И еще немножко Алабамы

Фото, кино техника, обсуждение фотографий, программы для обработки

Модераторы: Саша З., SashaL

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

И еще немножко Алабамы

Сообщение Riva » 11 ноя 2004, 19:09

Выдалось несколько свободных минут, сделала еще кусочек сайта:

http://huntsville.nm.ru/nature/a001.htm

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 11 ноя 2004, 19:16

Изображение

:ic1: :appl: :appl: :appl: :appl:

Есть и другие хорошие, особенно птичьи семейства.

А где Вы их всех нашли, животных этих?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 11 ноя 2004, 19:19

Как где ? ! ! !

Там, где живем и гуляем!

Здесь много прудов и диких мест, всякая живность. А утки гнездятся прямо возде университета, как я говорила.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 15 ноя 2004, 16:46

И еще немного Алабамской осени:

1) Вид из окна

Изображение

2) Листопад

Изображение

3) Тот же вид только с другим кадрированием

Изображение

4)

Изображение

5)

Изображение

6)

Изображение

7)

Изображение
Последний раз редактировалось Riva 16 ноя 2004, 03:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 15 ноя 2004, 17:57

8) Бобровый уголок

Изображение

9) Под елью

Изображение

10) Мое окошко


Изображение

А это с точки зрения фотографии ценности не представляет,
но просто интересно главным образом любителям рыбной ловли:

Изображение

Изображение

Изображение

Взгляд иной цивилизации. Кто скажет, какой породы зверь?

Изображение
Последний раз редактировалось Riva 16 ноя 2004, 03:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2004, 18:13

Здорово!

Winny
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 18:41
Откуда: Бат-Ям co.il

Сообщение Winny » 15 ноя 2004, 18:37

Во где рыбалка!!! Изображение
Жизнь-игра. Задумана хреново, но графика обалденная!

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Сообщение Бася » 15 ноя 2004, 20:26

Почему то ничего не вижу :13:

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 15 ноя 2004, 21:15

Рива , Вы пользовались фотошопом ?
Ух ты , как здорово !! :appl:
Изображение

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 15 ноя 2004, 21:48

Симпатично! Свет и краски особенно понравились. Вот немного техничности не помешало бы.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 15 ноя 2004, 22:05

Прелесть!

ЛОЯ
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2004, 11:58
Откуда: ХАЙФА

Сообщение ЛОЯ » 15 ноя 2004, 22:52

Хорошо!!! Согласен с Сашей... Надо было выставить фотографии под номерами и мы по одной и разобрали бы...имхо... Интересен, например, "рисунок", где дерево с подрубленным стволом.. Однако оно живое и какие красные листья у него.... :)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 15 ноя 2004, 23:24

ЛОЯ, шалом! Какие люди появились! Рад приветствовать своего старого виртуального друга! Пора уж и в натуре встретиться.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 16 ноя 2004, 02:59

Большое спасибо всем! :ic1:

Отвечаю по порядку:

Kargopol писал(а):Рива , Вы пользовались фотошопом ?
Обязательно!
К сожалению фотоаппарат сильно обрезает по шкале, потому каждый
или почти каждый кадр приходится дорабатывать. Сейчас разделаюсь
с очередным экзаменом - и если есть желание, то могу поместить
несколько вариантов того, что было вначале, того, что получилось,
и степ-бай-степ процесс.

Саша З. писал(а):Симпатично! Свет и краски особенно понравились. Вот немного техничности не помешало бы.
Согласна. А где ее купить? :13: И главное на что? :13: ;)

ЛОЯ писал(а):Хорошо!!! Согласен с Сашей... Надо было выставить фотографии под номерами и мы по одной и разобрали бы...имхо... Интересен, например, "рисунок", где дерево с подрубленным стволом.. Однако оно живое и какие красные листья у него.... :)
Сейчас расставлю номера - и можете обсуждать ксолько хотите - буду благодарна.

Кстати, дерево с подрубленным стволом на самом деле не подрублено,
а покусано бобрами... :37: Их здесь несколько бегает... Только в камеру
попадать не хотят. Однажды смогла поймать только мокрую пятую точку -
и то нерезко. Помещать не буду...
Последний раз редактировалось Riva 16 ноя 2004, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Сообщение Manya » 16 ноя 2004, 04:32

Riva, очень симпатичные фотки. :appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 ноя 2004, 07:55

Riva, под "техничностью" я абсолютно не подразумеваю съемки камерой ценой в тысячу долларов. Техничностью принято называть совокупность приемов, которые делают фотографию интересной - как с точки зрения собственно техники (экспозиция, резкость и т.д.), так и с точки зрения использования таких компонентов фотоязыка, как композиция, свет, перспектива, тональность и т.д. Я Вас уверяю - с Вашей камерой вполне можно получить куда лучшие результаты. На Ваших снимках - осень, багряная, пламенеющая, удивляющая разнообразием красок. А снимки - тускловаты. Растяните гистограмму Фотошопом - и Вы увидите, как фотки "заиграют". Ошибки композиции тоже можно исправить на любой камере ;) . Например, на фото №4 ветка торчит до безобразия в центре. Лучше было бы сместить камеру вправо, с тем чтобы ветка как бы обрамляла снимок слева, создавая объем. На фото бабочки углы совершенно пусты, да и мелковато она вышла. При этом я полагаю, что Вашей камеры вполне достаточно. Чтобы не быть голословным, взгляните на фото бабочки, сделанное моим другом и соседом Валерой:

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=600198&ref=author

Оно сделано простенькой цифровой мыльницей.

Не обижайтесь. Вы умеете видеть, а это самое главное - но учиться и разбирать свои ошибки необходимо. Когда я 4 года назад начал выставлять снимки на обозрение, я был уверен, что хорошо снимаю. И получил вылитый на голову ушат холодной воды, что подстегнуло меня учиться. Теперь я снимаю куда как лучше, но зато считаю себя куда худшим фотогшрафом, чем считал себя тогда ;) .

Успехов!
Последний раз редактировалось Саша З. 16 ноя 2004, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Blue Hat
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 18 сен 2004, 21:46
Откуда: Texas

Сообщение Blue Hat » 16 ноя 2004, 17:35

Фотографии мне тоже очень понравились. :appl: Особенно нравятся осенние пейзажи с жёлто-красными листьями.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 16 ноя 2004, 18:40

Саша З. писал(а):Riva, под "техничностью" я абсолютно не подразумеваю съемки камерой ценой в тысячу долларов. Техничностью принято называть совокупность приемов, которые делают фотографию интересной - как с точки зрения собственно техники (экспозиция, резкость и т.д.), так и с точки зрения использования таких компонентов фотоязыка, как композиция, свет, перспектива, тональность и т.д. Я Вас уверяю - с Вашей камерой вполне можно получить куда лучшие результаты. На Ваших снимках - осень, багряная, пламенеющая, удивляющая разнообразием красок. А снимки - тускловаты.
Саша, спасибо. Снимки тускловаты - понимаю, только увидеть почти не могу... :37: Раньше я подстраивала под свой экран, и вдруг увидела свои снимки с другого компьютера. Ужаснулась - и поняла, что то, что я делаю дома, это совсем не то, что видите вы. Маленькая проблемка - никак не могу откалиброватьмой лап-топ, вернее не берусь, потому что калибровка сразу крушит все цвета, как я ни пытаюсь поправить, потому я сразу отменяю результаты и живу с тем, что есть.

Усиливать яркость и сатурировать можно, я так в принципе и делаю, только я останавливаюсь чуть раньше, чем наверное остановились бы вы. Впрочем, попробую сделать несколько разных вариантов и поставлю на посмотреть...

Растяните гистограмму Фотошопом - и Вы увидите, как фотки "заиграют".
Гистограмма из моей камеры получается такая обрезанная по краям, что я готова плакать... :51: Растягивать ее уже некуда...

Ошибки композиции тоже можно исправить на любой камере ;) . Например, на фото №4 ветка торчит до безобразия в центре. Лучше было бы сместить камеру вправо, с тем чтобы ветка как бы обрамляла снимок слева, создавая объем.
Ветки я "ставила" очень по-разному, например...

Изображение

Изображение

Изображение

На фото бабочки углы совершенно пусты, да и мелковато она вышла.
Бабочка ближе не подпустила. Она так трепетно порхала вокруг, что я отчаялась ее поймать - и вдруг села... Такая рыжая на рыжем! На самом большом зуме я делала кадр за кадром медленно подходя все ближе и ближе - и это последнее, самое минимальное расстояние на которое она мне позволила приблизиться. После чего нырнула в заросли...

Не обижайтесь.
Не надейтесь! :3: :70:

Успехов!
Спасибо! :ic2:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 17 ноя 2004, 01:09

Riva, последние снимки получше - контрастнее. Кстати, с насыщенностью я тоже крайне осторожен - речь идет только о растяжке гистограммы.

Я бы на Вашем месте над композицией поработал. Ветки у Вас слишком тяжеловесны, что ли. Скажем, на верхней - почему бы не опустить камеру? Ветка поднимется, и создаст замечательное, осеннее обрамление фотки. А центральное место композиции займет мостик, хрупкий и трогательный, плюс его отражение, а заодно и вода вышла бы на первый план и осенние листья, плавающие на ней. Все вместе создало бы атмосферу покоя и увядания.


Бабочка ближе не подпустила. Она так трепетно порхала вокруг, что я отчаялась ее поймать - и вдруг села... Такая рыжая на рыжем! На самом большом зуме я делала кадр за кадром медленно подходя все ближе и ближе - и это последнее, самое минимальное расстояние на которое она мне позволила приблизиться.


Я уже давно понял (для себя, в первую очередь), что найдутся тысячи причин, которые помешали сделать хорошее фото. Объективных, ненадуманных причин. Но! В том то искусство фотографа и состоит, чтобы уметь эти причины обойти. Сам я макро снимаю весьма слабенько. Но вот макро, снятое мои другом и соседом Bar-Levi. Подчеркну еще раз - он снимает простенькой, недорогой цифровой камерой. И вот результат. Вы думаете, шершень его ждал? ;)


Изображение
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

ЛОЯ
Участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован(а): 15 ноя 2004, 11:58
Откуда: ХАЙФА

Сообщение ЛОЯ » 17 ноя 2004, 21:22

WoW! какая красота!!! У меня есть где-то "макро" - таракан. Вот мне пришлось усыпить его, а потом работать. Макро - сложная штука. (если объект живой)


Вернуться в «ФотоКлуб»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей