Свобода слова или вахканалия лжи?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Manya » 20 янв 2021, 19:56

Спасибо, Onil.
Буду смотреть. Мне нравилась мордокнига техническими возможностями (фотки, видео, хороший мессанжер, архив, удобный интерфейс, лента новостей.) Какие ближе по характеристикам?
Onil писал(а):Источник цитаты KAGBABE

Ты не ошибся" Поиск выдал какую-со сумашедшую тётку.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 20 янв 2021, 20:08

Manya писал(а):Источник цитаты Спасибо, Onil.
Буду смотреть. Мне нравилась мордокнига техническими возможностями (фотки, видео, хороший мессанжер, архив, удобный интерфейс, лента новостей.) Какие ближе по характеристикам?
Onil писал(а):Источник цитаты KAGBABE

Ты не ошибся" Поиск выдал какую-со сумашедшую тётку.

жди парлер, он похож на морду, к концу месяца обещали исправить. ты на теткину морду не смотри, нажми скачать архив, и увидишь ее ленту. коротко и информативно обо всем.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 20 янв 2021, 20:40

Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 20 янв 2021, 21:03

memo писал(а):Источник цитаты Parler, социальная сеть и приложение, популярные среди американских консерваторов и ультраправых, частично вернулись в онлайн с помощью российской технологической компании, сообщает Reuters.
Используемый адрес интернет-протокола принадлежит DDos-Guard, которой владеют двое россиян, отмечает Reuters. Также DDos-Guard обслуживает и сайты правительства России.

у основателя парлер, жена русская, может не русская, но из россии вроде. алина зовут. из казани, фамилия мухудидинова.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 20 янв 2021, 21:27

Onil писал(а):Источник цитаты у основателя парлер, жена русская, может не русская, но из россии вроде. алина зовут. из казани, фамилия мухудидинова.

Жена мне нравится, а вот то, что серверы сети будут находятся в России - совсем нет.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 20 янв 2021, 21:32

memo писал(а):Источник цитаты Жена мне нравится, а вот то, что серверы сети будут находятся в России - совсем нет.

мне тоже, но они не собирают данные о пользователях как мордокнига. что написал и в открытом просмотре, то и есть. а фб и гугл знает цвет наших трусов, что едим, смотрим, носим, адресс и номер телефона и этой информацией торгуют. и мне не нравится с чисто политической точки зрения, а вообще мне наплевать. но "союзники" сша так измазались в гавне, пытаясь нагадить трампу, что я джона понимаю. не в китай же ехать. сиэнэн требует у провайдеров тв заблокировать фох ньюс, ооn и ньюсмакс, они тоже будет вещать из россии.
а также "они хотят ограничить «возможности» всех «консервативных влиятельных лиц» по охвату их существующей «огромной аудитории»" всех выгнать из фб, ютуб и других соцсетей. путин лучше сталина.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Crossword » 21 янв 2021, 02:50

Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение БДБ » 21 янв 2021, 13:03

Этот материал, пожалуй, сюда.
https://www.9tv.co.il/item/23744
Текст большой, но прочитать следует. Автор хотя и не американец, но знает Америку не понаслышке. Что сказать - хорошего мало. Обо всём этом уже много раз писали, но ситуация только усугубляется. Впечатление, что Америка перестаёт быть Америкой. А при таких тенденциях через не самое продолжительное время превратится в гигантский бантустан. А при нынешнем сидельце в Белом Доме эта разрушительная тенденция только усилится. О чём, кстати, свидетельствуют первые же подписанные им президентские указы. Боже, храни Америку!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 21 янв 2021, 14:54

местным либералам посвящается:

Материал, написанный известным критиком Трампа Максом Бутом, обозревателем Post и аналитиком CNN по глобальным вопросам, начинается с объяснения того, что просто привлечь президента к ответственности за «его роль в подстрекательстве к этому насильственному восстанию» недостаточно.
«Существует целая инфраструктура подстрекательства, которая останется нетронутой даже после того, как Трамп покинет свой пост. Так же, как мы поступаем с иностранными террористическими группировками, так и с внутренними террористами: нам нужно остановить влиятельных лиц, которые радикализируют людей и направить их на путь насилия и мятежа», – пишет Бут.
Затем он похвалил недавнюю чистку консервативных голосов на платформах социальных сетей техническими гигантами, надеясь, что вещательные СМИ последуют их примеру.
«Любой, кто дорожит нашей демократией, должен быть благодарен руководству Facebook, Twitter и других социальных сетей за их вновь обретенное чувство социальной ответственности. Мы должны ожидать, по крайней мере, такого же уровня ответственности от вещательных СМИ и, в частности, от Fox News, которая имеет наибольший охват правой аудитории», – говорится в статье.


поздравляю вас, вы вместе с теми кого любите на пути к социал-национализму. или социализму? впрочем разница небольшая.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 21 янв 2021, 18:16

Началась атака ультра-левых на один из последних уголков свободы слова - Телеграмм.
Американская некоммерческая организация (НКО) «Coalition for a Safer Web» («Коалиция за безопасный Интернет») обратилась в суд с претензией к технологическому гиганту «Apple».
От корпорации потребовали удалить приложение «Telegram» из магазина «App Store» из-за наличия в мессенджере «неприемлемого контента». Аналогичный иск НКО планирует подать и против «Google». Возмущение активистов «Coalition for a Safer Web» вызвали экстремистские призывы, публиковавшиеся в отдельных Telegram-каналах перед беспорядками в Капитолии. Помимо удаления приложений из магазинов, активисты потребовали компенсации со стороны IT-гигантов за размещенный в «Telegram» расистский, антисемитский и неонацистский контент, призывающий к «ненависти и насилию». Таким образом, считают в НКО, прямо нарушаются правила «Apple», установленные компанией для приложений, размещенных в «App Store».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 22 янв 2021, 15:12

Джим Хофт, The Gateway Pundit, 21 января 2021 г .:
Какой сюрприз!
Крайне левые технологические гиганты бросились спасать режим Байдена в первый же день их прихода к власти.
В среду после инаугурации Байденских голодных игр Джен Псаки провела брифинг с представителями левой орды в брифинге Белого дома .
После принесения присяги Джо Байден подписал несколько указов об открытии границ, прекращении производства энергии в США и наказании американских компаний.
Во время пресс-конференции в Белом доме американская публика поспешила отвергнуть глупость Псаки. В 15:00 видео набрало 10 000 голосов против.
Но к 19:00 YouTube пришел на помощь и стер несколько тысяч голосов против.
Число на 19:31 заметно упало до 3,1 тысячи голосов.
Это еще одно свидетельство того, как технические гиганты делают все возможное, чтобы помочь своим идеологическим союзникам, подвергая цензуре и удаляя консервативный контент и голоса.


Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 22 янв 2021, 15:56

memo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты у основателя парлер, жена русская, может не русская, но из россии вроде. алина зовут. из казани, фамилия мухудидинова.

Жена мне нравится, а вот то, что серверы сети будут находятся в России - совсем нет.

оказывается не будут и не были. https://www.theepochtimes.com/house-ove ... 65899.html

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 22 янв 2021, 16:36

На колу мочало,начинай сначала
Onil, ну, не обижайтесь, это доказательства?
Вот, ниже две картинки, мной сварганенные за пару минут. С разными количествами лайков, остальные цифры я не менял. ;)
Но что интересно, на youtube это видео идёт с экранчиком сурдоперевода, а на ваших "оригинальных" - нет. Это как объяснить - китайский сервер, венесуэльский след, 100 томов доказательств?

12.jpg
12.jpg (128.67 КБ) 7845 просмотров


P.S. Картинки с моего телефона.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 22 янв 2021, 16:44

memo писал(а):Источник цитаты Onil, ну, не обижайтесь, это доказательства?

не буду, неинтересно.
https://gellerreport.com/2021/01/youtub ... nses.html/

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 22 янв 2021, 16:58

Я читал, что Youtube имеет какие-то технологии, которые позволяют вычислять накрученные лайки-дизлайки и удалять их, может это оно и было.
Кроме того, неужели для Белого дома так уж супер важны эти лайки...

O!!!! Только сейчас заметил. Эта Psaki на моих и Ваших видео в кофтах разного цвета! :13:
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 22 янв 2021, 17:01

memo писал(а):Источник цитаты O!!!! Только сейчас заметил. Эта Psaki на моих и Ваших видео в кофтах разного цвета!

потому, что ваша псаки выступала на день раньше моей.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение memo » 22 янв 2021, 17:06

Onil писал(а):Источник цитаты потому, что ваша псаки выступала на день раньше моей.

Ошибочка вышла! Слишком много Рсак на одну голову.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 25 янв 2021, 16:09


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 25 янв 2021, 16:22

ну вот, сообразили как поднимать популярность:

Instagram принудительно подписывает пользователей на страницу байденовского Белого дома. Причем попытки отказаться не помогают. Из комментариев пользователей:
"У меня 5 аккаунтов, из них 4 оказались принудительно подписаны"
"Я блокировал эту страницу, вероятно, раз 50... постоянно всплывает. Смешно!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 25 янв 2021, 22:09

Сотни редакторов, издателей и авторов подписались под письмом, требующим от издательской индустрии отказать Дональду Трампу в публикации каких-либо постпрезидентских мемуаров, пишет Independent
Письмо под названием «Никаких книжных сделок с предателями» подписали более 250 работников индустрии. Они выступают против публикации будущей книги любым должностным лицом администрации Трампа, включая его самого.
Барри Лига, писатель, организовавший это письмо, написал: «Ни один участник администрации, которая сажает детей в клетки, делает недобровольные операции пленным женщинам и высмеивает науку, в то время как миллионы людей заражены смертельным вирусом, не должен обогащаться за счет щедрости крупной сделки с книгами».
Письмо подписали сотрудники пяти крупнейших издательств Penguin Random House, Hachette Book Group, HarperCollins, Simon & Schuster и Macmillan.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя