Вопрос про американские деньги

Там, за океаном

Модератор: Onil

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Вопрос про американские деньги

Сообщение Яков » 12 ноя 2021, 08:02

Народ, я тут разгребаю скопившиеся монеты.
Вопрос кто знает точно, это действующие монеты США?

Изображение
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Manya » 12 ноя 2021, 08:31

Квотер действующий. Долларовые монеты тоже действующие, но выпущены в честь какого-то события маленькими партиями и могут стоить больше номинала. Надо бы специалистов-нумизматов спросить. Вот, например, о том, что со статуей свободы.
The US Mint issued American Dollar coins in 6 different denominations, including this 1 United States Presidential Dollar coin (Statue of Liberty). They are part of the American Dollar coins series. The US Mint started issuing these 1 American Dollar coins in 2007. They are currently still in circulation.
The Presidential $1 US dollar coin features the Statue of Liberty and a portrait of an American President. Intended to create renewed interest in dollar coins, the Presidential $1 coins are ideal for coin collectors and anyone who is interested in collecting coins of all the Presidents.

А вот о том, что слева внизу с орлом.
The U.S. Mint issued the Sacagawea Golden Dollar from 2000 to 2008. It was the first dollar made with an outer layer of manganese brass, giving it a golden color. The obverse design features Sacagawea and the reverse depicts a soaring eagle. In 2009, the dollar transitioned to the Native American $1 Coin Program using the Sacagawea obverse paired with different reverse designs each year.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Яков » 12 ноя 2021, 10:03

Но расплачиваться ими можно?
В тюрьму не посадят?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение SashaL » 12 ноя 2021, 10:20

Яков писал(а):Источник цитаты В тюрьму не посадят?
Нет. Я расплачивался и в США, и в Англии очень старыми деньгами (выпущены более 20 лет назад), и проблем не возникало. Максимум - несколкьо минут ожидания пожилого продавца/кассира, когда молодые не видели раньше таких банкнот.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Яков » 12 ноя 2021, 10:31

:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Onil » 12 ноя 2021, 15:46

нет проблем.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Totev » 12 ноя 2021, 22:34

Яков писал(а):Источник цитаты Но расплачиваться ими можно?
В тюрьму не посадят?


Разница в том, что в 1900 года на четыре доллара можно было купить то, что сегодня стоит 100.

Доллар потерял 96% своей стоимости, но остается тем же самым, потому что никогда не было дефольта и обмен денег как новый шекель.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вопрос про американские деньги

Сообщение Manya » 13 ноя 2021, 01:48

Яков писал(а):Источник цитаты Но расплачиваться ими можно?

Я, вроде, и на это ответила.
Manya писал(а):Источник цитаты Квотер действующий. Долларовые монеты тоже действующие
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей