Работа для IT специалиста (программист).

Поможем друг другу
g00d
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 23 июл 2012, 15:42

Работа для IT специалиста (программист).

Сообщение g00d » 25 июл 2012, 15:12

Всем доброго дня.

Возможно ли не гражданину Израиля найти работодателя и при успешном собеседовании получить приглашение на работу ?

т.е. я о чем: любые мысли о ПМЖ приводят к тому что после приезда необходимо время на обучение иврита (ульпан, кибуц и т.д.), нужно все начинать с нуля в некотором смысле. А я хотел бы приехать сюда имея скажем на руках приглошение на работу, а уже потом решать о ПМЖ и т.д. Владею разговорным английским. Следовательно полагаю что необходимо искать вакансии в иностранных компаниях в которых иврит может быть не основным или не обязательным языком.

В принципе возможно ли в Израиле найти такие предложения и если возможно то где и как их искать ?

Я пока тут нахожусь в отпуске (на отдыхе) по этому и задался этим вопросом, т.к. была бы возможность по общаться с работодателем на прямую, при возникновении такой необходимости.

Спасибо.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 июл 2012, 15:23

1.Туристам работать нельзя.
2.Теоретически возможно, но практически почти нереально, что кто-то согласится взять работника, который даже примерно неизвестно в какой день сможет начать работать.

g00d
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 23 июл 2012, 15:42

Re:

Сообщение g00d » 25 июл 2012, 15:35

Misha Botvinik писал(а):1.Туристам работать нельзя.
2.Теоретически возможно, но практически почти нереально, что кто-то согласится взять работника, который даже примерно неизвестно в какой день сможет начать работать.


Нет, я не собираюсь работать в качестве туриста :) я приехал отдыхать.

Вопрос в другом.

1. Можно ли не зная иврита найти работу, но зная не плохо английский ?
2. Каким образом найти тут работу не желая приезжать на ПМЖ или не имея гражданства Израильского ?

пояснение к п.2. скажем я нахожу работодателя мы сходимся по всем вопросам, и договариваемся: он мне делает (я не знаю как это правильно называется) приглашение на работу, а я, скажем к 1му сентября, по этому приглашению (наверняка же нужна и виза трудовая) прилетаю и начинаю работать. Но я точно не знаю возможна ли такая процедура и как она вообще происходит если возможна.
Вопрос в том что если и можно как-то самому получить трудовую визу, то по приезду необходимо начать поиск работы, а я бы хотел поискать сейчас пока я на отдыхе, а потом уже после отпуска можно было бы прилететь с визой и приглашением на работу на руках

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 июл 2012, 15:46

g00d писал(а):1. Можно ли не зная иврита найти работу, но зная не плохо английский ?

Можно, но сложно.
2. Каким образом найти тут работу не желая приезжать на ПМЖ или не имея гражданства Израильского ?

Это нереально, никто программиста из-за границы приглашать не будет: во-первых, своих хватает, во-вторых, это, по-моему, в принципе невозможно для этой профессии.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Re:

Сообщение Yigal » 25 июл 2012, 15:48

g00d писал(а):1. Можно ли не зная иврита найти работу, но зная не плохо английский ?


Мoжнo, если вы хoрoший специaлист.
Нo, вaм сaмoму будет тяжелo. И всё рaвнo придётся иврит выучить, хoтя бы нa примитивнoм урoвне. Тaк зaчем сoздaвaть себе излишние слoжнoсти? Рaбoтa oт вaс никудa не денется. Вы приедете, будете пoлучaть пoсoбие, зaймётесь серьёзнo ивритoм.
A через нескoлькo месяцев мoжнo будет нaчинaть рaбoтaть. (:

g00d писал(а):2. Каким образом найти тут работу не желая приезжать на ПМЖ или не имея гражданства Израильского ?


Без грaждaнствa, хoтя бы нa урoвне видa нa жительствo, рaбoтaть вы не имеете прaвa.
Без нoмерa удoстoверения личнoсти вaс никтo нa рaбoту не вoзьмёт.
Нa приличную рaбoту, рaзумеется. Пoсуду мыть или бетoн уклaдывaть вaс вoзьмут, нелегaльнo.

g00d
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 23 июл 2012, 15:42

Re: Работа для IT специалиста (программист).

Сообщение g00d » 25 июл 2012, 16:10

Ясно, спасибо всем ответившим.


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя