Сопротивлeние

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 13 фев 2022, 01:24

Получите обратно и распишитесь.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 13 фев 2022, 04:39

phpBB [youtube]

Помните этого очкарика? Его тракерные боссы на всех прессконференциях выставляют как гросс специалиста по ковидле из эдмонтона. Поискала по спискам-не нашла, зато нашла:
Alberta Health Services has received numerous questions regarding the affiliation of Dr. Roger Hodkinson, who has made numerous public statements critical of the public health measures in place to manage the spread of the COVID-19 pandemic in Canada.
We would like to clarify that Dr. Hodkinson has no formal affiliation with and is not employed in any capacity by AHS.

Ну да, знаю, знаю потому что у нас вместо головы телевизор. Ну, хоть, какая-то, но голова. У других и такой уже нет. :37:
P.S. Но я нашего "дохтура" всё же разыскала. Он?
Roger Hodkinson
CEO and Medical Director at Western Medical Assessments
https://ca.linkedin.com/in/roger-hodkinson

(WMA has been providing expert opinions to insurance companies, employers, and both defense and plaintiff lawyers.)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 13 фев 2022, 07:31

Кукловоды дёргают кукол за верёвочки, даже не прячась за кулисы. Не знаю как вы, но транзисторы в моей телевизороголове от этого перегорают.
Американский СЕНАТОР призывает дальнобойщиков блокировать Суперкубок. Смотреть с 6:30
phpBB [youtube]


Вот что по этому поводу пишет ЗАКОННИК Ron Filipkowski (бывший морской пехотинец США, бывший федеральный прокурор и прокурор штата, а также республиканец. ДеСантис назначил его в Комиссию по выдвижению кандидатов в суды 12-го округа. Рон по жизни республиканец, но он критиковал Дональда Трампа. Он сказал, что Трамп представляет опасность для нашей демократии.):
Rand Paul calls on truckers to blockade the Super Bowl and DC: “I’m all for it. Civil disobedience .. is a time-honored tradition in our country from slavery to civil rights to you name it. Peaceful protest, clog things up, make people think about the mandates.
https://twitter.com/RonFilipkowski/stat ... 0259527681


A вот реакция на этот призыв одного из руководителей Канадского конвоя:
UNACCEPTABLE Tom Quiggin@TomTSEC:
Senator Rand Paul is calling for truckers to shut down the Super Bowl LVI 2022.
If they do, this will be seen as @JustinTrudeau fault for not fixing the problem in Canada.
https://twitter.com/TomTSEC/status/1492666013858598913

Кстати, этот последний издал политический триллер "The New Order of Fear: The Great Reset Trilogy", по сюжату которого Джастин Трюдо найден мертвым в своей постели, задушенным парой халяльных носков, подаренных ему министром кабинета министров Омаром Альгабра.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 13:41


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 14:49



Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сопротивлeние

Сообщение Totev » 13 фев 2022, 19:09

Onil писал(а):
The latest Maru poll, conducted from February 9-10, shows that only 16% of Canadians would vote for the prime minister based on the last two weeks, Edmonton Journal reported Saturday.


Трюдо повел себя как типичный диктатор и отказал встретится с протестующими канадскими гражданами. Мало того, он начал обзывать их всякими нехорошими словами. А всего два года назад называл их "героями"

Поначалу дальнобойщики лишь обозначили несогласие из-за закрытой границы, но как только премьер-министр начал обзываться, они превратились в грандиозную политическую силу, мгновенно объединились в Конвой Свободы и поехали на разговор в столицу. Канада и вправду почти поголовно с прививками. Поэтому когда Конвой Свободы поддержало население страны, это привитые граждане поддержали привитых водителей и пандемия отошла на второй план.

Два года тому назад Джастин Трюдо ставил дальнобойщиков в пример и называл героями, поскольку они с риском для здоровья продолжили работать, спасая экономику Канады. А теперь он назвал их маргинальным меньшинством с неприемлемыми требованиями. И тут же получил два рекорда в Книгу Гиннеса: за самую длинную автоколонну в истории – 2000 миль, и самое большое количество грузовиков в ней – 50 000 автомобилей. «Требования по вакцинации ведут нас к новому обществу, за которое мы никогда не голосовали», — сказал один из водителей.

Конвой Свободы невероятный. Он состоит из людей, одна из задач которых – никому не навредить, ничего не сломать, не испачкать, не испортить. В Оттаве нет ни разбитых витрин, ни срубленных деревьев, ни мусора…


ПС. Я против блокировки улиц. Но когда вижу разницу в поведении протестующих канадцев и "либеральных хрянцузов", сразу начинаю гордится Канадой.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 20:28

Totev писал(а):Источник цитаты ПС. Я против блокировки улиц. Но когда вижу разницу в поведении протестующих канадцев и "либеральных хрянцузов", сразу начинаю гордится Канадой.

я тоже был бы против, если бы видел другой способ как достучаться до тех, кто решил что он наместник бога на земле. у вас есть варианты как? я буду рад, если наши устроят тоже самое. потерплю с нехваткой всякого. точно потерплю и пошлю им деньги. у нас будет намного жестче чем у вас, если будет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 13 фев 2022, 21:22

Totev писал(а):Источник цитаты Поначалу дальнобойщики лишь обозначили несогласие из-за закрытой границы, но как только премьер-министр начал обзываться, они превратились в грандиозную политическую силу, мгновенно объединились в Конвой Свободы и поехали на разговор в столицу.

Подпишусь под каждым словом. Более того, если бы они, высказав своё мнение, покинули Оттаву через 3 дня, как и собирались, и на этом закончили, я бы первая апплодировала их действиям. Но им так понравились внимание прессы и поддержака масс, что они вдруг решили превратить противостояние с правительством в противостояние со всей Канадой. Перекрыли жизненно важные для Канады магистрали, наносят урон и так ослабленной пандемией экономике, превратили мирную демонстрацию в акт неподчинения властям, что тоже влетит Канадцам теперь в копеечку. И уже никто не понимает против чего они сейчас протестуют, т.к. почти во всех провинциях идёт процесс снятия ограничений, да и они сами не понимают. Если их спрашивают, они орут "швабода!!!!" и громко гудят в горны траков.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 13 фев 2022, 22:01

Totev писал(а):Источник цитаты Поначалу дальнобойщики лишь обозначили несогласие из-за закрытой границы

не было закрытой границы, я не понимаю, как вы спорите, не зная даже причин их протеста. это пц полный.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4545
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Сопротивлeние

Сообщение xlo » 13 фев 2022, 22:10

Totev писал(а):Источник цитаты Но когда вижу разницу в поведении протестующих канадцев и "либеральных хрянцузов", сразу начинаю гордится Канадой.


Это зависит от ментальности власти.
Возможно, в Канаде достаточно поездить-погудеть, что власть обратила внимание.
Во Франции, видимо, пока баррикады не поставят - никому дела не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 00:21

xlo писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Но когда вижу разницу в поведении протестующих канадцев и "либеральных хрянцузов", сразу начинаю гордится Канадой.


Это зависит от ментальности власти.
Возможно, в Канаде достаточно поездить-погудеть, что власть обратила внимание.
Во Франции, видимо, пока баррикады не поставят - никому дела не будет.


там в Париже военные броневики на перекрёстках. И они настроены серьезно воевать. Как могут простые люди достучаться до зажравшихся богов?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сопротивлeние

Сообщение Totev » 14 фев 2022, 01:58

Onil писал(а):не было закрытой границы, я не понимаю, как вы спорите, не зная даже причин их протеста. это пц полный.


В "италик" я всегда даю цитату.

Требования водил - отменит 14 дней карантина для невакцинированных - стали бессмысленными через три дня, когда Байден ввел аналогичные правила на вашей стороне границы. Но решение о Конвое Свободы уже было принято.

Кстати, в Торонто уже второй раз не получается протест. Полиция еще на подходе в Торонто выводила "конвоя" подальше от Парламента Онтарио и канцелярии премьера. После чего, погудев, они уезжали домой

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 14 фев 2022, 02:17

Onil писал(а):Источник цитаты не было закрытой границы, я не понимаю, как вы спорите, не зная даже причин их протеста. это пц полный.

Введение в действие требования о вакцинации от 15 января распространяется на дальнобойщиков, въезжающих в Канаду через международные пограничные переходы. С 15 января невакцинированным американским дальнобойщикам, пересекающим границу, было отказано во въезде в Канаду. Канадские дальнобойщики, которые не полностью вакцинированы, «должны предъявить доказательство отрицательного результата теста ПЦР, собранного в течение 72 часов после прибытия на границу»; они также «должны быть помещены в карантин после прибытия».
Требование о взаимной вакцинации для трансграничных грузоперевозок действует с 22 января, когда Соединенные Штаты ввели свои требования, затронув непривитых американских дальнобойщиков, возвращающихся в Соединенные Штаты. Непривитым канадским дальнобойщикам запрещен въезд в США.

Протест изначально призывал к отмене мандатов на вакцинацию в Канаде во время продолжающейся пандемии COVID-19. Представитель Freedom Convoy Бен Дихтер заявил на Fox News, что «мы хотим избавиться от мандатов на вакцины и (вакцинных) паспортов. И этот паспорт действительно беспокоит».
Когда конвой достиг Онтарио, он начал расширять свои первоначальныe цели. Несколько протестующих выразили несогласие с предполагаемым авторитаризмом и коррупцией Джастина Трюдо, заявив, что хотят, чтобы он «отстранился от должности», в то время как другие сказали: «Это не движение против вакцинации, это движение за свободу». Джейсон Лафейс, организатор конвоя в Онтарио от Canada Unity, заявил, что целью акции протеста является роспуск правительства. Многие ограничения, против которых возражают протестующие, относятся к юрисдикции провинций.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 02:52

FB_IMG_1644799870926.jpg
FB_IMG_1644799870926.jpg (77.62 КБ) 4793 просмотра

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 20:26

photo_2022-02-14_12-07-22.jpg
photo_2022-02-14_12-07-22.jpg (66.1 КБ) 4737 просмотров

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сопротивлeние

Сообщение Onil » 14 фев 2022, 22:10

phpBB [youtube]


https://youtu.be/2CieiUS-8gs

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 14 фев 2022, 23:51


Пролистала. Как и следовало ожидать, автор видео не очень далёкая, восторженная дамочка совковой закалки. Но в конце она интервьюирует такую же недалёкую из Флориды и вот как та на 6-минуте рассказывает, как она учила свободе Канадцев очень познавательно для Американцев. Она сама не поняла, что они с нею не спорили, не потому, что болваны и не в курсе, а потому, что они во-первых, вежливые, а во-вторых, поняли, что она дура. У них нормальная реакция на события большинства Канадцев, которые очень сдержанны в оценке происходящего. Ну поехали, ну выдвинули требования-имеют законное право. Но тероризировать граждан города и перекрывать транспортные коммуникации они законного права не имеют. А Канадцы очень уважают закон и порядок, справедливо считая их залогом своей свободы и независимости и от правящей элиты тоже. Самый большой минус в этой истории для Канадцев это то, что Американцы, которые свою страну уже до ручки довели в политическом, патриотическом и моральном плане, рвутся поучать нас Канадцев, как надо Родину любить. Ну а после того, как она им "зачумленным" объяснила как хорошо жить без QR кодов, я думаю, они долго хохотали, особенно, если они были с Восточной стороны Канады.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 15 фев 2022, 00:06

Израильтяне, я вас поздравляю! Только где большие блестящие траки с громкими бибикалками и экзальтированные тётки с пиццами? Несолидно. :3:
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сопротивлeние

Сообщение Manya » 15 фев 2022, 01:13

А это сегодняшний контр протест жителей Оттавы. Видимо, их уже достало, если топают на своих-двоих при -20 по обледенелым улицам.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей