как обойтись без сыра

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 14 ноя 2006, 02:20

Алхимик,

Соя содержит вещества, подобные эстрогену. женскому половому гормону.
Вред для мужчин в том, что это увеличивает риск ожирения и снижает потенцию.
И без того в наше время полно таких веществ в мясе бройлеров и коммерческих телят. Так еще и это.

Странно, что вы не слышали.

Вероятно потому, что реклама всяческого соевого дерьма проплачена большими деньгами.
Равным образом реклама химических заменителей сахара, среди которых еще пока нету НИ ОДНОГО безвредного!

Хочешь худеть, или болеешь - не клади сахар, да и все.
Нахрен эту химию! Что в ней, кроме обмана?
Я знаю, что говорю, я как раз в процессе.

А эта реклама масла "канола"? Фу!
Насколько мне удалось узнать, под этим словом зашифрован рапс, иначе говоря. сурепка обыкновенная.
В СССР рапс считался технической культурой.
Рапсовое, или сурепковое масло считалось крайне некачественным, непригодным в пищу.
Из него варили натуральную олифу, причем второго сорта.
А вы жрете!
Нет, я торчу! "без холестерола". Да расстрелять за такую рекламу!

Абсолютно ЛЮБОЕ растительное масло не содержит холестерола.
Он вообще только в животных продуктах есть. По определению.
Значит, если вам говорят "канола без холестерола", то уже обманули.
Можно дальше не слушать.

Хотите настоящее здоровое масло - пользуйтесь только оливковым, cold virgin причем.
Греки другого масла не признают, в результате у них намного лучше статистика по раку, особенно женскому.
А что дорогое - экономьте.
Вместо 100 г простого покупайте 30 г оливкового и будет вам щастье.

Аватара пользователя
Charlie
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 07 янв 2004, 20:40
Откуда: USA

Сообщение Charlie » 16 ноя 2006, 19:28

Zakan писал(а): ...
Я неоднократно просил верящих в это людей привести данные хотя бы двух таких врачей...


Даже и не знаю как ответить на ваш коментарий по-поводу данных. Каких данных, имена врачей, где читал, ссылки на старницы книг. Почему вы думаете что я должен или просто даже знаю эти данные. Я где-то когда-то об этом читал, совершенно не придавая никакого значения деталям.
Мне детали не интересны. Я соблюдаю Кашрут без деталей полезности или не полезности. Сказано соблюдать вот и соблюдаю.
Тот факт что я где-то прочитал о полезности и здоровости или наоборот о вредности такогого на меня ни как не влияет. Поэтому я и не придавал значения источникам. Мало того как я мог знать что мне экзамен по источникам устраивать будут, так что относитесь к моему коментарию как хотите, т.е. хотите верьте на слово - хотите не верьте совсем. Я не обижусь по-любому, доказательств то у меня нет, так что спорить не собираюсь.
You are what you eat

saligram
Участник со стажем
Сообщения: 685
Зарегистрирован(а): 17 июл 2003, 11:43

Сообщение saligram » 17 ноя 2006, 18:28

Спасибо за пояснение. А все Израильские сыры кашерные?

А по поводу сои, ем ее регулярно более 20 лет, пока жив ;)
С Любовью...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 17 ноя 2006, 18:50

saligram,
Все, которые производятся известными израильскими фирмами, продаются в кашерных магазинах и суперах и имеют клеймо раввината.

Я не могу точно поручится, что где-нибудь в каком-то кибуце не делают некашерный сыр.
Поэтому сам факт поизводства в Израиле еще ни о чем не говорит.

Вот например, сейчас почти 100% продаваемых в "русских" магазинах некашерных деликатесных колбас, пастрам и ветчин - делают именно в Израиле, очень мало что завозят. Сыры вроде бы нет, но кто ж его знает?

Сами соблюдающие кашрут у нас обычно хорошо знают свои требования и где что им можно.
Еще есть тут очень много профессиональных религиозных, так наз. "харедим", с сособыми требованиями, которым обычно мало клейма того или иного государственного раввината, они покупают только особо кашерное, там, где им велели их наставники.
От армии нос они воротят тоже поэтому же отчасти.
Там государственный кашрут, им недостаточно, им это мерзость, видите ли. Ничего не имел бы против, но все это - за мой счет, ибо такие никогда не работают.

Аватара пользователя
Charlie
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 07 янв 2004, 20:40
Откуда: USA

Сообщение Charlie » 19 ноя 2006, 18:10

Zakan, какой-то у вас интересный подход к кашруту, армию приплели. Я конечно не в Израиле и многого не знаю, но знаю Не религиозных, выходцев из Советского Союза кототрые всеми правдами и не правдами отделывались от армии. Так что не надо путать праведное с грешным.
You are what you eat

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 20 ноя 2006, 00:41

Charlie,
Это где вы праведное увидали? У израильских харедим что ли?
Насмешили! :37:

Что до выходцев из Советского союза, то у нас какой-то процент представителей всех общин действительно увиливает от армии.
Другие воюют, и нам тут часто сообщают по радио имена и фамилии погибших - на слух порядка четверти "русские" или просто русские.

А у харедим увиливает не "кое-кто", а все 100% без исключения. Сотни тысяч.
И не только от армии, это полбеды, но и от любой работы.

А я, и такие как я, работающие налогоплательщики, своими налогами содержим их. Их государство полностью содержит, а деньги берет у меня.
И это дает мне право как минимум называть их так, как они заслуживают.

Ибо они, их тела, физически состоят из съеденного ими, оплаченного мною корма, в точности как и моя собака. Так что они в каком-то смысле - мои, мне и давать им кличку.

Насчет кашрута - повторю, у ультраортодоксов свои требования, причем у каждой группы разные. Большинство из них считает наш государственный или армейский кашрут недостаточным. И это используется как одно из их оправданий, почему они не служат в армии.

Аватара пользователя
Charlie
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 07 янв 2004, 20:40
Откуда: USA

Сообщение Charlie » 20 ноя 2006, 23:36

Не хочу влезать в религиозно/политическую дискусию в кулинарном форуме.
You are what you eat


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей