Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Результаты опросов Мегафорума

Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Замечательно - пятерка
38
33%
В целом хорошо, но не все гладко - четверка
48
42%
Есть и достоинства и недостатки - пополам, тройка
14
12%
Есть и плюсы, но больше недостатков - двойка
7
6%
Очень плохо - единица
8
7%
 
Всего голосов: 115

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 22:10

AssA,
Несколько лет получали на 130 шек. меньше.

Другие повторяют, что этого не было

Игорь, скажите, Вы вообще понимаете - что означало это урезание пособий для тех, у кого эти деньги были единственным источником дохода?

Я отлично все понимаю. Только и Вы поймите, что когда семейные расходы превышают доходы, расходы сокращают. Почему Вы считаете, что государство должно действовать по другому? Или можно ограбить других и перераспределить? А может логичней чтобы близкие помогли пережить трудные времена?
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 04 дек 2005, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 22:11

Поверьте, что с Биби у руля экономики значительно легче

А я с этим не спорю. Проголосовала за первый пункт. Я говорю лишь о том, что непопулярными реформами Биби жутко настроил против себя электорат.

Пострадавшие от реформ лишь на время оных считаются стариками, женщинами и детьми. Во время выборов все они превращаются в электорат! Даже дети... Растут себе, растут, вырастают и идут на избирательные участки.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 22:17

AssA,
Я говорю лишь о том, что непопулярными реформами Биби жутко настроил против себя электорат.

Возможно, хотя результаты нашего опроса говорят о другом. Но главное, пусть он настроил против себя электорат, но зато спас экономику страны

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 22:17

Несколько лет получали на 130 шек. меньше.
Другие повторяют, что этого не было


Это выше моих сил... :13:


Или можно ограбить других и перераспределить?

Ограбить нельзя... Можно уволить парочку-тройку бибиных секретарш. Потом еще парочку-тройку... Нельзя?
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2005, 22:22

AssA,
Ограбить нельзя... Можно уволить парочку-тройку бибиных секретарш. Потом еще парочку-тройку... Нельзя?

Можно. Но если сэкономленные на этом деньги отправить на социал, ниакакого толка от них не будет.
Инфляция сьест их за несколько месяцев.
Деньги нужно отправлять на пощерение производства.
А вот когда увеличится богатство, тогда можем позволить и увеличить социал. Так , в принципе, Биби и сделал

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 дек 2005, 22:24

Igor Erukhimovich, а что вы вообще замечаете ? Я нашёл два хашбонита из одного и того же супера . Один за 02.09.04 и другой за 25 11.05 . Шаменет 15% в 2004 году стоила 4.08 шекеля , сегодня 5.90 . На сколько процентов подоражала ? Не на 44% ? Кофе турки элит 4.75 против 5.49 . Не на 15 % ? Пакет молока 2.85 против 4.19 . Это не 47 % ? Не замечали ? Рад за Вас ! Я тоже не замечал , пока мне тёща , работающая 15 лет в одном и том же в супере на кассе не сказала .
Последний раз редактировалось евлампий 04 дек 2005, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 04 дек 2005, 22:26

Igor Erukhimovich, расскажите это тем, кто 28 марта придет на избирательные участки.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 04 дек 2005, 22:28

Mихаил писал(а):
vig11 писал(а):
moshe писал(а):Вот сейчас, слышно, усилился приток налогов ( и не от дутых предприятий, как это было в начале 90-ых), значит и бедным прибавят.
Да усилился... Например от повышения цен на бензин, или от повышения доходов от ндс из-за повышения цен, или от повышения налога на телевизоры...

... Совершенно случайно опять Вы?

Налог от бензина (акциз) составляет фиксированную величину и от конечной цены не зависит.
Налог на телевизоры во время Нетаниягу - снизился.
НДС - снижен с 17 до 16.5%.


PS - vig11, я вовсе не искал Ваши сообщения, а просто несколько последних постов противоречили фактам (а не мнению). Но при этом совершенно случайно (а может и нет?) это оказались Ваши посты...
Неправда!!! Налог на бензин составляет примерно 50% от цены, т.е. чем выше цена на бензин, - тем больше доходы министерства финансов. Налог на телевизоры у вас может быть и снизился, а я посмотрел квитанции которые оплачивал... нет повысился. НДС вначале повысили если вы не помните, а лишь затем поближе к выборам начали снижать, когда постоянные урезания начали уже всех доставать. Заврались вы неуважаемый да ещё так неуклюже...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 дек 2005, 22:32

vig11, Вы не правы .Налог на бензин фиксированная цифра и не зависит от цены . Мне сейчас лень искать , но можете погуглит и найдёте , кажется на сайте министерства транспорта таблицу расчёта стоимость бензина .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 04 дек 2005, 22:46

Igor Erukhimovich писал(а):Я отлично все понимаю. Только и Вы поймите, что когда семейные расходы превышают доходы, расходы сокращают. Почему Вы считаете, что государство должно действовать по другому? Или можно ограбить других и перераспределить? А может логичней чтобы близкие помогли пережить трудные времена?
Отличный пример ! Представте себе , что у Вас пятеро детей , старики родители на шее , жена не работает и ещё любовница на содержании . В резульатате объективны причин Ваши доходы сократились . И Вы не покупаете родителям лекарства , ну типа поболит голова и пройдёт . Не покупаете детям мороженное , мол ничего , даже хорошо , горло болеть не будет . При этом Вы находите какую - нибудь ерунду , типа не помыли вовремя руки перед сном и не просто не покупаете мороженное , а в виде наказания . Не покупаете жене крем для морды лица , типа и так не страшная . И в тоже время , заняв деньги у тестя детям на еду летите с любовницей на соф шавуа на Богамы . Как сюжет ?
А ведь это именно то , что происходило в течение трёх лет . Ни хакам , ни партиям , ни политамутотам расходы не урезали ! 5% урезали госслужащим и тут же обнавили парк машин для топ менеджеров ! Вы новый аэропорт видели ? А чем старый то не угодил , ему и 10 лет не исполнилось ? И на хрена он такой огромный нужен ? И сколько он нам с Вами обошёлся ? Сколько новых школ можно было вместо этого аэропорта построить ? Да если покапаться , я Вам не на 280 000 безработных , я на 2 миллонов пособий без ущерба для бюджета денег наберу .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 дек 2005, 00:07

евлампий, а зачем старый аэропорт нужен был вообще?
Нефик за границу вообще ездить, коль положение в стране плохое.
Закрыть бы все аэропорты, а деньги направить тем, кто работать не хочет.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 05 дек 2005, 00:22

А я воще на рынок в кои веки заскочил и услышал "Шекель, шекель за килограмм!" Щит, ну прямо как в 91-ом. :13:
И вобще супер - суперу рознь.
memento mori

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 дек 2005, 01:02

Яков писал(а):
Decabrist писал(а):
moshe писал(а):А то, что бедных именно обижают, так ведь богатые из государственной казны не кормятся.
Ктo этo не кoрмится? Чем бoгaче, тем бoльше oн oт гoсудaрствa oтнимaет всевoзмoжными льгoтaми и безвoзврaтными кредитaми


Конкретно.
Какие деньги богатые получают с гос.казны?

Или богатый просто меньше отдает в гос.казну?
Вы разницу понимаете?
Я думaю, чтo пoнимaю гoрaздo лучше мнoгих здесь.
Хoзяин мoегo предыдущегo предприятия взял безвoзмездную ссуду(читaйте -- пoдaрoк) нa нoвoе oбoрудoвaние для рaбoты с мaгнезиумoм(этo сегoдня рaзвивaющaяся oтрaсль и единственный пoстaвщик хoмэр гелем -- зaвoды Мертвoгo мoря). Денюжку взял, oбoрудoвaние купил СТAРOЕ, ввез, уплaтил мехис, МAAМ, прoдержaл егo гoдa 3 в услoвиях пoстaвки, "привел егo зaтем в чувствo" и вывез в Вoстoчную Еврoпу, где oснoвaл зaвoд. Вернул себе МAAМ, присвoил рaзницу между суммoй пoкупки и ссудoй. A этo были ГOСУДAРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. И тaких немaлo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

daburiel

Сообщение daburiel » 05 дек 2005, 01:33

Decabrist писал(а):Я думaю, чтo пoнимaю гoрaздo лучше мнoгих здесь.
Хoзяин мoегo предыдущегo предприятия взял безвoзмездную ссуду(читaйте -- пoдaрoк) нa нoвoе oбoрудoвaние для рaбoты с мaгнезиумoм(этo сегoдня рaзвивaющaяся oтрaсль и единственный пoстaвщик хoмэр гелем -- зaвoды Мертвoгo мoря). Денюжку взял, oбoрудoвaние купил СТAРOЕ, ввез, уплaтил мехис, МAAМ, прoдержaл егo гoдa 3 в услoвиях пoстaвки, "привел егo зaтем в чувствo" и вывез в Вoстoчную Еврoпу, где oснoвaл зaвoд. Вернул себе МAAМ, присвoил рaзницу между суммoй пoкупки и ссудoй. A этo были ГOСУДAРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. И тaких немaлo


Мне очень понравилась ваша мысль! Поскольку среди евреев очень много жуликов, во главе еврейского государства должен стоять "главный жулик" - Шарон, а не порядочный человек, Бениамин Нетаниагу. Более того, именно по этой причине, мы называем Шарона - "героем", а Нетаниагу - "жуликом"... И главное - железо! Попробуй переспорь.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 дек 2005, 01:41

Где нaписaнo кем-тo чтo Нетaниягу -- Жулик?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

daburiel

Сообщение daburiel » 05 дек 2005, 02:19

Decabrist писал(а):Где нaписaнo кем-тo чтo Нетaниягу -- Жулик?


Никто вас лично ни в чём не обвиняет. Просто, вспомнились результаты знаменитого опроса, согласно которому, Нетаниагу является большим "жуликом", чем Шарон. Готов спорить, что никто из опрашиваемых, включая вашего хозяина, лично себя "жуликом" не считает...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 дек 2005, 07:32

Яков писал(а):евлампий, а зачем старый аэропорт нужен был вообще?
Нефик за границу вообще ездить, коль положение в стране плохое.
Закрыть бы все аэропорты, а деньги направить тем, кто работать не хочет.
Яков , это очередная демагогия . Если у Вас нет денег на школу для ребёнка , Вы будете покрывать входную дверь золотом ? Я привожу цифры , а Вы с Igor Erukhimovichем голый лозунги с передёргиванием . Вчера на конференции Ваш барон Менхаузен сообщил о том , что он организовал 200 000 рабочих мест . Только забыл рассказать , где он их организовал ? На Луне , наверное .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2005, 07:43

евлампий,
Вы новый аэропорт видели ? А чем старый то не угодил , ему и 10 лет не исполнилось ? И на хрена он такой огромный нужен ? И сколько он нам с Вами обошёлся ? Сколько новых школ можно было вместо этого аэропорта построить ? Да если покапаться , я Вам не на 280 000 безработных , я на 2 миллонов пособий без ущерба для бюджета денег наберу .

Если это не демагогия, что тогда демагогия?
Аэропорт приносит стране деньги, поскольку он способен принять намного больше туристов , чем старый. Аэропорт - это престиж страны. От аэртопорта может зависеть, приедет турист в следующий раз или нет. А если приедит турист, то будет и работа и возможность платить пособие тем, которые работать не в состоянии.
Вы же предлагаете старый добрый способ - деньги поделить среди бездельников и всем вместе нищенствовать

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 дек 2005, 08:08

Igor Erukhimovich писал(а):евлампий,
Вы новый аэропорт видели ? А чем старый то не угодил , ему и 10 лет не исполнилось ? И на хрена он такой огромный нужен ? И сколько он нам с Вами обошёлся ? Сколько новых школ можно было вместо этого аэропорта построить ? Да если покапаться , я Вам не на 280 000 безработных , я на 2 миллонов пособий без ущерба для бюджета денег наберу .

Если это не демагогия, что тогда демагогия?
Аэропорт приносит стране деньги, поскольку он способен принять намного больше туристов , чем старый. Аэропорт - это престиж страны. От аэртопорта может зависеть, приедет турист в следующий раз или нет. А если приедит турист, то будет и работа и возможность платить пособие тем, которые работать не в состоянии.Вы же предлагаете старый добрый способ - деньги поделить среди бездельников и всем вместе нищенствовать
Я предлагаю не бездельникам раздать , а школы построить , в образование их вложить . А то , что вы пишете про аэропорт - глупость . Никакого отношения к количеству туристов аэропорт не имеет .
Прочтите ещё раз всё то , что я Вам написал на последней странице и ответте по существу - было подорожание или не было ? Ухудшилось положение слабых слоёв ( не тунеядцев , слабых слоёв !) или не было ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 05 дек 2005, 08:19

евлампий,
что я Вам написал на последней странице и ответте по существу - было подорожание или не было ?

Я Вам уже ответил, было подоражание в рамках оффициальной инфляции - несколько процентов в год.
В магазинах, в суперах, мы стали платить меньше. И только товары которые регулирует государство - типа молока, действительно дорожают. Где нет конкуренции, там обязательно есть подорожания. Как раз поэтому деятельность Нетаниягу уменьшить до минимума такие области благодатна, и в первую очередь бедным.
В 91 году, когда я приехал, в Израиле к магазинам нельзя было подойти из за дороговизны всего - одежды, обуви, электротоваров. И за громадных налогов, из за защиты местного бракодела-бездельника, всем богатым и бедным приходилось переплачивать громадные деньги. Теперь цены, в основном, сравнялись с европейскими


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей