США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 июн 2022, 18:27

Это называется "мирный, справедливый удар". Суды НЙ и Вашингтона такие
веще не судят. Пелоси и наш конгресс такие вещи: как удары,
сжигание целых кварталов, нападение на Феделальные билдинг и атаки их кокт. Молотова,
проникновение в здание конгресса во время слушания Kavanaugh, агрессивное
приставание к сенаторам в коридорах и лифтах, уголовно преследуемые
митинги у домов судей (федеральная статья), призывы главы
Сената к атакам на судей (пархатого бундовца иначе эту мразь назвать не могу),
не рассматривают на своx слушаниях, не осуждают...
Они наоборот всей Dem. партией призывают к беспорядкам.
Последний раз редактировалось dmva 28 июн 2022, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 18:41

Как будто есть какое то отличие между ортодоксами поддержавшими беспорядки черных и между ортодоксами громившими Капитоль.я бы их обьединил в одну партию, партию Великой Идеи.
И нет разницы какова идея

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 июн 2022, 18:52

Igor Erukhimovich писал(а):Как будто есть какое то отличие между ортодоксами поддержавшими беспорядки черных и между ортодоксами громившими Капитоль.я бы их обьединил в одну партию, партию Великой Идеи.
И нет разницы какова идея


Я живу тут в ортотаксальной коммюнити/neighborhood in LA. Участвую, хожу в синагогу иногда.
Откуда вы взыли об участии ортодоксов разных мастей в
этих событиях на разных сторонах? Может единицы,
но не организации.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 18:56

Нет проблемы в ортодоксальных общинах разных направлений. Пока они не лезут в политику. Политика не терпит ортодоксальных идей, политика это компромис между разными идеями.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 19:00

Я конечно же имею в виду непримиримых в политике. С обеих сторон

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 28 июн 2022, 19:07

Onil писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Только сми религиозных ортодоксов никогда не врут. Пишут Правду.
А если их Правда не соответствует реальности тем хуже для реальности. Как было на последних выборах...

a вот цель и результат всей истерики:
Руди Джулиани получил удар от работника супермаркета на Стэйтен-Айленде, разгневанного решением об абортах
В воскресенье во время кампании в поддержку своего сына, Руди Джулиани получил удар от работника магазина ShopRite на Стэйтен-Айленде, что потрясло 78-летнего бывшего мэра Нью-Йорка.
По словам Джулиани, он вышел из мужского туалета в магазине ShopRite на Ветеранс-роуд на Стэйтен-Айленде, и его приветствовала группа сторонников, когда его внезапно ударили сзади — инцидент заснят на камеру видеонаблюдения, полученном The Post.
«Внезапно я чувствую этот «бам!» на спине. Не помню, помогал ли мне кто-то не упасть, но я чуть не упал. Я чувствую ужасную боль в спине и думаю, что за… я даже не знал, что это было. Внезапно я слышу, как этот парень говорит: «Ты чертов отморозок», потом он отходит в сторону, чтобы никто не мог его схватить», — сказал Джулиани.
«И дальше он говорит: «Ты, ты один из тех, кто собирается убивать женщин. Вы собираетесь убивать женщин. Ты и твой чертов друг собираетесь убивать женщин». Затем он начал выкрикивать всевозможные ругательства, и время от времени он добавлял слова про женщин», — сказал Джулиани, цитируя подозреваемого, которому теперь предъявлены обвинения в нападении.
«Ребята, вы думаете, что спасаете младенцев, но вы собираетесь убивать женщин», — продолжал бушевать работник магазина, по словам Джулиани, который также является адвокатом бывшего президента Дональда Трампа.

Отвратительно , конечно, нападать на стариков. Но и старикам из обеих партий пора закончить болтаться в политической жизни. Какой-то геронтологический клуб.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 июн 2022, 19:08

А почему они не должны лезть политику? Кто-то их лишил гражданских прав, права голосовать,
быть избранным, или в организации партий, лобби, политических организаций?
То-есть, воинствующие абортники, могут жечь, воинствующая черная жизнь могут жечь,
коммуно-анархисты могут, сорос может всех покупать и оплачивать разрушение
нашей страны. А ортодоксы нет?
Последний раз редактировалось dmva 28 июн 2022, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 28 июн 2022, 19:13

Вот и возрастные сроки начали устанавливать.
То-есть, если тебе 70 и ты в полном здравии, то нельзя?
А вот, если тебе 21 и ты долбоеб из родительского
подвала, выроcший у компьютера, типичны мистер дебил
из generation Z , то пожалуйста, потому что 21? :27:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 19:39

Я лично вижу сильнейшую угрозу стране когда процент непримиримых идейных , не важно с какой стороны, будет значительным.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 28 июн 2022, 19:54

Igor Erukhimovich писал(а):Я лично вижу сильнейшую угрозу стране когда процент непримиримых идейных , не важно с какой стороны, будет значительным.

Могу вам сказать "тепло". Осталось вспомнить кто, зачем и когда начал раскачивать лодку под названием США. Я уже жил тут, и видел это своими глазами. И кстати кто сейчас это делает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 29 июн 2022, 16:40

южная каролина, первичные выборы, все избранные настоящие консерваторы, трамписты т.е.
иллинойс - номинант на место губернатора - трампист тоже. в конгресс тоже настоящий консерватор.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 29 июн 2022, 18:13

Президент Джо Байден объявил, что его администрация выделит 200 миллиардов долларов на новое Глобальное инфраструктурное партнерство, которое включает в себя крупные проекты в области здравоохранения, такие как крупный завод по производству вакцин для производства «сотней миллионов» доз для Covid-19

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 01 июл 2022, 07:09

https://cursorinfo.co.il/politics/bajde ... -izrailya/
:upal Пой, ласточка, пой...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 01 июл 2022, 15:02

немного цифр про аборты и "мракобесие" в сша:

Как мы знаем, закон Миссури, с которого Всё Началось, ограничивал аборты сроком в 15 недель. То же делает и закон во Флориде, например, который предсказуемо сейчас заморозил какой-то судья (будут искать в Конституции Флориды то, что уже было нашли, а потом потеряли, в penumbras Конституции федеральной). Тут, однако, интересен один момент.
В прессе все как один описывают флоридский закон как abortion ban. В то же время, например, в просвещённой Европе - в той же Франции, скажем - ситуацию Википедия, глас народа, описывает так: Abortion in France is legal on demand during the first 14 weeks from conception. Причём до 2001-го года было 10 (вики описывает это как "The abortion law was liberalized by the Veil Law in 1975."), потом стало 12, и уже вот в этом году, с пылу с жару, 14. На радостях Макрон даже попенял американским мракобесам, которые тупо цепляются за свои 15, как будто мы живём в средние века.
Заметим, как одна и та же ситуация может быть liberalized и legal on demand, а может быть ban - в зависимости от того, какой нарратив в данный момент полезен. А вот ещё смешно - французская Le Monde, описывая ситуацию в различных странах, пишет и про Гондурас, и про Польшу, а вот упоминаний о Франции в статье нет вообще. Предполагается, что французы и так в курсе, обсуждать нечего?
Помимо этого, в Европе аборт без ограничения позволен так (в неделях): Австрия - 12, Бельгия - 12, Болгария - 12, Чехия - 12 до 24 в случае рекомендации врача, Дания - 12, Финляндия - 12 (с нюансами), Германия - 12, Венгрия - 12, Исландия - 22, Ирландия - 12, Италия - 90 дней, Голландия - 24, Норвегия - 18, Португалия - 10, Словакия - 12, Испания - 14, Швеция - 18, Швейцария - 12, Украина - 28 (!), Молдова - 22, Англия - 24, Хорватия - 10, Кипр - 12, Греция - 12, Румыния - 14. Польша - бан, вместе с Мальтой, Лихтенштейном, Монако, Андоррой, и да - Ватиканом.
После этих сроков в каждой стране по-разному, разные медицинские и т.п. исключения, но в общем случае on demand сроки именно такие.
Страны в Европе, где бы аборты были разрешены on demand без всяких ограничений до момента родов (то, чего требуют левые в США) - найти не удалось. И даже тех, что исполняют требования Roe v Wade - без ограничений до третьего триместра - довольно немного.
А вот Израиле, кстати, официального лимита нет, хотя есть требование на рассмотрение дела в комиссии (которая по факту сейчас не отказывает практически никогда до 24 недель), кроме того, аборты в обход комиссии никогда не наказываются, хотя официально это незаконно.


мне побегать поискать ваши посты, где вы по всякому клеймили сша позором? :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 04 июл 2022, 02:19

Great job:

Screenshot_20220703-191745_Telegram.jpg
Screenshot_20220703-191745_Telegram.jpg (312.89 КБ) 742 просмотра

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение владимир » 06 июл 2022, 08:05

Пару слов насчёт Байдена. Он идиот. Он яростно борется с расизмом и поэтому на все вакантные должности назначает только женщин, притом обязательно чёрных. Почему? Белые против чёрных не тянут. :10: Но своим последним ходом он заплюнул самого себя - на отвественный пост пресс-секретаря БД вместо опытнейшей Псаки он назначил молодую чёрную идиотку, которая на вопросы прессы отвечает по бумажке :27: . Но на днях она рискнула оторватья от бумажки и вот что получилось. На вопрос: "означают ли призывы к чуству патриотизма у нефтяников поощрение увеличения добычи нефти и газа?" она ответила, что нет, не означают. Далее дословно: "Потому что нам это, бурение новых скважин, не нужно. Нам нужно, чтобы была нефть..." :10: Власть в этой великой стране путём гос. переворота захватила банда опытнейших преступников и на все исполнительные посты назначила послушных идиотов. Два бедствия (вкл. Пу) в этом несчастном году. НО - ждём ноября. :)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 06 июл 2022, 11:38

владимир писал(а):Пару слов насчёт Байдена. Он идиот. Власть в этой великой стране путём гос. переворота захватила банда опытнейших преступников и на все исполнительные посты назначила послушных идиотов. Два бедствия (вкл. Пу) в этом несчастном году. НО - ждём ноября. :)

Насчёт банды опытнейших изощрённых преступников - это в самую точку. И, добавлю от себя, не испытывающих недостатка в деньгах.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 06 июл 2022, 18:57

владимир писал(а):Он идиот.


Почему идиот? Он выиграл у Трампа (а я думал, что после Трампа презами в США будут только Трампы).
Если принять точку зрения о подлогах и т.д. - как раз Трамп в этой истории выходит идиотом.
Сидел, пёрся сам от себя и ждал, что легко снимет кассу.
Ему не докладывали о том , что демократы готовят экшн?

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Crossword » 06 июл 2022, 19:30

xlo писал(а):
владимир писал(а):Он идиот.


Почему идиот? Он выиграл у Трампа


Он не выиграл. Для него/ за него выиграли. :low:
Он ( байден) вряд ли помнит когда последний раз свои памперсы менял.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 06 июл 2022, 22:24

владимир писал(а): Власть в этой великой стране путём гос. переворота захватила банда опытнейших преступников и на все исполнительные посты назначила послушных идиотов. Два бедствия (вкл. Пу) в этом несчастном году. НО - ждём ноября. :)


Нечего на зеркало пенять.

Уберите идиотскую "коллегию выборщиков", сделайте выборы президента пропорциональными голосам. И тогда сразу появятся новые люди, новые идеи. Не 250-летняя борьба двух партий.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей