Как изменилось Ваше отношение к Либерману ?

Результаты опросов Мегафорума

Как изменилось Ваше отношение к Либеерману ?

Я был его сторонник и мое мнение улучшилось
10
7%
Я был его сторонник и мое мнение не изменилось
24
16%
Я был его сторонник и мое мнение ухудшилось
35
23%
Я был не его сторонник и мое мнение улучшилось
8
5%
Я был не его сторонник и мое мнение не изменилось
46
31%
Я был не его сторонник и мое мнение ухудшилось
27
18%
 
Всего голосов: 150

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 06 ноя 2006, 11:17

Считаю, что Либерман добъётся изменения системы власти

А я считаю что не добьется.
Будем говорить конкретно,основываясь на фактах или будем проложать гадать. :13:
Например,-почему в договоре у Либермана оךни обязательства ,а у Ольмерта одни обещания.И где в договоре Ваши постоянные ссылки ,что условием вхождения было отказ от свертывания -а нету-ти. А почему уже сегодня Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поспешил заверить свой кабинет и журналистов в том, что его взгляды не совпадают с позицией Либермана
А кто подчинен Либерману,что-бы он сумел хоть что-то сделать,а не сидеть выскопоставленной секретаршей в правительстве.
Перечитайте тему и попробуйте дать хоть один конкретный ответ.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 12:10

lior писал(а):Бенцион. Почитал Ваши посты за время моего вынужденного отсутствия. Если не ошибаюсь, Вы написали, что Вам важен не только конечный результат, но и возможность постановки первостепенных вопросов и попытки их решения.
Тогда давайте попробуем разобраться (устало).
то-то после отпуска? :13:
Если Вы считаете, что система власти в стране нуждается в реформировании, то... Сегодня в Кнессете рассматривается как минимум 4-5 проектов реформы. Почти каждая партия посчитала своим долгом выступить с проектом по этому поводу. Знал ли кто то об этих проектах до того, как Либерман поднял этот вопрос в сентябре, выполняя, кстати, собственную программу. Проводились ли какие либо голосования в правительстве по этому вопросу до того, как Либерман поднял этот вопрос. Либерман сдвинул этот вопрос с мёртвой точки..
Израиль Ямин уже давно опубликовал свой проект. Несколько лет проет конституции разрабатывается Ликудом. Даже Кадима успела внести свой законопроект. В прошлом году была публикация о том, что какие-то законопроекты рассматривались на комиссии по законодательству. Не делайте из Либермана пионера, он им не является. Кстати, почему вна сайте партии он писал о президентской республике, а сегодня говорит о президентском правлении? .
И что б меня не клевали узколобые наезжатели, буду выражаться определённо. Считаю, что Либерман добъётся изменения системы власти.
Odnako. Просто поздороваться.
Вопрос в том, будут ли изменения, которых добивается Либерман, полезны для государства и народа или только укрепят власть и не сменяемость высшего государственного исполнительного чиновника.
Если не секрет, вы член НДИ или просто сочуствующий?

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 06 ноя 2006, 12:36

Я не сторонник и не противник Либермана. Я просто не понимаю ситуацию, поэтому нет своего мнения. Но должен констатировать, что после его вхождения в правительство его рейтинг существенно вырос. В этом смысле МФ - не показатель. Вырос таже (немного) и рейтинг правительства в целом. Хорошо это или плохо, мне неясно, но это факт.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 13:14

Vadim_d писал(а):Но должен констатировать, что после его вхождения в правительство его рейтинг существенно вырос.
Откуда информация? По опубликованным опросам он таки упал уже на несколько мандатов

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 06 ноя 2006, 13:18

Причём здесь мандаты? Предвыборным опросам я никогда не верил, и ссылаться на них считаю неприличным. Речь идёт о его личном рейтинге, причём в тех слоях, которые никогда за его партию не голосовали и голосовать не будут.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 06 ноя 2006, 13:25

причём в тех слоях, которые никогда за его партию не голосовали и голосовать не будут.

Это называется "В узких кругах ограниченных людей"(с) :37: А вот мегафорум как раз показатель -тут в основном его сторонники крутились и крутятся

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 13:25

Vadim_d писал(а):Причём здесь мандаты? Предвыборным опросам я никогда не верил, и ссылаться на них считаю неприличным. Речь идёт о его личном рейтинге, причём в тех слоях, которые никогда за его партию не голосовали и голосовать не будут.
По результатам опросов их инициаторы рассчитывают его рейтинг в виде возможного количества мандатов, которые он мог бы получить, если бы выборы были сегодня. Рейтинг в кругах заведомо далеких от обсуждаемой кандидатуры обычно не не оценивается, так он ни на что не влияет и потому никому не нужен.
И все-таки откуда у вас информация и как в ней оценивается его рейтинг.Вы имеете ввиду круги, близкие к Мартину Шлафу?

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 06 ноя 2006, 14:08

Бенцион писал(а):[] По результатам опросов их инициаторы рассчитывают его рейтинг в виде возможного количества мандатов, которые он мог бы получить, если бы выборы были сегодня.

Но выборы не сегодня. А пребывание в правительстве может изменить
рейтинг (в обе стороны) значительнее, чем прозябание в оппозиции.

mkolom

Сообщение mkolom » 06 ноя 2006, 14:33

Яков писал(а):mkolom, так это все говорят, прочтите газеты, послушайте радио, посмотрите ТВ - - это не мнение форума, это мнение страны.



Это, как раз, и должно Вас насторожить, ибо обыденное мнение редко бывает верным, так как формируется в результате массированной пропаганды

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 06 ноя 2006, 14:42

Здравствуйте, lior, с возвращением :ic1:
Вы знаете, я не буду гадать - добьется Либерман изменения системы власти ПО СВОЕЙ программе, или не добьётся, или добьётся, но по некоторой компромиссной модели. Я не пророк и не набиваюсь ;)
Для упрощения - примем Ваш прогноз - добьётся и ПО СВОЕЙ программе.
Оправдывает ли это вхождение Либермана в коалицию с отказом де-факто от 5 его условий?
Шагал пытался обосновать это крайне тревожным положением Израиля. Типа - отечество в опасности.
Но является ли сдвиг с мертвой точки вопроса о системе влати тем, что позарез нужно, когда отечество в опасности?
Ведь такое изменение (при всей его возможной аттрактивности) - вещь на долговременную перспективу.
А ослабление оппозиции, причем глубокое, тяжелое, мы имеем УЖЕ.
Я назвал 3 основных негативных импликации, связанные с вхождением Либермана в коалицию - http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 51#1211251
Хотелось бы получить Ваш отзыв

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 06 ноя 2006, 14:45

Vadim_d писал(а):Причём здесь мандаты? Предвыборным опросам я никогда не верил, и ссылаться на них считаю неприличным. Речь идёт о его личном рейтинге, причём в тех слоях, которые никогда за его партию не голосовали и голосовать не будут.
А на основании чего Вы это утверждаете? :13:
Не считаете приличным ссылаться на опросы - сошлитесь на любое обоснованное заключение или сами обоснуйте, пожалуйста.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 15:02

Danet писал(а):
Бенцион писал(а):[] По результатам опросов их инициаторы рассчитывают его рейтинг в виде возможного количества мандатов, которые он мог бы получить, если бы выборы были сегодня.

Но выборы не сегодня. А пребывание в правительстве может изменить
рейтинг (в обе стороны) значительнее, чем прозябание в оппозиции.
Совершенно согласен.
Однако человек пишет о повышении рейтинга Либермана сегодня. Вот я и спрашиваю, откуда информация и как определялся этот рейтинг если не опросом.

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 06 ноя 2006, 15:45

Odnako. Видите ли, доказывать здесь что либо бесполезно. Один из жпосетителей написал, что Либерман не сможет, а я считаю, что сможет реформировать систему власти и это принесёт пользу стране. Спорить в этой ситуации бесполезно. Поэтому, по поводу 5-ти пунктов могу повторить в энный раз:
1. Программа консолидации снята с повестки дня.
2. разрушение форпостов будет только по согласованию с поселенцами.
3. Закон о смене системы власти прошёл в правительстве.
4. Закон о регистрации актов гражданского состояния готовится в минюсте.
5. Вопрос о комиссии по расследованию рассматривается в Багаце и все ожидают решения.
Считаю, что выполнение 4-х из 5-ти пунктов позволило Либерману войти в коалицию и считаю, что это было правильно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 ноя 2006, 15:50

lior,
Сегодня в Кнессете рассматривается как минимум 4-5 проектов реформы. Почти каждая партия посчитала своим долгом выступить с проектом по этому поводу. Знал ли кто то об этих проектах до того, как Либерман поднял этот вопрос в сентябре, выполняя, кстати, собственную программу


Конечно.
Об этом очень много говорили.
Есть 4-5 проектов - гораздо более реальных, чем проект Либермана.
Далия Ицик координировала эту работу уже несколько месяцев.
Об этом много говорили и на этом форуме до вступления Либермана в правительство.
Я Вас очень прошу - прекратите дискуссию на уровне бабушек в платоках.
Участники этого форума обладают гораздо большей информацией, чем Вы думаете.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 06 ноя 2006, 15:52

Чтож, lior, на нет и суда нет.
Я, мне кажется, предоставил Вам все возможности для полемики.
Но ответа по сути не получил... Как и Ася Истошина ;)
Всего хорошего, lior. :ic1:

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 06 ноя 2006, 15:56

Всего хорошего, Odnako. Вы его и не хотели получить.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 15:59

lior писал(а):Odnako. Видите ли, доказывать здесь что либо бесполезно. Один из жпосетителей написал, что Либерман не сможет, а я считаю, что сможет реформировать систему власти и это принесёт пользу стране. Спорить в этой ситуации бесполезно.
где это написано? Можно ссылку?
Так вы мне не ответили, вы член НДИ или нет? Ведь это не является секретом,имхо.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 ноя 2006, 15:59

lior,

Расскажите, пожалуйста, Ваше впечатление о Шагале по его интервью с Асей Истошиной.
Здесь об Асе не надо. Она не депутат от НДИ.
Интересно именно мнение о Шагале.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 06 ноя 2006, 16:01

Бенцион писал(а):
lior писал(а):Odnako. Видите ли, доказывать здесь что либо бесполезно. Один из жпосетителей написал, что Либерман не сможет, а я считаю, что сможет реформировать систему власти и это принесёт пользу стране. Спорить в этой ситуации бесполезно.
где это написано? Можно ссылку?
Так вы мне не ответили, вы член НДИ или нет? Ведь это не является секретом,имхо.


Это ИМХО не важно.
В форуме участвуют члены многих партий. И они не обязаны об этом отчитываться.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 06 ноя 2006, 16:03

Яков писал(а):
Бенцион писал(а):
lior писал(а):Odnako. Видите ли, доказывать здесь что либо бесполезно. Один из жпосетителей написал, что Либерман не сможет, а я считаю, что сможет реформировать систему власти и это принесёт пользу стране. Спорить в этой ситуации бесполезно.
где это написано? Можно ссылку?
Так вы мне не ответили, вы член НДИ или нет? Ведь это не является секретом,имхо.


Это ИМХО не важно.
В форуме участвуют члены многих партий. И они не обязаны об этом отчитываться.
Конечно не обязан. Однако имеет право, если захочет.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей