Выборы Мегаполиса

Результаты опросов Мегафорума

Я поддерживаю:

Правый блок включая Мафдаль
47
24%
Партию Либермана
25
13%
Ликуд
30
16%
ШАС
2
1%
Агуда
9
5%
Шинуй
22
11%
Кадима
33
17%
Авода
4
2%
МЕРЕЦ
3
2%
Арабские списки
3
2%
Мне это все до осветительного прибора
14
7%
 
Всего голосов: 192

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 ноя 2005, 07:19

fenja, как сказал на днях кто-то "в Израиле люди говорят в опросах одно, а делают по-другому, поэтому строить что-то на основании опросов да еще за такой огромный срок до выборов - глупо..."

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 30 ноя 2005, 11:23

alexYU,
Я далеко не сторонник Перца,но действительность такова - народ(основная его часть) устал от правых......

Вот интересный феномен.Я привел пример с тремя солдатами и не сделал никаких обобщенных выводов.Только написал об этом,как об интересном наблюдении.
Алекс,с каким количеством народа Вы общались ,что-бы делать выводы за весь народ.Сколько? Просто интересно.Я так думаю не менее 1 миллиона :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 30 ноя 2005, 11:25

alexYU писал(а):... народ(основная его часть) устал от правых...... :ic1:
кoтoрые реaлизуют прoгрaмму левыx?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 ноя 2005, 13:26

Впoлне мoжет быть, чтo нaрoд бoльше устaл oт oпрoсoв.

alexYU

Сообщение alexYU » 30 ноя 2005, 14:07

Юрий писал(а):alexYU,
Я далеко не сторонник Перца,но действительность такова - народ(основная его часть) устал от правых......

Вот интересный феномен.Я привел пример с тремя солдатами и не сделал никаких обобщенных выводов.Только написал об этом,как об интересном наблюдении.
Алекс,с каким количеством народа Вы общались ,что-бы делать выводы за весь народ.Сколько? Просто интересно.Я так думаю не менее 1 миллиона :37:


Верно не 1 млн.(значительно меньше :ic1: ).И,скорее всего ты прав.Слишком широкое обощение.Но это не соцопрос(тем более оплаченный).Это просто мое ощущение.....А там....поживем - увидим.

Д.Шапиро
Участник форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован(а): 27 июл 2005, 01:01
Откуда: Санкт Петербург-Израиль

Сообщение Д.Шапиро » 02 дек 2005, 06:21

Как член партии "Единая Россия" просто обязан проголосовать за её израильский аналог "Кадима".
Два мира-два Шапиро.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 02 дек 2005, 16:47

Д.Шапиро писал(а):Как член партии "Единая Россия" просто обязан проголосовать за её израильский аналог "Кадима".

А за Ликуд голосуют члены партия Родина?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 02 дек 2005, 16:55

Mark Karpov,
А за Ликуд голосуют члены партия Родина?

Вы как всегда все перепутали -за Ликуд голосуют просто нормальные люди,а вот за усатого Шарикова так сто процентов недобитые комуняки

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 02 дек 2005, 17:16

А можно переголосовать ? Что то меня последние приобретения партии Кадима - не того. Шалом тмурат Симхон , Далее - Ицик. Перес..... мда
Изображение

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 02 дек 2005, 18:15

Юрий писал(а):Mark Karpov,
А за Ликуд голосуют члены партия Родина?

Вы как всегда все перепутали -за Ликуд голосуют просто нормальные люди,а вот за усатого Шарикова так сто процентов недобитые комуняки

За Мерец-яблочники. :3:А вот "Кадима" действительно смахивает на единороссов.Неспроста Шарон с Путиным так уважают друг друга.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Сообщение MZ » 02 дек 2005, 22:35

Я пока не проголосовал - еще слишком многое не ясно.
А, вот, на счет прогнозов:

1. Публикуемые просы общественного мнения служат лишь пропагандистским целям, а, по своей точности, они не многим лучше гадания на кофейной гуще. Фигурирующие в этих опросах цифры можно смело игнорировать. Другое дело тенденции. Идея шароновской партии популярна пока она свежа и вокруг неё много сенсаций. Полагаю, с присоединением Переса партия Кадима достигла своего электорального пика и в дальнейшем будет только терять. Ликуд же, напротив, после внутрипартийных выборов и при любом их исходе начнёт выправляться. Так что, вполне может оказаться, что Шарон "взял фальшстарт".

2. Для победы на выборах важно не только колличество поддерживающих обладателей права голоса, но и их активность. За примерами далеко ходить не надо: внутриликудовский референдум по программе "отделения" и внутрипартийные выборы в Аводе. В обоих, упомянутых мной, случаях активное меньшинство одержало победу над пассивным большинством. Это естесственно, справедливо и демократично.
Среди сторонников Шарона много людей, верящих в мудрого и сильного лидера - этакого царя-батюшку. Эти люди не хотят думать, вникать, принимать решения и действовать. Вместо этого, они с большим психологическим удобством перекладывают ответственность на своего кумира - "из премьерского кресла виднее", "царь знает, что делает", "жираф большой" и т.д. Если такому человеку позвонить домой и спросить, за кого бы он отдал свой голос, то он, вероятно, предпочтёт Шарона. Но в день выборов тащиться на избирательный участок - за чем?! Шарон, ведь, и так побеждает с большим отрывом, а свободное время лучше использовать по-иному.

3. Шарон - старый и больной человек. Лично я не знаю ни одного человека его возраста, способного к активной деятельности. При таоком состоянии и при таком образе жизни в любой день может произойти срыв. Что будет, если состояние здоровья премьера резко ухудшится через месяц после его победы на выборах? Кто тогда станет управлять страной? Ольмерт? Перес? Разве за этих людей хотят отдать свои голоса сторонники новоиспечённой Кадима? Бедный Израиль :27:
А, что будет, если состояние здоровья Шарона резко ухудшится за месяц до выборов? Бедная Кадима :51:

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 03 дек 2005, 22:57

Я по-прежнему настаиваю на спорт-лотошной версии выборов. Выборов не будет. Будет лотерея. И наперсточники.
И зачем только я все это пишу? :13:

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 дек 2005, 00:21

Ромэн писал(а):
Юрий писал(а):Mark Karpov,
А за Ликуд голосуют члены партия Родина?

Вы как всегда все перепутали -за Ликуд голосуют просто нормальные люди,а вот за усатого Шарикова так сто процентов недобитые комуняки

За Мерец-яблочники. :3:А вот "Кадима" действительно смахивает на единороссов.Неспроста Шарон с Путиным так уважают друг друга.

Шарон уважает Путина, за то что Путин не отдаёт Чечню, а Путин Шарона - за то что Шарон отдал Гуш Катиф?
Ну и вместе они - за неделимую Россию.
memento mori

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 05 дек 2005, 15:56

И вот снова теракт, в котором вряд ли кто-то вообще сомневался хоть на минутку, и снова зверски погибли люди и снова покалечены. А за Шарона голосует, по этому опросу - Кадима - 17% [ 32 ]
Мудрость нашего народа сложно понять...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 05 дек 2005, 16:05

MZ писал(а):Что будет, если состояние здоровья премьера резко ухудшится через месяц после его победы на выборах? Кто тогда станет управлять страной? Ольмерт? Перес?

Перес тоже уже не мальчик...
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 дек 2005, 16:29

AssA писал(а):
MZ писал(а):Что будет, если состояние здоровья премьера резко ухудшится через месяц после его победы на выборах? Кто тогда станет управлять страной? Ольмерт? Перес?

Перес тоже уже не мальчик...
Опа , ты что то знаешь или так , мысли в слух ? ;)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 05 дек 2005, 16:31

Не знаю и знать не хочу... Мысли вслух.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 05 дек 2005, 16:34

А, что будет если Кадима не победит и станет оппозиционной партией... А Шарон - Минфином или МИДом, или в Миноборону сядет...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 05 дек 2005, 16:48

DeusEx писал(а):А, что будет если Кадима не победит и станет оппозиционной партией... А Шарон - Минфином или МИДом, или в Миноборону сядет...
А у нас уже есть "теневой" кабинет ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 05 дек 2005, 18:18

евлампий писал(а):
DeusEx писал(а):А, что будет если Кадима не победит и станет оппозиционной партией... А Шарон - Минфином или МИДом, или в Миноборону сядет...
А у нас уже есть "теневой" кабинет ?

Конечно!
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 544#862544


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей