Instant Pot

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 26 апр 2022, 06:32

Я не знаю с чем это связано, но сейчас сильного выброса пара нет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 26 апр 2022, 07:02

Может, то, что было не на месте, само на него стало. Но, в принципе, вы этой штукой довольны? А то я себя, в какой-то мере, чувствую ответственной.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 26 апр 2022, 11:44

Доволен это не то слово.
:44: :appl: :ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 27 апр 2022, 00:55

Я рада. :44:
Яков, вы в видео банки для йогурта показывали. Поверте или проверте, но они вам совершенно не нужны. Тратить электроэнергию и время ради 3-4 маленьких баночек йогурта (больше же не поместится) бессмысленно. Делайте йогурт прямо в кастрюле. Как показано в видео. Тeм более, что правильно пастерелизованный йогурт запросто храниться в холодильние до 2-х недель.
Что вам таки да надо, это определиться чем заквашивать молоко будете. Представте, это оказалось для меня проблемой. Можно заквашивать баночкой покупного йогурта с живой бактерией. Но у нас в магазинах из таких только один брэнд, а из него йогурт кислый получался. Покупала специатьную закваску, но из тех, что у нас продаются тоже кислый получался. Мне дали наводку на европейский брэнд на Амазоне. Вот этот таки классный. Он ещё и дешевле обходится, чем магазинный. Держу эту закваску в холодильнике и заказываю по мере надобности. Отцеживаю готовый йогурт в друшлаке, выстеленным марлей в холодильнике часа два и получается отличный некислый греческий йогурт с пробиотиком.
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=AgY_W7wZ1YQ

А ещё можно в ИП делать топлёное молоко и ряженку. Я не делала, но люди пишут, что получаются очень вкусные.
Я в ИП делаю обалденный творог из смеси 4 литров молока и 1 литра баттермилка (пахты)
Изображение
Последний раз редактировалось Manya 06 июн 2022, 23:35, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 11 май 2022, 23:56

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=6vbnTsB5zIs
Последний раз редактировалось Manya 06 июн 2022, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 12 май 2022, 12:47

Маня, этот прием - сначала давление, потом гриль я уже применял, мне и духовка отдельная не нужна. Получилось неплохо. Здесь тоже выглядит неплохо и, возможно, с таким употреблением приправ даже очень вкусно.
За рецепт спасибо. Вернусь из круиза -надо будет попробовать.
Но здесь проблема в том, что у меня с женой вкусы различаются.
Она любит такое, мягкое, душистое.
А я мужлан, режу курицу на куски, мариную, в гриль на 20-30 минут, получаю сухое мясо, как я люблю
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 12 май 2022, 12:49

Сейчас увидел пост про йогурт, спасибо, попробую.

Маня, верните Фишу, я скучаю
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 12 май 2022, 21:00

Яков писал(а):Маня, верните Фишу, я скучаю

Яков, и как мне это сделать? :13: У меня нет никакой связи с Fisha, кроме форума. Подвесте на главной странице баннер громадными буквами:
"FISHA ВЕРНИСЬ!!! ЯКОВ И МANYA ЗА ТОБОЙ СКУЧАЮТ."
Может, заметит. :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 12 май 2022, 23:13

Ждем...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 29 май 2022, 07:45

Вчера надо было что-то по-быстрому и без особой возни приготовить для ужина с друзьями. Планеты сошлись и я наконец опробовала этот рецепт. Курочку взяла не очень крупную, примерно 2.5 кг, органическую с фермы, рецепту следовала буквально, за одним исключением. Курицу в ИП сварила накануне, а румянила её в духовке и готовила подливку непосредственно перед ужином. Подавала с печёным молодым картофелем и печёными яблоками. Картофель целиком тоже заранее отварила в ИП 5 минут под давлением, порезала пополам, сбрызнула оливковым маслом и посыпала тёртым пармезаном. Яблоки порезала четвертинками. Запекла в духовке одновременно с курицей на том же протвине при 400F 30 мин. Курица получилась великолепная, сочная, вкусная. Очень рекомендую
Manya писал(а):
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 29 май 2022, 12:31

А я так занят делами в кратком перерыве между круизами, что нет времени на Instant Pot
Только суп сварить да куриные ножки стушить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 05 июн 2022, 12:28

Яков писал(а):А я так занят делами в кратком перерыве между круизами, что нет времени на Instant Pot
Только суп сварить да куриные ножки стушить.


А починили тот, залитый? Как?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 05 июн 2022, 12:38

У меня освободилось место на кухне, расстаюсь с хлебопечкой. Думаю, что взять на ее место, вроде ИП неплохой вариант. Маня меня почти убедила, написав про топленое молоко. Это же такая вещь... Не уверена, что за это стоит выложить 1000 ++ шкалей, но ведь еще и икра кабачковая, и вообще много вкусностей.

Яков, напомните, плз, где Вы в итоге заказывали? На американском Амазоне или на английском (предполагаю, что на английском), и в чем там была разница? Напряжение в сети, разная комплектация, налоги или что-то еще? Какую модель Вы в итоге взяли? Какие приспособы у вас популярны, а какие почти не используются?

Маня, дорогая, вопрос. Для приготовления йогурта достаточно стандартной кастрюли, а для топленого молока ее тоже хватит? И просто шоб було, не поделишься ли названием той закваски для йогурта, которая дает хороший результат?

И другой вопрос, для меня критично количество порций .
Кажется, спрашивала на том форуме, ответ не помню - на 4-5 чел прибор не маловат? Смысл в том, чтобы готовить на всех за один заход при чисто гипотетическом допущении, что все 4-5 чел едят одно блюдо и не выпендриваются, порции среднего размера (не маленькие!).


А еще - все видео у меня - просто черные прямоугольники. Если не сложно, Яков, Маня, плз, давайте линк дополнительно под видео. Иначе надо цитировать псто, потом лезть в это цитирование, оттуда выуживать линк.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 06 июн 2022, 16:19

Купил на английском Амазоне Instant Pot Duo Crisp + Air Fryer на 7.6 литров.

На 6 литров покупать низзя - слишком маленькая , да и все приспособления годятся именно для этой.
А американском несравненно дешевле, но тогда Вам придется ездить варить в Америку, а не в Израиле, что , согласитесь, не совсем удобно.

А вот все причиндалы - на американском амазоне, там начиная с определенной стоимости пересылка бесплатна, я на это ориентировался.
Насчет какие приспособления более популярны - трудно сказать х например, шпажки для ножек куриных одному надо , другому нет. В принципе, я уже использовал все приспособления, кроме баночек для йогурта - просто руки еще не дошли.

На прошлой странице есть мое видео.

Насчет не маловат ли - так есть только 2 размера, других нет. Кстати, у кого мало времени - можно одновременно на 2 этажах делать 2 блюда - например, внизу картошку, вверху курицу
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 06 июн 2022, 20:19

Яков писал(а):Купил на английском Амазоне Instant Pot Duo Crisp + Air Fryer на 7.6 литров.

На 6 литров покупать низзя - слишком маленькая , да и все приспособления годятся именно для этой.
...

А вот все причиндалы - на американском амазоне, там начиная с определенной стоимости пересылка бесплатна, я на это ориентировался.
...

На прошлой странице есть мое видео.

Насчет не маловат ли - так есть только 2 размера, других нет. Кстати, у кого мало времени - можно одновременно на 2 этажах делать 2 блюда - например, внизу картошку, вверху курицу


Спасибо!

А американском несравненно дешевле, но тогда Вам придется ездить варить в Америку, а не в Израиле, что , согласитесь, не совсем удобно.


Да, не могу не согласиться. :53:

А шпажки для курножек случайно нельзя смастерить из бамбуковых шипудим? Не то чтобы денег жалко (впрочем, да, жалко, если задуматься), просто у меня дома иногда безответственные элементы то ли выкидывают, то ли перекладывают все мелкие детали (все что меньше футбольного мяча) и, бывает, я их уже не могу найти.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 06 июн 2022, 20:55

Ну ведь ужас какой, эти видео не видно же, а линков нет.
Вот как приходится выкручиваться:

Яков писал(а):Onil

тут вот один мужик объясняет что это.

https://youtu.be/NHQr26plusc


И отсюда вытаскивать линк.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 06 июн 2022, 21:05

При желании можно самим смастерить любое приспособление.
Что-то из проволоки, что-то из листовой стали, что-то из силикона, что-то из стекла.
И открыть ютюб канал СДЕЛАЙ САМА.

Но зачем?. :ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Instant Pot

Сообщение Manya » 07 июн 2022, 00:20

Fisha писал(а):Маня, дорогая, вопрос. Для приготовления йогурта достаточно стандартной кастрюли, а для топленого молока ее тоже хватит? И просто шоб було, не поделишься ли названием той закваски для йогурта, которая дает хороший результат?

И другой вопрос, для меня критично количество порций .
Кажется, спрашивала на том форуме, ответ не помню - на 4-5 чел прибор не маловат? Смысл в том, чтобы готовить на всех за один заход при чисто гипотетическом допущении, что все 4-5 чел едят одно блюдо и не выпендриваются, порции среднего размера (не маленькие!).


А еще - все видео у меня - просто черные прямоугольники. Если не сложно, Яков, Маня, плз, давайте линк дополнительно под видео. Иначе надо цитировать псто, потом лезть в это цитирование, оттуда выуживать линк.

Фиша, вопрос про "стандартную" кастрюлю не поняла. ИП бывает 3-х размеров. 3 л, 6 л и 8л. Какой из них стандартный? Ты сама должна определиться какой размер тебе нужн по количеству едоков, предпочтении в блюдах и на сколько дней ты обычно готовишь. Например, по твоему количеству едоков самый маленький тебе не годится к тому же в него нельзя засунуть целюю курицу или кусок мяса на приличный ростбиф. 6л тебе хватит, но только на одну кормёжку. Если хочешь готовить на пару дней, то бери 8л. Теперь о модели. DUO была и, судя по отзывам, остаётся самой надёжной моделью. Выбирай те, у которых есть нужные тебе функции и не клюй на экзотику типа "выпечка" или "сувид". Они абсолютно бесполезные и ты ими никогда не воспользуешься, но за каждую заплатишь. Так что, чем меньше функций, тем дешевле и надёжнее. Теперь об ИП с аэрогрилем. По моему мнению из холодного климата, если у тебя хорошая духовка с грилем, он тебе нафик не нужен, т.к. вместимость очень ограниченая, а удорожит ИП в 2 раза. Ты туда, скажем, 2 кило крылышек на твою ораву не впихнёшь, а в дуxовку впихнёшь. Но ты смотри по своим климатическим условиям. Включать духовку в вашу жару тоже стрёмно, а ИП с аэрогрилем можно на балкон вынести и порционно жарить .
Линки к видео добавила. Закваску эту покупаю на Амазоне. Каждая бутылочка закваски рассчитана на 3л молока. Но я использовала её на 4л (галлон) и прекрасно получалось.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Instant Pot

Сообщение Fisha » 07 июн 2022, 15:17

Manya, спасибо! Я как раз пыталась вспомнить, что ты писала по поводу крышки для аэрогриля на том форуме.
Да, у меня гриль в духовке, a в жару по любому работает кондиционер.

Почитала про топленое молоко - народ делает на Slow Cooker или как раз на су-вид программе.

Нашла вот такую модель. С доставкой ок 200 паундов, что в принципе терпимо - примерно один поход в супер.

https://www.amazon.co.uk/Instant-Pot-No ... th=1&psc=1

Непонятно только, включен ли в доставку налог (на американском амазоне они прям пишут отдельно, что включен).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Instant Pot

Сообщение Яков » 07 июн 2022, 16:56

Я с делал имитацию заказа
итог заказа
Предметы: 415,27 шек.
Почтовые расходы и упаковка: 347,28 шек.
Импортные пошлины Депозит: 145,81 шек.
Общий: 908,36 шек.
Продвижение применяется: - 20,76 шек.
Плата за гарантию обменного курса: 19,97 шек.
Весь заказ: 907,57 шек.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей