США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 22 фев 2021, 01:20

Totev писал(а):Источник цитаты А какова была международная помощь во времена Харпера? Не потрудитесь ли проверит?

Totev, чтобы вы поняли: я ЗА международную помощь, если она нам по-карману. А теперь вы потрудитесь проверить какой государственный долг бы при Харпере и какой сейчас? И заодно сравните все остальные экономические показатели этих эпох. От себя добавлю, на моей памяти Харперовская эпоха пережила и бумы, и падения, и, даже один финансовый скандал не личного характера, который и лишил его поста. А Трюдовская эпоха это одно сплошное падение с постоянными финансовыми скандалами личного характера, с отмыванием денег и рассовыванием их по карманам власть держащих.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 14:31

Первые 30 дней правления Байдена оказались ужасными, как мы и опасались https://kontinentusa.com/pervye-30-dney ... -ujasnymi/

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 22 фев 2021, 15:32

Onil писал(а):Источник цитаты Первые 30 дней правления Байдена оказались ужасными, как мы и опасались https://kontinentusa.com/pervye-30-dney ... -ujasnymi/

:appl:
Глазки то я смотрю открываются всё шире и шире, специальные очки уже не помогают не видеть то что реально.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 22 фев 2021, 15:41

Клинтон, Пелоси призывают к " комиссии в стиле 9/11’ в Капитолийском бунте, роль Путина
:cool
https://nypost.com/2021/01/19/clinton-p ... volvement/
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 22 фев 2021, 15:52

Manya писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты И что, вам такие идеи слух и глаз не режут?

Мне не только не режут, я мечтаю, чтобы PM моей страны аналогично провозгласил бы “Канада прежде всего” или свалил бы уже нафик. Забота о странах Африки, о беженцах из Южной Америки, о судьбе Фольклендских островов и т.п., конечно очень достойное занятие, но только, когда твои соплеменники устроены не хуже, чем те южноамериканские беженцы, а инфраструктура городов твоей страны не покожи на улицы Магадишу после бомбёжки.

:appl: :appl:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 22 фев 2021, 15:56

Гурон писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты В США внесён законопроект, предоставляющий гражданство 10 миллион незаконным мигрантам. Он регламентирует упрощенный порядок его получения.

Гурон писал(а):А сектанты всё в том же духе, лоб разбивают в своём верноподданиченстве. :dirol:

Единственное , что может быть положительным для Канады. Меньше будет выходить из лесу нелегалов и устраиваться беженцами в Канаде.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 16:39

Onil писал(а):Источник цитаты Первые 30 дней правления Байдена оказались ужасными, как мы и опасались https://kontinentusa.com/pervye-30-dney ... -ujasnymi/

:37: Не переживайте, дальше будет ещё хуже.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 22 фев 2021, 18:07

Manya писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты И что, вам такие идеи слух и глаз не режут?

Мне не только не режут, я мечтаю, чтобы PM моей страны аналогично провозгласил бы “Канада прежде всего” или свалил бы уже нафик. Забота о странах Африки, о беженцах из Южной Америки, о судьбе Фольклендских островов и т.п., конечно очень достойное занятие, но только, когда твои соплеменники устроены не хуже, чем те южноамериканские беженцы, а инфраструктура городов твоей страны не покожи на улицы Магадишу после бомбёжки.

А что же тогда России такие заявления ставят в вину? :27:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 18:29

Farisei писал(а):Источник цитаты А что же тогда России такие заявления ставят в вину?

oтвечу один раз, спорить и доказывать ничего не буду: россию поставили в коленно-локтевую позу из-за крыма и луганды, а не потому что олигархи прежде всего.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 22 фев 2021, 19:53

Onil писал(а):Источник цитаты oтвечу один раз, спорить и доказывать ничего не буду

Спорить не надо. Тем паче что это бесполезно на 100%.
Ты просто на поставленный вопрос отвечай, а не на какие то свои мысли.
Я не спрашивал за что на Россию наезжает запад, мне это и так понятно и мнение западноидов я знаю.
Я спрашивал о другом.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 23 фев 2021, 06:08

Эта нетоптаная ромашка, которая номинируется на должность Генерального Прокурора говорит, что никогда не задумывался или нелегальный переход границы-преступление, или нет. Мы ему верим? А вот конгресс делает вид, что верит.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Efi » 23 фев 2021, 06:31

россию поставили в коленно-локтевую позу из-за крыма и луганды, а не потому что олигархи
ЯСНО

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 23 фев 2021, 10:27

Manya писал(а):Источник цитаты что никогда не задумывался или нелегальный переход границы-преступление, или нет.

Это такое говорит человек претендующий на место ген прокурора? :27:
Тогда понятно, почему у США в целом такой нигилизм ко всем международным нормам.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 23 фев 2021, 13:31

Manya писал(а):Источник цитаты Эта нетоптаная ромашка, которая номинируется на должность Генерального Прокурора говорит, что никогда не задумывался или нелегальный переход границы-преступление, или нет. Мы ему верим? А вот конгресс делает вид, что верит.
phpBB [youtube]

В нашем Королевстве это не преступление, если прийти прямо из лесу оформляться беженцем . Особенно это было просто при Трампе. Народ толпами валил через границу, поэтому что Трамп решил их выгнать.
Так что это просто замечательно, если у них будет такой прекрасный прокурор.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 23 фев 2021, 14:21

Сбылся ли прогноз, данный в 1980 году Бертрамом Гроссом в его книге "Дружелюбный фашизм"?
40 лет назад в свет вышла книга американского исследователя Бертрама Гросса "Дружелюбный фашизм: Новый облик власти в Америке", которую читающая общественность на Западе не то, чтобы проигнорировала, но отнеслась к ней достаточно прохладно. Мысли, высказанные Гроссом, не могли понравиться тем. кто верил в светлое будущее человечества и в торжество демократических идей. То, о чем писал Гросс, выглядело достаточно мрачно.
Профессор политических наук заявил, что фашизм, как идеология, используемая властями для достижения своих целей, отнюдь не был побежден в 1945 году, а просто ушел несколько в тень, завуалировался и приобрел милый вид. Гросс ввел в связи с этим термин «дружелюбный фашизм». Затем он предсказал, что в концу ХХ века в США эта форма фашизма будет взята на вооружение руководством страны, чтобы манипулировать населением.

Такая политика будет подавлять людей и ограничивать их свободу, но как раз под тем соусом, что она, наоборот, защищает свободу и права человека.
Чем же отличается «дружелюбный» фашизм?

1) Типом властной структуры, где крупный капитал полностью сливается с государственным аппаратом.
Господством технократической идеологии, то есть считается, что страной должны управлять инженеры, менеджеры, специалисты в разных областях хозяйства.

2) Методами подавления оппозиции. Многопартийность не запрещается, разрешены разные идеологии,
но они подавляются при помощи тайных механизмов, не дающих им проявить себя. Способы очень тонкие.

3) Методами уничтожения неугодных. Это происходит не напрямую, а руками самого народа. Власти только подкидывают страшилки о внешней угрозе, инциденты, после которых начинаются конфликты, возникают массовые беспорядки. Начинаются различные кампании, например, массово из тьмы веков выплывают жертвы домогательств, которые рушат репутации и карьеры известных людей.

4) Способами убеждения. Гросс предсказал развитие высокотехнологичных средств контроля, тотальную слежку. Людей убеждают не прямо, а исподволь. В результате сознание элиты подавлено, а народ просто парализован страхом, люди живут с оглядкой на то, что любой твой чих известен Большому Брату и может быть обнародован в любую минуту.

5) Способами поощрения. Чтобы общество думало, что оно демократическое и человеко-ориентированное, все социальные группы получают свои плюшки. Лояльность вознаграждается.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 23 фев 2021, 20:56

ултиматум китая сша:

Четыре "красные линии" Китая
Ван заявил на конференции, что коммунистический однопартийный тоталитарный режим является демократической системой и что Соединенные Штаты неправильно понимали Китай в прошлые годы.
Затем Ван перечислил четыре предложения новому правительству США в качестве предварительных условий «здоровых китайско-американских отношений».
«Прекратите неправильное поведение и выступления, оправдывающие или даже поддерживающие сепаратистов независимости Тайваня», - заявил Ван в первом запросе. «Прекратите вмешиваться во внутренние проблемы Китая, связанные с Гонконгом, Синьцзяном и Тибетом».
Вторая - возобновить американо-китайский диалог.
Третий - отмена дополнительных тарифов на китайские товары, снятие санкций с китайских предприятий и институтов и поддержка развития технологий Китая.
Четвертая просьба Вана - снять все ограничения для китайских образовательных, культурных, новостных и иностранных организаций


https://www.theepochtimes.com/china-lis ... 06645.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 23 фев 2021, 21:21

former писал(а):В нашем Королевстве это не преступление, если прийти прямо из лесу оформляться беженцем . Особенно это было просто при Трампе. Народ толпами валил через границу, поэтому что Трамп решил их выгнать.
Так что это просто замечательно, если у них будет такой прекрасный прокурор.


Простая арифметика.

Канада в десять раз меньше по населении, чем США. В год дает постоянное местожительство 300 тысяч иммигрантам. Пропорционально США, это будет 3 миллиона, каждый год. Без перерыва. За десять лет 3 миллиона (что равно 30 миллион в США)

Разница в том, что 60% из этих иммигрантов - специалисты нужных профессий. И так как они не люмпены, лет через 10 их уровень жизни выше местной гопоты и они голосуют за консерваторов, а не за увеличение налогов.
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 24 фев 2021, 07:16

Onil писал(а):Источник цитаты ултиматум китая сша:

Четыре "красные линии" Китая
Ван заявил на конференции, что коммунистический однопартийный тоталитарный режим является демократической системой и что Соединенные Штаты неправильно понимали Китай в прошлые годы.
Затем Ван перечислил четыре предложения новому правительству США в качестве предварительных условий «здоровых китайско-американских отношений».
«Прекратите неправильное поведение и выступления, оправдывающие или даже поддерживающие сепаратистов независимости Тайваня», - заявил Ван в первом запросе. «Прекратите вмешиваться во внутренние проблемы Китая, связанные с Гонконгом, Синьцзяном и Тибетом».
Вторая - возобновить американо-китайский диалог.
Третий - отмена дополнительных тарифов на китайские товары, снятие санкций с китайских предприятий и институтов и поддержка развития технологий Китая.
Четвертая просьба Вана - снять все ограничения для китайских образовательных, культурных, новостных и иностранных организаций


https://www.theepochtimes.com/china-lis ... 06645.html

;) Да маразматик и так всё это сделает, без всяких ультиматумов.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 24 фев 2021, 07:43

Totev писал(а):Источник цитаты И так как они не люмпены, лет через 10 их уровень жизни выше местной гопоты и они голосуют за консерваторов

Ну да, если говорить о легальной эмиграции по правилам и квотам по странам. И демы это знают, а потому стараются наводнить страну нелегальными люмпенами, которые будут жить на подачки и голосовать за тех, кто эти подачки даёт. В Канаде такая эмиграционная политика давно, а в Америке запоздала-Трамп помешал. Но на наше Канадское счастье нелегалам в Канаде климат не нравится, холодно им тут, неуютно, не то что в Калифорнии.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 24 фев 2021, 12:03

Еще раз, "беженцы" это особая категория. Их принимают все демократичные страны. И если потрудитесь пять секунд, увидите что в Италии они в два раза больше Канады. Не из за холодов, а из за то что между Канады и Африки целый Океан.
https://www.macrotrends.net/countries/C ... statistics

Кроме того в Канаде нет бесплатной медициной для нелегалов, как в США. Для больниц все равно, ты принц из арабских странах или нелегальный уборщик. Счет за лечение будет одинаковым.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость