Коллега

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Коллега

Сообщение mkolom » 29 июл 2016, 23:00

Изображение

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Коллега

Сообщение Some username » 29 июл 2016, 23:06

А в чем сюжет? Просто мужик с камерой, изюминки - zero.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коллега

Сообщение SashaL » 30 июл 2016, 12:48

А что он фотографировал на самом деле ? Судя по кадру - номерной знак :13:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Коллега

Сообщение mkolom » 30 июл 2016, 13:51

SashaL писал(а):А что он фотографировал на самом деле ? Судя по кадру - номерной знак

Ну, и к чему это ёрничанье?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коллега

Сообщение SashaL » 30 июл 2016, 14:02

Ну, и к чему это ёрничанье?
Я спросил серьезно.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Коллега

Сообщение mkolom » 30 июл 2016, 14:51

SashaL писал(а):
Ну, и к чему это ёрничанье?
Я спросил серьезно.

Т.е. Вы считаете, что фотограф перед съёмкой, не понятно с какой стати, решил объяснить окружающим что, зачем и почему он снимает именно этот кадр?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коллега

Сообщение SashaL » 30 июл 2016, 15:14

Нет, не считаю. Просто ожидал, что из снимка будет ясно, что снимает фотограф. А если это неважно - в снимке не будет ничего, кроме фотографа.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Коллега

Сообщение mkolom » 30 июл 2016, 16:06

SashaL писал(а):Нет, не считаю. Просто ожидал, что из снимка будет ясно, что снимает фотограф. А если это неважно - в снимке не будет ничего, кроме фотографа.

Именно так. Само название снимка указывает на главную тему - на самого фотографа, а то что он снимает, не столь суть важно, оно в "бокэ"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Коллега

Сообщение SashaL » 30 июл 2016, 18:36

Ну, теперь понятно. Спасибо за объясение :ic1:

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Коллега

Сообщение Some username » 30 июл 2016, 19:28

mkolom, Вы зря обижаетесь на оставляющих отзывы, которые не выражают восторга. Вы ведь выложили сюда снимок, чтобы получить фидбэк? Вы его получаете.
Учитывая, что никто пока не пришел и не сказал "mkolom, здорово!" из вежливости, как это принято на фотофорумах, снимок действительно не заслужил восхищения. Попробую объяснить, почему (как я это понимаю), хотя это тоже - очень непростая задача. Оценка происходит в первый же момент, а осознание, почему снимок понравился/непонравился, может так и не прийти.
Вот я смотрю на Вашего "коллегу", и не вижу, на что я должен смотреть. Сюжет? Нет сюжета. SashaL, видимо, тоже не понял, в чем смысл снимка, подумал, возможно, смысл спрятан в размытом предмете, но не попал. Ладно, сюжета нет (или мужик просто фиксирует причиненные повреждение на стоянке). А на снимке больше ничего нет. Ни мужик не колоритен, ни его камера, ни поза, НИ!ЧЕ!ГО!
Но сама задумка вполне может привести к получению очень интересного снимка: иногда фотографирующие дают такие темы! Но момент, который нужно ловить, приходит неожиданно, длится, как правило, пару секунд. Не успел поймать - кадр остался только в воспоминаниях. Если хотите поймать удачно какого-нибудь "коллегу", попробуйте поохотиться с местах, где много туристов, там это чаще бывает, т.к. все - коллеги : ). Кстати, позирующие фотографируемые тоже могут быть интересны. Недавно наблюдал возле Пизанской башни много таких. Ваш снимок девочки с шаром вместо головы ("шар на девочке", почти "девочка на шаре") интереснее. Но о-оочень нерезкий, и фон мешает. А "бросок" и этот "коллега" - непонятны. Критерий - увидел, и сразу глаза отводятся, и посмотреть еще раз уже не хочется.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Коллега

Сообщение mkolom » 30 июл 2016, 21:57

Some username, чтобы иметь право на менторский тон, который Вы используете в своих комментариях, его, этот тон, нужно заслужить и прежде всего своими снимками и на этом Форуме, а не всякого рода рассуждениями, типа - Волга впадает в Каспийское море, т.е. обычными банальностями. И привыкайте говорить от своего имени, а не от имени других участников, это неприлично, по меньшей мере. Впрочем, Вам уже на параллельном форуме в тактичной форме дали понять, что Ваше мнение не является единственно верным
Riva писал(а):
Some username писал(а):В данном случае сравнения явно не в пользу Прокопьева.
Но не вся Ваша поэзия мне понятна, сорри.

Спасибо. Поэзия и не всегда должна быть понятной. Ведь не может быть двух совершенно одинаковых людей, чтобы понять внутренний мир другого. Все миры разные...

Так что, давайте снимки и вперёд, покажите на деле своё умение. Но в любом случае, придерживайтесь принятых в нашем Фотоклубе правил хорошего тона. Вам, как новому участнику, это никак не помешает

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Коллега

Сообщение Some username » 30 июл 2016, 23:21

mkolom, извините, я сожалею, что встрял в Вашу тему. Безусловно, Вы правы: мое мнение не есть обязательно правильное (для всех). Не беспокойтесь: я Ваш ник теперь запомнил, и буду избегать. Надеюсь, Вас это устроит : )
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Коллега

Сообщение gregormichael » 20 янв 2018, 23:22

Изображение
Вернись в Сорренто
Со мной интересно.


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей