Как Вы варите рис?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 мар 2003, 00:07

А когда добавлять-то куркум? Когда рис только закладывается? Или когда уже почти готов? И не противоречит ли куркум другим приправам?

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 22 мар 2003, 00:10

Ребята! Если Вы действительно хотите узнать, что такое рис, почитайте Форум "Глобус Израиля", а там "Околокулинарный техникум" - тема "Плов. Попытка диссертации". Там вы узнаете не только ,как приготовить, напр. розовый рис, но и будете очарованы авторским текстом, как это случилось со мной.

гита
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 янв 2003, 23:17
Откуда: тэль авив

Сообщение гита » 22 мар 2003, 16:37

Sowa писал(а):А когда добавлять-то куркум? Когда рис только закладывается? Или когда уже почти готов? И не противоречит ли куркум другим приправам?


Куркум добовляют в рис . и в мясо куриное . и в суп. У куркума есть специфичиский вкус и цвет,поэтому добовляют меньше чем другие приправы . Другим приправам не противоречит. Добовляют вместе с другими приправами.

гита
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 янв 2003, 23:17
Откуда: тэль авив

Сообщение гита » 22 мар 2003, 17:18

Sowa писал(а):Радуюсь Вашей спартанской неприхотливости по части еды! В этом тоже есть смысл! Но ведь рис получится
б).непонятно, что с ним произойдет вообще: сварится ли он или останется твердым, слипнется ли или нет.

ура прорвалась :) Такой рис я готовлю как гарнир для блюд с соусом.
Рис белый и рссыпчатый и нельзя мешать . В основновном рис исполльзую в рисовый суп, плов,как начинка для курицы в духовке идля восточного блюда меджадера.
Меджадера - рис и адашим ( напоминает сухой горох и продаётся трёх циетов - оранжевый,зеленый и коричневый)
Готовят так,
1 ст адашим(коричневые) на 3 ст воды ,1 ст риса ,4-5 луковицы
Отвариварить адашим + соль , можно добавить куркум. ПОка адашим не совсем готовы добавить рис и не мешать . добавить воды если не хватает, чуть выше уровня риса . дать закипеть и продолжать варить на маленьком огне пока готов рис . по ходу действий поджарить лук . подовать рис и адашим , а на верх жареный лук.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 22 мар 2003, 20:59

гита! А как еще называются адашим? Ну, чтобы его мне продавцы в Европе подали по моей просьбе?

гита
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 янв 2003, 23:17
Откуда: тэль авив

Сообщение гита » 23 мар 2003, 17:05

Sowa писал(а):гита! А как еще называются адашим? Ну, чтобы его мне продавцы в Европе подали по моей просьбе?


я постораюсь узнать и сразу напишу. :13:

Osin
Участник со стажем
Сообщения: 511
Зарегистрирован(а): 05 янв 2003, 17:43

Сообщение Osin » 23 мар 2003, 17:34

aдaшим ыетo чечевицa

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 23 мар 2003, 19:00

Cпасибо Вам, гита и Осин! Попробую соединить чечевицу и рис. О результатах сообщу! :3:

гита
Новый участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован(а): 04 янв 2003, 23:17
Откуда: тэль авив

Сообщение гита » 01 апр 2003, 23:56

Ещё рис . Приготовила по рецепту одной женщины.
поджарить полторы луковицы
добавить томатную пасту
красную паприку
много укропа
1 ст. риса
протушить пару минут ,залить водой и продолжать варить на маленьком огне пока готов рис.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 02 апр 2003, 00:19

гита писал(а):Ещё рис . Приготовила по рецепту одной женщины.
поджарить полторы луковицы
добавить томатную пасту
красную паприку
много укропа
1 ст. риса
протушить пару минут ,залить водой и продолжать варить на маленьком огне пока готов рис.
И знаете, ЧТО Вы приготовили? У Вас получился постный плов! Думаю, что очень вкусный! :3:


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей