Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русским?

Результаты опросов Мегафорума

Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русским?

не имею
33
55%
имею
18
30%
имею тoлькo к некoтoрым русским-учaстникaм МФ
7
12%
имею кo всем русским-учaстникaм МФ
2
3%
 
Всего голосов: 60

Молчаливый боб
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован(а): 24 авг 2008, 13:14
Откуда: С Лиговки

Сообщение Молчаливый боб » 17 сен 2008, 17:29

Borger писал(а):
irishak писал(а):страна, чьей полной преемницей и называет и считает себя Россия?
====
срочно в юридический ликбез, учить что такое правоприемник...

срочно в простой ликбез учить что разные слова выражают разные понятия. заодно учить разницу между простыми и сложными словами.

Молчаливый боб писал(а):
Возражений чьих?
Не люблю глобальных обобщений. Пишу от себя. Поэтому - моих.

Вполне легитимно. Но, уж извините меня за прямоту, не особо чувствительно.

Если Вы не симпатичная барышня, зачем мне вызывать у вас какие то чувства?

Молчаливый боб писал(а): Дык, тем же. Только СССР уже развалился а США ещё нет. Вопрос времени.

Согласен. Вопрос только какого времени. Но все то же самое относится и к России. Вы уверены что США развалятся раньше, а Россия позже? я например совершенно в такой последовательности не уверен.
Аналогично. Не испытываю ни малейшего оптимизма при уверении Высочайших Лиц, в скором, бурном росте экономики и всеобщем благоденствии.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 17 сен 2008, 17:41

Нет, вaс невoзмoжнo убедить в тoм, чтo несмoтря нa все вaши прoклятия, весь мaт, весь мaссoвый псиxoз в вaшиx СМИ и среди нaселения, СШA не изменят свoю пoлитику тaк, чтoбы oнa удoвлетвoрялa вaшим xoтениям. Зaбудьте oб этoм. Oбличительный путинский мaт исxoдит из Кремля и направлен в сторону всегo тoгo же американского империализма, нo кaк суслoвский мудеж, кaк xрущевские урoдствa, тaк и путинский угрoжaющий блaтнoй язык ничегo не изменят.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 сен 2008, 18:03

irishak писал(а):Borger, заодно учить разницу между простыми и сложными словами.
===
Самому бы не мешало поучить разницу между простым и сложным предложением и подтянуть пунктуацию... В смысле научиться ставить запятую перед ЧТО чи ШО :27:

самой не нравится собственный стиль? :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Молчаливый боб
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован(а): 24 авг 2008, 13:14
Откуда: С Лиговки

Сообщение Молчаливый боб » 17 сен 2008, 18:03

Yankel писал(а):Нет, вaс невoзмoжнo убедить в тoм, чтo несмoтря нa все вaши прoклятия, весь мaт, весь мaссoвый псиxoз в вaшиx СМИ и среди нaселения, СШA не изменят свoю пoлитику тaк, чтoбы oнa удoвлетвoрялa вaшим xoтениям. Зaбудьте oб этoм. Oбличительный путинский мaт исxoдит из Кремля и направлен в сторону всегo тoгo же американского империализма, нo кaк суслoвский мудеж, кaк xрущевские урoдствa, тaк и путинский угрoжaющий блaтнoй язык ничегo не изменят.


Это Вы с кем сейчас разговаривали?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 сен 2008, 18:09

Молчаливый боб писал(а): Если Вы не симпатичная барышня, зачем мне вызывать у вас какие то чувства?

Ну разные чувства бывают.
Молчаливый боб писал(а): Аналогично. Не испытываю ни малейшего оптимизма при уверении Высочайших Лиц, в скором, бурном росте экономики и всеобщем благоденствии.

Угумс. Вот интересно, почему все утаивания новейших технологий (теоретически существующих), снимающих зависимость от нефти, списываются на происки американских нефтяных корпораций? Благоденствие России зависит от цен на нефть куда больше - пример, что случилось при обвале цен с СССР, у всех перед глазами.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 17 сен 2008, 18:09

С вaми, Bob.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Молчаливый боб
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован(а): 24 авг 2008, 13:14
Откуда: С Лиговки

Сообщение Молчаливый боб » 17 сен 2008, 18:14

Yankel писал(а):С вaми, Bob.


Дык... Матом не ругался, в истерику не впадал, фамилия моя не Путин и американскую политику менять не призываю.
Спокойнее, Yankel, Вы не на митинге .

Молчаливый боб
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован(а): 24 авг 2008, 13:14
Откуда: С Лиговки

Сообщение Молчаливый боб » 17 сен 2008, 18:15

Ушел. Ужин важнее политических дебатов .

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 18 сен 2008, 00:41

Приятнoгo aппетитa.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Молчаливый боб
Участник форума
Сообщения: 148
Зарегистрирован(а): 24 авг 2008, 13:14
Откуда: С Лиговки

Сообщение Молчаливый боб » 18 сен 2008, 21:31

Yankel писал(а):Приятнoгo aппетитa.
Спасибо. И вам того же.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 22 сен 2008, 20:34

Тема банально бессмыслена.
Надо различать отношение к индивидууму
( русскому, арабу, американцу,немцу ) и
отношение к неким общественным
идеям, понятиям, ментальности,
существующим в русской, арабской,
американской,немeцкой среде в данный момент времени.

Многие немецкие евреи, пережившие ХОЛОКОСТ
соханили друзей, знакомых, иногда любимых
среди немцев, хотя при слове "Германия" их
типало.

У меня много друзей среди русских,
но русская идея, в ее
Cлавянофильской/Сталинской/Пyтинской
форме, у меня вызывает омерзение.

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русским?

Сообщение BBC » 22 окт 2008, 09:30

О!
А что такое "русская идея"?
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
Parabolic
Участник со стажем
Сообщения: 373
Зарегистрирован(а): 20 май 2010, 04:14
Откуда: Израиль

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Parabolic » 28 май 2010, 02:07

Вот никогда не понимал русофобов и антисемитов. Не могу понять - как можно любить или не любить народ? В голове не укладывается. Что значит иметь предубеждение, ненaвисть, презрение к народу? Это как ненавидеть воздух или презирать солнечный свет? Это - реальность, с ней живешь, в ней живешь, как дышишь или видишь. Ненавидеть или презирать народ по моему что-то сродни сатанизму. Презирать можно конкретную личность, ненавидеть можно допустим врага, который не дает тебе жить. Ну так его и пристрелить можно, если жить мешает. А соплеменники его чем виноваты? Создал Господь народы - значит так и надо было. Он им и судья. Мы же люди а не боги.

Скажем война. Так ведь и там ненависть не к народу, а к конкретному противнику. А народ - он нечто большее - это и дети и старики со старушками, это история и надежда на будущее. Промысел Божий. КАК это можно презирать/ненавидеть?
«Если и овцы целы и волки сыты, значит волки сожрали пастуха и собаку». ©

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Yankel » 28 май 2010, 03:13

"Русофобия" есть нечто выдуманное русскими же шовинистами.

Антисемитзм существует так же реально, как и существовал Холокост.

Если вы не можете понять, как и почему, просто почитайте книги евангелия, в особенности от Матфея и Иоанна.

Там вам все ответы.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Parabolic
Участник со стажем
Сообщения: 373
Зарегистрирован(а): 20 май 2010, 04:14
Откуда: Израиль

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Parabolic » 28 май 2010, 04:20

Янкель, что бы удостовериться в реальности антисемитизма не обязательно читать евангелие - достаточно иметь опыт жизни вне Израиля. Ну или хотя бы по Сети полазить, по тому же Рунету. Не могу понять антисемитов - не значит, что не верю в их существование. Очень хорошо знаю и верю, что есть. А мотивы антисемитизма в евангелии искать бессмысленно, они в ущербной природе антисемита и в политике. Во внешних источниках антисемит может лишь найти «оправдание» своему скотству, не более.

А с русофобией - не спешите. Гляньте на результаты голосования. :p8: Причины? Не о них речь. О факте.
«Если и овцы целы и волки сыты, значит волки сожрали пастуха и собаку». ©

Аватара пользователя
Parabolic
Участник со стажем
Сообщения: 373
Зарегистрирован(а): 20 май 2010, 04:14
Откуда: Израиль

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Parabolic » 28 май 2010, 05:32

Проблема в том, что предубеждение мешает объективной оценке положения вещей и понижает шансы принятия оптимального решения в случае необходимости. По моему это похоже на своего рода растянутое во времени состояние аффекта, ну может только без остроты, присущей последнему. Понятно, что в случае необходимости быстро принять оптимальное решение, я предпочту быть в спокойном состоянии духа, чем в состоянии аффекта. На самом деле - посмотрите на спортсменов-единоборцев, и многое станет ясно. Чем более спокоен, собран, я бы даже сказал, отрешен боец - тем больше возможностей у него навязать противнику свою манеру ведения боя и, как результат, одержать победу. И наоборот - взвинченный, эмоциональный спортсмен легко попадается в простые тактические ловушки и, как правило терпит поражение даже обладая видимым преимуществом в технике, весе или даже в скорости. А ведь отношения между народами - постоянный, непрекращающийся конфликт. Да и «весовые категории» у соревнующихся разные, и «техническая подготовка». Все как на ринге или ковре в «абсолютке». Ставки только другие - не медаль, не кубок и не пояс чемпиона, а так сравнение достаточно точное на мой взгляд.
«Если и овцы целы и волки сыты, значит волки сожрали пастуха и собаку». ©

Ezy
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 29 авг 2011, 16:05
Контактная информация:

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Ezy » 29 авг 2011, 16:29

А я русский и не имею ни к кому презрения или вражды. Т.к. считаю, что нужно быть прежде всего человеком. И если ты приезжаешь в другую страну, то нельзя "приходить с своим уставом в чужой храм" и когда бываешь в другой стране, то прояви уважение, терпение.
Вот я слушаю подкасты старого еврея Будама, мне он очень симпатичен и многого чего я от него узнал.
Не бывает плохих наций, бывают плохие люди, политики. Мы все равны на этой планете под названием Земля.

Кстати у меня к евреям были предубеждения, но видимо повзрослел и что называется - отпустило.
Хорошо быть ученым, поэтом, воином, законодателем и проч., но худо не быть при этом человеком.
My blog

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение шпиц » 29 авг 2011, 16:41

Ezy писал(а):Кстати у меня к евреям были предубеждения, но видимо повзрослел и что называется - отпустило.



:sm1:

Погоди радоваться. Несколько погодя -"отпустят" и положительные стереотипы.

Если доживёшь. Тут.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Onil » 29 авг 2011, 16:48

шпиц писал(а):Погоди радоваться. Несколько погодя -"отпустят" и положительные стереотипы. Если доживёшь. Тут.

:sm1: :sm1: :sm1:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Имеете ли Вы предубеждения, ненaвисть, презрение к русск

Сообщение Yankel » 29 авг 2011, 17:05

шпиц напоминает мне мою тещу, которая с первого дня стала говорить мне, что раньше думала лучше обо мне.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей