Тушеные овощи.

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Тушеные овощи.

Сообщение Sowa » 18 апр 2002, 00:30

Нашла в холодильнике два баклажана. На икру - мало. Поджарить ломтиками и потом посыпать солью и тертым чесноком - тоже мало. А вот что бы добавить, чтобы стушить или обжарить - так, чтобы получилось какое-нибудь овощное рагу? Забыла, как это делается!
Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
MayBe
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Hell4U
Контактная информация:

Сообщение MayBe » 18 апр 2002, 02:21

А в чем проблема? Изучите содержимое холодильника и если, совершенно случайно, там обнаружатся помидоры, цукини (черт, никогда не помнила спеллинг этого "фрукта"), сладкий перец, зелень и, опционально, грибочки, можете приступать к приготовлению примитивного овощного рагу.

Лично я бы поступила следующим образом:

1. грибы моются, режутся и вместе с зеленью обжариваются в оливковом или кукурузном масле. Можно еще добавить лук, но тогда чеснок, имхо, не стоит употреблять - они друг друга душат. :38:
Доводим эту "группу в полосатых купальниках" до слегка золотистого оттенка и убираем со сковороды.

2. следующим этапом обжариваем баклажаны. Рекомендую ликвидировать кожуру и не переборщить с маслом. Дозволяется использование мелко-нарубленного чеснока, если выше не использовался репчатый лук.

3. тем же "макаром" разбираемся со "сладкими и мягкими": перцами, помидорами и цукини.

4. сваливаем все вышеобжаренные объекты в кучу и томим минут 20-30..

соль, сахар, острые соусы и молотый перец - по вкусу..
23-rd of December, 2008 , London , Big Ben ©

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 18 апр 2002, 15:51

Потрясающе! Отправляюсь осуществлять!!! А если без цуккини... это очень повредит?!.
А что - еще? Я запасливая - хочу рецепт и на следующий раз! ;)

Аватара пользователя
MayBe
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Hell4U
Контактная информация:

Сообщение MayBe » 18 апр 2002, 20:26

На цуккини свет клином не сошелся, можете их выкинуть из списка или заменить чем-то другим..

Кстати, очень неплохо смотрится в овощном рагу цветная капуста.
А еще многие практикуют добавление томатной пасты для "колера". :)

Новые рецепты я выдаю по мере поступления списка имеющихся в наличии продуктов, а пока..

Брокколи с грибами в сливках

Минимальный набор: одни кочан брокколи, одна упаковка шампиньонов (примерно 200-250 гр.), 4 крупных зубчика чеснока, 100 грамм сливок повышенной жирности.

NB! наилучшим образом подходят сливки в тетрапаке, специально для готовки.

1. Брокколи моется, режется и варится.
2. Грибы моются, режутся и обжариваются с измельченным чесноком до получения золотистого цвета.
3. Смешиваем брокколи с обжаренными грибами и даем им потомиться на сковороде примерно 10-15 минут, после чего обливаем всю эту красоту сливками, добавляем измельченную зелень и снимаем с огня еще через 10 минут.

Соль по вкусу. Некоторые извращенцы умудряются за 15 минут до состояния полной готовности добавить сыр и запечь композицию в духовке.. Лично я считаю это излишеством.
23-rd of December, 2008 , London , Big Ben ©

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 19 апр 2002, 00:41

Я-таки осуществила первый рецепт - без цукини. Было дико вкусно! Для питательности и полного блаженства желудка добавила свежеизжаренную котлету каждому члену семьи, за исключением :kat: Кицика, ибо последний овощное рагу не употребляет. А в таком случае и добавка-украшение не полагается! :37:
Зато перцев оказался излишек - не могла удержаться, купила вместо двух целых восемь (по дешевке!) :eek: А их можно еще чем-нибудь начинить, окромя мяса?

Аватара пользователя
MayBe
Участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Hell4U
Контактная информация:

Сообщение MayBe » 19 апр 2002, 01:42

Приятного аппетита, Сова.

Перцы, однако..

Ну, попробуйте начинить их следующим:

Тертая морковь, мелконарезанный лук, баклажаны, зелень, помидоры.. и бурый рис. Его желательно предварительно отварить :)
Овощи обжарьте в приличном количестве масла и для аромата добавьте какие-нибудь готовые специи для мяса или птицы, только не карри - эта зараза перебьет вкус всего букета.
Смешайте рис с пассировкой и начините перцы.. Тушить минут 20-30, я полагаю..

эх.. кто бы меня покормил.. :)
23-rd of December, 2008 , London , Big Ben ©

sushi
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 01 апр 2002, 15:05
Откуда: israel

тушенные oвoщи

Сообщение sushi » 21 апр 2002, 16:31

кaк гoтoвят рaзные местные бoбoвые- зеленaя фaсoль,xумус, бaмия,фуль и т.д

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 21 апр 2002, 17:09

Sowa писал(а): А их можно еще чем-нибудь начинить, окромя мяса?
Израильтяне начиняют перцы творогом: творог, отварной холодный картофель (можно и без), лук или чеснок, мелоко нарезанная зелень, соль, оливковое масло.
Набиваешь сырой перце-стаканчик и ешь прямо на ходу, как мороженое.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 апр 2002, 08:50

Да, Совушка, и еще о перцах.

Если ты купила зеленые, грубые, хотя подойдут любые, то их можно нарезать продольными дольками-лепестками, и обжаривать в кипящем растительном масле до размягченного состояния - ни в коме случае не солить. Затем складывать на бумажное полотенце, чтобы ушли излишки масла.
Также в кипящем масле пожно обжаривать кусочки слоеного теста, нарезая их в произвольной форме, но лучше всего, треугольниками, размером, примерно, с детскую ладонь. Подождать, пока тесто станет золотистым... и все. Такие "лепешки" хорошо подавать к котеджу (соленая творожная масса) и салатам. :23:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 23 апр 2002, 17:35

Машенька писал(а):Да, Совушка, и еще о перцах.

Если ты купила зеленые, грубые, хотя подойдут любые, то их можно нарезать продольными дольками-лепестками, и обжаривать в кипящем растительном масле до размягченного состояния - ни в коме случае не солить. Затем складывать на бумажное полотенце, чтобы ушли излишки масла.
Также в кипящем масле пожно обжаривать кусочки слоеного теста, нарезая их в произвольной форме, но лучше всего, треугольниками, размером, примерно, с детскую ладонь. Подождать, пока тесто станет золотистым... и все. Такие "лепешки" хорошо подавать к котеджу (соленая творожная масса) и салатам. :23:
Ты - гений быстрой и вкусной пищи!!! А можно таким же образом, как перцы, нарезать баклажаны - кружочками, обжарить с двух сторон. И посыпать, еще совсем горячие, солью с укропом или, мне больше нравится, чесноком. Вот только не помню, нужно ли с сырых снимать шкурку. Подскажете, подружки-хозяюшки?!

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 апр 2002, 21:52

Сова, сорт баклажан, который продается здесь, съедобен вместе со шкуркой и еще их не нужно обдавать кипятком, как, например, кавказские баклажаны, т.к. эти совсем не горчат.
А вообще, могу давать советы только по средиземноморской кухне, т.к. до отъезда в Израиль не знала, с какой стороны открывают холодильники и как зажигается газ - хы, но жизнь-болтанка всему научила. :)

Еще один рецепт киббуцной кухни.
Я где-то его уже писала, но раз к слову о баклажанах...
Запечь в духовке баклажаны, можно снять кожицу, а можно и так - протереть их в пюре, добавить уксус, перец, немного соли-сахара и оливковое масло. Все добавляется по вкусу.
Иногда можно добавить майонез, но на мой взгляд - это ни к чему.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей