Стиль обсуждений

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Стиль обсуждений

Сообщение yoseph » 21 сен 2013, 21:17

Г-да, не перебдеть бы с правильной формой критики. Есть старый верный принцип: не делай другому того, чего не желаешь себе.

А жесткие рамки засушат вечнозеленое древо Клуба... ;)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Стиль обсуждений

Сообщение Саша З. » 21 сен 2013, 21:21

Предлагаю этот пост (или как там это ещё называется), предложить SashaL(ю), который с присущей ему интеллигентностью неоднократно демонстрировал объективность и корректность в своих высказываниях

Я уже давно это предложил. Надеюсь, Саша вот-вот согласится. Мы с ним уже обсудили это в приватах.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Стиль обсуждений

Сообщение Саша З. » 21 сен 2013, 21:39

Г-да, не перебдеть бы с правильной формой критики. Есть старый верный принцип: не делай другому того, чего не желаешь себе.

yoseph, так проблема в том, что каждый желает себе другого. Кто-то обидчив, а кто-то - как я, предпочитает жесткую правду в глаза стыдливой мягкости.

Из сегодняшнего обсуждения моих фоток с пляжа. Кстати, что фотки довольно дерьмовые - знаю и сам, я начал снимать после нескольких месяцев перерыва. У меня летом всегда ступор на фотографирование. Теперь мне нужно как-бы заново войти в драйв. Но при этом я считаю нужным работать. Показывать что-то. Слушать критику. Если этого не будет - то и успехов не будет.

И вот что пишет Саша:
Последняя особенно необычная - такой простор для фантазии !

Про остальные он не пишет ничего. Не надо писать "дерьмо", можно написать - слабо, не художественное фото.

Yeltu была честнее. Я искренне не понимаю - зачем надо было называть "необычной" откровенно слабую фотку.

И при этом, поверьте - я вовсе не мазохист. Я честолюбив, но мое честолюбие заключается в том, чтобы добиться чего-то такого, с чем я сам буду внутренне согласен, а не похвал от друзей и других фотографов.

И получается - как ни крутись, кого-то обидишь. Одних - слишком жесткой критикой, других - слишком мягкой. Как быть?

На мой взгляд, мы должны научиться быть честными. От критиков безусловно требуется такт, но почему-то ни слова не сказано о том, что и от авторов требуется не быть чрезмерно чувствительными и обидчивыми.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Стиль обсуждений

Сообщение yoseph » 21 сен 2013, 22:41

Саша З. писал(а): ... и от авторов требуется не быть чрезмерно чувствительными и обидчивыми.

Правильно, подчеркнем и так запишем в Новые Правила
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Стиль обсуждений

Сообщение mkolom » 21 сен 2013, 23:30

Саша З. писал(а):Yeltu была честнее.

Честнее кого? Саша З., Вы хотя бы понимаете, что Вы обвиняете другого в бесчестности?
Саша З. писал(а): Я искренне не понимаю - зачем надо было называть "необычной" откровенно слабую фотку.

А какую цель Вы преследуете, когда выставляете фото, заранее зная, что оно "откровенно слабое"?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Стиль обсуждений

Сообщение Саша З. » 22 сен 2013, 00:28

mkolom писал(а):
Саша З. писал(а):Yeltu была честнее.

Честнее кого? Саша З., Вы хотя бы понимаете, что Вы обвиняете другого в бесчестности?
Саша З. писал(а): Я искренне не понимаю - зачем надо было называть "необычной" откровенно слабую фотку.

А какую цель Вы преследуете, когда выставляете фото, заранее зная, что оно "откровенно слабое"?

Пишу как модератор: я не дам заболтать эту тему и превратить ее во взаимные пикировки. Она открыта для того, чтобы наметить пути для улучшения атмосферы в нашем клубе, а не для ее ухудшения. Ни на какие обвинения я больше отвечать не буду.

Буду рад советам, у кого они есть. У кого нет - предлагаю перейти к публикациям фотографий и обсуждениям тем, связанным с фотоискусством.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Стиль обсуждений

Сообщение digger » 24 сен 2013, 23:41

Я в этом искусстве слабо разбираюсь и вижу,что оно стало разновидностью сектантства, непонятного для непосвященных.Если объективных критериев,кроме очевидных нет,то какой смысл пытаться их вводить и пытаться "воспитывать художественный вкус"? ИМХО объективные достоинства существуют только с точки зрения заказчика, если он есть.Иначе конструктивно обсуждать можно только интересность изображаемого объекта и вариации технических характеристик снимка,и то это субъективно : кому-то нравится баланс белого,а кому-то хочется более красного,например.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
MaximDalm
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 окт 2015, 10:45
Откуда: Украина
Контактная информация:

Стиль обсуждений

Сообщение MaximDalm » 28 янв 2016, 20:44

посмотрела видео по ссылкам на форуме и просто влюбилась в этот стиль.

очень красиво и женственно. буду теперь инфу искать

PhotoBlackSmith
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 30 апр 2016, 10:12

Re: Стиль обсуждений

Сообщение PhotoBlackSmith » 03 май 2016, 21:51

прочитал тему
сугубо мое мнение - критика нужна - но конструктивная и вежливая - не забывайте что вы на "форуме" - собрании равных.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Стиль обсуждений

Сообщение gregormichael » 14 июн 2018, 14:08

Мне, я думаю, проще.
Я снимаю то что вижу, в подавляющем количестве случаев это поездки.
Иногда (как мне кажется не так уж редко) получаются качественные фото.

Повторяю - моя задача (желание) показать: посмотрите что я видел.
Точнее - вот что есть там где я был. :ic1:

Изображение


Изображение
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Стиль обсуждений

Сообщение gregormichael » 29 июн 2018, 12:10

Германия. Таунус. Обервезель

Изображение
Malerwinkel
Со мной интересно.


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей