какой должна быть хорошая водка?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 19 окт 2007, 15:11

евлампий,
За полчаса перед употреблением выпить чашку бульона , лучше куриного . Или не закусывайте водку ничем , кроме сметаны .

извините, но немного не так. жир обвалакивает желудок и сдерживает проникновение алкоголя в кровь. вы выпиваете пол литра и чуствуете себя как огурчик. потом пленка лопается. в течении 10 минут, вы превращаетесь в дрова. процесс неконтролируемый. а сьедать литр сметаны, перед принятием 200 гр водки.... а зачем ее вообще тогда принимать?

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 29 окт 2007, 01:29

евлампий писал(а):ykh, если вы хотите надраться и чтоб наутро без последствий - есть простой способ . За полчаса перед употреблением выпить чашку бульона , лучше куриного . Или не закусывайте водку ничем , кроме сметаны .

Спасибо.
Применю на Пурим, с Б-жей помощью. (Бульон, естественно, не сметану).
Onil писал(а):в течении 10 минут, вы превращаетесь в дрова. процесс неконтролируемый.

А и фигля! Пусть так и будет! Let it be! (Фальшиво затягивает, позоря Маккартни)

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Сообщение uccaxap » 29 окт 2007, 15:29

Ykh пoпрoбуй съoригинaльничaть - aрaк+лимoн и вoдa
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2007, 10:58

что-то у вас водка несвежая,после неё утром голова болит :37: А качество водки определятся зерном,водой и степенью очистки от сивушных масел,которые собтвенно и обжигают.Настоящая хорошая водка не обжигает,её глотаешь и внутри тепло становится.В этом отношении Серый Гусь как раз то.Только у вас в Израиле он неимоверно дорог,как я понял порядка 60-ти баксов :27: У нас порядка 25-ти за 750мл.Разница конечно в налогах и накрутках.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

peglin
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 24 окт 2010, 19:03

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение peglin » 24 окт 2010, 19:05

Oчень хoрoши недoрoгие aнглийские вoдки Three Olives и Tanquerray - oни дешевле Стoличнoй, Aбсoлютa и прoчих Гусей с Шoпенaми и Бельведерaми

А где их можно купить???

peglin
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 24 окт 2010, 19:03

Re:

Сообщение peglin » 24 окт 2010, 19:06

Detroit Red Wings писал(а):Oчень хoрoши недoрoгие aнглийские вoдки Three Olives и Tanquerray - oни дешевле Стoличнoй, Aбсoлютa и прoчих Гусей с Шoпенaми и Бельведерaми


А где их можно купить???

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71594
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Onil » 25 окт 2010, 10:50

peglin писал(а):А где их можно купить???

я в основном покупаю в магазине.

MaJIou
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 06 дек 2010, 17:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение MaJIou » 06 дек 2010, 17:48

Хортица хорошая водка, не стану спорить, но если честно мне она не подходит и некоторым моим друзьям. Как то раз я пришол к другу на День рождение, и у него на столе стояла водка байкал. Мне понравилась эта водка, я выпил где то 350-450 грамм, честно не помню, был пьян, но на утро похмелья не было, и не болела голова.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Zakan » 06 дек 2010, 17:56

MaJIou писал(а):выпил где то 350-450 грамм, честно не помню, был пьян, но на утро похмелья не было, и не болела голова.

вОТ: человек зрит в корень - такой и должен быть критерий!

А чем они там хвастаются, что ее там очищали, и почем она стоит - наплевать!

Утро должно быть ничем не омрачено - тогда она хорошая!

Feron
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 08 апр 2011, 20:31

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Feron » 08 апр 2011, 20:37

Я тоже Байкал пробовал,хороша оказалась.Утром никакого похмелья, :37: хотя обычно сильно головные боли мучают.Читал статью про нее,кислорода в этой водке во много раз больше,чем в другой марке,поэтому и похмелья она не вызывает.И все равно во всем мера нужна,а самое главное водку выбирать правильно и ни в коем случае не пить дешевую

jamal
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 04 май 2011, 20:03

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение jamal » 04 май 2011, 20:07

Хорошая водка - это новые технологии. Не только потому, что постоянно изобретаются новые технологии, повышающие качество и облегчающие последствия (вот например водка Байкал вообще органическая) но еще и потому, что новые бренды меньше подделывают а, значит, меньше вероятность попасть на паленку.
Для того, чтобы не пьянеть нужно примерно за 2 часа перед пьянкой выпить грамм 50, в желудке начинают вырабатываться какие-то ферментов, в подробности углубляться не хочу, но могу сказать что пробовал и да, это работает.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение digger » 04 май 2011, 20:21

Этопесец.Себестоимость поллитры из хорошего зернового ректификата - где-то доллар,а тут предлагают не пить дешевую водку.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение yoseph » 04 май 2011, 21:17

Эх, боюсь испортить аппетит господам любителям выпить хорошей водки, но не могу молчать :39: . Подавляющее большинство оценивает качество водки по тому, будет ли болеть голова утром. Естественно, выбирают такую, от которой не болит. Потому что эта водка делается из спирта с очень малым содержанием сивушных спиртов, т.е., спиртов с бОльшим числом углеродных атомов, чем в родном и любимом этиловом. Идеальный спирт для этих дел синтетический, там содержание примесей ничтожно, практически один этиловый.

Однако - Б-г дал водку с сивухой (спиртами более тяжелыми, чем этиловый) не случайно, а для того, чтобы ее, треклятую, нельзя было много пить. Иначе козленочком можно стать...или, точнее, поросеночком. Сивушные спирты дей-но токсичнее этилового, в 2-3 раза токсичнее примерно, но содержание их в правильной водке, сделанной из хорошо ректифицированного спирта, на 3-4 порядка меньше. И организм наш, умница, так устроен, что сигнализирует головной болью на очень небольшие количества сивухи.

Аналог - запах меркаптанов, которыми одорируют газ. Меркаптаны в природе выделяются при разложении белков, так пахнет труп. И организм говорит: не ешь эту гадость, коньки откинешь!... И утечка малых количеств газа, еще не опасных для взрыва, легко определяется по возникшему запаху меркаптана. Вот. А с водкой шутят, очищают ее и радуются жизни.

Для справки: ЛД(50) спирта равна 250 мл, стакану, иначе говоря.
ЛД(50) - летальная доза в 50% случаев. Что это значит? А то, что из 100 выпивших РАЗОМ стакан спирта 50 откинут коньки, а остальные потребуют еще, потому что не дошло...

Думайте сами, решайте сами...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение harishon » 04 май 2011, 21:20

yoseph,
а где рекомендации какую?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение yoseph » 04 май 2011, 21:35

harishon, я бы спросил: когда? ИМХО, в экстремальных ситуациях водка дей-но помогает. Например, при сильном охлаждении... а также на похоронах. На себе испытывал, хотя в норме водку не употребляю. А зачем, когда есть прекрасное еврейское вино, хороший французский коньяк, а также - внимание! - недавнее открытие, коньяк Прасковеевский, производят в селе Прасковея, что в Ставрополье, там неподалеку дворец тов. Путина возник. Виноград там дивный мускатных сортов произрастает, и технология производства вин не утрачена со старых времен.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение harishon » 04 май 2011, 21:44

yoseph писал(а):когда есть прекрасное еврейское вино, хороший французский коньяк,

французский коньяк- чаще "нееврейский". видел только несколько видов кошерного, посему предпочитаю скотч и водку.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение шпиц » 04 май 2011, 21:46

yoseph писал(а):коньяк Прасковеевский, производят в селе Прасковея, что в Ставрополье,




Опа...

Где-б я ещё нашёл эту инфу, как не на форуме страны тыщ за 10 км от себя ! :sm1:

Завтра куплю. А то жена к коньячку слабость имеет, а покупать по 4 т.р. нечто псевдофранцузское меня Мадам Жаба грызёт...


НаЩЩёт сив. масел....если пить по 50-70 гр. в сутки...то лучше уж обычную самогонку. Тока не из табурета.

А наЩЩёт "смертельности стакана спирта в 50% случаев"....эт теория. Не имеющая с практикой ничего общего. Из 23 лейтенантов обмывающих "первую дозу(радиации)" -не скончался ни один. А вот "выпали в осадок" почти все.

:37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение yoseph » 04 май 2011, 22:33

шпиц писал(а):Из 23 лейтенантов обмывающих "первую дозу(радиации)" -не скончался ни один.

Повезло им, они как раз из первой пятидесятки. Генотип у них, значит, правильный, позволяет много пить. Причем именно такие, с хорошим генотипом, часто спиваются, потому как треклятый этиловый спирт вмешивается в т.н. метаболизм, иначе говоря, перестраиает организм, причем не в лучшую сторону. Может, замечал, что у регулярно пьющих как бы без последствий возникает странная болезнь: высыхают ноги, особенно у пьющих женщин. А мужиков, да еще и грузных мужиков, возникают на гладком месте переломы в районе ладыжки, над ступней. Помнится, встречал не раз в месте моего бывшего проживания, на бульваре, где собиралась обычно пьянь и рвань, бывшего капитана баскетбольного ленинградского Колю Леонова. Он там верховодил. Вокруг него все были на костылях, а он вроде пока держался. Потом гляжу - и он, болезный, ковыляет. Причем долго ковылял. Вокруг компания менялась, а он все верховодил и за талонной водкой на костылях пробивался в первых рядах. Потом и он пропал...
...«Спартак» (Ленинград) постоянно участвовал в чемпионате города и первенстве общества, а в 1958 году команда, в составе которой блистали Николай Леонов, Виктор Якунин, Владимир Кондрашин, Лев Вахрушев и Борис Григорошенко...
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Manya » 04 май 2011, 22:57

шпиц писал(а):А наЩЩёт "смертельности стакана спирта в 50% случаев"....эт теория. Не имеющая с практикой ничего общего.

шпиц,
имеет... Давно мне частенько приходилось бывать в военном госпитале (отца навещала) и однажды туда привезли 5-х пацанов-лейтенантов. Они отмечали окончание училища и на спор выпили залпом по пол-литра водки, что примерно и есть стакан спирта. Из пятерых жить остался один, правда инвалидом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение шпиц » 05 май 2011, 13:56

Manya,
yoseph,


Где вы таких слабаков находите ?

именно "на спор" я выпил после 10 класса бутылку "Русской".... ИЗ ГОРЛЫШКА. Именно в ЭТОМ и была СУТЬ СПОРА.

Не отрицаю воспоследовавшего через некоторое время- "Блеванэсагинскага"... Но -выжил. Вот он я -перед вами. И не спился, хотя возможностей всегда было (и есть) -просто море...

Выпивать достаточно регулярно я начал лет в 14. Ведь вина домашнего на Кавказе-всегда в избытке. Потом -конечно...годам к 25-28 пришло осознание "меры". И с тех пор с этой "мерой"...как с песней по-жизни. С годами она "усыхает"... Сейчас для хорошего провождения времени-достаточно 3-4 кружки пива в эквиваленте, за-вечер. Пока здоровье не ругается-буду и пить и курить... :em7:

Непьющие (СОВСЕМ) мужики скучны,склочны,занудны, обычно-жаднЫ, и своим брюжжанием портят всем настроение.

Да и...эт больные обычно. Либо-кодированные, что монохренственно.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей