какой должна быть хорошая водка?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 08 мар 2007, 11:47

У гуся пo-мoему тoт же явуaн, чтo и у oстaльных. Aккермaн
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 09 мар 2007, 03:10

Decabrist,
Эта водка называется не "Finland", а "Finlandia"

Max Jr. писал(а):Zakan, по поводу суперов не уверен.
Думаю, что есть крупные поставщики, которые могут подсунуть паленку с нужными документами.
Про водку не знаю - паленую текилу в супере встречал.


Ну при чем тут "крупные поставщики" с "документами"?
Вообще у каждого оригинального товара в данное время есть обычно один и только один поставщик.
Любому директору супера ясно, что если пришел совсем другой человек и предлагает дешево партию "Финляндии", то это подделка.
И тогда вопрос о документах просто не стоит.

И потом - какие нахрен документы?
Кому они нужны?
Это проверяется совсем не так.
С двух сторон выясняется очень просто - кому сбывает ее фирма в Израиле и от кого получает ее супер.
Вот и все.
Да там, по-моему. и на этикетке написано. И можно у этого явоана узнать про конкретную бутылку на конкретной полке - его она или не его? Там же номер стоит.

Кстати, сейчас лазил на сайт Финляндии
http://www.finlandia.com/
и с большим удивлением узнал, что она не пшеничная. а ячменная!
Вот оно в чем дело-то! Ячмень! Хитро как.
Я объясню.
Когда бродит пшеничная барда, вонизьма стоит кошмарная. Немного лучше, чем когда картошка или свекла, но все равно - кошмар.
А когда бродит ячмень - запах не отвратный. Хлебный такой запах, без гадости.
Я нюхал ячменный бродильный чан на заводе по перегонке виски в Шотландии. Первое впечатление - вкусно бродит, приятнее, чем пшеница. Поэтому у них виски без всякой очистки идет, олько с выдержкой. А пшеничная водка без очистки - это мутная сивуха.

Да, и про граппу тут кто-то начал.
Не надо про это дерьмо.
Это перегнанные отходы виноделия, у грузин это называется - чача.
Причем чача самая паршивая, примитивная, вонючая. Грузины такую поганую сами никогда не пьют, а продают русским алкоголикам.
А стоит эта граппа у нас - дороже водки!
Ну ее нафиг.
Израильские недоумки разбавляют ее водой втрое, кидают лед и сосут ее с умным видом. Ну как же - приобщились к Европе....
Не надо им подражать.
Может, вы еще лапшу в гороховый суп кинете, как сабры делают??

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 09 мар 2007, 12:32

неважно , какая водка , главное , потом не пить текилу со спрайтом ... месиканец , мля :10: ... как же болит голова...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yalot
Участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован(а): 21 дек 2001, 02:00
Откуда: Беер-Шева, Израиль

Сообщение Yalot » 17 мар 2007, 23:08

Последний год на семейные торжества и для задушевных посиделок покупаю Литовскую водку(красная этикетка).
Приемлемое соотношение качества и цены. Идёт легко и голова на утро "светлая". По моему мнению, не хуже Абсолюта :44:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 17 мар 2007, 23:20

Zakan писал(а):Да, и про граппу тут кто-то начал.
Не надо про это дерьмо.
Это перегнанные отходы виноделия, у грузин это называется - чача.
Причем чача самая паршивая, примитивная, вонючая. Грузины такую поганую сами никогда не пьют, а продают русским алкоголикам.
А стоит эта граппа у нас - дороже водки!
Ну ее нафиг.
Во-первых граппа, - это виноградная водка. Есть граппа с мёдом, - это вообще прелесть. На Крите как-то пробовал просто виноградную водку с мёдом тоже неплохо. Во-вторых чачу грузины как раз то и пьют. Я например первый раз попробовал чачу когда её родимую моему приятелю-грузину прислали из дому с сыром сулгуни. Пьётся на ура. Ничего не ощущаешь, только лёгкий шум в голове, но... когда хочешь встать, то ноги не служат. Зато никаких последствий на следующий день. Другой вопрос настоящую ли чачу здесь продают в русских магазинах. А ту, что грузины делают для себя настоятельно рекомендую.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 мар 2007, 23:42

vig11,
Ну а я о чем - одну они делают для себя, а совсем другую - продавать русским алкоголикам.
Граппа ближе именно ко второй. К сожалению.
А первую я хорошо знаю, еще бы, лет 10 у меня был начальник грузин.

И зачем на Крите пить чужую итальянскую граппу, когда у них свое исконное узо?
Вообще-то это ровно то же самое, но с бешеным количеством аниса. Пьется как детский эликсир от кашля. Странные ощущения...

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 19 мар 2007, 10:02

Это перегнанные отходы виноделия, у грузин это называется - чача.
Причем чача самая паршивая, примитивная, вонючая. Грузины такую поганую сами никогда не пьют, а продают русским алкоголикам.
======
Ну это понятно, самое примитивное продается именно РУССКИМ алкоголикам...
Интересно только где это продается.... Адресочек не подскажите, а то как-то черезчур голословное утверждение... Сколько бывала в Грузии ни разу не видела, чтобы чачу вообще просто так продавали :13: продукт так сказать исключительно внутреннего потребления..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 19 мар 2007, 17:43

irishak,
И еще как продавали!Правда,давно было.
Из водок: Финляндия,Абсолют...И никогда в Швеции не слыхал о таких
поганствах: водку подделывать!У нас - монополька,за ето секим башка!
Налоговое Управление страшнее тюряги!В ресторанах не знаю.Наверное,
есть мошенники.Но и за ето мало не покажется!И разденут,и разуют.
А вообще приятно: столько квалифицированных откликов!
Правда,пословица одна вспоминается почему-то: Церковь близко,да идти склизко.Кабак далеко,но идти легко! :70:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 19 мар 2007, 19:31

irishak писал(а):Это перегнанные отходы виноделия, у грузин это называется - чача.
Причем чача самая паршивая, примитивная, вонючая. Грузины такую поганую сами никогда не пьют, а продают русским алкоголикам.
======
Ну это понятно, самое примитивное продается именно РУССКИМ алкоголикам...
Интересно только где это продается.... Адресочек не подскажите, а то как-то черезчур голословное утверждение...
Зайдите в Тив-Там и увидите где в Израиле продаётся чача.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 20 мар 2007, 00:12

irishak,
Отдыхал в Грузии на море, жил в съемной будке во дворе у хозяина.
Как ни вечер - стучатся в калитку: "Хозяин, нам бы какавки"
Протягивают тару, все открыто, по-простому.
Ясно дело, что это преследовалось по закону - теоретически. Это ж Грузия! В Грузии ИМХО никогда и не было той советской власти. Власть сама тырила и другим давала крутиться.

Абсолютно такую же ежедневную торговлю видел на Азовском море (станица Голубицкая под Темрюком, хозяин - настоящий старый казак, а алкаши - такие же самые), и в Крыму, с той разницей, что и там и там не гнали чачу, а продавали алкашам паршивое винцо канистрами. Потому что перегон - это уже была уголовная статья УК.

Мы с мужиками как-то помогали хозяину целый вечер, надо было перетаскать в погреб и разлить по бутылям 2 тонны такого паршивого вина (заработали ведро молодого вина, но не этого, а настоящего).
А делается паршивое так: на использованные виноградные отжимки наливается вода, сыпется сколько-то мешков сахара, перемешивается веслом и снова бродит.
Как вы думаете, на сколько можно увеличить выход продукта таким способом?
До трех раз, при желании, представьте себе, и это все еще будет считаться "вино".

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Сообщение Matros » 20 мар 2007, 00:30

Zakan,
Примерно так в Риме "вино" для рабов готовили.Только без сахара.
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.

Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 06 апр 2007, 00:11

Господа! Поделюсь с Вами собственным опытом. Нет, не питейным, водку не люблю и пью по принуждению. Например, на поминках в России полагалось водку пить, вот и приходилось соответствовать.
Настоящая русская водка должна иметь нормальный водочный вкус. Если пьется "мягко", то тут жди фокусов с микродобавками, в т.ч. , вы будет смеяться, этиленгликоля, известного автомобилистам как антифриз. Кроме того, в водку добавляют для той же цели сахара, например, фруктозу. В Русский Стандарт, помнится, добавляли. И это, конечно, лучше, чем откровенный яд этиленгликоль.

Не могу не сказать пару добрых слов о грузинской чаче. Знаете ли вы, что такое настоящая чача, любовно приготовленная в Алазанской долине? О-о... (дальше читайте аналогичный восторг у Гоголя по поводу тех самых ночей). К этому следует добавить, что чача, как селедка под шубой, лучшее аттестация того, кто ее готовит, сколько души вкладывает в ее приготовление. Если вам когда-нибудь посчастливится отведать чачу из, приготовленную в знаменитом краснодарском селе Прасковея, то - не сомневайтесь, хватайте, ск-ко можете унести, и тихо урча - в свою берлогу... Делают ее из мускатного винограда, и из того сырья готовят знаменитый "Прасковейский мускат".

И еще пару слов о водках. Господа! Если после обильного пития водки наутро ваш организм не протестует, то это, к сожалению, не есть хорошо. А хорошо, если он, организьм, подает сигнал и в голову, и в желудок: не пей больше этой гадости, козленочком станешь! В то же аремя "грязные", не очищенные до стерильности крепкие напитки, т.е., продукты однократной перегонки, содержащие богатый набор прекрасно пахнущих природных ингредиентов, скажут организму, сколько и когда ему пить.

И последнее. ЛД(50) этилового спирта, которого в водке 40%, равна 250 мл, или просто чайный стакан. ЛД(50) - летальная доза в 50%-ах случаев применения продукта. Что это значит? А то, что, если дать, например, сотне добровольцев выпить разом чайный стакан спирта, то половина "откинет коньки", зато вторая будет требовать "продолжения банкета". Вот, господа любители водки, задумайтесь, к какой половине человечества вы себя отнесете. :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 апр 2007, 00:37

К этому стоит добавить, что пить водку, и тем более запивать пивом -- только начиная с 10-го, по окончании Песаха.
А сейчас -- вино, только вино! (С) :ic1:
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 06 апр 2007, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 06 апр 2007, 01:15

Борис Бердичевский,
А сейчас -- вино, только вино! (С)

Так в нашем климате, особливо в хамсин, только вино и следует пить. Причем разбавленное вдвое. Ну... Хеннесси тоже можно рюмочку, для бодрости... Или виски шотландского... Но водку - упаси Б-же! :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 апр 2007, 08:33

Борис Бердичевский,ну если уж ставишь знак цитаты , то тогда не вино , а чаёк . ;)

А хорошо, если он, организьм, подает сигнал и в голову, и в желудок: не пей больше этой гадости, козленочком станешь!

yoseph, да просто не надо злоупотреблять . Как в анекдоте про военную кафедру , майор студентам - ну выпил бутылку , выпил две , ну три , НО нажираться то зачем ? :37:
Надо просто знать свою меру . Рюмка другая под наваристый борщок или соляночку ещё никому не вредила .
Я когда плов делаю , то глядя на шкварки из бараьего жира рука так и тянется к холодильнику - кусок чёрного хлеба , горячая шкварка и рюмка холодной водки . Ну не здорово ли ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 апр 2007, 09:10

евлампий,
ну, дарагой, фильм "Бриллиантовая рука", не смотрел, канечна! :)

евлампий писал(а):кусок чёрного хлеба ,

Нэльзя это нам сэйчас, дарагой, панымаеш? :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 апр 2007, 09:51

Борис Бердичевский, аааа , а я думал ты "Ленина" из "Комедии строго режима " цитируешь ... непонятка вышла , звиняй .
А про хлеб - Борь , не надо всё воспринимать так буквально . Я же не имею ввиду "сейчас" .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 06 апр 2007, 10:18

евлампий,
ну, я тоже шютю. Серьёзно-то -- я понимаю, что кто верит, тот соблюдает. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 06 апр 2007, 12:24

евлампий,
...глядя на шкварки из бараьего жира рука так и тянется к холодильнику - кусок чёрного хлеба , горячая шкварка и рюмка холодной водки . Ну не здорово ли ?

Ух, прямо слюнки потекли!... Да, в таком варианте - да!... А под горячий, дымящийся борщ - не пробовали? Но - только одну, иначе невкусно будет по...жирать борщ. :)
(добавление) Плохо читаю, про борщ запрос был, слиха :39:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 06 апр 2007, 12:56

yoseph, так я же и говорю

Рюмка другая под наваристый борщок или соляночку ещё никому не вредила

У нас вообще говорят : "под горячее не выпить - денег не будет !"
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей