Еврейские вышивки

Реклама и антиреклама, куплю-продам
Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Еврейские вышивки

Сообщение LiliyaG » 07 июл 2009, 16:05

Я разрабатываю схемы вышивок с еврейской тематикой загляните в Mой магазин
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Еврейские вышивки

Сообщение Белла » 07 июл 2009, 17:11

Вам не кажется. что слишком сладко, аж до приторности? Для информации-я еврейка и я вышиваю.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Еврейские вышивки

Сообщение LiliyaG » 07 июл 2009, 17:28

Белла писал(а):Вам не кажется. что слишком сладко, аж до приторности?
Интересное мнение :ic1: .
Вы имеете ввиду Хамсу или все работы приторные ? :51:
Белла писал(а):Для информации-я еврейка и я вышиваю.

А что вы вышиваете ? какие темы?

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Еврейские вышивки

Сообщение Белла » 07 июл 2009, 17:48

Вышиваю я природу. Беру понравившуюся фотку, пропускаю через программу Стич 7 и потом долго мучаюсь, подбирая цвета, т.к программа очень затемняет цвета. Еще вышивала по книге Рут Даян Иерусалим в вышивках. Вышила всю коллекцию.Очень красиво, но там больше графики. А в обычных фотографиях -вышивка крестом обычно занимает до 40 цветов и оттенков, зато потом получается словно нарисованное маслом, вышивка почти не видна. По поводу сладости. Хамса, как раз, хорошо. А вот вышивка текста, который спокойно можно написать и будет то же самое. Может я погорячилась, но я не считаю такие вышивания текстов творчеством. Как-то все плоско. Это как накидка на субботнюю халу- да, красивенько. И что? Это искусство? А вышивка есть искусство. Да, вот у Рут Даян есть вышивка светильника из Храма. Там даже отсветы на цветках- подсвечниках играют. На картинке не видно, а начинаешь вышивать- глаз не отвести.

femina
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 21:11
Откуда: Israel

Re: Еврейские вышивки

Сообщение femina » 10 июл 2009, 15:16

А где фото?Белла,
Это ведь время ,да и деньги. Я просто не представляю, где взять эти часы и часы для вышивки, если ты не привязан к инвалидному креслу и есть семья и работа и т.п.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Еврейские вышивки

Сообщение Белла » 10 июл 2009, 18:23

Фото нет, я не умею вставлять фотографии сюда. А время- вот такая вышивка фото природы берет примерно год. да, со временем очень туго.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Еврейские вышивки

Сообщение LiliyaG » 14 июл 2009, 16:10

Белла писал(а):Вышиваю я природу. Беру понравившуюся фотку, пропускаю через программу Стич 7 и потом долго мучаюсь, подбирая цвета,

Я когдато пробовала - адская работа - у меня кажется ,исправление кучи одиночных крестиков на области цвета - заняло в 3 раза больше времени , чем сама вышивка.Я работаю с PCStitch.А потом нашла в сети с схемы Thomas Kinkade для PCStitch и очень они мне понравились .
Белла писал(а):Еще вышивала по книге Рут Даян Иерусалим в вышивках
А где вы ее нашли ? я видела в Интернете готовые работы по ее схемам , но книгу нигде не нашла
Белла писал(а):А вот вышивка текста, который спокойно можно написать и будет то же самое

Я не думаю , что то же самое , вы же знаете вышывка создает намного более теплое ощущение.К тому же если существуют благословления дома высженные на дереве, вылитые из метала, разрисованные на керамике - отсутсвие в вышывке крестиком по моему - упущение.Кстати в вышитых благославления я часто добавляю бисер и бусины - очень оживляет . :ic1:

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Еврейские вышивки

Сообщение Белла » 15 июл 2009, 01:02

Белла
Еще вышивала по книге Рут Даян Иерусалим в вышивках
А где вы ее нашли ? я видела в Интернете готовые работы по ее схемам , но книгу нигде не нашла

Книгу на иврите я случайно увидела в одном доме, где убиралась, лет 12-13 назад. Кто-то подарил хозяйке, но она не пользовалась. Я попросила ее домой, вышила пару вещей и показала. Софи так воодушевилась, что отсканировала и сшила для меня копию. А потом уже соседка ездила в Америку и привезла мне книгу на английской. Но это неважно, там схемы и номера, это понятно без перевода. Есть еще "Иерихо в вышивках", но ее я найти не смогла. Одиночные крестики я НЕ УБИРАЮ, А НАОБОРОТ. Они придают вышивке объем, игру полутонов или как это еще назвать-не знаю, но вышивка от этого-живая. Маюсь я с цветом оттого, что комп показывает на экране одно, а программа дает более темный вариант. Другие номера ниток. Отчего это - не знаю. Я пользовалась и лицензионной программой и скачаной- тот же результат. И еще. На обычном снимке свет идет со всех сторон, даже на заходящем солнце есть подсветка. вышивка этой подсветки не дает, что тоже затемняет картину. Но как-то же это достигается. Вот на схемах из книги, там они графичные, есть ощущение света в картине. А что время берет вышивка- это да, очень много. И, действительно, подготовка берет не меньше. Зато как анекдоте -Б-г создал землю за 6 дней. Ну и что? Вам нравится то, что получилось?


Вернуться в «Реклама и доска обьявлений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя