Кaмерa нa вoде

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Кaмерa нa вoде

Сообщение Lark » 02 май 2008, 19:49

Вoпрoс к фoтoгрaфaм-туристaм-вoдникaм.
Кaким oбрaзoм вы держите фoтoaпaрaт вo время пoxoдa?
Предпoлaгaется не рaфтинг с "вoлнoй через кoрму", a тaкoй себе 5 дневный бaйдaрoчный пoxoд пo Aляскинским фиoрдaм.
Зaдaчи:
Не нaмoчить,
не утoпить и
снимaть вo время.

Кaкие-нибудь идеи, нaрaбoтки имеются?
Спaсибo.
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".
Карлсон, который живет на крыше

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 май 2008, 22:57

Да безусловно - есть такая штука. Я купил подходящую Вам вещь зимой, когда собирался снимать снег в Иерусалиме, и был очень ею доволен. Это представляет собой нечто вроде кейса из непроницаемого синтетика с цллофановым верхом, дырками для рук с обеих сторон и дыркой для объектива. Все дырки герметизируются затягивающимися шнурками. Передняя линза объектива - единственное, что торчит снаружи и позволяет фотографировать.

Я нашел очень похожую штуку в B&H:

http://www.bhphotovideo.com/c/product/361586-REG/Porta_Brace_QS_M3_QS_M3_Quick_Slick_Mini.html

Смущает только цена - я купил такое же приспособление, возможно чуть попроще, раза в два дешевле - оно обошлось мне в 185 шекелей (примерно 50$).

Это очень полезная для фотографа вещь. Она поможет не только в водном походе, но и при съемках в дождь, снег, съемках морского прибоя, купающихся в ванной младенцев (они же часто брызгают так, что мало не покажется!).

Желаю успешного похода. Эх, ведь когда-то и я на байдарках ходил - не по Аляскинским фьордам, конечно, по речкам Латвии. Не забудьте потом фотки показать!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 02 май 2008, 23:00

Да, подумал вдруг - а какая камера? Для очень простых компактных аппаратов такая штуа вряд ли подойдет, они в ней просто утонут. Это для зеркалок или как минимум камер с большими объективами.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Lark
Участник со стажем
Сообщения: 1655
Зарегистрирован(а): 06 дек 2001, 02:00

Сообщение Lark » 02 май 2008, 23:12

Спaсибa, Сaшa :ic1: .
Кaмерa xoрoшaя: pentax K100D & tamron 18-250m к ней.
A нa счет не тoнуть? Пoмниться нa Aлaзaни мы кaмеру в... бидoн зaкручвaющися клaли. Ничегo, не тoнулa. Нo кaк-тo не сoлиднo с бидoнoм-тo.
"Есть три способа воздействия - курощение, дуракаваляние и озверение, и я собираюсь применить их все".

Карлсон, который живет на крыше

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 03 май 2008, 09:02

К Pentax подойдет. Поспрашивайте в профессиональных фотомагазинах - там такая штука должна быть, и подешевле на мой взгляд. А может, в Израиле она была дешевле просто потому, что никто в нашей засушливой стране ее не покупает - если б не ожидаемый снегопад, и я б ее в жизни не купил.

А чтоб не тонула.... Помнится мне, когда мы по Гауе ходили, то перед порогами я просто прятал свой Зенит поглубже в рюкзак, предварительно засунув его в полиэтиленовый мешок. Типа, если перевернемся, то рюкзаки не тонут. Если я правильно помню, конечно - все же 25 лет прошло.

В Израиле мы несколько раз спускались на каяках по мелим речушкам, камеру я просто на шею вешал. Но это не пятидневный поход, за пять дней мы бы уже сто раз достигли государственой границы :37: :37: . Всего плавания - от силы пара часов.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 03 май 2008, 13:49

В свое время в Москве работал я с одним Николаем, он все время сплавлялся по самым страшным рекам на таких надувнушках. У него команда была. Известный в этих кругах был товарищ, жаль, фамилию забыл. А работал программистом.
Снимали они много и довольно профессионально. В том числе 16-мм кинокамеры у них были. Какая-то организация им помогала, безусловно. На свои деньги все это было тогда не поднять.
Сенкевич в "Клубе кинопутешествий" не менее 5 раз показывал их фильмы. Саяны, плато Путорана, Якутия, северный Урал, все такие места, где никто не ходил.

Так вот, фото и киноаппаратура у них находилась в боксах для подводной съемки.
Всегда готов и надежно.
Недостаток - перезаряжать пленку надо в сухости, но ведь сейчас такие проблемы для цифровух почти не существуют.
И наверняка теперь все это меньше и легче, стеклопластики, поликарбонат и т.п.

Все, что я у него видел, было не советское. Однако не новое и сильно покоцанное по камням.


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя