Любимые Салатики

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 06 фев 2002, 23:49

Давайте поговорим о салатах,которые мы очень любим
Я очень люблю разные всяческие и необычные салатики. И к тому же вкусненькие :50:
В свою очередь хочу предложить вам рецепты собственных салатиков:
<!-- BBCode Start --><font color=red>Салат "Цезарь"</font color><!-- BBCode End -->


100г твердого (лучше острого) сыра, 100г сухариков из белого батона, 100г ядер грецких орехов, крупно порезанных, 100г отварной курятины, майонез.

Сыр нарезать мелкими кубиками (с ноготь мизинца). Белый батон тоже нарезать мелкими кубиками и посушить сухарики в духовке (как показывает практика, лучше сушить без масла). Куриное мясо нарезать кубиками.

Все, кроме сухариков, смешать. Сухарики добавить перед самой подачей на стол, чтобы они хрустели. Заправить салат майонезом


<!-- BBCode Start --><font color=red>Салат из Авокадо с Капустой </font color><!-- BBCode End -->
Шинкуем капусту, добавляем зелень (петрушку, кинзу), соль, перец. Авокадо режем кусочками и добавляем в салат. Туда же крошим крабовые палочки. Перемешиваем с майонезом. Готово!

поделитесь своими рецептами салатиков
:cook:

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 07 фев 2002, 19:55

Грета! Потрясающе! Только следующий твой самый вкусный салат назови красивым именем ДАВИД! (:

Аватара пользователя
Greta
Участник со стажем
Сообщения: 322
Зарегистрирован(а): 08 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Greta » 07 фев 2002, 21:10

А насчет салата "Давида" я подумаю,Совушка ;)

Ну,что же рецептики вкусненькие салатики продолжаются ;)
салат "Шанхай":

<!-- BBCode Start --><font color=red>салат "Шанхай":
</font color><!-- BBCode End -->
1 курица (но я беру 2-3 грудки) - сварить
200 г консервированных ананасов
3-4 ложки консервированной кукурузы
сок половины лимона
черные маслины без косточек
грибы (маринованные, либо вареные

[email]Курицу и ананасы порезать, добавить кукурузу и сок лимона, заправить майонезом, посолить, добавить маслины.
Внимание!!!!! Салат выложить в блюдо на листья кудрявого салата и сверху посыпать петрушкой.
Салат смотрится просто потрясающе, а уплетается огромным удовольствием![/email]
<!-- BBCode Start --><font color=red>Салат пикантный
</font color><!-- BBCode End -->
1) 2 соленых/маринованых огурца нарезать тонкими кубиками, 4-5 долек чеснока мелко порубить.
2) 1 пачку творога (200 гр) смешать с 3-4 ст. ложками сметаны. Добавить огурцы с чесноком, соль перец.

3) Сверху посыпать мелко порубленной петрушкой.
:50:

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 07 фев 2002, 21:39

Не знаю насколько это салатик, но употреблять можно и в горячем и в холодном виде и как гарнир и как просто перекусить. Я напишу, а вы уж классифицируйте.

Луковица средняя режется, имхо, помельче и на сковородку с разогретым растительным маслом, баночка резанных шампиньонов (да простит меня ЛДавид за такое кощунство) открывается и туда же. Пока это жарится периодически перемешиваем и нарезаем кубиками 0.5-0.7 см. грань соевый сыр тофу. Сыра на такое количество лука и грибов - примерно шекелей на 8-9. Когда грибам до вкусного состояния остается минут 10 - забрасываются туда же кубики.

Бон аппетит :)

Аватара пользователя
Serg
Ветеран мега-форума
Сообщения: 746
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Nahariya
Контактная информация:

Сообщение Serg » 08 фев 2002, 00:48

Пардон, а что такое соевый сыр? Было бы интересно попробовать. Где его можно купить?
Fiat lux!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 08 фев 2002, 00:55

Oльгa, a ты еще сметaнки пoпрoбуй тудa дoбaвить в прoцессе. Сoвсем "некaлoрийнo" будет, нo зaтo вкуснo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 08 фев 2002, 01:45

08-02-2002 00:55, Decabrist сообщил :
Oльгa, a ты еще сметaнки пoпрoбуй тудa дoбaвить в прoцессе. Сoвсем "некaлoрийнo" будет, нo зaтo вкуснo


Decabrist, тoгдa этo уже не сaлaт, a тушеные грибы пoлучaются. Чтo, впрoчем, тoже вкуснo.

Теперь вoпрoс для дoгaдливыx:
Кaкoй китaйский сaлaт в селикoнoвoй дoлине нaзывaют изрaильским ?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 08 фев 2002, 06:46

08-02-2002 00:48, Serg сообщил :
Пардон, а что такое соевый сыр? Было бы интересно попробовать. Где его можно купить?



Серг, ну вааааще. Доктор и не знает что такое соевый сыр :) Выглядит как белый сыр, в сыром виде на вкус гадость, а вот пожарить - ммм. Вкусно и полезно. :) В супере покупают, в магазинах сети "Тева" (или как там их называют).

Декабрист, возможно и сметанки, да сметану не люблю :)

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 11 фев 2002, 23:28

Очень простой свежий салат, подходит в основном к мясным блюдам.
Ингредиенты:
рокет
хаса (лучше красная и/или шелковая)
помидоры шери
можно огурцы, лук, шпинат, молодые листья свеклы, но не стоит слишком увлекатся.
Соус:
1/3 часть бальсамического(виноградного) уксуса, 1 часть оливкого масла, выжать чеснок, лимон, поперчить, посолить, можно немного базиликума. Все это размешать до однородной массы.
Заправить соусом овощи (сухие), посыпать свеженатертым пармеджано (в принципе чем больше, тем вкуснее, но в разумных количествах).

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 13 фев 2002, 10:17

Prinz писал(а):Очень простой свежий салат, подходит в основном к мясным блюдам.
Ингредиенты:
рокет
хаса (лучше красная и/или шелковая)
помидоры шери
можно огурцы, лук, шпинат, молодые листья свеклы, но не стоит слишком увлекатся.
Соус:
1/3 часть бальсамического(виноградного) уксуса, 1 часть оливкого масла, выжать чеснок, лимон, поперчить, посолить, можно немного базиликума. Все это размешать до однородной массы.
Заправить соусом овощи (сухие), посыпать свеженатертым пармеджано (в принципе чем больше, тем вкуснее, но в разумных количествах).
А что это за звери такие - ХАСА и РОКЕТ? Они только в Израиле живут?

lenay
Участник со стажем
Сообщения: 570
Зарегистрирован(а): 04 фев 2002, 02:00
Откуда: Герцелия

Сообщение lenay » 13 фев 2002, 10:26

Хаса - это обычный листовой салат :3: , а вот рокет - не знаю :13:

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 13 фев 2002, 11:11

Не помню кого благодарить , так как этот рецепт я запомнила , а пост исчез, как и многие другие. Всё-таки он был в этой теме. Я почти уверенна.
Селёдочная мазилка из варённых яиц, масла , сыра ,ну, и , конечно, самой селёдки. Класс!!! Я её сделала , правда , чуть-чуть съимпровизировала (ой, как пишется то??? :eek: ) - добавила ещё сырой морковки - вкусно!!!

Спасибки! :44:
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Шмартафер
Участник форума
Сообщения: 115
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Страна Израиля

Сообщение Шмартафер » 13 фев 2002, 12:10

Как грамотно и красиво приготовить корейскую морковчу.

Для начала нужно настроиться на довольно кропотливую процедуру и подготовить все необходимые компоненты.
Добудьте хотя бы килограмма 3 крупной моркови. С малыми количествами возиться неудобно, а мелкую морковь вы замучаетесь натирать. Я покупаю морковь в одной лавке, они откуда-то завозят очень крупную, в шутку называемую "монастырской".
Кроме того, вам понадобится особая тёрка. Морковь должна быть натерта длинными тонкими полосками, и в массе внешне напоминать спагетти. Обычная тёрка-кромсалка не годится категорически.
Из прочих субстанций вам потребуются: соль, кинза (молотые семена), перец (острый красный молотый), чеснок, уксус и растительное масло. Не затевайте этого дела, если хотя бы один из компонентов отсутствует - вы получите суррогат, а я категорически против суррогатов. В принципе, если вы не любите красный перец, допустима замена на чёрный. Масло желательно хлопковое или кукурузное, ни в коем случае не соевое, если только у вас нет особого пристрастия к нему. Уксус желателен обычный, не яблочный, не винный и не бальзамический. Чеснок и кинзу заменить нельзя ничем. Сочетание перца, уксуса, кинзы, масла и чеснока - это квинтэссенция большинства корейских салатов. Если у вас неприязнь хотя бы к одной из этих сущностей - не связывайтесь с корейскими салатами. Пропорциональное соотношение компонентов может сильно варьироваться в зависимости от ваших вкусов и наклонностей (умно загнуто? ).
Ну-с, засучаем рукава-с и вперёд. Чистим морковку и, вооружившись терпением, строгаем её на спец-тёрке в изрядного размера таз. Кучу настроганной морковки посыпаем мелкой солью, перемешиваем и ставим постоять минут на 20-30. Будучи посоленной, морковь, естественно начинает истекать соком. Теперь её надо начинать мять, сначала осторожно, потом, по мере того, как она становится мягкой, всё сильней. Выжимаемый сок сливаем в отдельную посудину. Солить морковь в самом начале можно с некоторым избытком, с учётом того, что изрядная часть соли уходит с соком. Процесс отжима сока занимает немало времени. Чем больше сока вам удалось выжать - тем вкусней и правильней получится готовый продукт. Морковь в морковче должна быть максимально мягкой и не должна хрустеть!
Наконец, когда из моркови уже ничего больше выжать не удаётся, в неё засыпается щедрой дланью молотая кинза, перец и мелко нарезанный чеснок (можно пропущенный через чеснокодавилку). Перемешиваем. Затем поливаем растительным маслом, снова перемешиваем и даём постоять минут 10, чтобы морковь впитала масло своими обезвоженными клетками. Потом поливаем уксусом и снова перемешиваем.
Складываем полученный салат в банку, сверху выливаем на него часть морковного сока (примерно четверть от всего количества, но можно и больше). В этом главный секрет: морковь должна быть максимально обезвожена, пропитаться маслом, а потом мы добавляем сок для того, чтобы салат был сочным J.
Банку с салатом ставите в холодильник часа на 3 для окончательного настаивания и доведения до кондиции. Снимаете пробу, при необходимости добавляете соли, перцу, уксусу, морковного соку - и подавать, непременно подавать!
Синсаерно ёрз,
Шмартафер

Alka
Участник форума
Сообщения: 166
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00

Сообщение Alka » 13 фев 2002, 12:14

Блaгoдaрить нaдo жену мoегo дедa, я ей передaм! Кoму любoпытнo, нaпoминнaю рецепт - 100 гр. сырa, 100 гр. сливoчнoгo мaслa, 3 спинки, 3 крутых яйцa, всё в мясoрубку, перемешaть, и нa чёрный хлеб нaмaзaть, хoтя мoжнo есть и тaк, пoдвывaя oт кaйфa Изображение Изображение . Если пoстoит в хoлoдильнике, мoжнo дoбaвить чуть-чуть мaйoнезa, чтo бы лучше нaмaзывaлoсь. A импрoвизирoвaть с этим сaлaтoм мoжнo вooбще мнoгo, нaпример, егo вкус сильнo зaвисит oт выбoрa сырa и селёдки... ;)

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 13 фев 2002, 12:30

Alka писал(а):Блaгoдaрить нaдo жену мoегo дедa, я ей передaм! Кoму любoпытнo, нaпoминнaю рецепт - 100 гр. сырa, 100 гр. сливoчнoгo мaслa, 3 спинки, 3 крутых яйцa, всё в мясoрубку, перемешaть, и нa чёрный хлеб нaмaзaть, хoтя мoжнo есть и тaк, пoдвывaя oт кaйфa Изображение Изображение . Если пoстoит в хoлoдильнике, мoжнo дoбaвить чуть-чуть мaйoнезa, чтo бы лучше нaмaзывaлoсь. A импрoвизирoвaть с этим сaлaтoм мoжнo вooбще мнoгo, нaпример, егo вкус сильнo зaвисит oт выбoрa сырa и селёдки... ;)



Вот и пропащий рецепт восстановился!


Изображение Изображение Изображение
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 13 фев 2002, 14:06

mango писал(а):Селёдочная мазилка из варённых яиц, масла , сыра ,ну, и , конечно, самой селёдки.


Мда... разновидность фаршмака на еврейском форуме уже "Селёдочная мазилка" называют...

Абыдна, ДА!! :10:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 13 фев 2002, 14:26

Vlad S писал(а):
mango писал(а):Селёдочная мазилка из варённых яиц, масла , сыра ,ну, и , конечно, самой селёдки.


Мда... разновидность фаршмака на еврейском форуме уже "Селёдочная мазилка" называют...

Абыдна, ДА!! :10:


Ну , извините.
В моей семье форшмак - это только : селёдки, яйца, луковица , яблоки, масло.
Вы это называете разновидность форшмака , а я - селёдочная мазилка ( так я называю любой мемрах (ивр.)).
Просто моя программистская голова так устроена, что я бы сама не догадалась заменить луковицу и яблоки на СЫР. Вот в чём гвоздь программы , на мой вкус!
Извините, если покоробила чью-то еврейскую самооценку.
Моя - не пострадала. ;)
Мемрах он и в Африке мемрах. :44:
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Vlad S » 13 фев 2002, 14:44

mango писал(а):В моей семье форшмак - это только : селёдки, яйца, луковица , яблоки, масло.
...
Мемрах он и в Африке мемрах. :44:
...


В моей семье, например фаршмак это: селедка, яйца, луковица и вымоченые белые сухакики, а заправляется это уксусом и подсолнечный маслом.
Так что, как видите фаршмаки разные бывают, но они ФАРШМАКИ (это из идиша), а не какие-то там африканские мамрахи (вряд ли это слово ивриткое, скорее уж мароканское или тайманское). Вы же малауах блином не называете или фалафель - хумусными шариками?

:23:
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 13 фев 2002, 14:57

Почитал я эту тему и решил, сил моих больше нету, пойду обедать пока слюнки желудок не разъели.

mango
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 29 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Merkaz

Сообщение mango » 13 фев 2002, 15:27

Влад, я уже смеюсь , не могу.

Мемрах, может быть и не ивритское слово, но оно пишется на любой пачке масла и разных там шоколадных мазилках ( не удержусь , напишу, ещё раз).
И я думаю - это существительное от слова ЛИМРОАХ - мазать , вот я и создала "мазилка". Может это и ошибка в корне, но это уже в другую тему.

А ваш рецепт ФАРШМАКА я приму за эталон, тем более , когда я была маленькой, и не проговаривала букву "р", я с лёгкостью заменила это слово на "Селёдку с яблоками". Ну, что делать?
Все мы разные, и Фаршмаки у нас разные.

Кай , бетеавон!!!
Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей