Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Опрос закончился 26 янв 2021, 15:15

Да, конечно
4
57%
Нет, принципы дороже
2
29%
Всяко может быть, Трамп любит делать сюрпризы
1
14%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение memo » 17 дек 2020, 15:15

В интернете стали появляться слухи, что Трамп в день инаугурации Байдена собирается провести митинг своих сторонников где-то в другом штате.
Давайте проверим свои свои ощущения о понятиях чести и достоинства уходящего президента. Я думаю, что он будет присутствовать на церемонии, всё же вековые традиции чего-то стоят...
Помню, помню

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 15:17

memo писал(а):Источник цитаты В интернете стали появляться слухи, что Трамп в день инаугурации Байдена собирается провести митинг своих сторонников где-то в другом штате.
Давайте проверим свои свои ощущения о понятиях чести и достоинства уходящего президента. Я думаю, что он будет присутствовать на церемонии, всё же вековые традиции чего-то стоят...

А зачем?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение memo » 17 дек 2020, 15:21

Боб, зачем, что? Зачем приходить на инаугурацию или зачем проверять ощущения?
Помню, помню

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Willy » 17 дек 2020, 18:49

О какой чести и достоинстве может идти речь в отношении демократов, у которых честь и достоинство отсутствуют в принципе? Если бы он явился на этот сходняк воров я бы потерял к нему всякое уважение.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Manya » 17 дек 2020, 19:20

Willy писал(а):Источник цитаты О какой чести и достоинстве может идти речь в отношении демократов, у которых честь и достоинство отсутствуют в принципе? Если бы он явился на этот сходняк воров я бы потерял к нему всякое уважение.

У президента есть обязанности и традиции, которые выше собственных амбиций и обид. Традиция присутствовать на иагурации всем живым президентам это демонстрация единства страны. Помните Хиллари? На которую во время прежних выборов вылили цистерны грязи и на Трамповых ралли в тысячи глоток скандировали: "lock her up!", а он, одобрительно ухмыляясь, обещал, что как только так сразу. Так вот, Билл и Хиллари на инагурацию Трампа пришли. Они не выглядели самой счастливой парой, но они были там и руку ему Билл пожал, поздравляя. Потому что единство страны для президента важнее собственных амбиций. Трамп обязан быть там. Если не придёт, то единственное что он продемонстрирует, что СМИ правы. Он не президент, а капризный ребёнок.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Willy » 17 дек 2020, 21:12

Так и на Трампа выливали цистерны грязи, а о Хиллари писали правду, она действительно накосячила со своими мейлами. Дело не в грязи, а в подтасовках, в 2016 их не было поскольку по почте голосовало мало людей да и демократы были уверены в своей победе и не считали нужным жульничать.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Manya » 17 дек 2020, 21:53

Willy писал(а):Источник цитаты Дело не в грязи, а в подтасовках

Дело не в подтасовках, а в том, что президент не имеет права на публичные личные эмоции и обиды. Он обязан уважать законы и традиции страны, которой руководит, а если нет, то оффициально их отменять или заменять другими. Все хочу, не хочу, плюну, поцелую для тех, кто не занимал этот великий пост.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Manya » 17 дек 2020, 22:11

Willy писал(а):Источник цитаты а о Хиллари писали правду,

Willy писал(а):Источник цитаты в 2016 их не было поскольку по почте голосовало мало людей да и демократы были уверены в своей победе и не считали нужным жульничать

Willy писал(а):Источник цитаты О какой чести и достоинстве может идти речь в отношении демократов, у которых честь и достоинство отсутствуют в принципе?

Willy, извините, но у меня вопрос. Вы так уверенно и горячо об этом пишите. Откуда такая уверенность? Вам сами президенты доверились, или, хотя бы, кто-то из руководства National Security? Вангую, информация оттуда, откуда и у меня-из СМИ. Но вы же сами не раз сомневались, что им можно верить. Обе их стороны пишут друг о друге одно и то же, только одни называют консерваторов преступниками, а другие демократов. Так кому верить? Я никому из них не верю. Вы же верте кому хотите, но зачем же их сказками бездоказательными (пока) аргументировать? Давайте подождём доказательств.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение memo » 17 дек 2020, 22:46

Willy, я писал о чести и достоинстве уходящего президента. Уйти с честью, не теряя достоинства это качество сильных людей. Трамп, надеюсь, слабаком в этой ситуации не окажется.
На США сейчас смотрит весь мир.
Помню, помню

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение qwerty » 17 дек 2020, 23:01

Не хватает варианта ответа - какая разница?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Willy » 18 дек 2020, 07:12

Manya писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты а о Хиллари писали правду,

Willy писал(а):Источник цитаты в 2016 их не было поскольку по почте голосовало мало людей да и демократы были уверены в своей победе и не считали нужным жульничать

Willy писал(а):Источник цитаты О какой чести и достоинстве может идти речь в отношении демократов, у которых честь и достоинство отсутствуют в принципе?

Willy, извините, но у меня вопрос. Вы так уверенно и горячо об этом пишите. Откуда такая уверенность? Вам сами президенты доверились, или, хотя бы, кто-то из руководства National Security? Вангую, информация оттуда, откуда и у меня-из СМИ. Но вы же сами не раз сомневались, что им можно верить. Обе их стороны пишут друг о друге одно и то же, только одни называют консерваторов преступниками, а другие демократов. Так кому верить? Я никому из них не верю. Вы же верте кому хотите, но зачем же их сказками бездоказательными (пока) аргументировать? Давайте подождём доказательств.


Смотрите тему о выборах, там американские участники, которые вникали приводят массу аргументов. У меня в Америке десятки друзей детства и родственников, которым я верю. Все в один голосмне говорят, что выборы украдены. Ну а предъявитедоказательства и вывсеврете - любимый аргумент Лаврова, которому никто не верит и назначают санкции без доказательств. Чем Байден лучше? Ну а то что любой левый по определению или мерзавец или полезный идиот способный на любую подлость ради своих дебильных идей я знаю по Израилю.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Willy » 18 дек 2020, 07:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Не хватает варианта ответа - какая разница?

Реально разницы никакой, но чисто символически она есть. Прийти на инагурацию все равно что прийти на день рождения к человеку, который вас обокрал

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение biowolf » 18 дек 2020, 15:54

qwerty писал(а):Источник цитаты Не хватает варианта ответа - какая разница?


:appl:

Willy писал(а):Источник цитаты Прийти на инагурацию все равно что прийти на день рождения к человеку, который вас обокрал

100%.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Onil » 29 дек 2020, 18:05

qwerty писал(а):Источник цитаты Не хватает варианта ответа - какая разница?

и еще одного: трамп обязательно явится на свою инагурацию.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение memo » 30 дек 2020, 10:32

Onil писал(а):Источник цитаты трамп обязательно явится на свою инагурацию

Onil, ну зачем Вы так легкомысленно подставляетесь? :)

Читал, что существует традиция в день инаугурации, когда оба президента с супругами где-то там в Белом доме устраивают чаепитие, как бы по-семейному поболтать о том о сём в своём президентском кругу, пожелать друг другу успехов.... Дорого я бы дал, что б посмотреть-послушать, как это будет происходить в этом году. (:
Помню, помню

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 19:37

Традиции - это не для жлобов
То что мы наблюдаем у Трампа - полная противоположность консерватизма , уважения устоев общества.
Даже не знаю как определить идеологию Трампа

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 20:19

На самом деле больше всего ужасает безответсвенность Трампа. Лидерство в цилизованной стране предполагает громадную ответсвенность. Ведь у лидера есть громадные возможности убеждать своих сторонников .
Передача власти - это знаковый момент в любой демократии, фактически только в демократии и может быть передача власти.
Использовать , убедить своих сторонников похерить все нормы и традиции передачи власти - это уму не постижимо

Кстати , поведение лидера - это ответ на вопрос Вилли почему все его американские друзья и знакомые уверены в фальсификациях
Если у Гора в свое время были большие сомнения но была ответсвенность за судьбу страны , то у Трампа такая ответсвенность отсутвует как класс.
И результат - очень много сторонников Трамп убедил в фальсификациях
Вот эта причина.
У нас Биби заявит что выборы сфальсифицированы , большая часть его сторонников тоже будет это говорить
Кроме тех кому действительно дорога Страна , а не тот или другой лидер

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 20:50

И кстати это вариант с Биби который повторяет Трампа , что он проиграет и заявит о фальсификациях - вполне возможен и у нас.
Думаю он уже обсуждается в закрытых кабинетах

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 21:58

У нас это сложно доказать, поскольку голосуют бумажными бюллетенями и все легко проверяется. То что в Америке были грандиозные фальсификации очевидно любому, кто выслушал аргументы Трампа, ни один из них не опровергнут. Именно поэтому Трамп был бы безответственным если бы сложил ручки и позволил демократическим упырям взять власть полученную обманом без всякого сопротивления. В случае Буша и Гора была совсем иная ситуация, все пересчеты велись в одном округе одного штата и никто не говорил о явных фальсификациях, просто произошла путаница.

Что до моих знакомых, то они поняли, что их обманывают раньше чем об этом заявил Трамп. Ночью они легли спать в полной уверенности, что Трамп победил и тут наутро обнаружили что подсчет вдруг остановился и начались скачки по сто тысяч голосов. Как можно такое признать?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Явится ли Трамп на инаугурацию Байдена?

Сообщение biowolf » 31 дек 2020, 17:19

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты цилизованной стране предполагает громадную ответсвенность.


Правильно, поэтому он обязан сделать всё, чтобы не допустить кражи выборов. Даже если ерухимовичи будет его за ругать.

Willy писал(а):Источник цитаты В случае Буша и Гора была совсем иная ситуация, все пересчеты велись в одном округе одного штата и никто не говорил о явных фальсификациях, просто произошла путаница.


Нет, не так. В 2000 Буш выиграл выборы и Гор даже после 2 пересчётов голосов в Флориде не имел никаких шансов на победу. Даже по особым правилам пересчёта, который делали демократы.
Поэтому Верховный Суд тогда поставил точку и 3 пересчёт, который тоже бы ничего не дал, прекратил.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей