример из той жизни, из детства.
На 1 мая у нас всегда открывали автоматы с газированной водой, после зимы. Помните, такие, с фонтанчиком, чтоб стаканы мыть?
И мы, ребята, заранее копили по 3 копейки монеты и пили эту воду - это за счастье канало.

И вот значит мы 1 мая стоим в очереди к автомату, а впереди два алкаша стоят, ради стакана.
А сзади за автоматом лужа, и в этой луже мордой лежит еще один алкаш, уже готовый.

И вот один из этих в очереди, глядя на того в луже, говорит другому этак горестно: "Смотри, вон люди уже празднуют, а мы с тобой все стакана ждем..."

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Manya » 12 май 2011, 22:10

Хоть мне, как даме, по определению Zakana, положено вкушать шоколaдный ликёр, рискну встрять и поделиться своим питейным опытом. Вот никогда не любила вин, особенно красных. Что-то у меня со вкусовыми рецепторами не то. Вроде так гламурно объясняют про букет и послевкусие, а у меня ни того ни другого, а кисло и всё, а после шампанского и игристых ещё и голова болит. Предпочитаю коньяк и бренди. То что надо, если с мороза или стресс снять. Рюмашку примешь и сразу и тепло и хорошо. Да и в компании, для поддержания разговора, тоже неплохо, главное, не частить и хорошо закусывать. Ещё о терапевтическом воздействии... Ликёр Irish Cream с молоком в пропорции 1/3 очень хорошо смешать, незадолго до сна, если чувствуешь, что нервы как струны и заснуть будет нелегко.В последнее время стали всё больше нравиться коктейли (старею наверно), но, в основном, ромовые, Мохито, например. Во время зимнего отпуска в Гонолулу открыли для себя ещё один, даже названия не знаю. Размышляли вслух с мужем возле полок со спиртным что бы для вечерней медитации с балкона на лунную дорожку взять и одна покупательница посоветовала попробовать Captain Morgan Spiced ром смешать с апельсиновым соком. Попробовали, действительно интересный на вкус коктейль получился. Сочетание сладости апельсина и остроты специй. Нам понравилось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение leango_quasigomonoid » 13 май 2011, 15:02

Manya писал(а):Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну или дать одному в морду.


- Вооще-то я их, психолухов, недолю...блюю... Но энтот Ваш - вай, башка !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Onil » 28 окт 2011, 23:02


harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение harishon » 28 окт 2011, 23:30

Onil писал(а):10 фактов о водке



Изображение
9. Ошибаются те, кто говорит, что водка не портится. Срок хранения водки составляет 12 месяцев.

таки попадалась! :37:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Efi » 28 окт 2011, 23:47

То что надо, если с мороза или стресс снять. Рюмашку примешь и сразу и тепло и хорошо.
Manya,
:) У нас морозов совсем не бывает, а хорошую водку мы и в Израиле пьем просто за компанию, особенно на работе. Для сугреву души.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Onil » 05 ноя 2011, 01:08

специалисты советуют - нижегородская:

Изображение

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 ноя 2011, 08:45

СТАНСЫ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ
...Как это граф Лев Николаич излагал про человека, его числитель и знаменатель... На определенной жизненной стадии водовка становится вроде родственника... ВОТ ТУТ И ПОДУМАЕШЬ ПРО ЕЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ...
Типа а не слишком много ли она про себя уже думает, мля...
В Израиле в целях борьбы с плохой молодежью - знаменатель этот вырос... как бамбук молодой...
А поскольку бамбук этот бьет и по старикам - вопрос возникает - может, кто знает - где (р-н Хайфы) бабульки самогон продают?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххА!
...Нижегородская... Так вот откуда известное выражение Чернышевского - "Смешение французского (коньяка, видимо) с нижегородской"... Сибарит, мля...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Manya » 05 ноя 2011, 18:35

leango, quasigomonoid писал(а):...Нижегородская... Так вот откуда известное выражение Чернышевского - "Смешение французского (коньяка, видимо) с нижегородской"... Сибарит, мля...

:vzov: :vzov: :vzov:
Да ХО (extra old) на водке впечатлило. Интересно, как меняются свойства водки в зависимости от выдержки и в каких канистрах её выдерживают? :37:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение шпиц » 05 ноя 2011, 18:49

ИМХО -бред и развод лохов.

Не скажу, что рыскаю в поисках Идеальной Водки по брендовым бутикам...но общедоступные водки пробовал практически все(исключая заведомо "левые"). Всё- обычные смеси спирта и воды. Где-то спирт получше, где-то вода помягче...
Но везде- классическая "СМЕСЬ Менделеева". А это самое плохое в водке. Спиртное должно появляться на свет в процессе перегонки.

Скажу больше. Хороший крепкий самогон- пробовал разводить водой до любимых мною- 34%. Качество (восприятия и принятия организьмом)-моментально утрачивается. А вот если Он выгнан уже на 34-36%....это Напиток.

В совковую старину-умельцы умели(пзтвтлг) подогнать качество водки под стандарт самогона. Сегодня технологии утрачены.
Даже любимый Баллантайнз стал типо "чище". Ещё чуть- и в моей "табели о рангах"- займёт уровень "дерьмо".
Кубинский ром стал похож на подслащенный ацетон. :10:

Не верьте на ночь советским газетам. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 ноя 2011, 11:18

Manya писал(а):Интересно, как меняются свойства водки в зависимости от выдержки


- Как меняется свойство водки от выдержки - тайна сия велика есть... А вот свойство того, кто ее выдерживает - сильно меняется! Он становится пара ноиком, ноит только об одном - ну когда же, братие...
Нет, вы уж что ни говоритя - А Д.И. рекомендовал водочку СВЕЖЕЙ употреблять ! Как создалося 40% - так и - за стол!
...Про то еще Ляксан Васильич говорил - "Водка не коньяк, да и я - не француз вам, а прирожденный русак!"

Лехаим, русские :37: :p3: :44: :a3: !!!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение harishon » 07 ноя 2011, 22:51

шпиц писал(а):но общедоступные водки пробовал практически все

а заморские? типа гуся серого или кетл ван(котлован в простонародье)
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение шпиц » 08 ноя 2011, 09:44

harishon писал(а):заморские?




А их не смешивают а - гонят ?

Единственная водка, которая мне понравилась-пролежала в сейфе у директора около 10 лет. Столичная, и кажется "в кепке". Не знаю, чем было обусловлено её качество- долгим лежанием в темноте или просто возрастом...а может было заложено при изготовлении.... :13:

С тех пор - увы. :68: Ни одна не "пошла".
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение harishon » 08 ноя 2011, 21:02

шпиц писал(а):А их не смешивают а - гонят ?

:13:
неизвестно. но я их могу пить. смирноф, абсолют и все остальное не идет. еще есть эта
http://www.belvederevodka.com/
тоже ничего.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение шпиц » 09 ноя 2011, 04:17

harishon писал(а): я их могу пить. смирноф, абсолют и все остальное не идет.



У меня организм идиотский(набегай- бригада ! )

А тут ещё и возраст...не уменьшается. Эксперементировать просто бросил. В основном -вечеринки в своём кругу. Поэтому народ перестал считать эпатажем- мои появления за столом в гостях- со своей бутылкой. И если сабантуйчик заканчивается не :em3: "морда в салате"...хозяева выносят тару(она у меня особенная) к двери перед уходом.

"Саня, наполняй и приходите ищё !" :37:

Если-же про "сосуд" не вспоминают- тогда он для мея утрачен безвозвратно. Хозяюшки его благополучно притыривают. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Сергей_Аленин
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 янв 2012, 18:30

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Сергей_Аленин » 14 янв 2012, 18:51

Лично для меня открытием года стала финская водка "Saimaa". В первую очередь, конечно, привлекла необычная форма бутылки и страна производителя. Всегда считал, что евро-стандарт самым наилучшим образом соблюдают в скандинавских странах, где органические продукты набирают популярность, вытесняя традиционные.
На мой взыскательный и избалованный вкус водка показалась на удивление вкусной, если можно это слово применить к "водке" вообще. Обычно закупаюсь, когда устраиваю вечеринки - выглядит стильно, изысканный вкус. Лично мне и моим друзьям нравится. Особенно подходит для утонченных коктейлей.
Первый после Бога

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Manya » 15 янв 2012, 09:27

Сергей_Аленин писал(а):Лично для меня открытием года стала финская водка "Saimaa"

Водка Saimaa придумана специально для России. Формально название происходит из некоего концерна Saimaa Beverages Oy, базирующегося в Финляндии и имеющего российское подразделение Organic Vodka Group...
Очевидно, исследования маркетологов, предварявшие запуск бренда Vodka Saimaa, резюмировались примерно следующим… Русская печень устала от отечественных традиционных напитков и захотела травиться гламурно, с европейским лоском и всенепременно финляндской экологичностью...
Таким образом, ситуация совершенно типичная: бизнес прописан в Европе, бизнесом владеют наши и используют прописку в имиджевых рекламных целях исключительно для наших же. Почему-то, у неизвестного доселе продукта неизвестного доселе бренда вдруг появляется статус премиум — это тоже типично для России, где цена зависит от имиджа, а не от традиций и заслуживаемого десятилетиями авторитета стабильного качества. Ну, постмодерн, что делать.

http://truebrands.ru/brand/saimaa
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Сергей_Аленин
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 14 янв 2012, 18:30

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Сергей_Аленин » 08 мар 2012, 07:37

Да, тут можно спорить бесконечно. Кто-то будет приводить аргументы одни, кто-то другие. Но я считаю, что это глупо. Например, я бы не стал с такой уверенностью ссылаться на неофициальные источники - это могут быть проделки оппозиции. Но у каждого, конечно, свое право думать. Хотя я считаю, что бросаться ссылками и опрометчивой "копипастой", не попробовав лично - это как-то невежественно.
Главное, что новые бренды априори бывают лучше, потому что чтобы пробиться на рынок нужно иметь не только красивую, презентабельную бутылку. Но и отличное качество, вкусовую палитру.
В общем, лично для меня, Saimaa пока номер один в этом плане. Пьется благородно. С другими водками по этическим причинам сравнивать не буду. У каждого человека ведь свои вкусы.
Первый после Бога

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Manya » 08 мар 2012, 18:19

Сергей_Аленин писал(а):Да, тут можно спорить бесконечно.

А я и не спорю. Просто привела информацию. И как факт, в Канадских магазинах любые водки есть, а этой нет. Вот я и заинтересовалась, почему?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Alen
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 10 мар 2012, 20:59

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Alen » 10 мар 2012, 21:14

Я вот живу в Москве и тут раньше кроме как финляндию и пить ничего нельзя было, ну разве что ехать в соответствующий бутик. Сейчас правда выбор побольше стал, купил недавно Saimaa, мне пришлась по вкусу, даже в бар поставил бутылочку.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей