Завтрак\обед на время Песаха

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Завтрак\обед на время Песаха

Сообщение Катя » 11 апр 2004, 08:21

Впереди два дня Йом Тов. У детей каникулы. Хочеться что-нибудь приготовить, а мысли дальше жаренного мяса\рыбы и салата не идут. Пожалуйста, если у кого есть инетерсные рецепты, поделитесь.

Мы придерживаемся Ашкеназской версии кашрута. То есть, никаких рисово-бобовых, практически никаких специй, мацу нельзя смешивать с жидкостью. Хасиды даже майонеза не едят, но до такого уровны совершенства я еще не дошла. "Поможите, чем можете..."(историческое)
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 11 апр 2004, 09:18

Мы придерживаемся Ашкеназской версии кашрута. То есть, никаких рисово-бобовых, практически никаких специй, мацу нельзя смешивать с жидкостью


Как это мацу нельзя смешивать с жидкостью, а куриный бульон с кнейделах из мацы? :27:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 11 апр 2004, 09:32

Вечная,
хасиды во время Песаха этого не едят.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 11 апр 2004, 09:44

Катя, за всю жизнь не встретила ни в одном доме ни одного седера Песах без бульона с кнейдалах.
Можно сказать, это были праздники выходцев из разных европейских стран, включая Америку и Канаду.

Вот я и спрашиваю, стоит ли так далеко заходить?
Тем более, это же такая векуснятина.... впрочем, для тех, кто не боится лишиться фигуры... :37:

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 11 апр 2004, 10:03

Вечная,
ну...давай мы не будем отвлекаться на посторонние темы. Я как-то очень спокойно переживу без бульона с кнейдлех 8 дней. :) Мои дети тоже не особые энтузиасты этого дела. А что-нибудь на завтрак, например?
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 11 апр 2004, 10:09

А что-нибудь на завтрак, например?

Катя, маца с сыром или разными намазками.
Кексы, печенье и пироги из кокоса и опять той же мацы. ;)
Все, что можно сделать из яиц, овощей.

О!! Нет, здесь все гораздо проще.
Покупаешь в магазине продукты кашер ле Песах и спокойно уминаешь их по мере возрастания аппетита. :ic1:

Шурик вредный
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 11:00
Откуда: Крайний Юг

Сообщение Шурик вредный » 11 апр 2004, 10:57

Я просто сую в духовку лист мацы, посыпанный тертым сыром. Когда сыр расплавится, мацу легко можно свернуть в трубочку или сложить. Если Ваш кашрут позволяет, то можно сначала промазать мацу томатным соусом и тогда изображать мацовую пицу.
Для выходов из дома маца с вечера прослаивается сладеой или соленой творожной смесью. За ночь она пропитывается и становится неломкой и некрошащейся.
А наш рав сказал перед Песахом, что пскольку заморочки с кашрутом у всех в Песах разные, то, во избежания конфликтов версий кашрута, в Песах в гостях стараются не есть.
Хаг самеах у бетеавон :)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 11 апр 2004, 11:50

Я просто сую в духовку лист мацы, посыпанный тертым сыром. Когда сыр расплавится, мацу легко можно свернуть в трубочку или сложить.

Между прочим, чертовски вкусно :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Urfin
Участник со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован(а): 28 окт 2003, 10:07
Откуда: Иерусалим

Сообщение Urfin » 11 апр 2004, 12:02

Я сегодня завтракал детей блинами с мёдом . Всё как обычно , только крахмал вместо муки . поэтому делать их нужно очень тонкими и есть очень горячими , а то трещать начинают .
В глазах большинства повторять - значит доказывать (Анатоль Франс)

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 11 апр 2004, 23:41

Завтрак: творог, иогурты "кашер ле Песах", омлет с мукой из мацы. Обед: бульон, курица, овощи. На сладкое "маце брай" - поджареная на сковороде смесь яиц, мелко нарезанных яблок, изюма, размоченной в воде мацы с добавлением красного сладкого вина. Ужин - блины из картофельной муки.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 12 апр 2004, 00:24

Вooбще, кaк тo сoмнительнo, чтo хaсиды мaцу не рaзмaчивaют. A кaк же все еврейские бaбушки явнo хaсидскoгo прoисхoжденя, делaвшие нa Песaх мoце брoйт из рaзмoченнoй в вoде или бульoне мaцы?
GO WINGS !!!

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 12 апр 2004, 09:12

омлет с мукой из мацы

А как готовят такой омлет? Я вчера попробовал, у меня ничего примечательного не получилось.

Шурик вредный
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 15 июн 2003, 11:00
Откуда: Крайний Юг

Сообщение Шурик вредный » 12 апр 2004, 09:42

Detroit Red Wings писал(а):Вooбще, кaк тo сoмнительнo, чтo хaсиды мaцу не рaзмaчивaют. A кaк же все еврейские бaбушки явнo хaсидскoгo прoисхoжденя, делaвшие нa Песaх мoце брoйт из рaзмoченнoй в вoде или бульoне мaцы?

Но мне это сказал хасидский рав "И вообще,лучше в Песах мацу не мочить"

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 12 апр 2004, 15:24

Шурик вредный,

видимo, зa пoследние нескoлькo десяткoв лет хaсиды серьезнo зaкрутили гaйки. :37:
GO WINGS !!!

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 12 апр 2004, 22:28

Kaj, хоть с сегодняшнего вечера неактуально, но отвечу про омлет. Предельно просто - во взбитые яйца добавляется чуть молока и немного мацовой муки. Дети ели, значит съедобно ;)

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 13 апр 2004, 08:07

Понятно, я пытался делать с кусочками мацы.
На самом деле это все еще актуально, у меня много мацы после песаха осталось.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 13 апр 2004, 08:33

Сестра Флаффи писал(а):Ужин - блины из картофельной муки.


А можно просто драники или картофельную запеканку.

Kaj, очень вкусны гренки из мацы. Берём две четвертинки мацы, внутрь кладём кусочек сыра, обмакиваем всё это в яйца, взбитые с молоком и обжариваем до румяной корочки. Очень калорийно, к сожалению.
У нас тоже осталось много мацы, так я сделала мацовый кугл, а муж любит оладушки из мацы на завтрак. Их можно есть с мёдом, с вареньем, со сметаной.
Кугл из мацы: мацу наломать мелкими кусочками, добавить бульон и дать потоять, чтоб набухла. Потом добавить взбитые яйца и куриные шкварочки с луком.
Всё тщательно перемешать, выложить в сковородку с разогретым раст. маслом или куриным жиром и жарить под крышкой до румяной корочки. Потом перевернуть, зарумянить с другой стороны и подержать ещё минут 20 на маленьком огне под крышкой.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 апр 2004, 07:25

Так. БХ вышли мы из рабства. И что теперь делать с этой мацой? У меня как назло ни одного рецепта в кулинарных книжках. Спасибо за кугл и гренки.
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Vic07
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 05 июн 2002, 08:09
Откуда: Haifa

Сообщение Vic07 » 14 апр 2004, 08:44

И что теперь делать с этой мацой?

Рaскрoшить, рaзмoчить в мoлoке. Зaлить яйцoм и сделaть oмлет.

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 14 апр 2004, 09:09

Нет, пропадания мацы допустить нельзя! А поэтому, вот ещё пара-тройка рецептов. Приятного аппетита!

ОЛАДУШКИ СО ШПИНАТОМ.
1 пачка (280 гр) замороженого шпината - разморозить и отжать воду
3 яйца взбить
6 ст л перекрученной мацы
соль и перец
3 ст. л. натертого лука
масло растительное для жарки
Смешать все ингридиенты, дать постоять 10 минут.
Жарить оладушки.

БУЛОЧКИ ИЗ МАЦОВОЙ МУКИ (НЕСЛАДКИЕ)
Продукты:
2 стакана мацовой муки
2 стакана горячей (кипящей) воды
5 яиц
1/2 стакана масла (подсолнечного/оливкового)
соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:
Хорошенько размешать муку с маслом.
Добавить в полученную смесь кипяшюю воду, соль и перец.
Взбить в пену яйца (белки вместе с желтками) и постепенно ввести массу в тесто.
Скатать руками, смоченными в холодной воде, шарики, разложить их на расстоянии друг от друга на протвинь, смазанный маслом. Присыпать мукой (совсем немного)
Выпекать при средней температуре минут 15-25, пока они не приобретут желто-золотистый цвет.
Примечания:
В тесто можно добавлять мелко рубленную зелень, чеснок, оливки - в обшем, все, что душе заблагорассудится.
Из теста получается 12 булочек.

ЗАПЕКАНКА ИЗ МАЦЫ.
1 кг мацы поломать на кусочки и залить кипятком, подождать немного чтобы вода впиталась , добавить 5 яиц , вареное куриное мясо (около 800 гр) с жареным луком и жареными грибами .
Все xорошо вымешать , выложить в форму и запечь в дуxовке при 160- 180 ° C .
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей