Домашние фильтры для воды

Реклама и антиреклама, куплю-продам
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Домашние фильтры для воды

Сообщение Борис Бердичевский » 30 сен 2012, 08:46

Вот, в домашнем фильтре, очевидно, вышла из строя мембрана, стала появляться накипь.
Могу ли я сам поменять мембрану (нижняя на фото), или тут есть некие ньюансы?
Изображение
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение kaminsky » 01 окт 2012, 23:44

Борис Бердичевский писал(а):Могу ли я сам поменять мембрану (нижняя на фото), или тут есть некие ньюансы?


Даже еще и проще чем вкладыши фильтров. Чтобы заменить вкладыш фильтра нужно разобрать корпус фильтра, а мембрана заменяется целиком, вместе с корпусом.
Так что если самостоятельно меняли фильтры проблем не будет.
Непонятно только почему Вы задали вопрос в этом форуме, а не в "Советы, вопросы, ответы".

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение Борис Бердичевский » 02 окт 2012, 00:34

Да, я уже заглянул в инструкцию. После этого пару раз надо слить воду из бачка до конца.
Проблема вот только достать эту мембрану, в стандартных магазинах, включая Хом Центр, она не продаётся, либо заказывать надо. Нашёл я один магазин в Инете, буду с ними беседовать сегодня в их рабочее время.
Да, наверное, тему надо будет перенести, пока неохота...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение observer » 09 ноя 2012, 23:52

Борис Бердичевский
А почему не видно минерализатора (ёмкость с камешками)? Без минерализатора пить воду из фильтра обратного осмоза вредно. Это всё равно, что пить дистиллированную воду, которую в аккумуляторы заливают.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2012, 19:01

observer,
есть ещё отстойный бачок.
Кстати, тогда я купил и самостоятельно заменил мембрану, после чего накипь прекратилась. Купил в Беэр-Шеве, оказывается, есть здесь специализированный магазин, где это продаётся.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение squid » 10 ноя 2012, 19:42

observer писал(а):Борис Бердичевский
А почему не видно минерализатора (ёмкость с камешками)? Без минерализатора пить воду из фильтра обратного осмоза вредно. Это всё равно, что пить дистиллированную воду, которую в аккумуляторы заливают.

Это все равно что пить чистый дигидрогенмонооксид! Куда только его не заливают!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4

Кто сказал что дисцилированая вода вредна? Пить всю жизнь исключительно дисцилированную воду возможно и не слишком здорово (возможна нехватка поступления минералов), но в самой по себе дисцилированой воде абсолютно никакого вреда нет.

По поводу замены:

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2012, 21:36

Да, ещё на снимке не видно, что внизу есть 3 фильтра, т.е. откручивающиеся конусообразные крышки. Наверное, минернализжатор там.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение observer » 11 ноя 2012, 11:37

Борис Бердичевский
Бачок с инертным газом и три больших фильтра грубой очистки не имеют никакого отношения к минерализации.

Вот как выглядят минерализаторы:

Изображение

Изображение

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2012, 12:54

Минерализатор это развод на бабки. Вот в горах ниже ледников живут люди которые пьют чистейшую воду из горных рек которая образовалась от таяния ледника и на коротком пути до их аулов не успела минеразизоваться. Во многих местностях собирают и пьют дождевую воду.
Нужные ему минералы, микроэлементы организм получает из пищи, из овощей и прочих фруктов.
Потом одно дело дистилляция воды кипячением и перегонкой, при этом меняется структура воды и совсем другое дело фильтрование при котором на структуру воды нет никакого воздействия.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Домашние фильтры для воды

Сообщение observer » 15 ноя 2012, 14:18

kaminsky писал(а):Вот в горах ниже ледников живут люди которые пьют чистейшую воду из горных рек которая образовалась от таяния ледника и на коротком пути до их аулов не успела минеразизоваться.

Вполне успела.

kaminsky писал(а):Во многих местностях собирают и пьют дождевую воду.

Собирают во что? В лабораторные колбы или в какие-то каменные ёмкости? Кроме того кто сказал, что дождевая вода полностью дистилерована?

kaminsky писал(а):Потом одно дело дистилляция воды кипячением и перегонкой, при этом меняется структура воды и совсем другое дело фильтрование при котором на структуру воды нет никакого воздействия.

Что такое структура воды? И почему она не меняется при прохождении через фильтр с отверстиями, через которые может проходить только молекулы воды?


Вернуться в «Реклама и доска обьявлений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей