Увольнения в high-tech ?

Поможем друг другу
Аватара пользователя
yurker
Участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован(а): 20 мар 2002, 08:54
Откуда: Israel, Rishon LeZion / Jerusalem

Сообщение yurker » 23 июл 2002, 13:38

Алхимик писал(а):Вообще то goto можно пользоваться. Можно, если осторожно.
В коде кернеля FreeBSD goto встречается 5787 раз ;)
Конечно лучше без него, но иногда он оказывается очень полезным и эффективным.


Дa, a ты пoтoм иди и пoйми чтo-нибудь из этoгo кoдa с 5787-ю GOTO :) Кстaти, кaк мне рaскaзывaли с версии 4.5 oни стaли немнoгo чистить свoй кoд ядрa, тaк чтo скoрo ты уже не смoжешь нaсчитaть тaкoе же кoличествo GOTO кaк и лет в еврейскoм кaлендaре, всё идёт к грегoриaнскoму кaлендaрю, этaк 2000-2002 GOTO :44:

interil
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 21 июл 2002, 17:19

Сообщение interil » 23 июл 2002, 18:45

tusya писал(а):
interil писал(а):Инвесторы не куда не денутся они всегда ищут место куда более выгодно пристроить свои деньги... и для них в первую очередь пришла пора переосмысления... что такое хорошо а что такое плохо...

Мир большой. Нафига им теперь Израиль то ? Американский фонд вкладывающий в высокотехнические фипмы стар апы и т.д не попрется в Израиль инвестировать в автомастерскую. Скорее она накроется потому что ни у кого денег нет на починки и покупки новых машин.

Перечитайте фразу про подачки и перестаньте удивляться почему от Вас за версту ненавистью пахнет


Насчет того чем от меня за версту пахнет ... то Вы глубоко заблуждаетесь....

Ведь я тоже в некотором роде отношусь к работникам хайтека.... кликаю по банерам понимаете-ли..... И естественно заинтересован что-бы всякие там инвесторы тратили на это как можно больше денег...

Поэтому я полностью на Вашей стороне ...Но пасаран... :39: как говорится...

И еще один вопрос! По жизни Вы и правда такая красивая..... :23:

... или это только виртуальный образ...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 26 июл 2002, 11:06

Ну уж сказать, что я завидую работникам хай-тека, может только человек не совсем уравновешенный.
Я начинал в старт-апе в 1991 на половину минимальной (тогда) зарплаты, первый месяц вообще за проездной. Потом дважды выбил повышение до 1.5 минимальных (и это за 5 месяцев всего) и ушел в огромную фирму, где работаю уже 11 лет. За это время, насмотрелся всякого, но главный вывод - где-то начиная с 1995 нашу профессию наводнили огромное количество бездарей, неучей и блатных. В отделе, где я работал до 1997, я насмотрелся та-ко-го..... Когда меня туда приняли, отдел был небольшой, и я был как все - кого лучше, а кого и хуже, было у кого учиться. К 1997 я стал самым крутым просто потому, что все остальные (которые покруче меня), ушли. Говорить на профессиональные темы стало не с кем. Рассказать, как ездили за границу ? Дожидаешься бага у заказчика, чинишь его, но не регистрируешь этого, а говоришь, что без анализа на месте нет шансов его найти. И усе. Кроме одного - начальство не идиоты, и нормальных людей (4-5 человек на 100-150) в командировки не пускали: "А кто работать будет, пока ты катаешься ?". Кстати, очень модным у молодых девушек были поездки с маленьким начальством, после которых за полгода следовало повышение в должности. Их ставили руководителями маленьких групп.
Я чувствовал себя в публичном доме. Чтобы мужик стал своим у начальства, нужно было каждую неделю ходить с ними в баулинг. Потом они все купили дома в одном районе.

Когда в 1997 я искал другую работу, меня отпугивало полное отсутствие профессиональных вопросов на интервью. Потом мне повезло - мой знакомый свел меня с одним человеком из другого нашего отдела. Первое впечатление - мне провели настоящее серьезное собеседование (внутри той же фирмы!!!!). Потом навел справки - у них берут очень мало людей: тогда в среднем брали одного из 200 подавших (сегодня, после краха хай-тека, уровень подающих документы поднялся. Берут одного из 150-160 человек).
Новый отдел оказался полной противоположностью предыдущему: профессионалы, жесткие и понятные критерии продвижения, очень высокий уровень требований к результатам и безжалостное закрытие проектов, которые не тянут. Можно подойти к любому за советом - поможет. Где-то с года 2 назад приняли пару человек послабее, но потом одумались.

Кстати, а мой предыдущий отдел году так в 1998-99 перетрясли, все начальство перевели "на другую руководящую работу" подальше в Остин, с глаз долой. И отдел начал вылезать из ж. Помню, когда я еще был начинающим интервьюером в том отделе, меня поразила фраза одного из тех, кто проводил интервью: "он слишком сильный - ему нечего делать в нашем отделе". Говорят, сейчас там уже так не думают, хотя то дерьмо, что набрали тогда, сейчас там на мелких руководящих должностях. Их так и не уволили (кроме одного, который был вообще критический случай. Потом он работал в других местах в Израиле (его там тоже гнали), а когда понял, что в этой стране он достиг максимума (неточная цитата из высказывания его жены на старом Мегаполисе), переехал в штаты. Сейчас он работает в нашей же фирме в Америке).

Пострадамус
Участник со стажем
Сообщения: 414
Зарегистрирован(а): 30 янв 2002, 02:00
Откуда: Из дaльниx стрaнствий вoзврaтясь...

Сообщение Пострадамус » 26 июл 2002, 16:39

DK.

Уж не прo Aмдукс Вы нaписaли? Ну oчень пoxoже! :44:
"Читай - не читай, а императором не станешь"
(М.Цз.Дун)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 26 июл 2002, 16:52

Нет, Пострадамус. Про Амдокс мне только рассказывали, что увольнения там всегда проходят за пару дней перед годовым сабантуем, шоб деньги съэкономить. Цинизм крайний.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 26 июл 2002, 17:00

DK писал(а):Нет, Пострадамус. Про Амдокс мне только рассказывали, что увольнения там всегда проходят за пару дней перед годовым сабантуем, шоб деньги съэкономить. Цинизм крайний.

Мдаааа. Очень знакомая картина.
Я с 3000 начинал. И девочек, разъезжающих с начальством, тоже помню, и текстильщиков (из Шенкаря), переквалифицированных в программисты, и как приходилось за этими "программистами" ошибки править.

Ленок
Участник форума
Сообщения: 41
Зарегистрирован(а): 20 май 2002, 23:45
Откуда: Хайфа - Кирьят-Гат

Сообщение Ленок » 26 июл 2002, 19:15

Нaскoлькo я пoнялa, увoльнения в Aмдoксе зaтрoнули в oснoвнoм не "нaстoящих" прoгрaммерoв - людей пoсле 3-х месячных курсoв и haсaвoт. A кaк делa oбстoят с теми ктo нa сaмoм деле учился нa инженерa или B.A. в "нaстoящем" универе? (Спрaшивaю кaк студент Техниoнa)

evgenyg

Сообщение evgenyg » 26 июл 2002, 22:12

Пострадамус писал(а):DK.
Уж не прo Aмдукс Вы нaписaли? Ну oчень пoxoже! :44:


Да-а, хочется написать, поучаствовать в дискуссии, поспорить. Но пожалуй, пусть дискуссия идет "постфактум"... Грустно. Есть у меня нюх, господа, что мы еще не видели всего сюжета. Сценарий в Амдоксе "когда" и "куда идем" еще пишется... Нет, увольнения меня не волнуют. Но грустно. Отчего же так? :44:

Пострадамус
Участник со стажем
Сообщения: 414
Зарегистрирован(а): 30 янв 2002, 02:00
Откуда: Из дaльниx стрaнствий вoзврaтясь...

Сообщение Пострадамус » 27 июл 2002, 03:24

evgenyg писал(а): Но грустно. Отчего же так? :44:

Любoвь, Женя, никoгдa не бывaет без грусти... :51: :50:
Нo этo приятней, мля, чем грусть без любви :alc: :amur:
"Читай - не читай, а императором не станешь"

(М.Цз.Дун)

Eugene
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 06 авг 2002, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 07 авг 2002, 01:38

приветствую всех Дам и Господ!

ознакомился я и с Вашими и с Нашими постингами и стало как-то не по себе - неужели в солнечном Израиле все так плохо с высоким хай-теком?

я только хотел попробовать завязать аутсорсинговые отношения с кем-нибудь из игроков местного рынка по принципу - клиенты Ваши, рога и копыта наши, а тут вдруг взяли и поувольняли :( хороших людей с хороших должностей.

кто-нибудь скажет мне, Заказчики на Web-разработки еще есть или их уже приписали в ранг вымирающих мамонтов?

всем попутного ветра!

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 08 авг 2002, 10:09

Ленок, выпуснику Техниона в Амдоксе делать нечего. Есть более лучшие перспективы.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 08 авг 2002, 10:38

В Амдоксе собираются уволить еще 500 человек до ноября месяца. Во всяком случае так на ynet пишут.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 08 авг 2002, 10:42

Kaj писал(а):В Амдоксе собираются уволить еще 500 человек до ноября месяца. Во всяком случае так на ynet пишут.


Реорганизация в "Амдокс": ожидается увольнение ещё 500 сотрудников
Последняя волна увольнений в "Амдокс" ещё не утихла, а уже явственно видны очертания приближающейся новой.
Стало известно, что в рамках реорганизации этой биллинговой компании запланирован новый цикл увольнений, на этот раз пятисот человек. План, разработанный в дирекции фирмы, предусматривает реализацию сокращений до ноября текущего года.
В "Амдокс" надеются уже в ближайшее время по-новому организовать отделения, действующие в областях продукции, сервиса и администрации.
В ответ на появившиеся сообщения о грядущих увольнениях, "Амдокс" сообщил, что целью проводящихся в последнее время сокращений является приведение размеров компании в соответствие с сегодняшними деловыми требованиями и задачами.
"Как известно, нельзя с уверенностью предсказать состояние рынка в будущем", - добавил представитель "Амдокс", - «Мы предпримем максимальные усилия с тем, чтобы добиться намеченных результатов и избежать дополнительных увольнений".
В это же время стало известно об ожидаемом на 1-ое октября увольнении одного из ведущих руководителей "Амдокс" - Коби Ливне, который исполняет обязанности главы проекта "Дапей Захав". На этой должности господина Ливне сменит Моше Козловски.
Насколько можно судить, уход Ливне не связан с процессом реорганизации фирмы.
"Хотя Коби Ливне и не относится к числу основателей фирмы, но он один из старейших сотрудников," - отзываются коллеги,-"Его уход из "Амдокс" - безусловно, серьёзная потеря."

В последнее время фирму покинул целый ряд сотрудников управляющего звена. В их числе и бывший генеральный директор Ави Наор, сообщает Ynet.co.il.

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 08 авг 2002, 13:08

Эрик писал(а):Ленок, выпуснику Техниона в Амдоксе делать нечего. Есть более лучшие перспективы.


Есть что. Амдоксовский R&D - очень неплохое место для выпускника Техниона. Там их было вполне достаточно, когда я в этом отделе работал.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 08 авг 2002, 14:17

Ян, по рассказам моих знакомых которые там работали и по рассказам тех, кто туда пытался поступить - плохое место. Они специально уволили людей, чтобы набрать новичков из Техниона за цену в два раза меньше и больше 8-ми штук не дают :41:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 08 авг 2002, 14:35

Эрик писал(а):Ян, по рассказам моих знакомых которые там работали и по рассказам тех, кто туда пытался поступить - плохое место. Они специально уволили людей, чтобы набрать новичков из Техниона за цену в два раза меньше и больше 8-ми штук не дают :41:


Это сейчас они в эти вонючие игры начали играть.
А вообще у них были неплохие условия работы и, для желающих работать головой, интересная работа.

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 08 авг 2002, 15:30


Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 08 авг 2002, 16:27

Ян, если это интересное место для людей с головой, то почему ты оттуда ушел ;) ?
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 авг 2002, 17:54


Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 09 авг 2002, 15:20

Эрик писал(а):Ян, если это интересное место для людей с головой, то почему ты оттуда ушел ;) ?


Мой проект закончился и Log On перевел меня в другое место.
А скоро перешел работать АудиоКодс


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей