Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение dmva » 12 июн 2021, 09:25

Manya писал(а):Источник цитаты Вопрос к сильно уверенным.


Вопрос к сильно уверенным кто написал выше
Manya писал(а):Источник цитаты Я вам сейчас одну новость сообщу. Вы только не волнуйтесь. Трамп больше не президент вашей страны и врядли им опять станет.


А вы уверены в ваших словах? 3,5 года впереди и никто не знает что они нам могут принести -- what the future holds.
Трамп, по всем опросам и утверждениям СМИ не должен был стать президентом в 2016 году.
В 2008 году летом Mccain лидировал во всеx опросах и намного, хотя и его СМИ обливали грязью и называли фашистом, уж очень им хотелось пк черножопика-марксиста в президенты. но грянул финансовый кризис в сентябре 2008 и все...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение xlo » 12 июн 2021, 13:32

dmva писал(а):Источник цитаты Средний класс будет уничтожен.


Это не зависит от политиков.
Средний класс Запада будет сокращатся по-любому, это известно с начала нулевых, с тех пор, как Китай начал производить товары разумного качества по низким ценам.
В Израиле, к примеру, практически скончалась весьма развитая лёгкая промышленность, которая держала периферию. Скончалась индустрия стройматериалов - всё идёт из Китая.

dmva писал(а):Источник цитаты это отобрать оружие у народа. Боятся.


Чего им боятся?
Эта американская обсессия с оружием пипла мне непонятна. Оружие граждан как гарантия демократии? Было релевантно году в 1830.
Сегодня что гражданин сможет сделать со всеми своими стволами против армии и нац. гвардии?
Сколько времени гражданин продержится против солдата ам. армии?
Израильский опыт показывает, что в подбоных случаях ликвидация занимает максимум несколько минут.
Арабы Лода, вооружённые не хуже америкацев, свернулись сразу, как в город вошли армейские части.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 12 июн 2021, 15:00

dmva писал(а):
Для сумлевающихся. Опрос 25 мая


Вы потвердили моих слов - ни одна трампзилка не хочет обвинить Майка Пенса в том, что он послал указов Ел Дуче нах и сертифицировал выборов, вопреки криков Лузера "Майк знает что он должен сделать"

Кстати у респов проблема развития партии похуже чем у демократов. У демов толко один "Отряд" из четырех баб, а у респов раздвоение между Трампом и нормальными консерваторами.
Последний раз редактировалось Totev 12 июн 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 12 июн 2021, 15:02

Manya писал(а):Источник цитаты Вопрос к сильно уверенным. И что, кто-то из них уже подтведил своё участие?

2022 решит кто будет кандидатом. если респы возьмут хотя бы одну палату, то им будет трамп. если нет, то скорее всего сантис.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение dmva » 12 июн 2021, 17:37

Totev писал(а):Источник цитаты Вы потвердили моих слов - ни одна трампзилка не хочет обвинить Майка Пенса


dmva писал(а):Источник цитаты Вы как робот, повторяете одну и ту же фразу?
У нас сейчас президент Байдон. И я спрашиваю вас, как поборника справедливости.
Так как там Байдон и его политика в отношении Украины, Путина и Северного потока.
Вы довольны его будущей встречей с Путиным? :27:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 12 июн 2021, 18:59

STOP THE STEAL

Уже забыли воплей Лузера, которого не послушались его же однопартийцы - Майк Пенс и Митч Мак Конел? Ппоочему трампзилки молчат и не обвиняют ИХ, раз считают что у Трампа украли победу?

Что касается Байдена, уже ответил с примерами, в соседней теме. После Трампа любой американский президент выглядит хорошо. Любой.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 13 июн 2021, 05:57

А всё-таки я прав - г-н Totev позволяет себе глумиться над гражданами США, находясь за её пределами. Некрасиво.
P.S. По отношению к Канаде здесь никто ничего подобного себе не позволяет.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 13 июн 2021, 09:03

владимир писал(а):Источник цитаты P.S. По отношению к Канаде здесь никто ничего подобного себе не позволяет.

И что вас останавливает? Да на здоровье. А если возьмётесь Трюдо обругивать, то мы вам ещё и поможем. Канадцы вообще очень бесстрастны по отношению к властям. Власти сами по себе, а народ сам по себе. Или это только у нас в Альберте так? Во всяком случае, никогда не видела чтобы Канадцы истерили на почве политики или партийной идеологии. Меня вот иногда псевдо патриотизм моих Американских или Израильских бывших соплеменников просто поражает. Ну прямо савейскими лозунгами 60-х чешут как на партсобрании.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 13 июн 2021, 15:20


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 13 июн 2021, 20:04

США вообще странное государство. 50 миллион человек верят что Трамп победил на выборах. При этом они считают себя последователями Консервативной Партии, которая официально приняла результатов выборов.

Создадите Партию Трампа, а не рассказывайте сказки, от имени всех консерваторов.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 13 июн 2021, 20:18

владимир писал(а):Источник цитаты А всё-таки я прав - г-н Totev позволяет себе глумиться над гражданами США, находясь за её пределами. Некрасиво.
P.S. По отношению к Канаде здесь никто ничего подобного себе не позволяет.


Расскажите тогда мне, несведующему в ваших тонкостей, если План Лузера победит и выборов обявять недействительными, то что должно случится с фейковыми консервативными депутатами, которые одобрили результатов выборов?

Или даже проще - как могут депутаты объявит выборов, на которых они победили, нечестными и недействительными?

Когда ответите, себе, поймете какие проблемы делает вам Лузер, ради своего самолюбия.

ПС. А Трюдо я всегда называю "престолонаследником" Это единственное что привело его к власти, то что его папочка в Канаде был типа Св. Джона Кеннеди для США.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 14 июн 2021, 02:35

Вышесказанное, прошу прощения, просто вымученная корявая демагогия. На это может быть только один, но исчерпывающий ответ:
3-го ноября 2020-го года Президент Трамп победил на выборах landslide. Вопросы есть? Вопросов нет. ЧТД.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 14 июн 2021, 14:38

Республиканцы Пенсильвании выступили с инициативой радикальной реформы выборов
12 июня 2021 года:
Республиканцы Пенсильвании предложили в четверг пересмотреть избирательную систему штата с более строгими требованиями к идентификации избирателей и проверкой подписи бюллетеней по почте.
Член палаты представителей штата Сет Гроув - председатель комитета правительства штата Палаты представителей, который выступает в качестве ответственного лица республиканцев при принятии избирательного законодательства, - внес на рассмотрение Закон о защите избирательных прав, законопроект 1300 Палаты представителей после нескольких месяцев слушаний в комитете правительства штата Палаты представителей.
Согласно заявлению офиса Grove, закон направлен на преобразование и улучшение избирательного процесса в Пенсильвании, чтобы восстановить честность и доверие к выборам .
Похоже, что в законопроекте учтены идеи как республиканцев, так и демократов, и предлагаются комплексные меры по изменению правил выборов, включая:
Разрешить досрочное личное голосование начиная с 2025 года.
Разрешение исправления неподписанных или недатированных бюллетеней до 20:00 в день выборов.
Предоставление округам возможности использовать защищенные почтовые ящики для голосования в определенное время в безопасных местах.
Разрешение подсчета бюллетеней, отправленных по почте, за пять дней до выборов. Действующий закон позволяет начинать подсчет голосов не ранее 7:00 в день выборов.
Требование от каждого избирателя предъявить удостоверение личности с фотографией на избирательных участках.
Требование проверки подписи для почтовых бюллетеней.
Устранение постоянного списка рассылки для голосования.
Создание Бюро аудита выборов при Государственном контролере. Вновь созданное бюро будет иметь право вызывать в суд и регулярно проводить проверки выборов.
Большинство правил, предложенных в законопроекте 1300 Палаты представителей, основаны на отчете, опубликованном Правительственным комитетом Палаты представителей еще 10 мая.
В отчете ( pdf ) под названием «Всесторонний обзор избирательного законодательства Пенсильвании: как Пенсильвания может гарантировать права и честность в нашей избирательной системе» определены 25 аспектов избирательного процесса, которые нуждаются в улучшении.
Законопроект призван исправить проблемы, перечисленные в отчете. «Этот ответственный законопроект включает все аспекты вопросов, поставленных перед комитетом, и продвинет выборы в Пенсильвании в 21 век, исправляя при этом фатальные недостатки и проблемы безопасности выборов», - сказал Гроув.
Спикер Палаты представителей Пенсильвании Брайан Катлер, республиканец, поддерживает закон.
«Республиканцы в Палате представителей последовательно прокладывали путь к более доступным, безопасным и точным выборам», - сказал он. «Наша фракция обеспечила отслеживание государством воздействия нашего развивающегося закона о выборах в 2019 и 2020 годах, и сегодня мы видим, как эти усилия претворяются в жизнь в этом важном и тщательном законе, принятом Председателем Гроувом. Жители Пенсильвании должны верить в свои выборы, и этот законопроект - еще один способ восстановить доверие общества ».
Предлагаемый законопроект, вероятно, будет заблокирован губернатором Пенсильвании Томом Вулфом, демократом, хотя республиканцы контролируют и Палату представителей, и Сенат в законодательном собрании штата.
Ранее на этой неделе Вольф предложил наложить вето на любой законопроект о выборах со стороны республиканцев.
«Я буду отстаивать нашу свободу голоса. Я не позволю плохим актерам чинить препятствия для голосования в Пенсильвании », - сказал он. «Я не только наложу вето на любые законодательные усилия по отказу от свобод, которые есть у пенсильванцев прямо сейчас, я буду продолжать добиваться изменений, которые расширят наш доступ к опросам».
У республиканцев может не хватить голосов, чтобы преодолеть вероятное вето Вольфа.
Лидер меньшинства Палаты представителей Джоанна Э. Макклинтон сказала KDKA-TV, что некоторые части законопроекта могут получить поддержку обеих партий, но она осудила идею Бюро аудита выборов.
«Нам не нужно Бюро проверок выборов. Одна из вещей, которую я жду, чтобы мои коллеги по другую сторону прохода покончили с большой ложью, от которой пахло ужасом, опустошением и смертельной атакой на Капитолий Соединенных Штатов, - сказала она.
Она также раскритиковала то, что республиканцы отрезали демократов во время законодательного процесса, заявив, что закон зайдет в тупик в исполнительной власти.
«Что делает демократов в палате актуальным, так это то, что у нас есть губернатор-демократ. Так что для подписания законопроекта лучше всего, чтобы мы все сотрудничали », - сказал МакКлинтон.


оригинал на англ. https://gellerreport.com/2021/06/pennsy ... -bil.html/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 16 июн 2021, 02:18

Как я понимаю, у вас там есть один огромный бедный город. Хуже только в Детройте.

Percentage of people who live below the poverty level in the most populated cities in the U.S. in 2019
https://www.statista.com/statistics/205 ... in-the-us/
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение xlo » 16 июн 2021, 06:08

Что-то не понял:

House Minority Leader Rep. Joanna E. McClinton
...
The thing that makes Democrats in the House relevant is that we have a Democratic governor.


Губернатор - демократ, большинство - демократы, а республиканка ставит под сомнение релевантность демократов?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 16 июн 2021, 12:27

Trump Repeatedly Pressed DOJ to Overturn Election Results Before Inciting Capitol Attack
Jun 15, 2021
Press Release
Ahead of Hearing on Insurrection, Oversight Committee Releases New Evidence and Seeks Transcribed Interviews with Key Officials

In light of these new documents, the Committee has requested that the following officials appear for a transcribed interview regarding any efforts by President Trump and others to advance unsubstantiated allegations of voter fraud or seek to overturn the 2020 election:



Former White House Chief of Staff Mark Meadows
Former Acting Deputy Attorney General Richard Donoghue
Former Assistant Attorney General Jeffrey Clark
Former Associate Deputy Attorney General Patrick Hovakimian
Former U.S. Attorney for the Northern District of Georgia Byung Jin Pak

https://oversight.house.gov/news/press- ... on-results

“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 17 июн 2021, 18:36


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение xlo » 19 июн 2021, 21:22

https://www.theguardian.com/us-news/2021/jun/18/mike-pence-conservative-christian-conference-heckled

Mike Pence, the former US vice-president, has been heckled as a “traitor” for his refusal to overturn last year’s election result during a speech to a gathering of religious conservatives.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 19 июн 2021, 22:49

Консерваторы против консерваторов.

18 июня, когда Пенс выступал на конференции «Дорога к большинству» Коалиции веры и свободы в Орландо. Сразу после начала речи его начали освистывать и ясно слышны были также выкрики «Предатель».

Вся база поддержки Трампа считает Пенса предателем. Не считают его таковым те, кто поддерживают Митта Ромни, Лиз Чейни и других откровенных противников Трампа.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 20 июн 2021, 16:22

Totev писал(а):Источник цитаты Вся база поддержки Трампа считает Пенса предателем. Не считают его таковым те, кто поддерживают Митта Ромни, Лиз Чейни и других откровенных противников Трампа.

a что тут странного или непонятного? те 10% называющие себя консерваторами и голосующие за демократов - предатели, на самом деле являющиеся демократами.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей