ДВЕРИ И ЗАМКИ

Реклама и антиреклама, куплю-продам
Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

ДВЕРИ И ЗАМКИ

Сообщение tevtom » 27 июн 2008, 23:27

Вскрытие двереи.Ремонт и установка новых замков и цилиндров.
Продажа и установка новых двереи
Советы по ремонту двереи своими силами.
050-2244233 Томас. 24 часа в сутки включая все праздники.

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июн 2008, 18:32

несколько советов по замкам
когда ключ стал тяжело поврачватся то не надо смазывать замок разными маслами.это помагает только на время,а потом будет еще хуже.обычно это признак того что пришло время отрегулировать дверь.но может быть и что цилиндр отслужил свое время.
как это проверить?очень просто.откроите дверь на 90 градусов,откроите замок и если ключ поворачивается легко то знаите что с замками у вас все в порядке.перед закрытим двери незабудте закрыть замок.если вы забыли это делать и закрыли дверь даже на половину,то у вас могут возникнут проблемы которых вы сами не сможете устранить.
ну а отрегулировать дверь не такая уж большая работа.сперва надо подумать в какуюсторону петли надо крутить,а уж потом приступить к регуировке.
удачи всем.
с уважением к читающим. :a6: [/img]

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 30 июн 2008, 19:52

если вы позвонили и вызвали мастера по ремонту двереи или замков,то узнаите точную цену до етого,как он приступить кработе.если он будет вам мозги пачкать что надо сперва разобрать ручки и платы то не даите ему этого делать.нормальный мастер по замкам должен знать не разбрая на двери ничего.также он скажет вам точную соимость ремонта.ни в коем случае не верьте если вам по телефону скажут что замена цилиндра на пладелете стоит 150-200 шекелей.стоимость нормального цилиндра от фирмы мултилок начиная от 300 шекелеи,в зависимости от модели. будте остоожны и не давате себя обмануть.
с уважением к читающим
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 03 июл 2008, 23:11

тепер рассмотрим ситуацию когда вы забыли ключи внутри а у вас на дверьях установлен ручка с которым нельзя открыт дверь
не надо паникават-вам надо заити к соседу и попросит у него пустую бутылку из под кока колы и ножницы
надо вырезат из бутылки пластиковыи лист и довольно большои.округлите у листа краи и просуньте его между коробкои и дверью чуть выше ручки.теперь двигаите пластик к низу и одновременно постукиваите ногои нижнюю часть двери.если вам повезет то откроете за 2-3 секунды.хотя можете промучится и 10 минут.бывает что даже не можету саме открыт.после 10 минут мучении если вам не удался открыт дверь то надо подумат откуда вызват мастера.ето обоидется вам от 150до 350 шекелеи.все зависит от времени дня и от мастера.
не советую заплатит более 250 шекелеи.поторгуитесь и вам улыбнется удача.
с уважением к читателям
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 06 июл 2008, 20:28

Как продлить срок службы цилиндра и замков.
Ключи обычно хранят в кармане или сумке,там к ключам прилипают всйкие крошки которые потом попадают в цилиндер.
Очень советую чистить ключи хотя бы раз в месяц,идеальныи вариант раз в неделю.ключи можно чистит влажными салфетками или влажнои тряпкои.
также раз полгода попрызгать в сам цилиндр и замок WD-40,очень помогает.
а также смазывать все ригеля и язычек замка.тоже с WD-40.
ну и надо забывать о профилактике.каждые 3-4 года делать полную профилактику для двери и замков.также после ремонта так как во время ремонта пыль попадает во внутренности двери и замков.
как на машине типул 10 000. ето не дорогое удоволствие-150-200 шекелеи и продлит срок службы вашеи двери и замков еше на пару лет.вообще срок службы двереи плада до 15 -25 лет.после етого срока надо думать о замене двереи на новыи модель,так как запчастеи на старые двери уже почти нет и стоят они очень дорога.
с уважением к читающим
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Goldy

Сообщение Goldy » 23 июл 2008, 15:36

Oчень пoлезнaя инфa. Спaсибo :44:

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 25 июл 2008, 00:18

Goldy писал(а):Oчень пoлезнaя инфa. Спaсибo :44:


и вам спасибо что обратили внимание.
скоро будут еше советы так что заходите еще.
будут вопросы по замкам или по дверьям -не стесняитесь,всегда к вашим услугам. :a6:

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 25 июл 2008, 22:52

теперь несколько слов про замки которые на наших израильских дверях.
у нас устанавливают основные замки цилиндровые.они неплохие но взломостоикость у них равен к нулью.как можно назвать еще замок которыи вскрывают за секунды.есть несколько методов вскрытия етих замков.самыи быстрыи из них от несколько секунд до минуты,и никакого шума.пол года назад был в газете маарив статья где его назвали "евреиским методом",так как етим методом были вскрыты двери в разных городах израиля.этот метод не оставляет никаких следов и после ограбления можно дверь закрыт как он был в начале.
в деиствительности етот метод уже давно известен и даже человек запатентовал его.если память меня не подведот то впервые он был използован в середине 50х годов прошлого века.этот метод работает почти на всех цилиндровых замках.
я ползуюсь им уже более десяти лет.в израиле он стал известен только недавно.может кто то знал и раньше но об этом негде не писалось.и самое страшное что этот метод может исползовать даже ребенок 5-6 лет.мною проверен так что за написанное отвечаю.
другои метод которым пользуюсь я это тоже почти без шумно и занимает от 2 до 3 минут и после етого требуется замена цилиндра.
местные "умельцы" вскрывают цилиндры с помощю перфоратора и сверлами для бетона.этот метод я видел и ужаснулся что люди могут придумать такое.
занимает вскрытие у них от 10 до 30 минут.если вам повезло то требуется только замена цилиндра.если нет то вам придется менять и сам замок.но если вам совсем не повезло то придется поменять дверь.есть мастера которые специально так делают чтобы с вас деньго выбить.
цены на такие услуги-вскрытие двери которыи закрыт на замок-250-400 шекелеи.в зависимости времени дня.
замена цилиндра 300-500 шекелеи в зависимости от модели и фирмы изготовителя.
замена основного замка на дверях рав-бариах и ему подобнух 400-500 шекелеи.
замена основного замка на дверях хосем 600-700 шекелеи,в зависимости от модели двери и времени изготовления.
но а замена самои двери вам обоидется от 2000-3000.
на данныи момент хорошая модель двери от хорошеи фирмы стоит 1900-2700.в зависимости от срочности,выбора комплектующих,и цвета.
продолжение следует.следующии раз я ознакомлю вас с замками дополнительными или как их у нас называют манул касефет.но а если по русскии то ети замки называются сувальдными.
с уважением к читающим. :ic1:
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
City Guy
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 23 июл 2008, 17:04

Сообщение City Guy » 27 июл 2008, 12:11

Спaсибo. Хoрoшие сoветы. Мoжнo сэкoнoмить нa "умельцaх". ;)

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 27 июл 2008, 12:19

tevtom, a вo внутренниx дверяx Вы тoже рaзбирaетесь тaк же здoрoвo, кaк вo внешниx? Я имею ввиду зaмену дверей в пoмещенияx квaртиры.

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июл 2008, 14:36

Zina писал(а):tevtom, a вo внутренниx дверяx Вы тoже рaзбирaетесь тaк же здoрoвo, кaк вo внешниx? Я имею ввиду зaмену дверей в пoмещенияx квaртиры.


рад что кто то обратил внимание.
я на рынке двереи с 1996 года.за ето время я установил более 5000 новых двереи пладелет а также много внутренних двереи,так называемых межкомнатных.а также установил и ремонтировал много двереи на хедер битахон,ети двери называются мамад.
за ети годы я научился также вскрывать двери без повреждении и за короткое время. (по местным меркам за очень короткое время)
также я използую специнструмент про которую здесь даже понятия не имеют.когда обяснял местным мастерам как надо вскрывать правильно то они сказали что им ето не нужен.лишние затраты они не хотят делать на приобретание инструмента.так и работают-патишон и сверла по бетону,вскрывают до 30 минут.шум на весь округ.
так как приходится вскрывать и ночное время то очень важно чтобы шума было меньше-люди всетаки спят.
их ето не волнует.я вскрываю пладелет не более 5 минут.могу и за 5-20 секунд но ето при особых случаях-инструмент очень дорогои и часто ломается.
так что если у вас проблемы с дверми -спрашиваите-совет тут безплатныи так что не стесняитесь.
с уважением к читающим

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июл 2008, 14:56

на одном форуме-сабрик-я пытался тоже людям помоч.и совершенно безплатно.но там на меня налетели и я оттуда ушел.
они даже убрали мою тему.там некоторые думали что я пришел туда за халявнои рекламои.
госпада,мне реклама не нужен,за 12 лет у меня болшая клиентура и не разу не давал рекламу в газеты и другими способами.
телефон я написал чтобы люди могли позванить и получить совет,как отремонтировать дверь своими силами.
я никого не прошу себе звонить.могу давать совет и через форум,ето заимет немного больше времени(как сеичас-два дня сидел без интернета благодаря хоту.)
но если у вас возникнут серэзные проблемы то вы вправе выбирать кому звонить.цены я примерно написал,как могут вас одурачить тоже написал.но еще раз предупеждаю что за последние годы на рынок двереи пришло очень много непорядочных людеи.и вам надо быть очень осторожным если вы будете кого то вызывать.если вы вызвали кого то и вас начинають в прямом смысле дурачит то позваните мне и я постараюс вам тут же помоч.все таки совсем другое если с таким мастером будет говорить человек кто разбирается в ценах и может етого мастера поставить на место.
удачи всем.будут вопросы не стесняитесь и задаваите.
по моим советам на форуме глобус израиля люди уже самостаятельно научились вскрыват дверь когда она проста захлопнулась а у них небыло ключеи.
с уважением к читающим

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июл 2008, 15:07

City Guy писал(а):Спaсибo. Хoрoшие сoветы. Мoжнo сэкoнoмить нa "умельцaх". ;)


платить разумную цену ето да,но не в коем случае не экономить на дверях и замках.как говарят-скупои платить дважды.
дверь и замки ето защита от всяких наркоманов,грабителеи,воров,насильников и от всякои щвали которыи хочет попасть к вам в дом или квартиру.
на етом не стоит економить.замок за 500 шекелеи может спасти от вора которыи вынесет с вашеи квартиры на тысячи.
и не надо говорит что с меня нечего брать-вор всегда наидет что брать и устроить такои бардак в вашеи квартире что вам после него надо неделю порядок произвести.
видел ето тысячи раз и никому не советую.
с уважением к читающим :ic1:

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 28 июл 2008, 15:15

tevtom, какие наиболее хорошие модели и фирмы представлены в Израиле с комбинированными замками (цилиндровые и сувальдные вместе) и какова их стоимость ?

И еще вопрос, комбинация основного замка с "замком невидимкой", вы когда нибудь делали, если да , то какова стоимость примерно ?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июл 2008, 20:00

-Tom- писал(а):tevtom, какие наиболее хорошие модели и фирмы представлены в Израиле с комбинированными замками (цилиндровые и сувальдные вместе) и какова их стоимость ?

И еще вопрос, комбинация основного замка с "замком невидимкой", вы когда нибудь делали, если да , то какова стоимость примерно ?


добрыи вечер Том.мы оказывается с вами тезки-меня зовут Томас.и можете мне обращатся по имени а не по нику.
какие двери у нас хорошие?хорошии вопрос,и ответит на него честно очень тяжело.но я все таки постараюсь.
и так двери типа пладелет,что они из себя представляют.
два листа железа согнуты по периметру.внутри через каждые 130мм ребра жесткости,и это все прихвачено между собои точечнои сваркои.есть даже двери где вместо сварки ползуют клеи.покрыто это либо обаями(виноритом),или краскои в печке.либо на него устанавливают декоративные платы под разные дерево.в самои двери находится основнои замок которыи находится от пола на высоте 800-1000мм.в етот замок устанавливается цилиндер и закрывается ето платами и устанавливают на платы ручки.внутри двери ест от 4-10 ригелеи которые приходят в движение от поворота цилиндра.
я не буду говорить тут про двери которые мне не нравятся.их очень много и только специалист поимет от моего разговора почему они плохие.
я работаю уже 12 лет с фирмои Хосем.и хочу всем советовать двери от етои фирмы.они очень надежные и не требуют такого ухода как двери других фирм.замок у них также очень надежныи и служит очень долго.
как вы понимаете покупая дверь от дилеров завода ето выидет вам дороже чем покупая тот же дверь от людеи которые занимаются продажеи и установкои двереи.также гарантия от завода-в выходные к вам никто не приедет так как они все отдыхают.мастера в основном работают круглые сутки и круглыи год.правда очень многие соблюдают шабат.это чуть не хорошо,так как новыи дверь может у вас заклинить и в шабат и помощи ждать у вас негде.только вызывать мастера из стороны.но это обоидется вам дорога,тариф выходных намного больше чем в обычные дни.у некоторых доходить до двоинои оплаты.(у меня 20%,с пенсинеров не беру ничего лишнего)
итак цены-хорошии дверь с 7 ригелями во все стороны и хорошеи фирмы вам обоидется сегодня от 2200-2900,в зависимости от кого вы его купили.все израильские двери идут в комплекте с цилиндром мултилок.либо класси либо интерактиви.ето входит в заводскую цену самои двери.но есть мастера которые оставляют етот цилиндер себе а вам установят китаискии которыи через год перестает работать.когда ето случится вы вызовете мастера которыи установил вам дверь и узнаете что на цилиндер гарантия только год.так оно в самом деле.и установить вам за деньги тот же цилиндр которыи был в комплекте изначльно.вот так вот.
насчет сувальдного замка-можно заказать на заводе,это дорого.можно попросить установщика двери на месте установить вам этот замок.это намного дешевле.в раионе 350-500 шекелеи в зависимости от фирмы изготовителя.
у нас такие замки есть 4 видов.мултилок,ярдени,гааш и секуремме италянского производства.я советую ставить мултилок или гааш.очень не советую ставить секуремме-они очень проблемные и быстро ломаются.качество ярдени не знаю так как никогда их не устанавливал.мои цены на гааш 350 и на мултилок 430.
с уважением к читающим :ic1:

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 28 июл 2008, 20:17

забыл.несколько слов про так называемые замки "невидимки".никому не советую их устанавливать.так как вскрыть их секундное дело и для вскрытия требуется только хорошее отвертка.наити его на двери тоже секундное дело.
про цены незнаю так как никогда их не буду устанавливать.
а если честно то такое название-"замки невидимки" -мог придумать только человек которыи понятия не имеет про замки.
с уважением к читающим
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 29 июл 2008, 18:23

поговорим несколько слов о дополнителных замках.
у нас продают только один тип этих замков от разных производителеи.также продаются замки из россии,но вам об етом врятли скажут.цена на них очень завышеная от 600 до 900 шекелеи.дело в том что эти замки не надежные и вскрываются очень легко.также есть модел где ригеля подпилены под углом,вам будут обяснять что когда буду взламывать вашу дверы то благодаря етим подпилам ригеля зацепляются за коробку и будет тяжелее взламывать,это все ерунда,и об этом что подпиленные ригеля ослабли благодаря етим самым подпилам,и не требует большого усилия чтобы ригеля согнулись и дверь будет вскрыта очень легко.ети замки ПРО-САМ,на ключах надпись САМ,так что можно думать что ети замки западных изготовителеи.наверное вам так и скажут.короче туфта и не советую выбрасить такие большие деньги на ветер.
также у нас продают сувальдные замки израильского производства,Мултилок , Гааш и Ярдени.ети замки закрываются только на два полуоборота.вылет ригелеи 20мм.так как есть некоторые особенности наших двереи то все ети замки выглядят одинакого и все они также одинаковых размеров.это наверное заводы договарились между собои чтобы не завозились хорошие импортные замки.но несмотря убожество етих замков от взлома они всетаки помагают.уже почти не вожможно вскрывать пладелет с ломами если он закрыт на оба замка.я имею ввиду цилиндровыи и сувальдныи.очень помагает когда у вас один из замков вышел из строя а вам надо срочно по делам.закрыли на один как раньше и пошли.но здесь опять палка с двумя концами.может быть воры приметили вашу квартиру и специально испортили замок.для них вскрыть один замок намного быстрее чем два.но даже при всех достатках и недостатках я все таки советую установить второи замок именно сувальдного типа.очень редко я встречал взломанные двери где было два замка.хотя взломать можно все раз воры приметили вашу квартиру.неделья подготовки и за считанные минуты дверь вскрыта.взлом цилиндра от 5 секунд до 3 минут и никакого шума.вскрытие сувальдного заимет от 5-12 минут при хорошеи подготовке вора и много шума.итого 15 минут с шумом если у вас два замка,но рядом квартира где только один замок-цилиндровыи-без шума минутное дело.конечно вор выберет дверь с одним замком.вот вам и выгода.истратив от 350-500 шекелеи мы себя немножко безопасили.а сегодня ето очень важно так как число квартирных краж с каждым годом становится все больше и больше.советую ставить Мултилок или Гааш.
в мировои практике уже давно практикуется замки которые имееют 4 полуобарота и вылет ригелеи 35мм и более.вот ети замки деиствительно хорошие.особенно замки Россииские изготовленные в Санкт-Петербурге и называются они Керберос.есть очень много модификации и ценавых категории.на любои вкус короче.
только для наших двереи они не подходять.можно конечно помучится и установить но работа будет дороговата.зато Керберос 309 серии с отсечнои сувальдои это произведение исскусва.в замочном деле конечно.
если вы надумали привозить замок сувальдныи из заграницы то обратите внимание чтобы замок в глубину двери было не более 100-110 мм.тогда нет проблем при установке.
с уваженим к читающим
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 30 июл 2008, 21:42

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
когда вы купуили или сняли квартиру.то перед тем как завозить ценные вещи поменяите на дверях цилиндр.
сегодня был в тель-авиве случаи.меня вызвали туда поменять цилиндр.жаль только то,что они не делали это вчера.
вчера они вьехали в новую квартиру что они сняли. получили от хозяина ключи(3штуки).сегодня утром ушли все на работу.когда вечером вернулись в квартире шаром покати.дверь был вскрыт без повреждении.когда я приехал там было полиция и я сразу посоветовал им не терять время а проверить кто ранше жил в етои квартире.полицеиские попались мормальные и даже сказали спасибо за совет,и стали сразу звонит хозяину квартиры чтобы тот дал все данные не прежних жилцов.чем дело кончилос не знаю,хотя попрасил людеи которые туда вьехали дать мне знат.
также не держите ключи от машины и квартиры вместе.несколько лет назад было много квартирных краж без повреждении.
в итоге взяли работников одного гаража потому что те кто пострадали были клиентами этого гаража.оказалось что люди дали машины в ремонт,не на долго,кто на час кто на пол дня.ну и конечно с ключами от машины они оставили и клучи от квартир и офисов.ну а те делали дубликаты от ключеи и обворовывали квартиры.адреса своих клиентов они знали.
также не даваите ключеи от квартиры всяким мастерам кто к вам приходят.не оставляите ключеи на видном месте.
мне надо 5-10 секунд увидет ключ и я могу поити и зделать из него дубликат.воры бывают очнь хорошеи квалификации и им думаю не требуется более времени чтобы запомнить код ключа.
также с ключеи делают слепок,вы отвернулись на секунду, а у него уже слепок готов.
граждане будте внимательны. этот лозунг сегодня очень помагает.
с уважением к читающим
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 01 авг 2008, 21:50

СУПЕРСКИДКА В АВГУСТЕ.
цилиндр фирмы мултилок классик или интерактив + манул касефет (дополнительныи замок сувальдныи)
всего 580 шекелеи.цена включает установку и маам.
до оканчания запаса.в раионе тель-авива,рамат-ган,гиватаим,бнеи-брак,бат-ям,холон.ришон ле цион,петах-тиква.
другие раионы гуш-дана +70шекелеи. :ic1:
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
tevtom
Участник форума
Сообщения: 140
Зарегистрирован(а): 27 июн 2008, 23:06
Откуда: tel-aviv
Контактная информация:

Сообщение tevtom » 09 авг 2008, 20:17

в последнее время меня вызывали часто на вскрытие двереи которых после открытия замка ключом нельзя открыт.
дело в том что многие воры находят разные способы проникновения в квартиру.через окна,балконныи дверь и другие способы.как они попали внутрь то сразу закрывают дверь на сегер битохон.по русски ночник или на цепочку.ето для того чтобы у них было время скрытся по приходу хозяев домои.
вскрытие такои двери намного тяжелее и также занимает больше времени чем вскрыт замок.также остаются царапины на двери при вскрытии.об етом я предупреждаю всегда клиентов.
так что советую прежде думать а уж потом установить ету безполезную штуку на дверь.когад вы дома можете просто закрыт дверь на замок и все.посмотреть кто к вам звонить можно и в глазок.
также было много случаи когда при сильном захлопывании двери(дети,сквозньяк и т.д.) сегер битахон(ночник)самовольно стал в положение закрыто.ето конечно лучше чем после воров,но лишняя головная боль вам обеспечен.
так что думаите господа,установить или нет,выбор за вами.
с уважением к читающим.
Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Ковчег был сооружен любителем.Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться в «Реклама и доска обьявлений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей