Греческий неформат

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 23 июл 2009, 17:20

Фотографии достаточно отлежались, чтоб можно было начинать что-то показывать ;)
Начнём с не 3:2, а там посмотрим.

Линдос
Изображение

Сими
Изображение Изображение

Родос
Изображение Изображение

Пиреос
Изображение Изображение

Афины
Изображение
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Греческий неформат

Сообщение Саша З. » 23 июл 2009, 23:05

Панорамы - это всегда эффектно! Особенно те, что с облаками :appl: :appl: :appl:

Но мне кажется, если снимать рано-рано утром, когда свет еще не столь резкий, было бы еще эффектнее.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 23 июл 2009, 23:12

Саша З. писал(а):Панорамы - это всегда эффектно! Особенно те, что с облаками :appl: :appl: :appl:

Но мне кажется, если снимать рано-рано утром, когда свет еще не столь резкий, было бы еще эффектнее.


Это ты с моей женой попробуй договориться, чтоб она в свой отпуск засветло вставала :sm1:
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Греческий неформат

Сообщение yoseph » 24 июл 2009, 11:13

Кроме афинского кадра, мне все очень нравится. Замечательно, аж дух захватывает!... :appl:

Есть вопрос: копировать в свой компьютер можно?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Греческий неформат

Сообщение Машенька » 24 июл 2009, 20:37

Карамболь, хм-хм... :68:
Чувствуется тяжелая поступь рука неуемного фотошопера, некоторые снимки больше похожи на бумажную мозаику, покрытую, да неединожды, паркетным лаком ... :(
Отсутствие меры сводит напрочь все твои творческие усилия, больше никогда так не делай, договорились? :)

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 00:15

yoseph писал(а):Есть вопрос: копировать в свой компьютер можно?


Cколько угодно :)
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 00:17

Вечная, я с тобой зарёкся разговаривать ещё с форума Михалыча. Не напрашивайся ты на комплименты.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Греческий неформат

Сообщение Машенька » 25 июл 2009, 06:19

Вова, не обижайся, но перефотошоп превращает многие твои снимки в откровенный лубок, поэтому я никогда их не комментирую, чтобы тебя не расстраивать. :)

Всегда следует помнить, что отдаленные предметы, лишенные естественной дымки - это также "прекрасно", как Венера с протезами....

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 09:25

Машенька писал(а):я никогда их не комментирую

Продолжай в том же духе - это у тебя получается лучше всего.
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Греческий неформат

Сообщение yoseph » 25 июл 2009, 11:23

Машенька писал(а):Вова, не обижайся, но перефотошоп превращает многие твои снимки в откровенный лубок, поэтому я никогда их не комментирую, чтобы тебя не расстраивать. :)

Всегда следует помнить, что отдаленные предметы, лишенные естественной дымки - это также "прекрасно", как Венера с протезами....

Зря Вы так... недоброжелательно. В этом Клубе не принято говорить гадости... в лицо ;) .

Я видел Ваши фотографии в Вашем ЖЖ. Недурно, конечно, но - обычный уровень обычного человека. Здесь, IMHO, совсем другое дело, просто другой класс.
Нельзя так с Мастером, нельзя... :xyx:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Греческий неформат

Сообщение Машенька » 25 июл 2009, 11:35

yoseph писал(а):Я видел Ваши фотографии в Вашем ЖЖ

:) yoseph, к сожалению, Вы не имеете возможность видеть мои фотографии, потому что в журнале существуют подзамковые записи, ну а то, что доступно Вам, помечено грифом "личное фото" (т.е. не претендующие на художественность) - Вы же понимаете, одно дело фотографии в журнале (личном дневнике), другое дело - выставленные на общее обозрение и, соответственно, открытые для критических замечаний. ;)
( Если у Вас есть аккаунт в ЖЖ, дайте занать, я открою Вам доступ в свой журнал)

Понятно, что критика и похвала в эмоциональном окрасе - действа полярно противоположные, но назвать критику гадостью... да, действительно можно, если она высказана в лицо, здесь Вы правы :37:

Хотите взглянуть на работы настоящего Мастера фотошопа?
Читайте этот журнал:
http://igor-gromov.livejournal.com/
Изображение

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Греческий неформат

Сообщение yoseph » 25 июл 2009, 12:01

Машенька, спасибо, я уже любовался работами Громова как ссылками в Вашем ЖЖ. Да, дей-но великолепные фото. И что? "Мне двух любить нельзя...", так, что ли?
Помните, как мудро говорил Чапаев Петьке в известном анкдоте про Сенкевича: "... не нравится - не ешь". И все. А указывать Мастеру в снисходительной манере не стоило, право слово... :)

А доступа в ЖЖ у меня нету. Был когда-то, но за ненадобностью потерялся :(
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

mkolom

Re: Греческий неформат

Сообщение mkolom » 25 июл 2009, 12:24

Машенька, у каждого человека свой стиль. Вы бы ещё стихи Есенина показали Маяковскому в качестве предмета для подражания. А вот политес применим в любых ситуациях

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 12:45

Йосеф, оставьте, это история десятилетней выдержки, фотография тут ни при чём.
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Греческий неформат

Сообщение yoseph » 25 июл 2009, 12:52

Карамболь писал(а):... десятилетней выдержки, фотография...

Ничего себе экспозиция!... :37:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Греческий неформат

Сообщение Машенька » 25 июл 2009, 12:57

Карамболь писал(а):фотография тут ни при чём

:68: Не заблуждайся, фотошоп у тебя с явным перебором, ну ты сам внимательно посмотри... ;)
Тем не менее, это всего лишь мое мнение, но не приговор, чтобы так страдать :44:

(Из мемуаров: десять лет назад человек в своем не очень удачном памфлете обосрал Израиль (молод ыщо был) и получил от меня по кумполу, фотографии здесь действительно не при чем) :sm1:

mkolom, ведёте себя как барышни... пративные :girl:

Ладно, все, проехали.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Греческий неформат

Сообщение yoseph » 25 июл 2009, 13:40

Машенька, :) давайте сотрем наши препирательства и не будем портить тему. Согласны?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 14:20

Машенька писал(а): (Из мемуаров: десять лет назад человек в своем не очень удачном памфлете обосрал Израиль (молод ыщо был) и получил от меня по кумполу, фотографии здесь действительно не при чем) :sm1:

Если ты до сих пор не поняла, что речь там шла о тебе лично, то я ещё был о тебе слишком хорошего мнения. Я могу просто попросить ОХа, Липмановича или ЕрблюдЪа подтвердить, что ты опять нагло лжёшь. Но разбираться в твоих бреднях... Для этого есть добрые дяди в белых халатах.
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: Греческий неформат

Сообщение Машенька » 25 июл 2009, 15:24

Ага! Проси ОХа и Липмановича лично!
По крайней мере, при личном знакомстве они произвели на меня совсем иное впечателние, чем когда в компании с тобой 10 ЛЕТ НАЗАД весело "озорничали" на забытом Б-гом и несуществующем ныне форуме хрен знает какого-то Михалыча.
А может быть вспомнишь своего друга и сексуального маньяка Кроликова, который за свои заслуги перед дамами лично от меня получил в свое персональное ухо уже в реале?

Блин....
Ну надо же как обиделся за свой фотошоп, ударился в разборки.... да никудышный у тебя фотошоп, это мое последнее слово, и катись с ним в игнор. :10:

Карамболь
Karambol
Karambol
Сообщения: 2789
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Иерусалим

Re: Греческий неформат

Сообщение Карамболь » 25 июл 2009, 15:36

Вот и славненько.
Очень трудно жить на свете без бутылочки вина ©


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей