Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Manya » 20 янв 2021, 20:41

Оставив в стороне, так и не доказанные махинации на выборах, давайте разберёмся почему правление президента Трампа оборвалось так быстро и бесславно. Может вы скажете, что одно не отделимо от другого и будете правы. Но я хочу изменить ракурс, чтобы посмотреть, а не была ли недоказательность махинаций следствием. Причина же была в нём самом.
По моему мнению, главными причинами безвременного конца стали:
1. Его уверенность в собственном превосходстве и полное отсутствие лояльности к другим. За 4 года он умудрился всадить нож в спины всем своим соратникам, начиная с правительства, кончая СМИ и, в заключительном аккорде, всадил ножи в спины своих защитников по должности Пенса и Джулиани.
2. Его отношение к пандемии. Знаю, он делал всё, что мог. Но президент властвует умами своих избирателей. Он усиленно вкладывал в эти умы пренебрежение к опасности, что вызвало пренебрежение к ограничениям, и, как следствие, слишком много жертв пандемии. Eго избиратели старшего поколения не простили, как лихо он готов был принести в жертву экономике их жизни, и родные, оплакивающие потерю близких, тоже.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение SashaL » 20 янв 2021, 21:25

Возможно, причина просто в том, что он был чужой в американской политике.
У него не было ни накопленых связей с другими политиками, ни практического опыта работы в этой системе.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение memo » 20 янв 2021, 21:42

Не шибко грамотный политик, рассорил Америку со всем миром. Посмотрите на все его действия, они деструктивные - договора отменить, из таких-то организаций выйти, от каких-то обязательств отказаться и т.д.
Он испортил положительный имидж страны, как правовой демократической державы.
Да, такой себе мачо, сильная рука всегда импонирует людям с простецкими понятиями. Симпатии к нему очень похожи на настроения людей, подержавших раннего Путина двухтысячных годов. Путинское «уничтожать в сортире» и «вставание с колен» ничем принципиально не отличается по смыслу от трамповского «Сделаем Америку снова великой» или даже от немецкого «Германия превыше всего». Толпа всегда на стороне таких политиков.
И каков итог? Страна распалась на два ненавидящих друг друга лагеря, социальные проблемы обострились. Принцип «политика, как искусство возможного» отброшен, компромиссы заменены на шантаж даже к своему правительству, поддержка элит утрачена. Если б этот самодовольный человек действительно желал бы продвинуть идеи Республиканской партии, он должен был уступить место, например Пенсу. Именно так поступила Тетчер, инициировав досрочные выборы.
Я думаю, что в паре кандидатов Пенс — Байден, последний не имел бы никаких шансов. А Трамп вошёл бы историю как реформатор, немного хулиганистый, но с положительным имиджем.
Помню, помню

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Totev » 21 янв 2021, 02:17

В преддверии выборов 2016 года сенатор-республиканец Линдси Грэм - ныне видная трампзилка - написал: "Если мы выберем Трампа, мы будем уничтожены, и мы этого заслужим"

Теперь республиканцы именно "уничтожены" Поддерживать идей Трампа они не могут, отказаться от них будет стоит им дорого.

Не говоря уже о том, что большинство консервативных избирателей уверены - голосовать не имеет смысла. Трамп им "доказал", что демократы все равно "украдут"
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение БДБ » 21 янв 2021, 06:29

SashaL писал(а):Источник цитаты Возможно, причина просто в том, что он был чужой в американской политике.
У него не было ни накопленых связей с другими политиками, ни практического опыта работы в этой системе.

;) Как сказал раввин из анекдота: "И ты прав". Я обо всём этом писал уже много-много раз. Нечего делать, надо продолжать жить.
А ошибка была совершена не сейчас, а в 2016 году. Я много раз писал, что если бы в 2016 году республиканцы выбрали своим кандидатом в президенты не Трампа, а Теда Круза, то в 2020 году они бы не потерпели такого позорного и унизительного поражения.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Яков » 21 янв 2021, 09:15

Трамп очень много сделал для Израиля.
Больше, чем кто-либо до него.
И мы должны быть ему благодарны и помнить то хорошее, что он для нас сделал.

И он очень много сделал для американской экономики. Очень много.

Но президент США все же должен быть менее экспрессивным.

Одна ошибка его перечеркнула много хороших дел. Он должен был контролировать толпу 6 января.

В любом случае, надо поднимать правых из руин.
ГОтовить кандидатов в конгресс - тех, кто может пройти.

И начать обсуждать кандидатуры кандидатов в президенты 2024.
Лично мне нравятся Джулиани и Сара Пейлин.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение digger » 21 янв 2021, 10:35

Анекдот про Горбачева.Снится Горбачеву сон.Плывет он на лодке в море дерьма, видит людей по шею в дерьме.Гребет к ним, а они орут "волны не поднимай".
Ignorance is strength

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение mimino » 21 янв 2021, 10:50

Я очень хорошо помню утро после выборов.
Открыл Интернет. Лидировал Байден.
Но в оставшихся Штатах, включая ключевые Пенсинванию и Джоржию, уверенно вел Трамп. И этих голосов должно было вполне хватить ему для победы, осталось подсчитать только почтотые конверты ~10-15% голосов...

И тут началось. Счетчики в оставшихся штатах двинулись вверх в пользу Байдена! Как будто по почте голосовали исключительно его сторонники!?!
Но так НЕБЫВАЕТ...!!! :10:

Конечно все это "махание кулаками после драки".
Где были активисты Трампа, республиканская партия раньше? Почему не контролировали процесс?!? :13: :51:

Трамп очень много сделал для Израиля.
Больше, чем кто-либо до него.
И мы должны быть ему благодарны и помнить то хорошее, что он для нас сделал.

И он очень много сделал для американской экономики. Очень много.

Но президент США все же должен быть менее экспрессивным.

Одна ошибка его перечеркнула много хороших дел. Он должен был контролировать толпу 6 января.

В любом случае, надо поднимать правых из руин.
ГОтовить кандидатов в конгресс - тех, кто может пройти.

100%.

Яков писал(а):Источник цитаты И начать обсуждать кандидатуры кандидатов в президенты 2024.
Лично мне нравятся Джулиани и Сара Пейлин.

Майкл Пенс.
Он любит Израиль еще больше чем Трамп! :em2:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение БДБ » 21 янв 2021, 11:15

:13: Опять пошла старая бодяга. От президента США вовсе не требуется, чтобы он "любил" Израиль. Израиль - не 100-долларовая купюра, чтобы его любить. Для Израиля вполне достаточно, чтобы правитель сильнейшей державы мира относился к нему просто благожелательно, или даже хотя бы нейтрально. Лишь бы откровенно не гадил, как все предыдущие президенты-демократы, в особенности - абизяна. Лишний раз могу рекомендовать к прочтению замечательную книгу Лофтуса и Ааронса "Тайная война против евреев". А свои интересы Израиль защитит сам. Всё это в полной мере относится и к руководителям всех других государств. Но, к сожалению, даже элементарной объективностью по отношению к Израилю со стороны сильнейших внешнеполитических игроков даже не пахнет. Они почему-то предпочитают видеть Израиль в согбенном, угнетённом положении. И всячески способствуют этому. Особенно в этом отличается огромный гнусный монстр ЕС.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 21 янв 2021, 12:17

БДБ,
Даже Абизян давал оружие, бомбы и деньги на вооружение, этом постоянно хвастается Блинкен, вспоминая как он лично организовывал поставки бомб во время одной из операций против Газы. Не думаю, что при Байдене что-то изменится.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 21 янв 2021, 12:25

Оставив в стороне, так и не доказанные махинации на выборах

Без этих махинаций Трамп бы победил, так что разбирать нечего. Половина Америки за него, поскольку ВСЕ его внутри и внешнеполитические действия, включая выход из климатического лохотрона, запрет на въезд мусульман, строительство стены и пошлины на товары из Канады, Европы и Китая были полностью правильными. И то что он прижал халявщиков европейцев, желающих обеспечить свою безопасность чужими руками тоже правильно.

Я не понимаю как адекватные люди не страдающие суицидальным синдромом могли проголосовать за парочку Байден-Харрис и как они могут приветствовать первые президентские указы, ускоряющие массовый завоз в страну мусульман и караваны латинов и разбазаривающие деньги на ВОЗ и климат. Все же не похоже, чтобы американцы полностью массово сошли с ума.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 21 янв 2021, 12:29

mimino,
Майкл Пенс.
Он любит Израиль еще больше чем Трамп!

Нехаризматичен, и как говорил Яков о Сааре, похож на пакида. Может быть старые кадры, Круз или Рубио?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение memo » 21 янв 2021, 13:10

Помню, помню

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение kaminsky » 21 янв 2021, 14:25

memo писал(а):Источник цитаты Трамп не "любил" Израиль, а торговал им.
Как я и предполагал, популизм Трампа не слабо замешен на крови израильтян.

Правительство Дональда Трампа перед самой инаугурацией Джо Байдена подписало сделку с Объединенными Арабскими Эмиратами о продаже 50 самолетов F35 и 18 боевых беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Вашингтоне.
Ранее избранный президент США Джо Байден заявлял, что, вступив в должность, проверит подробности данной сделки.
Госдепартамент США и посольство ОАЭ в Вашингтоне пока не комментируют эту информацию.


Мне кажется, что Израиль располагает меньшим количеством этих самолётов.
Интересно, что обещали другим арабским странам, решившим вдруг задружиться с Израилем.


Что за паника :13:
Во первых, навряд ли Эмираты вообще когда-то применят эти самолеты с полным использованием их боевых характеристик, возможностей и, во вторых, если уж такое маловероятное событие случится, то это будет против Ирана, а не Израиля.
И потом это Ф-35 это не АК-47, не РПГ-7 и передать такое Хамасу, Хизбалле не получится.
Так что говорить, что "популизм Трампа не слабо замешен на крови израильтян" это явный перебор.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение БДБ » 21 янв 2021, 14:33

Willy писал(а):Источник цитаты БДБ,
Даже Абизян давал оружие, бомбы и деньги на вооружение, этом постоянно хвастается Блинкен, вспоминая как он лично организовывал поставки бомб во время одной из операций против Газы. Не думаю, что при Байдене что-то изменится.

Вы знаете, надо отдавать себе полный отчёт в происходящем. И хотя бы приблизительно оценивать подноготную событий. Помощь Израилю оружием, как я уже много раз писал, обусловлена не прихотями очередного президента, а решениями Конгресса, имеющими силу закона. И началось всё ещё в далёком 1979-м году, после Кемп- Дэвида. Попробовал бы абизяна не дать того, что было предусмотрено договорами, его бы просто с говном смешали. Если бы это зависело от него, он бы, вне всякого сомненья, зарубил бы все поставки. Сейчас, правда, опасность заключается в том, что демократы заполучили под свой контроль весь Конгресс.
А кто сейчас чем хвастается, так хвастунов развелось как грязи.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 21 янв 2021, 15:21

БДБ,
Насколько я помню в конгрессе обычно было единодушие относительно поставок оружия Израилю, надеюсь так будет и в дальнейшем.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 21 янв 2021, 15:26

memo,
Как я и предполагал, популизм Трампа не слабо замешен на крови израильтян.

Новый кровавый навет, на сей раз не на евреев, а на Трампа :) Нужно сказать все партии включая оппозиционные приветствовали Аврамовы соглашения. Это грандиозный прорыв, но демократические ненавистники Трампа превратят любую конфетку в дерьмо.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Гурон » 21 янв 2021, 16:05

Яков писал(а):И начать обсуждать кандидатуры кандидатов в президенты 2024.
Лично мне нравятся Джулиани и Сара Пейлин.

Один уже есть - Трамп. Но скорей всего он уже пойдёт не от республиканской партии.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Onil » 21 янв 2021, 17:36

Яков писал(а):Источник цитаты В любом случае, надо поднимать правых из руин.
ГОтовить кандидатов в конгресс - тех, кто может пройти.
И начать обсуждать кандидатуры кандидатов в президенты 2024.
Лично мне нравятся Джулиани и Сара Пейлин.

забудьте. демократы если не навсегда, то на ближайшие 25 это точно. выборы сенаторов в джорджии этому доказательство. они просто прокрутили с машинами для голосования. был такой же скачек за демократов. а республиканцы просто утерлись и даже не пискнули. в последующие два года демократы угрохают все фирмы, которые спонсировали республиканцев. они уже этим занимаются в полную силу. без спонсирования и честных выборов, ни одна партия не будет иметь ни одного шанса. на след выборах через 2 года, демократы заберут власть во всех swing штатах. добро пожаловать в однопартийную систему и царство демократов.... даже не знаю как их теперь назвать, но они точно не демократы.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Гурон » 21 янв 2021, 17:59

Onil писал(а):забудьте. демократы если не навсегда, то на ближайшие 25 это точно. выборы сенаторов в джорджии этому доказательство. они просто прокрутили с машинами для голосования. был такой же скачек за демократов. а республиканцы просто утерлись и даже не пискнули. в последующие два года демократы угрохают все фирмы, которые спонсировали республиканцев. они уже этим занимаются в полную силу. без спонсирования и честных выборов, ни одна партия не будет иметь ни одного шанса. на след выборах через 2 года, демократы заберут власть во всех swing штатах. добро пожаловать в однопартийную систему и царство демократов.... даже не знаю как их теперь назвать, но они точно не демократы.

Всё конечно верно. Но я не думаю что американцев так сильно можно запугать. У них оружие на руках и как говорил Мрако Бес - будем отстреливаться. Я предполагаю что Трамп создаст свою партию патриотов как он говорил. А там уже с оружием придут на изб. участки и все машины доминиона или чего-то уже другого повыкидывают нахер. Проблемы с BLM и Antifa тоже будут решать радикально - отстреливать их при малейшей попытке запугать американцев. То есть сами граждане создатут милицию которая будет защищать их права если остальные не могут.
Возможно будет гражданская война. Но другого выхода из этого маразма я не вижу. По моему точка невозврата пройдена. Демократическая система США дала сбой и он оказался фатальным.
Это так, мой набросок. Скорей всего будет всё сложней.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей