Незаконченное высшее, указать в корот хаим ?

Поможем друг другу
normand
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 02 окт 2004, 13:31
Откуда: из провинции

Незаконченное высшее, указать в корот хаим ?

Сообщение normand » 03 окт 2004, 01:27

Интересно ваше мнение, я андесаи, учился до армии, после армии пошёл на тоар ришон, но, к сожалению, не потянул . Во время учёбы в универе работал в шмире. Потом, короткое время удалось поработать по специальности, теперь опять ищу работу, хочу продолжить, как андесаи. В корот хаим , я написал в нисаён таасукати, что после армии и до предудущей работы был шомером, а про учёбу на степень не писал. Но на интерьвью спрашивают, почему ты работал шомером так долго, если у тебя есть специальность, тогда говорю, что в это время учился на тоар ришон, но не закончил.
В принципе, я понимаю, что про незаконченное образование обычно в резюме не пишут, или всё же можно обернуть информацию про прерванную учёбу в положительную сторону ? Ведь возникают у читающих вопросы, чем писавший занимался, почему сразу не работал по профессии ?

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 03 окт 2004, 12:13

Я бы сказала: не акцентируя незавершенную степень (это и так понятно из неуказания приобретенной степени, например B.Sc.), указать, что с такого-то по такой-то год прослушал такие-то курсы по такой-то специальности. Если приличные оценки, приложить "гилйон циюним". Так это будет выглядеть как повышение квалификации.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 03 окт 2004, 13:16

Я бы нaписaл чтo "с тaкoгo-тo пo тaкoй-тo гoды зaнимaлся в тaкoм-тo месте нa мaгaмa тaкaя-тo". Нo, между прoчим, не укaзaл бы aндaсaи или тoaр. Вoт и все. Если спрoсят бумaги, тo хуже, нo чaстo не спрaшивaют, если с oстaльным все OК
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

shabbat_ini
Участник со стажем
Сообщения: 1072
Зарегистрирован(а): 27 июн 2004, 18:59

Сообщение shabbat_ini » 04 окт 2004, 17:47

normand,

пара старческих :13: банальностей

1) "разрабатывать" корот-хаим надо, по-любому, "под" требования конкретного объявления и конкретного (если сумеете сами "навести" справки) работодателя.

2) в вашем случае, речь идёт о "технической" должности. поэтому должно быть приведено всё, что может работодателя заинтересовать. помните, что корот-хаим это всего лишь ПОВОД пригласить на интервью "человека с улицы". и не более того.
В корот хаим , я написал в нисаён таасукати, что после армии и до предудущей работы был шомером, а про учёбу на степень не писал.

имхо, БОЛЬШАЯ ошибка.

3) по "факту" обучения и тд.
после армии пошёл на тоар ришон, но, к сожалению, не потянул .

если причина - только материальные затруднения, я бы обязательно это "расшифровал". стесняться нечего.
а так, работодатель может нафантазировать себе "чёрти что". а это не в ваших интересах.

4) специальность ("мегама") каждый раз должна "окрашиваться в нужный оттенок. только не надо врать! всего лишь расставить нужные вам акценты.

5) оценки и пр.
"по специфике" механикам, имхо, не надо. за остальных - не знаю.

6) "абстрактные" работодатели, традиционно, ищут молодых, знающих, перспективных.

всё же можно обернуть информацию про прерванную учёбу в положительную сторону ?


поэтому (в зависимости от профессии) я бы "тиснул" что-нибудь на счёт желания продолжить обучение. но только не на стационаре и не курсов за счёт призводства! иначе зачем вас "брать"? м.б. что-то типа "университа птуха". или ... скажем, продолжаете заниматься самообразованием.

7) непрерывность рабочего стажа.
снова: "абстрактные" работодатели ищут работящих, поэтому на
Ведь возникают у читающих вопросы, чем писавший занимался, почему сразу не работал по профессии

сами дайте "ответ" в корот-хаим: "делал то, что было возможно. но не сачковал".

8) корот-хаим - это не заключение патанатома. "человеческие штрихи" хорошему резюме - не помеха.

УДАЧИ! :ic1: :44:

normand
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 02 окт 2004, 13:31
Откуда: из провинции

Сообщение normand » 05 окт 2004, 15:48

Decabrist, Софико, ломаю голову, как написать политкоретней, чтоб не создавать впечатление у работадателя, что человек взялся за дело, которое не смог закончить .
shabbat_ini писал(а):
В корот хаим , я написал в нисаён таасукати, что после армии и до предыдущей работы был шомером, а про учёбу на степень не писал.

имхо, БОЛЬШАЯ ошибка

Ошибка, что написал про шмиру или, что не указал про незаконченную учёбу ?
если причина - только материальные затруднения, я бы обязательно это "расшифровал". стесняться нечего.
к сожалению, не только.
я бы "тиснул" что-нибудь на счёт желания продолжить обучение.
А это в какую графу писать, планы на будующее ?

Сиротка Хася
Участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован(а): 15 дек 2003, 21:24

Сообщение Сиротка Хася » 05 окт 2004, 15:57

ИМХО, ты ведь какие-никакие курсы проучил. Так бери тихонько и правда по курсу из университа птуха.
- это тебя развлечет
- не сильно напряжет
- будет право писать в корот хаим - степень в данный момент не окончена, продолжаю совмещать работу с вечерним обучением
- когда нибудь и степень добъешь.
Студент после 4 семестров - это вещь продвинутая. отношение к тебе будет совсем другое. Это из личного опыта.

shabbat_ini
Участник со стажем
Сообщения: 1072
Зарегистрирован(а): 27 июн 2004, 18:59

Сообщение shabbat_ini » 05 окт 2004, 16:26

normand,

Ошибка, что написал про шмиру или, что не указал про незаконченную учёбу ?

про учёбу.

к сожалению, не только

уфффф ... даже и не знаю, что посоветовать ...

так ... в порядке бреда ...

несмотря на то, что существует "классическая" форма корот-хаим, м.б. в вашем конкретном случае её надо ... "сломать"?

из той инфы, что я "почерпнул" в топике ... картина для "условного" работодателя складывается не самая "аппетитная": учился - недоучился, работал по специальности - но недолго...

понимаете?

к чему это я. м.б. недостаток "профессиональных" качеств компенсировать "человеческими"? ещё раз: корот-хаим это ... только "рекламный проспект", приманка ...

что ещё?

я бы на вашем месте обратил бы внимания на объявления "для студентов" и рабочие вакансии (!) на известных фирмах. если тяжело "во фронт", может "с флангов" попробовать?

УДАЧИ! :)


Вернуться в « Поиск и предложение работы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей