Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 05 дек 2020, 12:31

путин с этого начал. сделал это быстро и эффективно.


Даже если так, самое прикольное - это видеть, как прибывшие с холода выходцы из б.СССР поддерживают чисто российские или даже советские методы: введение ЧП, прессинг СМИ властями и т.д.
Зачем в Америку ехали?
Интересно, поддержали бы выходцы из б.СССР в США какие-нибудь Трамп-тройки, быстро выносить приговоры всяким левакам и агентам Сороса? Реднек-смерш какой?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 13:09

qwerty писал(а):Источник цитаты Зачем в Америку ехали?

что бы читать независимую от партий честную и порядочную журналистику и участвовать в дискуссиях на независимых платформах, таких как например мегафорум. дальше обьяснять? что бы не выгоняли с работы, если твое мнение не совпадает с мнение одной из партий. что бы не избивали на улице если твое мнение отличается от мнения неофашистов. вы меня удивляете все больше и больше. я понимаю, вам хочется доказать свою правоту, но вы или вообще не знаете что происходит в сша, либо намеренно закрываете на это глаза.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 14:39


Кемп зассал отыграл назад
Губернатор Джорджии потребовал аудита подписей на конвертах

POSTED BY: МАРК САВИЦКИЙ 4 ДЕКАБРЯ, 2020


Первым результатом слушаний о нарушениях на выборах в комитете по надзору сената Джорджии стал призыв губернатора Джорджии Брайана Кемпа к госсекретарю штата провести аудит подписей на конвертах от пришедших по почте бюллетеней. Призыв прозвучал в интервью губернатора в программе The Ingraham Angle на телеканале FoxNews.
На слушаниях в местном сенате представители госсекретаря и избиркома округа Фултон рассказывали, как честно и прозрачно были организованы выборы, что за подсчетом следили представители обеих партий и пресса и никакие фальсификации результатов были невозможны.
Затем слово предоставили свидетелям, предоставленным юристами Трампа во главе с Руди Джулиани и показали видео с камер наблюдения за подсчетом голосов в крупнейшем участке подсчета голосов в State Farm Arena в округе Фултон . На видео камер видеонаблюдения ясно видно, как в ночь после выборов некая женщина призывает счетчиков голосов, наблюдателей и прессу покинуть помещение. Бывшие там наблюдатели от республиканской партии заявили, что им она сказала, что подсчет голосов окончен до утра.
Но на видео видно, что не все покинули помещение для подсчета голосов, там осталось 5 человек. После ухода наблюдателей, прессы, а также посторонних работников счетной комиссии, эти люди достали из-под стола несколько огромных чемоданов с бюллетенями и стали без свидетелей их считать. Учитывая время работы, число сканеров и персонала, они могли «насчитать» 12–18 тысяч голосов, что больше разницы между Трампом и Байденом в Джорджии.
Другие свидетели показали, что наблюдателей от республиканской партии систематически выставляли с избирательных участков, иных всего через 30 секунд после начала работы, так что ни о каком двухпартийном надзоре за подсчетом голосов речи идти не может.
Еще несколько свидетелей, работавших на пересчете голосов, заявили, что, во-первых, часто сами бюллетени вручную не пересчитывались (хотя пересчет предполагал именно это), а просто складывались числа на коробках с бюллетенями, во-вторых, часто бюллетени за Трампа считались как бюллетени за Байдена и уследить за этим было невозможно, так как был 1 наблюдатель от республиканцев на 10 столов для пересчета.
Еще одна свидетельница — начальник одного из маленьких избирательных участков с 20-летним стажем работы на выборах, заявила, что во время пересчета в округе Фултон ей попалась пачка размноженных копированием бюллетеней. Эти бюллетени отличались от остальных другой бумагой и тем, что все отметки в них были полностью идентичны — это были бюллетени только за Байдена и кружок на бюллетене выглядел, как распечатанный, и был в одном и том же месте с точностью чуть не микронной. Она сказала, что за 20 лет не видела ничего подобного.
Еще несколько участвовавших в пересчете голосов в Джорджии свидетелей подтвердили, что тоже видели похожие на размноженные на ксероксе бюллетени.
Представитель демократической партии на слушаниях была вынуждена признать, что нарушения на выборах были, но, по ее мнению, это не повод ставить под вопрос результаты выборов.
Сразу же после слушаний губернатор-республиканец Брайан Кемп, сертифицировавший несколько дней назад выборы, потребовал от госсекретаря штата республиканца Брэда Раффенспергера, провести аудит подписей на конвертах.
Весной этого года, отвечая на обвинения в том, что голосование по почте может привести к массовому мошенничеству газета NY Times, поспешила разъяснить, что такое просто невозможно, так как все конверты подписывают избирателем, а не зная подписи того или иного избирателя сфальсифицировать ее невозможно.
Кроме того, утверждала газета, сотрудники избиркомов специально обучены, чтобы пресекать мошенничество, а за всеми их действиями будут следить наблюдатели.
В действительности же, сотрудники избиркомов, под предлогом боязни заразиться коронавирусом, гнали наблюдателей-республиканцев прочь, а те самые конверты, неведомым образом исчезали.
Команда Трампа пять раз требовала сравнить количество бюллетеней и количество конвертов, однако Раффенспергер отказывался это делать, утверждая, что такое технически невозможно.


qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 05 дек 2020, 15:14

Сразу же после слушаний губернатор-республиканец Брайан Кемп, сертифицировавший несколько дней назад выборы


Лох Кемп не знал o нарушениях?
Почему сертифицировал?
И как он, республиканец, допустил изгнание наблюдателей-респов с участков?
Одно из 2-х: либо респы на шетахе не хотели Трампа, либо они, как один - лохи.

что бы не выгоняли с работы, если твое мнение не совпадает с мнением одной из партий. что бы не избивали на улице если твое мнение отличается от мнения неофашистов.


И для этого нужно ввести ЧП? Конфисковать бизнесы?
Я надеюсь, Вы понимаете, что ЧП Трампа натолкнётся на сопротивление и демократов и оппозиции внутри респ. партии.
Это может привести к серьёзному балагану.
Это цена, которую Вы готовы заплатить?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 05 дек 2020, 15:23

Onil писал(а):Источник цитаты что бы читать независимую от партий честную и порядочную журналистику и участвовать в дискуссиях на независимых платформах, таких как например мегафорум

А как же нынешний ультиматум Трампа по поводу 230 раздела акта об этике в сфере коммуникаций

Президент США Дональд Трамп пообещал наложить вето на проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, если в нем будет раздел, освобождающий интернет-компании от ответственности при модерировании пользовательского контента (раздел 230 акта об этике в сфере коммуникаций 1996 года).
В своем посте он написал, что раздел является подарком по уходу от ответственности для технологических компаний.


Раздел 230 предусматривает широкую защиту компаний, которые курируют и модерируют свои платформы, от судебных разбирательств. Согласно ему провайдер интерактивного компьютерного сервиса не считается издателем или самостоятельным источником информации и не несёт ответственности за контент пользователей(ну, как сейчас на этом форуме!). А вот Трамп требует это отменить.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 15:35

qwerty писал(а):Источник цитаты Это может привести к серьёзному балагану. Это цена, которую Вы готовы заплатить?

мы ходим кругами. я уже отвечал вам раз 5 на этот вопрос.

это на балаган?
Доказательства махинаций в системе подсчёта голосов Dominion указывают на иностранное вмешательство в процесс выборов в США
https://ru.minghui.org/html/articles/20 ... 58126.html

https://youtu.be/VASfDUmK3hw

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 15:46

memo писал(а):Источник цитаты А вот Трамп требует это отменить.

давно просил. а теперь требует. фб, гугл, твиттер и их дети обнаглели до неприличия. каждый пост про трампа и любого республиканца, любого человека который пишет о фалсификациях, 100% помечаются как фальшивые или непроверенные или нессответствующие истине. не знаю как у вас в германии, но в сша и канаде именно так. банятся просто так, без обьяснения причин группы и просто люди поддерживающие трампа. я не говорю про себя, хотя и меня несколько раз банили. я о серьезных публичных фигурах как президент сша, сенаторы, конгрессмены. удалаются посты без обьяснения причин. и все эти ресурсы неподсудны, есть закон который их защищает от суда, трамп требует его отменить. могу только поаплодировать. почему за клевету можно судить кого угодно, кроме их? и они этим пользуются по полной.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 05 дек 2020, 16:01

Onil писал(а):Источник цитаты Доказательства махинаций в системе подсчёта голосов Dominion указывают на иностранное вмешательство в процесс выборов в США
https://ru.minghui.org/html/articles/20 ... 58126.html

Вы хоть проверяете ссылки с "доказательствами"? Вот скриншот по Вашей ссылке

made_in_ china.JPG
made_in_ china.JPG (132.33 КБ) 1217 просмотров

А текстик там такой: По словам какого то неназванного бывшего специалиста: "Менеджер Dominion обладает опытом работы в вооруженных силах Китая", «Связь системы подсчёта голосов Dominion с КПК и Сербией», "появились доказательства использования машин для голосования с целью вмешательства в выборы США иностранными силами, включая Китай, Сербию и Иран".
Вот, про то, что Трамп крепкий орешек, правда, ничего не сказано.

Вероятно такие доказательства и свидетельства привели к тому, что Трамп проиграл уже 46 судов...
Помню, помню

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 05 дек 2020, 16:13

Onil писал(а):Источник цитаты который пишет о фальсификациях, 100% помечаются как фальшивые или непроверенные

потому, что это не подтверждено никаким судом и не может быть опубликовано как официальное утверждение о правительственной администрации США. Это закон цивилизованного общества.
Обратите внимание на множество ссылок и утверждений, озвученных здесь на форуме. Многие из них просто смешны, а другие противоречат законам... Но Мега маленькая, может себе такое позволить, ФБ - нет.

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" - из записок Косьмы пруткова.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 17:00

memo писал(а):Источник цитаты А текстик там такой: По словам какого то неназванного бывшего специалиста: "Менеджер Dominion обладает опытом работы в вооруженных силах Китая", «Связь системы подсчёта голосов Dominion с КПК и Сербией», "появились доказательства использования машин для голосования с целью вмешательства в выборы США иностранными силами, включая Китай, Сербию и Иран".
Вот, про то, что Трамп крепкий орешек, правда, ничего не сказан

перечитайте еще раз, не по диагонали. читайте все, что я пишу, тогда будете понимать все.
"на бывшего военного эксперта в области электронной разведки, служившего в 305 батальоне военной разведки" - этот человек считается лучшим специалистом по кибербезопасности в сша, я давал сыылки где было все подробно. он сам рассказывал про следы сербии, китая и ирана в главном сервере. ищите сами. надоело спорить ни о чем.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение memo » 05 дек 2020, 17:27

Onil, кто бы он не был(а его компьютерные утверждения звучат иногда не очень, мягко говоря, компетентно. Ладно, спишем это на качество перевода....) он ни разу не сказал:" Я обнаружил злобное, криминальное вмешательство, вот тут должно быть 128, а стоит 256!". А сентенции, мол это было спаяно в Китае, а тот был знаком с этим меня не убеждают.

Да, вот ещё. Я всегда читаю всё и даже перепроверяю и мне стоит иногда большого труда смолчать.

Дай Б-г, через месяц-полтора всё это утихнет, а мы оба будем в здравии, я расскажу о технической стороне серверов, которых я долгое время аппаратно конфигурировал и администрировал - те самые апдейты... :) Может я тогда сумею объяснить своё скептическое отношение к некоторым нынешним событиям.
Помню, помню

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 17:31

memo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты который пишет о фальсификациях, 100% помечаются как фальшивые или непроверенные

потому, что это не подтверждено никаким судом и не может быть опубликовано как официальное утверждение о правительственной администрации США. Это закон цивилизованного общества.
Обратите внимание на множество ссылок и утверждений, озвученных здесь на форуме. Многие из них просто смешны, а другие противоречат законам... Но Мега маленькая, может себе такое позволить, ФБ - нет.

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" - из записок Косьмы пруткова.

a призывы руководителей ирана уничтожить израиль в убить всех евреев висят несмотря на протесты многих организаций, они ссылаются на плюрализм мнений. вы несете полную хрень извините, они лгут непрерывно и давно. даже доказывать не буду, для вас это спорт поучаствовать и показать какой вы мудрый, для меня это совсем не так. надоело доказывать что 2+2=4. верьте во что хотите. ваше право.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71629
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 05 дек 2020, 17:35

memo писал(а):Источник цитаты Дай Б-г, через месяц-полтора всё это утихнет, а мы оба будем в здравии, я расскажу о технической стороне серверов, которых я долгое время аппаратно конфигурировал и администрировал - те самые апдейты... Может я тогда сумею объяснить своё скептическое отношение к некоторым нынешним событиям.

у меня сертификаты майкрофота mcitp и mcsa. закончим на этом?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 05 дек 2020, 18:09

https://www.9tv.co.il/item/22066
Очень толково.

Аватара пользователя
chechenov.i
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 06 дек 2020, 10:58

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение chechenov.i » 06 дек 2020, 18:57

владимир писал(а):Источник цитаты Маня, не торопитесь, это не переворот, а лишь попытка переворота. Чтобы доказать это перенесу сюда свой пост из соседней темы:
Трамп остаётся Президентом США до 20-го января 2021-го года и будет действовать в рамках своих полномочий для защиты Конституции, включая полномочия Верховного Главнокомандующего.
К этому факту добавлю небольшую, но на мой взгляд многозначительную новость:

WASHINGTON (Reuters) — U.S. President Donald Trump said on Monday that he had "terminated" Defense Secretary Mark Esper.
Trump split with Esper over a range of issues and was particularly angered by Esper's public opposition to Trump's threats to use active duty military forces this summer to suppress street protests.

Мне кажется, это лишь выгода для протестующих, на фоне экономического упадка. Типо они разворуют прилавки и на этом успокоятся :k7:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение kaminsky » 06 дек 2020, 20:21

memo писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты который пишет о фальсификациях, 100% помечаются как фальшивые или непроверенные

потому, что это не подтверждено никаким судом и не может быть опубликовано как официальное утверждение о правительственной администрации США. Это закон цивилизованного общества.
Обратите внимание на множество ссылок и утверждений, озвученных здесь на форуме. Многие из них просто смешны, а другие противоречат законам... Но Мега маленькая, может себе такое позволить, ФБ - нет.

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" - из записок Косьмы пруткова.


Есть такое - административный ресурс, это влияние власти на результат выборов. Он всегда и везде действует в пользу власти то есть с плюсом, добавляете голоса в ее пользу. Где больше(Россия, Белоруссия...), где меньше вплоть до нуля, но такого, как у лоха Трампа, чтобы административный ресурс сработал с минусом, добавил голоса противникам действующей власти, наверно, еще не случалось. :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение qwerty » 06 дек 2020, 21:34

но такого, как у лоха Трампа, чтобы административный ресурс сработал с минусом, добавил голоса противникам действующей власти, наверно, еще не случалось.


Административный ресурс никогда не был в руках Трампа.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28003
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 06 дек 2020, 21:50

qwerty писал(а):
Административный ресурс никогда не был в руках Трампа.

пр
Есть очень хороший термин "вашингтонщина" Она никогда не была за ним, несмотря на партийную принадлежность, о чем говорят и единогласные и надпартийные запреты Конгресса и Сената снимать санкций с Россией, без их одобрения

Сейчас республиканцы притворяются что поддерживают его, потому что он убедил 74 миллиона американцев проголосовать за него. Такое они просто не могут игнорировать.
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение kaminsky » 07 дек 2020, 22:16

qwerty писал(а):Источник цитаты
но такого, как у лоха Трампа, чтобы административный ресурс сработал с минусом, добавил голоса противникам действующей власти, наверно, еще не случалось.


Административный ресурс никогда не был в руках Трампа.


Значит у Трампа и реальной власти не было, так одна видимость.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей