США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 24 сен 2021, 05:17

Гурон, :appl: :appl: :appl:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 24 сен 2021, 05:33

Manya писал(а):Источник цитаты Так что продолжайте играть в вашу увлекательную игру "Федеральные выборы" без нас.

Manya, я никогда не думал, что спустя 30 лет проголсую за Bloc Québécois после того , как в 1995 паниковал, что Квебек отделится. Всего пол-процента склонили чашу весов в пользу сохранения страны.
И вот , спустя 30 лет я не понимаю, что такое канадская федерация.
А Вы понимаете? Что и зачем и почему? Что объединяет? Как это всё будет выглядеть в недалёком будущем? Кому достанется?
У Квебека ещё есть шансы сохранить свою идентичность . И мне, честно говоря, его усилия в этом направлении по душе.
Так что без нас, без вас и без них , возможно, и есть решение.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 24 сен 2021, 08:32

Возвращаясь к Байдену:

Миллиард вроде бы дали:

https://www.timesofisrael.com/us-house-overwhelmingly-advances-iron-dome-funding-initially-scotched-by-squad/

The Iron Dome Supplemental Appropriations Act passed 420-9 with two Democrats, Reps. Alexandria Ocasio-Cortez and Hank Johnson, effectively abstaining by voting “present.”
Eight Democrats — Reps. Rashida Tlaib, Ilhan Omar, Ayanna Pressley, Cori Bush, Andre Carson, Marie Newman, Jesus Garcia, Raul Grivalva — and one Republican, Rep. Tom Massie, voted against HR 5323.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 24 сен 2021, 08:46

former писал(а):Источник цитаты Так что без нас, без вас и без них , возможно, и есть решение.

Возможно. Я за 32 года в Канаде не видела, чтобы сепаратистские идеи в западных провинциях вообще и в частности в Альберте были настолько популярны, как сейчас.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 24 сен 2021, 09:56

Немного оффтопиком, но раз уж фтыкаем в Канаду:

https://local-insurance.ca/insurance-company-ontario/best-selling-cars-canada

Honda Civic. Units sold: 50,805.
Toyota Corolla. Units sold: 37,156. ...
Hyundai Elantra. Units sold: 25,006. ...
И т.д.

Азиатские тазы + VW.
Почему так?
Ладно у нас, мы каждый раз покупаем 2 машины: одну себе и одну досам и отставникам.
А в Канаде с чего так убого?
BMW 3 PHEV(!) стоит 44,950$, 113,551 шах. Это дешевле, чем гибридный Ярис в Израиле (114,900).
При их ценах наш список best selling cars состоял бы искл. из мерсов да БМВ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 сен 2021, 13:58

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты В 2011 году были выборы похожи на вчерашные.

и чем вчерашние закончились?

???

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 сен 2021, 15:01

Из жизни переводчиков.
Досадный случай приключился на военной базе Форт Маккой, что расположена в штате Висконсин. Как и на многих других базах, там размещены афганские беженцы, коих в Штаты с 17 августа было доставлено ни много ни мало - 60 тысяч! Либеральная пресса любит называть их "переводчики", вызывая у людей неискушенных здоровую зависть к уровню преподавания английского в стране, застрявшей в 11-м веке.
Люди эти, впрочем, беженцы только в интерпретации CNN - на самом деле никто толком не знает о них ничего. У этих эвакуированных нет SIV - специальной иммиграционной визы, на оформление которой уходит много месяцев, хотя правильнее будет сказать что немалое время и много усилий требуется на проверку личности аппликантов. Обладателей SIV на базах держать незачем - они вольны идти куда захотят. А содержатся там те, кого все мы видели в кадрах новостей - то есть нестарые и крепкие парни, сумевшие пробиться в кабульский аэропорт в те бардачные дни.
Вот, собственно, двое из них намедни отличились.
Двадцатилетний женатый Бахрулла Нори умудрился с применением силы трижды вступить в половой контакт с ребенком и был неприятно удивлен, что за это в стране своих устремлений ему полагается 30 лет как минимум, а скорее всего пожизненное. Жертв этого беженца двое - оба мальчики 12 и 14 лет, одному из них удалось отбиться, но попытка изнасилования тоже будет зачтена. Одно из нападений было совершено в бараке, другое в туалете. Интересно, что вчера сообщалось, что жертвы насильника "младше 16 лет" или "более чем на 4 года моложе нападавшего" и вот только сегодня появилась информация что оба потерпевших по сути - дети.
На этой же базе под стражу взят Мохаммад Харун Имаад, 32-х лет. Он совершил то, что в ментовском жаргоне называлось "бытовуха" - схватил жену за горло и принялся с воодушевлением душить последнюю, но все обошлось. По действующим законам, тем не менее, он таки может прилипнуть лет на десять.
Оба беженца-неудачника арестованы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 сен 2021, 15:08


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 сен 2021, 15:14

Изображение

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 сен 2021, 11:24

https://dailycaller.com/2021/09/23/tulsi-gabbard-joe-biden-open-door-border-policy-trump-remain-mexico

Former Democratic Hawaii Rep. Tulsi Gabbard ripped into President Joe Biden and Vice President Kamala Harris, calling their border policy a “disaster.”
..
The Trump policy of having people wait on the other side of the border worked and needs to be reinstated,” Gabbard concluded.


Демократы начинают понимать, что голосов эмигрантов и мусульман для победы будет недостаточно и начинают подмигивать вправо?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 сен 2021, 16:37

xlo писал(а):Источник цитаты https://dailycaller.com/2021/09/23/tulsi-gabbard-joe-biden-open-door-border-policy-trump-remain-mexico

Former Democratic Hawaii Rep. Tulsi Gabbard ripped into President Joe Biden and Vice President Kamala Harris, calling their border policy a “disaster.”
..
The Trump policy of having people wait on the other side of the border worked and needs to be reinstated,” Gabbard concluded.


Демократы начинают понимать, что голосов эмигрантов и мусульман для победы будет недостаточно и начинают подмигивать вправо?

нет, тулси габбард и была такой, один из немногих порядочных демократов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%81%D0%B8


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 29 сен 2021, 21:51

Байден и иммигранты

Рио Гранде "Дави их б..."

ПС. А в Венгрии такую шумиху подняли, когда журналистка пнула одного.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 окт 2021, 18:13

Алан Дершовиц: Генеральный прокурор США Меррик Гарланд переступил грань, подавляя свободу слова

Эксперт по гражданским правам Алан Дершовиц пообещал защищать ненасильственные протесты на заседаниях школьных советов после того, как генеральный прокурор администрации Байдена Меррик Гарланд мобилизовал ФБР и американских прокуроров с целью «расследования и уголовного преследования» этих протестов.
В «Субботнем репортаже» на Newsmax Дершовиц, осуждая политизацию ACLU (Американский союз защиты гражданских свобод), сказал: «Я буду защищать любого человека, если его право на свободу слова ущемлено. Любой человек, который хочет протестовать на школьных советах и собирается делать это ненасильственно, может рассчитывать на меня».
«Раньше можно было рассчитывать на ACLU, но они ничего не делают в таких ситуациях, хотя должны протестовать тоже». Несмотря даже на угрозы насилия на местных заседаниях школьных советов, Гарланд должен был отозвать свое распоряжение.
«Действительно, некоторые угрозы применения насилия имели место, но, на мой взгляд, это совершенно не оправдывает экстремальные меры, принятые Гарландом», – сказал Дершовиц ведущему Newsmax Карлу Хигби (Carl Higbie). «Я думаю, что генеральный прокурор, к которому я в целом отношусь с уважением, должен предоставить решение таких вопросов местным властям. И только, если местные власти смогут привести веские доводы о насильственном ущемлении гражданских прав, можно привлекать федеральные органы».
Дершовиц, который обычно называет себя «либеральным демократом», решительно высказался против расового уклона преподавания в школах, назвав это «пропагандой» и, с его точки зрения, протесты против этого не должны считаться «домашним терроризмом», как некоторые их называют.
«Мы все считаем, что министр юстиции должен иметь право предотвращать насилие, если оно является нарушением гражданских прав, но с другой стороны, если бы мой ребенок учился в школе, где проводились протесты против BLM, то я был бы среди протестующих. Ни BLM, ни критическая расовая теория не должны изучаться в школах».
«Критическую расовую теорию можно назвать какой угодно, но только не критической. Она некритична ко всему, что связано с расовой теорией, и является в чистом виде пропагандой. И я был бы среди протестующих, и я бы громогласно протестовал против вбивания пропаганды в головы моих детей, а я, определенно не террорист».
Дершовиц добавил, что Гарланд, «переступил грань» в мобилизации Министерства юстиции для расследования местных преступлений и протестов.
В заключение, Дершовиц, добавил, как он часто делает, что его мнение как юриста не обязательно является отражением его личных или политических взглядов.
«Моя работа как борца за свободу слова – защищать взгляды, которые я, возможно, презираю, защищать взгляды, с которыми я не согласен», – заключил Дершовиц. «Я буду защищать взгляды людей вне зависимости от того, какие абсурдные идеи они излагают, потому что, как только вы начнете подвергать их цензуре, то за этим последует и цензура более разумных идей».

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 12 окт 2021, 20:54

В демократичных государств слуги народа отвечают за свои действия.

Вот эта фотограция стола Гору потерю Флориды и президентского места. Одно фото - как угрожая автоматом возвращают ребенка назад, в Кубу - и все кубинцы пошли голосовать за Буша.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 13 окт 2021, 19:31

Трансгендерный кризис

В Америке продолжаются баталии вокруг правового статуса полутора миллионов “трансгендеров”, по официальной статистике проживающих в США.
Особый резонанс вызвала история в Вирджинии, где парнишка в юбке, назвавшись “трансгендером”, стал посещать женский туалет в своём учебном заведении, а затем изнасиловал там одну из школьниц. Это произошло учебном заведении округа Лаудон - одного из самых либеральных во всём штате, расположенном рядом с Вашингтоном. Здесь разрешается всем желающим посещать женские туалеты.
Когда же случилось изнасилование, администрация школы попыталась замолчать эту историю, которая совсем не укладывается в либеральную повесточку. Возмущённый отец пострадавшей девочки пришёл выяснять отношения на школьное собрание - а там ему открыто заявили, что не верят словам его дочери. Самого же отца, повысившего голос в общении с руководством школы, ещё в итоге и арестовали - за организацию “несанкционированного митинга”.
Родители учащихся теперь требуют увольнения руководства школы, а полиция после огласки всё же задержала “трансгендерного” преступника и поместила его под домашний арест. Однако затем он совершил новое нападение - уже на другую девушку. В суде постарались засекретить материалы дела - на всякий случай, чтобы не сердить прогрессивную общественность.
Статистика показывает, что “трансгендеры”, в массе своей люди с нарушенной психикой, осуществляют непропорционально много половых преступлений. Например, по данным пенитенциарной системы Соединённого Королевства, которая недавно стала помещать “трансгендеров” в женские тюрьмы, выходит, что те совершают в пять раз больше изнасилований, чем остальные заключённые.
Несколько месяцев назад шли жаркие споры и по поводу участия “трансгендеров” в женских видах спорта. Особенно на фоне того, как они за счёт очевидного гормонального и физического преимущества стали быстро оттеснять на второй план многих женщин-спортсменок.
Но если в сфере спорта речь идёт просто о несправедливой конкуренции, то уж в вопросе туалетов - о безопасности женщин от любого преступника, который может надеть юбку и представиться “трансгендером”, тут же заполучив безусловную поддержку либеральной публики. На этом весь её феминизм моментально заканчивается - ведь “трансгендеры” нынче превращаются в самую привилегированную группу в либеральной иерархии меньшинств.


https://www.facebook.com/usapoliticsonl ... 421090049/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 13 окт 2021, 21:37

Выпустили джина из бутылки. Теперь и Колумб плохой, за то что открыл "заморских колоний" европейцев.

11 октября -- в День Колумба -- памятник Христофору Колумбу на площади Белгрейв, стоящий там с 1992 года, был облит красной краской, на надписи намалёван красный крест.
День Колумба празднуется в день, когда мореплаватель прибыл в Америку.

Перед этим статуи Колумба уничтожались или подвергались нападению вандалов по всему миру, поскольку теперь упор делается на том, что его открытие Америки дало начало рабовладению и уничтожению индейцев.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 14 окт 2021, 08:57

Разумеется, Колумб плохой, как и все колонизаторы.
Даже Кортес, пытавшийся бороться с человеческими жертвоприношениями, и то имел руки по локоть в крови.
Все это не делает Колумба чуть менее великим, но зачем из него пытаться делать пусечку? Он был жестким, жестоким, властным и очень сложным человеком. Другой бы и не провел эскадру из трех каравелл (которые, в сущности, просто очень большие и очень остойчивые лодки, а не нормальные морские суда) через океан - и вернул их обратно. Кстати, и названия у двух меньших корыт аутентичные - "нинья" и "пинта".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 14 окт 2021, 13:21

jeca писал(а):Источник цитаты но зачем из него пытаться делать пусечку?

а кто это делает? никто, у него свое место в истории. сейчас в сша пытаются историю переписать и нaисать заново. впрочем пытались всегда, но не всегда получалось. а сейчас хорошо получается, потому что переломный момент уже прошли. сопротивление минимальное и оно подавляется самыми жесткими методами. мой пост чуть выше о трансгендерах отличное тому доказательство.

вот еще, свежее: Несмотря на свое название, Национальный совет по семейным отношениям (NCFR) стремится разрушить американские семьи. Он утверждает, что нуклеарная семья, состоящая из отца, матери и детей, является просто продолжением превосходства бeлых. NCFR присоединился к критическим pacовым теоретикам и BLM в этой прямой атаке на основополагающие ценности и нормы американской культуры.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 14 окт 2021, 22:54

Totev писал(а):Источник цитаты Одно фото - как угрожая автоматом возвращают ребенка назад, в Кубу - и все кубинцы пошли голосовать за Буша.


А что, у кубинцев в отличие от выходцев из б.СССР нет синдрома само-ненависти?
Имеющие ам. гражданство кубинцы не решили, что так и надо нелегалам?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей